Гость
Статьи
агрессивеость ребенка

агрессивеость ребенка

Моя подруга живет с мамашей алкоголичкой, находится в поисках подходящей по деньгам квартире, имеет 2-ух детей ( 13 лет и полтора годика) из за скандалов с матерью ( те их бабушкой) младший стал огрессивным, а раньше играл с моим сыном (2 года и 3 мес.) теперь только и наровит как бы обидеть моего сына! Это очень бесит злит и раздражает! Тк у меня ребенок добрый и никого вообще не бил, из за такой ситуации я стораюсь реже встречаться с подругой! Неужели ее сын так и будет на всех кидоться ? А съедет она по ходу ой как не скоро от такой мамашки!

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может подрастёт и перестанет. Он же не виноват, что его окружает такая атмосфера. Встречайтесь с подругой без детей.

Баба Галя
#2

Критикуешь - предлагай. Что лично вы готовы сделать для подруги прежде чем начинать языком трясти? Вы найдете ей квартиру, пустите к себе, отвезете ее мать в клинику? Толку-то от вашего праведного гнева.

Малина
#3

Укуси пар ш и в ца! Пусть знает как Вашего Сына обижать!

Гость
#4

Отца я так понимаю нет,у алкашек матерей как правило дочери ***** и залетают от кого попало,лучше держите своего ребёнка подальше от этого пацана,вырастит и втянет вашего в какую нибудь историю.

Гость
#5

Ну при чем здесь подруга, мама-алкашка и ее ребенок? Держите вашего ребенка взаперти и отгоняйте от него всех агрессивных. Рано или поздно ему придется столкнуться с агрессивностью мира и он будет к этому не подготовлен, Умнее вам научить его реагировать на агрессию и не давать себя в обиду, а не без толку обвинять всех вокруг.

Гость
#6

У меня была похожая проблема с сыном подруги. Я сказала, что моему подает плохой пример.Всё

Гость
#7

Я не алкашка и не *****, муж тоже. Но ребёнок где-то между 2 и 3-мя годами вел себя агрессивно, лез толкаться к детям. Хотя я и пресекала. Ближе к 3-м годам само прошло. Возрастное это, пройдёт, скорее всего.

Рина
#8

Автор, разводка не получилась, минус зряплата).

Гость
#9
Гость

Ну при чем здесь подруга, мама-алкашка и ее ребенок? Держите вашего ребенка взаперти и отгоняйте от него всех агрессивных. Рано или поздно ему придется столкнуться с агрессивностью мира и он будет к этому не подготовлен, Умнее вам научить его реагировать на агрессию и не давать себя в обиду, а не без толку обвинять всех вокруг.

в 2г. 3 мес. я бы оградила ребенка от агрессии, в таком возрасте еще сложно научить правильно реагировать.
Автор, общайтесь без детей.

Гость
#10
Гость

в 2г. 3 мес. я бы оградила ребенка от агрессии, в таком возрасте еще сложно научить правильно реагировать. Автор, общайтесь без детей.

А в каком не сложно? До какого возраста надо держать детей под колпаком? 2 года это как раз время, когда дети начинают осознавать "я" и "не я" и отстаивать свои границы. Где еще им учиться этому как не в песочнице под наблюдением мамы? Просто мамы сами не знают как реагировать, проще ребенка увести и оградить от конфликтов.

Ольга Милова
#11

У моего к трем годам тоже появились такие моменты, когда он мог обидеть кого-то из группы в садике. Педиатр посоветовала попить успокаивающее средство, порекомендовала успокаивающий сироп зайчонок. Покупала в аптеке, после приема сиропчика малыш стал лучше слушать и меня и воспитателей, внимательно слушает в группе, со мной дома общается лучше. врач говорит, что дети своим поведением отображают настроение в обществе.

Гость
#12

ну вырастет маньяком, будете про него в новостях смотреть репортажи "Убил и изнасиловал 16 женщин! Урюпинский потрошитель!" прикольно же

Гость
#13
Гость

ну вырастет маньяком, будете про него в новостях смотреть репортажи "Убил и изнасиловал 16 женщин! Урюпинский потрошитель!" прикольно же

Вы здесь все такие *****? Вечно пишите какой-то бред. Женские форумы - это такой трэш. У каждой необразованной свое мнение, хотя по-сути все *****, как бревно. Вы бы своими делами занимались, а не писали чушь.

мамаДиана
#14

Конечно, окружающие - это большой фактор, и ребенок может быть агрессивным, в таком возрасте, наблюдает и видит только плохое поведение. Вашей подруге нужно решать вопрос с переездом. Что бы успокоить нервную систему ребенка, можно пропить успокаивающий сироп зайчонок, в составе только травы, не содержит спирта и красителей. Нет привыкания, а в результате ребенок будет спокойнее и добрее.

Kira
#15

Ну не знаю, у нас как только появились проблемы с агрессией, сразу повели к неврологу. Он сказал, что ребенок очень нервный и перевозбужденный. Прописал нам успокоительное Зайчонок. Мы его пропили курсом. И поведение наше заметно улучшилось.