Гость
Статьи
Отлучение от груди …

Отлучение от груди путем расставания с мамой

Добрый день! Сыну 1,2 года, кушает все, но есть и кормления грудью. Например,на ужин даю что-нибудь сытное, затем укладываю спать с грудью. На дневной сон тоже с грудью.Ночью иногда просыпается, тоже даю грудь. И вот я решила закончить грудной вскармливание, хочу отвезти ребенка к свекрови и оставить там на месяц-другой. Боюсь,что не выдержу,если отлучать дома,он будет орать,а я не давать ему грудь((( Лучше не видеть и не слышать его страданий.Не сильно ли повредит ему такой стресс?Кто-нибудь отлучал таким же способом?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, Вам еще рано сворачивать ГВ. Я свернула, когда мой сын был того же возраста, но грудь я ему на тот момент давала всего раз в день - на ночь. Мне хватило 10 дней (уехала отдыхать сама, а сын дома с папой остался).

Гость
#2

покормите хотя бы до полутора лет это недолго а расставаться на 1-2 месяца это кошмар для ребенка 3-4 дней достаточно а потом просто еще с неделю ходить при нем только в закрытой одежде чтобы не мог достать

мамзель азазель
#3

вы по ребенку смотрите, нам год и семь и то вижу, что не готова она еще. буду пробовать в марте, авось к 2 годам отучу

Гость
#4

довольно жесткий метод, ребенок хоть знает свекровь?
Попробуйте сначала убрать дневные кормления, смените обстановку укладывания, например обедаете и выходите на улицу, там ребенок засыпает. Потом пробуйте на ночь укатать дома в коляске. Соску ребенок сосет?

Гость
#5

Издевательство какое-то, надолго отвозить и не видеться с ним! Скорее ночные кошмары на ребенка наживете и страхи, последствия которых будете разгребать долгие годы. Может, хотя бы перейти на кормление сцеженным грудным молоком из бутылочки, а потом смесью, точнее, детским молочком как смесь/обычным коровьи молоком? Если же ребенок не голодный, а грудь ему как успокоительное - давайте пустышку. Хотя бы днем не давайте грудь. И готовьтесь, что неделю спать не будете толком, надо просто перетерпеть, а потом ребенок поймет, что ***** в рот не будет, не может же он неделю совсем без сна, уснет, куда денется!

Гость
#6

Я в 1,3 просто поздно приходила домой, чтобы засыпал без меня. Ночью орал/ничего страшного, одну ночь пережить - дальше легче. Бяки в грудь засунуть и не давать.. А если так уехать надолго, мне кажется, это большой стресс для ребенка.. И так иммунитет падает после отлучения

Наташа
#7

Он использует вас вместо соски. Но на месяц - другой отдавать ребенка - это реальный стресс, почему так надолго? У меня эта история была с обоими детьми. Решили ее очень просто, в течении недели спать ребенка укладывали либо няня, либо муж. Они очень быстро отвыкают.

вишня
#8

Страдания от отлучения будут у вас, а не у ребенка. У ребенка только травма булет что его мама бросила. Бросайте дома, без перемещения ребенка
он у вас 2-3 дня поплачет, не больше, а потом забудет об этой груди и просить больше не будет. Проверено.

Гость
#9

Я заболела сильно, мама забрала сына на выходные, чтобы не заразила его, ну и мне отлежаться. Сыну было 10 месяцев. Грудь больше не взял, хватило 2 дней.

матроска
#12

вы что все с ума что ли посходили?!нафига им вообще в этом возрасте грудь???у ребёнка полон рот зубов, он уже почти всё кушает,а ему ещё и сиську в рот!фу!это даже не эстетично выглядит!полный бред кормить до такого возраста!!!!

Дарима
#13

Я кормила старшего до 1,3 года. Всех,кто советовал быстрее отучать и пугал тем ,что "потом вообще не отучишь,будет неделю орать2 посылала на фиг. В 1,3 года ребенок заболел и грудь сам бросил. Второго специально тоже не буду отучать.

Дарима
#14

я вообще ни одной не видела,кто бы прямо хотел и рвался работать. У меня есть тетка, она учительница.Как-то спросила меня, хочу ли я на работу. Я говорю: "фу, нет,вообще не понимаю, как можно на работу хотеть, только в деньги все упирается" Она говорит 2Ну да,деньги-то нужны,поэтому надо любить свою работу". Вот так и "любят свою работу",потому тчо деваться некуда и деньги нужны, а обеспечивать некому.

Дарима
#15
Дарима

я вообще ни одной не видела,кто бы прямо хотел и рвался работать. У меня есть тетка, она учительница.Как-то спросила меня, хочу ли я на работу. Я говорю: "фу, нет,вообще не понимаю, как можно на работу хотеть, только в деньги все упирается" Она говорит 2Ну да,деньги-то нужны,поэтому надо любить свою работу". Вот так и "любят свою работу",потому тчо деваться некуда и деньги нужны, а обеспечивать некому.

Блин. не в ту тему.

Гость
#16

Лучше в детдом отдайте,чтобы "не видеть его страданий"...

Гость
#17

Ну не знаю, зачем на месяц то??? Психику нарушите ребёнку ((( нам 1,3 и тоже отучаемся , так как в сад идём в 1,6 , свекровь забрала её на 2 дня , ну я думаю этого достаточно будет! Ну и у нас она уже ночевала у неё пару раз перед этим, специально чтоб привычно было

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: