Гость
Статьи
Короткое ногтевое ложе

Короткое ногтевое ложе

Здравствуйте. Хотела посоветоваться. Дело в том, что у меня короткое ногтевое ложе. Меньше чем край ногтя, маллиметра на 4. Существуют ли какие-нибудь средства или методики, позволяющие приростить свободный край к пальцу, тем самым удлиннив ногтевое ложе?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было грызть ногти меньше

Гость
#2

Сейчас вам надо начать наращивать ногти. Спросите толкового мастера, она скажет что делать. За год наращивания сможете вернуть хорошее ложе

Ёжа
#3

Просто такая форма ногтей, и ее не изменишь. Но можно ногти отращивать свои, ухаживать за ними, можно нарастить, и несмотря на короткое ложе, ддины ногтя будет любой, какую пожелаешь. А чтобы не было так заметно, что "розового мало, белого много" даже при визуально недлинных ногтях - красить непрозрачным лаком. Можно, наверно, и френч сделать, но это надо аккуратно рисовать границу выше естественной.

Ёжа
#4

Я так понимаю, у вас "мужская" форма ногтя? Ну да, вытянутые ноготочки даже обстриженные под корень смотрятся лучше, но и в коротких ничего ужасного не вижу. А про Меган Фокс не читали, какие у нее пальцы? Генетическая особенность, короткий большой палец и ноготь короткий и широкий. И ничего, живет, не парится!

#5
Ёжа

Просто такая форма ногтей, и ее не изменишь. Но можно ногти отращивать свои, ухаживать за ними, можно нарастить, и несмотря на короткое ложе, ддины ногтя будет любой, какую пожелаешь. А чтобы не было так заметно, что "розового мало, белого много" даже при визуально недлинных ногтях - красить непрозрачным лаком. Можно, наверно, и френч сделать, но это надо аккуратно рисовать границу выше естественной.

Вспомнила свою учительницу начальных классов - она всегда стригла ногти максимально коротко ( сад,огород, домашние цветы - длинные ногти ей мешали), да и сейчас, наверно, стрижет. У неё сама по себе ногтевая пластина не более 5-6 мм. Видимо это такая особенность...

Acme
#6

У меня точь-в-точь папины руки, и ногтевое ложе в детстве у меня было такое же, как у него. Лет в 15 начала отращивать длинные ногти, сейчас, в 23, ношу короткие, но не под корень, конечно. И ногтевое ложе стало значительно длинней, чем у папы.)) Так что, может быть, поможет отращивание.

Эстер
#7

У меня тоже короткое ложе, я и наращивала ногти, и ванночки всякие там делала, только это помогает все на время. Потом опять все возвращается. Сейчас я просто отращиваю ногти длиной 3--4 мм не более (то есть до конца пальца) и придерживаюсь формы "трапеция" ,. Так мне кажется выглядит маникюр более-менее

Гость
#8

постарайтесь отрастить так ,чтобы высота накрыла подушечку пальца и сделайте овальную форму. лак хорошо смотрится "сметанного" типа , бледные , светлые ,вроде основы френча. да ,впрочем ,если ногти одинаковые , аккуратные, то цвет любой хорош.

маникюр!
#9

Делайте обрезной маникюр! http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/43102.html
Тоже вот хочу заняться своими ноготочками)

Это я
#10

У меня та же проблема. Ложе 8-11 мм, а если спилить под корень, то подушечки пальцев выступают на 2-3мм. Раньше было намного хуже. Одно могу сказать точно- все эти опускания в горячий воск и мази из красного перца не помогают. Надо отодвигать кутикулу и не вычищать грязь металическими предметами

Форум: Красота
Всего: 49 863 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы