Гость
Статьи
как долго у вас рос …

как долго у вас рос зуб мудрости?

уже 4 года растет зуб мудрости,иногда побаливает.первый раз когда дал о себе знать-щека опухла,в ухо отдавала,горло побаливало и трудно было разговаривала.опаласкивала водой с содой.делала ренген,растет правильно.но вот скоро чувствую прорежется маленькая часть.другой зуб мудрости много лет назад когда прорезался-болел около 2 дней,температура была,прорезался очень быстро и рос быстро даже капюшона не было.а этот аж 4 года.а у вас сколько лет/месяцев рос зуб мудрости?есть способы чтобы он рос быстрее без прорезания капюшона?мази?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Есенин
#1

рос где-то месяца 3, прорезался, вернее) проблем не было и не замечала никак даже, сделайте в стоматологии нормальный надрез сразу и не парьтесь, раз столько неудобств предоставляет вам

Есенин
#2

4 года не многовато ли? или я просто на свои внимания такого не обращала)

Мария
#3

мне 20 и я с молочным до сих пор хожу, но самое страшное, что он почти спереди))) так что если мой драгоценный выпадет, то это будет забавно)))

Гость
#4

в один день увидела что они уже есть.... и до сих пор еще растут

Гость
#5

автор у меня так же как и у вас:(

Я3ВА
#6

Не вырос ни один

Гость
#7

У меня три восьмёрки вылезли без проблем, а последняя наверху растёт уже восемь лет! За всё время вылез только один острый кончик. Места ему мало, вот и не вылезает)) Хорошо, хоть не болит.

Гость
#8

рос около 6 мес. десна все время вспухала. Вырвала.

Гость
#9

Нижние уже год точно растут, а верхние оказывается уже выросли, я даже не заметила, не видно было) иногда не сильно ноют, но редко и слабо

МаришКА
#10

Вообще незаметно вылезли,кроме одного,он рос горизонтально под соседний зуб)

кэ
#11

один вырвали, другой вымахал полноценным зубом,оставили его) а другой вот так же много лет дает о себе знать, то растет то не растет, не удобство доставляет в виде боли)) мудрее не стала)))

Тася
#12

Мне 25. Ни один не прорезался. Нижние росли в соседние, тем самым портили прикус. Верхние росли в щеки. Смотрелось как бугорка на десне с обоих боков. Поэтому, планово удалила все четыре.

Гость
#13

А мои 4 зуба мудрости, растут еще со школы. Сейчас мне 23, и она меня (тьфу-тьфу-тьфу) не беспокоят. 2 из них мне прорезали (срезали "капюшон"). Сейчас они все полноценный зубы, и мне не мешают.

Гость
#14

Мне 29, ни одна восьмёрка не вылезла. Слава богу, думаю... Видела, как другие с ними мучаются, такого не хочу.

Гость
#15
Я3ВА

Не вырос ни один

Ну

Инарчик
#15

И я таки осталась без зубов мудрости, а мне уж 57!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

полу тора