Гость
Статьи
А как вы гуляете зимой …

А как вы гуляете зимой с крошками?

привет, всем!!! скажите, у кого была подобная ситуация, как справлялись? Дочке 1,7. Сегодня на улице не хотела гулять сама, начала истерично проситься на ручки. Прошла сама, примерно, метров 300. Я вот, молодая мамочка, не опытная, прошу вас подсказать мне, ребёнок устаёт идти и просится на ручки или это каприз? как вы зимой гуляете с такими маленькими детьми? Санки отменяются, так как сама их не люблю, кажется всегда что ребёнок сидит и не двигается, что это за прогулка. Я люблю с ней гулять на улице, но на руках таскать мне тяжело. Гуляю я с ребёнком в среднем часа 2 и стараюсь каждый день. Да и на улицу я выхожу чтоб ребёнок побегал развлекся, а она на ручки, ну что это за прогулка?

варвара
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не гуляйте пока, пусть сама запросится. А про санки вы это зря, покатали - походили, снова покатали))

Гость
#2

смотрите, как бы вашу крошку причка не склевала.

Гость
#3

Это как езда в машине. Что не любишь, не опытная? Это твои
проблемы. Лентяйка и домашняя клушаты. Кудахчешь по телефону,
а дочке нужно внимание, прокатится с ветерком. Время прогулки
малыша на холоде зависит от температуры и возраста ребёнка.
Чем ты вообще занимаешься, кроме как телефон в руках держишь?

Гость
#4

Маленький ребенок на улице быстро устает, т.к. одежды много, обувь, снег. Мой вообще из санок не вылезал. Стоило на улицу вывести, как тут же в санки и спать. Так все зиму и проспал, а весной наконец-то стал ходить больше, снег последний копать.

Гость
#5

С крошками пист е ц.

Гость
#6

а смысл заставлять ребенка ходить по улице? в таком возрасте они все "шило в попе" поэтому не вижу ничего страшного если на улице пару часов покатается в коляске/санках... Мы все зиму с коляской гуляли (санки по асфальту не едут нифига) приезжали на детскую площадку, там сын ходил-бродил, как надоедало - в коляску и до следующей площадки, если не хотел больше вылезать из коляски так и бродили с ним по парку, он в коляске по сторонам глазеет, воздухом дышит и нормально...

Мамзель
#7

Тоже сначала не поняла, с каким крошками. Думала, что автор всю дорогу по улице ест хлеб и крошки ей за воротник сыпятся...
*****, когда ж вы уже научитесь говорить по-человечески?

Мамзель
#8

О в у л я ш к и *

Гость
#9

с крошками от хлеба?

Гость
#10

У меня сам санки возил,если уставал я его катала.не вижу проблемы,взяли санки,лопатку и пошли.

автор
#11
Гость

Это как езда в машине. Что не любишь, не опытная? Это твои
проблемы. Лентяйка и домашняя клушаты. Кудахчешь по телефону,
а дочке нужно внимание, прокатится с ветерком. Время прогулки
малыша на холоде зависит от температуры и возраста ребёнка.
Чем ты вообще занимаешься, кроме как телефон в руках держишь?

господи, вы вообще смысл уловили того что я писала? какую то чушь про телефон написали? с ветерком прокатится. у меня активный ребёнок, она санки и коляски не любит не сидит в них.

автор
#12
Мамзель

Тоже сначала не поняла, с каким крошками. Думала, что автор всю дорогу по улице ест хлеб и крошки ей за воротник сыпятся...
*****, когда ж вы уже научитесь говорить по-человечески?

***** извините!

гость
#13

Крошки, ножки, тьфу. Даже тему нормально озаглавить ума не хватило!((

автор
#14
Гость

с крошками от хлеба?

да с крошками хлеба))) что посоветуете))))?

гость
#15
автор

да с крошками хлеба))) что посоветуете))))?

Вытряхнуть тараканов из головы.

Гость
#16
варвара

привет, всем!!! скажите, у кого была подобная ситуация, как справлялись? Дочке 1,7. Сегодня на улице не хотела гулять сама, начала истерично проситься на ручки. Прошла сама, примерно, метров 300. Я вот, молодая мамочка, не опытная, прошу вас подсказать мне, ребёнок устаёт идти и просится на ручки или это каприз? как вы зимой гуляете с такими маленькими детьми? Санки отменяются, так как сама их не люблю, кажется всегда что ребёнок сидит и не двигается, что это за прогулка. Я люблю с ней гулять на улице, но на руках таскать мне тяжело. Гуляю я с ребёнком в среднем часа 2 и стараюсь каждый день. Да и на улицу я выхожу чтоб ребёнок побегал развлекся, а она на ручки, ну что это за прогулка?

Все малыши зимой быстро устают. Коляска, велосипед, санки - не важно....очень помогают: ребенок и воздухом дышит и смотрит кругом (ему же все интересно)...отдохнул - пошел гулять "ножками"...надоело - вернулся в "средство передвижения"......

Гость
#17

А у нас санки с переходом на коляску, советую..Там то полозья. то ролики..Дите вообще к режиму приучайте, у вас либо два раза день сон, либо один, уже на втором режиме должно быть.. Поэтому пораньше встаем и сопли не жуем, активный отдых с утра

Гость
#18

так весна уже вроде.

lavkate
#19

понятное дело, ребёнок устаёт столько ходить. мы до парка едем на санках, потом там бегаем, птичек кормим, капаем сугробы, и опять катаемся на санках.. кстати.. когда ребёнок в санках..он не ходит но он дышит воздухом

тигра рогатая
#20

Если обычно гуляет нормально, а потом вдруг "истерично просится на руки" - на каприз не очень похоже, возможно её что-то напугало, или она заболевает или просто устала, или настроение плохое.. Имеет человек право на плохое настроение? а еще дети часто быстро устают из-за излишка одежды. Подумайте не слишком ли укутана ваша малышка, возможно ей жарко или неудобно. Если вам тяжело её таскать, а ребенок хочет на руки, можно сесть с ней на скамейку, если конечно они есть там где вы гуляете, но надеюсь что есть. Надо брать какие-то игрушки чтобы ребенку не было скучно. Скука это у них основной капризо-генератор. Если уж совсем и в санках не сидит и в коляске не сидит то про запас можно иметь в кармане компактный слинг, это выручает, всё-таки не на руках тащить. Ей же еще и двух лет нет, на руки имеет право проситься. Это еще не капризы. Но лучше конечно к коляске приучить, чтобы не убивать себе спину. Можно немножко поносить, и в коляску её. Но обязательно с объяснением что ты уже большая девочка, маме тяжело тебя долго носить и тд

Галина
#21

Мы ходим или с санками или с коляской. Когда хочет вынимаю и топает сама. не вижу смысла заставлять. а вдруг устанет

Гость
#22

Автор -д у р о - о в у ля ша В голове овсяна каша

Гость
#23

Мы на санках гуляли. Зимой - недолго, мин 40-45. Это летом хоть 5 часов гуляй по всему городу или в парке на лавочке возле детской площадки зависай. А тут - немного на свежий воздух вышли и хорошо. Будет еще лето, нагуляетесь!

уля
#24

дочке год 1.1 выходим с коляской, доезжаем до площадки там гуляем/катаемся и обратно на коляске домой.

Гость
#25

Когда иду в парк, всегда беру с собой кусочки хлеба, у нас построили орнитарий, там гуси, утки и петухи. Но почему-то нет кур...меня это очень насторожило и взволновало, вторую неделю не сплю, может, у них и гуси с утками одного пола?!

София
#26
автор

господи, вы вообще смысл уловили того что я писала? какую то чушь про телефон написали? с ветерком прокатится. у меня активный ребёнок, она санки и коляски не любит не сидит в них.

Какой же активный , если через 300 метров на руки просится ? Берите сани ,или коляску или таскайте 2 часа на руках . Что вам еще предложить ?

Гость
#27

Прочла сначала "с кошками". И думаю - странная тема, зачем с ними гулять )))

Лора
#28

Автор, моей дочке 1.10, мы на коляске доезжаем до площадки. а там она выпрыгивает и бегает-катается на горке-копает снежок... устанет - садится в коляску и едем домой. Без коляски никуда... иначе действительно придется на руках ее носить, устает пока долго ножками ходить. Дочка очень активная.

Сердце Львицы
#29

Как говорит молодёжь,тема -огонь,подняли настроение,всё с таким юмором,особенно Мамзель,спасибо.

Ольга
#30

У нас очень хорошая коляска - теплая. Happy Baby Neon Sport. Покупали в Бабаду. В ней я е боюсь, что малыш замерзнет. А вашей еще и двух нет. Конечно ей лень ходить еще. Сколько ж еще одежды теплой ))))

#31

мы гуляем каждый день по два-три часа независимо от времени года))) только пару раз не гуляли в снегопад. А вообще вот тут хорошо написано про сон на свежем воздухе, про пользу и другие альтернативы)
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_51