Гость
Статьи
как отучить ребенка от …

как отучить ребенка от подгузников ночью

дочка 1,7.днём ходит дома без подгузника,просится на горшок ,но на прогулку и на ночь я одеваю подгузник.Вот хочу отучить её от них вообще,расскажите как и в каком возрасте Вы это сделали?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождалась, когда с утра подгузник сухой. Это произошло резко в 3,5. Для верности подождала еще неделю. И перестали надевать.
Надо чтобы организм "дозрел" контролировать это дело во сне, и чтоб потребность много писать по ночам отпала. Иначе придется дергать ребенка по ночам и самой не высыпаться...

Шелест
#2

Рано вам еще думать об этом.после 2-2,5 лет отучите

Гость
#3

Я встаю по будильнику 2 раза за ночь, поднимаю, подставляю горшок. Где-то через 2 часа после того, как легли спать(по дороге в кровать обязательно писаем), а потом еще через 3 часа. Если я его не подниму вовремя, то он встает сам и с ревом топает в туалет, но это редко бывает, и не сразу так стало. Сыну почти 4, я в его возрасте давно не писала по ночам, так же, как и сейчас)) А вот муж понимается в туалет каждую ночь) Так что время, когда "наутро сухо" мне ждать бесполезно, я так думаю.

Гость
#4

Сам дозреет со временем. Мой, наоборот, сначала сам перестал ночью писать, а потом днем отучился в 1,6 года, хотя при этом постоянно ночью цедил молоко, но умудрялся терпеть до утра.

Гость
#5

В 2,5 сам стал ночью проситься на горшок, вот и перестала надевать

Гость
#6

а вы не думаете что путаете ребенка?, дома он должен проситься на горшок, а во время прогулки писать сразу

Гость
#7
Гость

а вы не думаете что путаете ребенка?, дома он должен проситься на горшок, а во время прогулки писать сразу

Дома горшок ведь всегда в доступности нескольких метров, тем более в возрасте ребенка автора привычный предмет играет роль. На улице надо проситься (в возрасте до двух это далеко не каждый ребенок сможет озвучить), и не сразу доступно, надо искать туалет или укромные кустики. Хотя видела родительницу, высаживающуу ребенка лет шести на газоне в Сокольниках рядом с тротуаром..

Гость
#8
Гость

Дома горшок ведь всегда в доступности нескольких метров, тем более в возрасте ребенка автора привычный предмет играет роль. На улице надо проситься (в возрасте до двух это далеко не каждый ребенок сможет озвучить), и не сразу доступно, надо искать туалет или укромные кустики. Хотя видела родительницу, высаживающуу ребенка лет шести на газоне в Сокольниках рядом с тротуаром..

Можно с собой горшок носить

Гость
#9

примерно в 2,3 года просто перестала надевать подгуз и стелила клеенку,но перед этим подгузник по утрам уже был почти сухой.будильники никакие не ставила,ночи две-три он писался,я меняла простыни,а потом все нормализовалось.

Гость
#10
Гость

Можно с собой горшок носить

Для удобства - на голове )))))
Вы носили?
Какого только брeда не напишут...

Гость
#11
Гость

Для удобства - на голове )))))Вы носили?Какого только брeда не напишут...

главное садить ребенка в кусах не стыдно, а горшок с собой носить позорно?

Гость
#12
Гость

главное садить ребенка в кусах не стыдно, а горшок с собой носить позорно?

Носить с собой горшок - смешно и неудобно. Высаживать ребенка на горшок на улице - вот что стыдно и дико.
И я писАла про "укромные кустики", а не на метр от людей отойти на площадке или от дороги и голой попoй светить.
Мы чаще в лесу гуляем, не проблема уединиться.
И я ни разу не видела на улице тандем мама+ребенок+горшок.

Гость
#13

По-моему, написавший про ношение с собой горшка, просто иронизирует на тему, заданную комментатором выше, удивляющимся, почему ребенка высадили рядом с тротуаром.
А по теме: я своему сняла подгуз на ночь в 1г1м. Просто стало его жалко по такой жаре. И на прогулку тоже перестала надевать. Помимо ночного сна и прогулки, мы подгузники и раньше не пользовали.
Днем высаживаю, уже примерно понимаю интервалы, осечек мало, но сам не просится пока, конечно (я на него в этом смысле и не давлю). А ночью стелю клеенку, сверху пеленку - и вперед. За ночь писает 1-2 раза, перекатываю его и меняю пеленку. Поднимать и высаживать ночью для меня не вариант, т.к.начинает сразу хныкать.

Гость
#14
Гость

По-моему, написавший про ношение с собой горшка, просто иронизирует на тему, заданную комментатором выше, удивляющимся, почему ребенка высадили рядом с тротуаром

Я тот комментатор, который эту картину наблюдал. И иронии в таком случае понять не могу. В парке можно сделать дела незаметно, да и туалеты есть.

Гость
#15

Как говорится, пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь. Докуда дотерпел, там и высадили.

Гость
#16
Гость

Как говорится, пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь. Докуда дотерпел, там и высадили.

По большому счету, если уж до этого дошло, то да!
С определенного возраста дети просятся, и у них есть чувство стеснения.
Пока этого (способности попроситься и ощущения некой интимности процесса ) нет, вполне уместно гулять в подгузниках.

Гость
#17
Гость

Как говорится, пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь. Докуда дотерпел, там и высадили.

Если вы к описанной мной ситуации... Дошкольник не в состоянии пройти пять метров до кустов или двадцать - до кабинки туалета?

Гость
#18

Автор, где-то до 2.5 лет ребенок еще не в состоянии полностью контролировать процесс, особенно ночью. Не дозрела нервная система. После этого возраста можно пробовать класть в погузниках, но ночью будить 1-2 раза и высаживать на горшок. Привыкнет и подгузник станет оставаться сухим. Тогда, подождав для контроля дней 10 можно снимать и спать без него. Но произвольное мочеиспускание может вернуться в случае болезни, стресса, непривычного распорядка дня и прочего

Гость
#19

Нет ничего проще, как проснется ребенок с сухим памперсом две ночи подряд, так и отменяйте. Если снова обмочится, ничего страшного, не стыдите и не ругайте, еще на недельку верните памперсы, постепенно все получиттся.
Ваше дело просто подождать.

#20
Гость

Автор, где-то до 2.5 лет ребенок еще не в состоянии полностью контролировать процесс, особенно ночью. Не дозрела нервная система. После этого возраста можно пробовать класть в погузниках, но ночью будить 1-2 раза и высаживать на горшок. Привыкнет и подгузник станет оставаться сухим. Тогда, подождав для контроля дней 10 можно снимать и спать без него. Но произвольное мочеиспускание может вернуться в случае болезни, стресса, непривычного распорядка дня и прочего

Спасибо,подождём) просто ждём второго ребенка,и хотелось одного уже отучить)

Гость
#21
Гость

Для удобства - на голове )))))Вы носили?Какого только брeда не напишут...

главное садить ребенка в кусах не стыдно, а горшок с собой носить позорно? . Есть такие специальные походные горшки в форме чемоданчика. В сложенном виде это небольшая пластиковая сумочка с ручкой - когда раскрываешь - из одной части получается спинка, из другой собственно горшок. Закрывается очень плотно- ничего не растеряться. Нам такой родственники подарили( в Питере покупали, но можно через интернет заказать) Теперь гуляем с ним без проблем

Гость
#22
Гость

главное садить ребенка в кусах не стыдно, а горшок с собой носить позорно?

. Есть такие специальные походные горшки в форме чемоданчика. В сложенном виде это небольшая пластиковая сумочка с ручкой - когда раскрываешь - из одной части получается спинка, из другой собственно горшок. Закрывается очень плотно- ничего не растеряться. Нам такой родственники подарили( в Питере покупали, но можно через интернет заказать) Теперь гуляем с ним без проблем
Мы тоже гуляли первое время с горшком, когда пришлось совсем отказаться от одноразовых подгузников. Просто в кустиках ребенок не мог, ему было непривычно. Благо это были весна и лето. Возили в корзине коляски, прям посреди дороги не высаживали. Ничего позорного не вижу.

Гость
#23

Моему ребенку тожн 1.7, в 1.2 стал просыпаться сухим)
С тех пор спим без памперсов (иногда конечно промашки бывают) .
А вот в горшок днем только по большому ходим, пописать пойдет если ему сказать.

Гость
#24

клеенку стелить. и сам перестает мочиться

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: