Гость
Статьи
аденоиды в 1,7 г!!!2 …

аденоиды в 1,7 г!!!2 степень!!

Малышу 1,7,поставили диагноз аденоиды 2 ст и увеличение миндалин 2 ст.Кто сталкивался ?Как лечили?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

тоже ставили аденоиды. переросли сами и все прошло само. кипиш не поднимайте. вмешательство только в крайнем случае.

Гость
#2

масло туи капайте в нос

Гость
#3

Удаляли. Но степень никакую не ставили.

Гость
#4

а малыш у вас дышит носом? в свое время у меня было также,я часто дышала ртом,в итоге у меня неправильный прикус.родители мои отказались от операции"жалко было".мне уже 40,а последствия неправильного прикуса до сих пор: и внешность и проблемы с челюстью,зубами.если вы желаете добра ребенку и врачи говорят об операции,даже не медлите,вам ребенок потом спасибо скажет.

Гость
#5

Да ,дышит ртом.Во время сна храпит как мужик .Удалять сказали рано.Лет до 3-4 подождать .

Гость
#6
Гость

Да ,дышит ртом.Во время сна храпит как мужик .Удалять сказали рано.Лет до 3-4 подождать .

даже не жалейте ребенка,операция не из сложных,зато негативных последствий не будет.

елена
#7

Только удаление, ничего не перерастет! Только потратите время и деньги

Гость
#8

Какие все умные удалять имунную ткань. У меня у ребенка 3 степень аденоидов и 2 гланд. Дошло до того, что спал сидя, так как задыхался. Никакие препараты уже не помогали.
Прошла кучу лоров, все одно - удалять. А я никогда не поверю, что вырезать , то что заложено природой - норма.
Вообщем, случайно ктото надоумил сдать анализы на аллергию на все продукты и вещества. Да, встало в сумму - гдето 25 тысЧ. Но первый раз не показало - или контора экономила и наврала. Сдала второй раз - обнаружиласт определнная пищевая аллергия. Исключили ненужные продукты, было тяжело, потому что непонятно что есть тогда, но дышать ребенок сразу стал легче. И потом выехали к знакомым на дачу - 100 км от москвы и к вечеру я заметила, что дыхание тоже стало легче.
Я легла костями, но взяли в ипотеку коттедж в подмосковье дальнем. То есть получается у ребенка аллергия на вонючий московский воздух- все эти отравляющие вещества, идет отек и дышать становитс тяжело. В итоге строгая диета и 2-3 дня живем в москве, а 4 на даче.
Причем ни гланды, ни аденоиды не уменьшились. Но ребенок дышит легко и проблем нет.
А вырезать это так просто и легко, особенно для матери.

мутка
#9

3 степень, пьет йов-малыш, носом на удивление дышит. годам к 4м будем удалять.

Гость
#10

Снимок делали? Зависит от того, куда ткань разрослась, только это и определяет необходимость операции. Можно прекрасно жить с 4 степенью и удалять при 2.
Если уже жидкость в ушах и риск постановки шунтов, однозначно операция, если же у вас нет затяжных синуситов, ткань выросла в направлении не мешающем жизни ребенка, то ищите грамотного гомеопата, он вам приведет в порядок лимфосистему и прочее прочее....
Дикая ткань уменьшится сама по себе, храп уйдет.
Насчет операции... Кюреткой сейчас никто не делает, это уже отсталые технологии, влекущие за собой много побочек, остается много ткани после такого способа, толку в нем мало.
Если оперировать с эндоскопом, то это полтора часа под наркозом, зачем это ребенку, какая необходимость?
И самое важное - риск роста аденоидов после операции сохраняется и не единожды, потому что не было проведено лечения по поднятию иммунитета.

мориган228
#11

ПРОСТА АТДАЙТИ СВАЮ ЛИЧИНКУ МНЕЕЕЕЕЕЕЕ
ЙА РИШУ ВСЕ ПРАБЛЕМЫ С ПОМОЩЬЮ КОТЛА!!!1!1!

nurik415120
#12

Ахуенно *****
Вкусная пища ***** и можно будет съесть !!!!!😀😀😀😀😀😀😀😀😀

nurik415120
#13
мориган228

ПРОСТА АТДАЙТИ СВАЮ ЛИЧИНКУ МНЕЕЕЕЕЕЕЕ
ЙА РИШУ ВСЕ ПРАБЛЕМЫ С ПОМОЩЬЮ КОТЛА!!!1!1!

МАЛАТЦА братуха!!!!!

Гость
#14

интересно, люди с ником морриган все *****? вообще похоже на то, знала на другом форуме еще одну...

Татьяна
#15

Харламова Ника 4 года аденоиды 2 ст. Пришли в клинику, прошли курс лечения. На 5 ой процедуре ребенок ночью перестал храпеть. Ходим профилактически. Дочь не болеет. Харламов Матвей 8 лет, были удалены аденоиды, затем опять стали мучиться с носом, ушами и миндалинами. Пришли в клинику, сделали 10 процедур, у ребенка нос дышит, а главное уши не болят, миндалины сократились. Спасибо большое докторам клиники доктора Сичинава! Татьяна (tvcnmama@mail.ru)

Арина
#16

Аденоиды в норме не беспокоят,но если они разростаются ,увеличиваются их конечно лудчше убирать.Племяницев 4 года удалили-заметили что плохо слышит-переспрашивает все время "что?" повели к врачу Петров А. он сказал что аденоиды увеличены и на слух влиять стали.Надо удалять.Удалили.Все хорошо.Слух пришел в норму.Телефон если надо напишу .Он есть в интернете http://medbooking.com/doctor/petrov-aleksandr-prokopyjevich
Можно почитать отзывы

Гость
#17

Автор, у меня у мужа, у моих двоих детей, у моего внука все было один-в один как у вашего ребенка. Всем в 3 года удалили аденоиды, дочке вместе с гландами. Остальным миндалины удалили немного позже. Теперь внучка подрастает и у нее аденоиды 2 степени. Тоже будут удалять. Могу с уверенностью сказать, что через 3 месяца после операции настолько заметно улучшение здоровья, что даже цвет лица из бледного и сероватого становился нежный и красивый. А болеть в разы стали меньше.