Гость
Статьи
Отлучение от груди

Отлучение от груди

Привет,девчонки!!!Хочу отлучить дочку от груди.Ей год и четыре. Насколько тяжело это происходило у вас и сколько было детям на тот момент?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем не тяжело, я отлучала в 5 месяцев. Покупаете смесь, заменяете одно кормление, потом другое, молоко постепенно убывает, за две недели спокойно отлучите.

Гость
#2

Какая смесь в 1.4! Постепенно сокращайте дневные кормления, а потом одним разом отмените все остальные. Мой от дневных постепенно сам отказался. Когда убрала ночные, капризничал недели 2, а потом и не вспоминал. Зато спать начал всю ночь.

Гость
#3

Какая смесь в 1.4! Постепенно сокращайте дневные кормления, а потом одним разом отмените все остальные. Мой от дневных постепенно сам отказался. Когда убрала ночные, капризничал недели 2, а потом и не вспоминал. Зато спать начал всю ночь.
Ему было 1.5. Перетерпели просто все капризы. Я ему объясняла, что ты уже большой, нужно пить из чашки.

Гость
#4

Отлучение? Вы что богохульствуете, отЛучить можно только от церкви, а от груди отУчить, как котенка от сис//ьки

Гость
#5

Бога нет, а прекращение грудного вскармливание по-русски называется именно отлучением

Гость
#6
Гость

Совсем не тяжело, я отлучала в 5 месяцев. Покупаете смесь, заменяете одно кормление, потом другое, молоко постепенно убывает, за две недели спокойно отлучите.

А почему так рано?Обычно рекомендуют до полугода.Не жалели?

Гость
#7

В 9 мес. за один день, были на то причины. Три дня психовала и к груди рвалась, потом успокоилась. Первые дни три раза в сутки смесь давала, а там уже и каши были и творог и овощи. С 10 мес. смесь только на ночь, а днем взрослая пища.

Гость
#8
Гость

А почему так рано?Обычно рекомендуют до полугода.Не жалели?

я вообще месяц покорила, плюнула на это дело.Ребенок на режиме и мне хорошо и спокойно.

Гость
#9
Гость

я вообще месяц покорила, плюнула на это дело.Ребенок на режиме и мне хорошо и спокойно.

И все-таки в грудном вскармливании есть масса плюсов)))

лилит
#10

я сына мес. в 9 отлучала.чтоб не травмировать постепенно.он уже и творожок ел и коктели молочные,супчики.за неделю получилось. Перевязывала шарфом грудь.

Гость
#11
лилит

я сына мес. в 9 отлучала.чтоб не травмировать постепенно.он уже и творожок ел и коктели молочные,супчики.за неделю получилось. Перевязывала шарфом грудь.

А теперь говорят,что грудь перевязать нельзя,типо портится внешний вид,отвисает.

Гость
#12
Гость

Какая смесь в 1.4! Постепенно сокращайте дневные кормления, а потом одним разом отмените все остальные. Мой от дневных постепенно сам отказался. Когда убрала ночные, капризничал недели 2, а потом и не вспоминал. Зато спать начал всю ночь.Ему было 1.5. Перетерпели просто все капризы. Я ему объясняла, что ты уже большой, нужно пить из чашки.

А когда у вас начались месячные? Ребенку год и четыре и нет...

Гость
#13
Гость

Какая смесь в 1.4! Постепенно сокращайте дневные кормления, а потом одним разом отмените все остальные. Мой от дневных постепенно сам отказался. Когда убрала ночные, капризничал недели 2, а потом и не вспоминал. Зато спать начал всю ночь.Ему было 1.5. Перетерпели просто все капризы. Я ему объясняла, что ты уже большой, нужно пить из чашки.

+1000))

Гость
#14
Гость

И все-таки в грудном вскармливании есть масса плюсов)))

А мне противно было поэтому и кормила пару месяцев всего.Аж трясло когда мою грудь ел.

Гость
#15
Гость

А мне противно было поэтому и кормила пару месяцев всего.Аж трясло когда мою грудь ел.

И мне до омерзения было противно. И еще больно. Поэтому сцеживала и кормила 6 мес. Потом смеси и все нормально.

Гость
#16

Мне было больно месяц.Потом нормально.

мамаДиана
#17

Сыну было 11 месяцев, молока уже не было, но уму не так есть, как рефлекс сосательный нежен был. А соску и пустышку он не брал. Днем вроде нормально засыпает, а ночью просто кошмар, я могла по 2 часа его успокаивать и укладывать. Потом в аптеке купила экстракты трав сонные травы, подходят для детей с рождения. В составе ромашка, пустырник, хмель и масло лаванды, которые расслабляют и успокаивают ребенка перед сном. У экстрактов приятный запах .

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: