Гость
Статьи
Что нужно купить для …

Что нужно купить для новорожденного ребенка?

Так уж сложилось ребенка будем растить вдвоем с мужем, бабушек нет. Бюджет не большой. Что мне нужно купить для ребенка самое необходимое?Вот мой список :Кроватку, матрас, постельное 2 набора,одеяло,подушка, клеенка,коляска, царапки 2 пары, носки 4 пары, чепчик теплый и тонкий, комбинезон 2 шт, распашонки 4 шт., боди 2 шт., штанишки 4 шт,пеленки тонкие 5 шт,пеленки флисовые 5 шт, памперсы, соска, бутылочка, детское питание, на случай если молоко поздно придет, ванночка, термометр для ванночки, детский крем,игрушка.Дополните пожалуйста, может еще что-то? Не мало ли?

Александра
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор все купите потом, по ходу событий))))

Гость
#2

Вам очень много всего надарят, поверьте. Пока не суетитесь, наслаждайтесь ожиданием малыша.

Гость
#3

Подушка до года малышу не нужна.

Александра
#4

Подушка не нужна новорожденным.
Распашонки и штаны для самых маленьких не удобны, особенно если памперсами пользоваться будете. Купите штук 5-6 слипов. Если будете покупать мазекеевские, то и царапки не нужны, т.к.у них ручки закрываются.. Ну и носки тогда тоже не нужны.
Если ребенок зимой родится, достаточно одного зимнего комбинезона и конверт в коляску.
У вас мальчик или девочка?

Гость
#5

Термометр не нужен мне кажется. Боди возьмите побольше и не размер в размер, я брала на 1-3 месяца, жакеты нужны, колготки(если зимой рожаете), кофточки, ползунки, шампунь детский, крем покраснений на попе, фартуки тряпочные(я без них вообще не могла, ребенок очень много срыгивал),ножницы для ногтей

Гость
#6

Что такое царапки автор?

Гость
#7

Мне тоже оооочень много надарили. До году практически не покупала ребенку одежду

Гость
#8

Из постельного белья нужна лишь простыня (2 штуки) и бортик вокруг кроватки

Гость
#9

Кровать и все к ней можно вообще не брать.
Полотенце уголок, мочала малышу, детское мыло забыли.
Носочки, тонкие шапочки, пледиков 2-3 штуки

Александра
#10

ждем девочку

Гость
#11
Гость

Что такое царапки автор?

Царапки это рукавички на руки чтоб ребёнок себе лицо не царапал.

Александра
#12

спасибо всем за ответы) царапки это на руки одевать типо варежки, чтобы малыш сам себя не поцарапал.

Гость
#13
Александра

спасибо всем за ответы) царапки это на руки одевать типо варежки, чтобы малыш сам себя не поцарапал.

Вместо царапок можно носочки использовать - они и "поглубже" будут

Александра
#14

При выписке из роддома чтобы лишнее не покупать,удобно ли будет, чтобы малыш был в конверте который идет в коляску?

Гость
#16

причем тут бабушки? надо всегда только на свои силы расчитывать. себе ведь рожаете

Гость
#17

боди 2 штуки это мало. хоть одна теплая кофта нужна. маленькие дети часто срывают, приходится постоянно переодевать

Александра
#18

что только дети миллионеров рожать должны? минимальным набором вещей я в состоянии обеспечить ребенка, вопрос в том, что действительно пригодиться, а что будет хламом лежать.Дети быстро растут и я не вижу смысла покупать горы вещей.

Лина
#19

Вот конверт на выписку реально ненужная вещь, для одного раза. Лучше от коляски и красивый комплект одежды. Еще детский порошок стиральный, теплые шапка,шарф, перчатки

Гость
#20

Автор, авто-кресло тоже необходимо

Гость
#21

Если рожаете не летом,то теплые вещи просто необходимы.хотя бы по 2 штуки. Свитера, жакеты, кофты, колготки, брюки,носки теплые. 2 одеяла(одно теплое,другое потоньше)

Гость
#22

ой, автор, больная тема. Сама жду малыша. Зимой родимся. 2 постельных + простыночку, чтобы поменять в случае чего можно было. Балдахин не буду покупать, не люблю их. Бортики,матрас, кроватка- это все понятно.
Из одежды я поняла, что лучше много слипов купить,но не размер в размер, ползунки и распашонки тоже возьмите на сменку. Пеленки шт. 5 точно надо. Каких-нибудь нарядных вещичек тоже надо. Носочки шт. 5 тоненьких, шт.5 тепленьких. Бодиков нужно много.
Из аптечки и из косметики я пока взяла только йод, зеленку, ножнички, щеточку/расческу, обычный детский крем, присыпку, бепантен (для матери и ребенка), травки, 1 пустышку авентовскую, 2 маленьких пузырька, 1 большой тоже авент, термометр для водички недорогой, марганцовку, нужно еще много чего докупить, например термометр для малыша, лекарства на всякий пожарный (от газиков, от температуры), аспиратор, газоотводные трубочки, масло для складочек, гели для подмывания, шампунь, полотенце шт.2. , губку.
Еще купите обязательно хотябы один теплый комбезик под конверт, можно "на вырост".
Молокоотсос, я хотела авент,но девочки знакомые заказывали с али его аналог за 500 руб и оочень все довольны. Нисколько не уступает ему. Тоже наверно там закажу.
Ванночку, подставку.
Памперсы тоже сразу взяла,чтобы и в роддом взять. Понадобятся еще одноразовые впитывающие пеленки, их нужно ооочень много. Покупайте прозапас. Носовые платочки тканевые и одноразовые.
Сумку в роддом собрали? Ее тоже собирать не в один день придется. (одноразовые трусы, спец. прокладки, халат, 2 сорочки, тапочки моющиеся и т.д.)

Гость
#23
Гость

Вместо царапок можно носочки использовать - они и "поглубже" будут

да ну ладно, царапки уж копейки стоят, штуки 2 купить можно. Ну хотя кому-то они вообще не пригодились.

Гость
#24
Гость

ой, автор, больная тема. Сама жду малыша. Зимой родимся. 2 постельных + простыночку, чтобы поменять в случае чего можно было. Балдахин не буду покупать, не люблю их. Бортики,матрас, кроватка- это все понятно. Из одежды я поняла, что лучше много слипов купить,но не размер в размер, ползунки и распашонки тоже возьмите на сменку. Пеленки шт. 5 точно надо. Каких-нибудь нарядных вещичек тоже надо. Носочки шт. 5 тоненьких, шт.5 тепленьких. Бодиков нужно много. Из аптечки и из косметики я пока взяла только йод, зеленку, ножнички, щеточку/расческу, обычный детский крем, присыпку, бепантен (для матери и ребенка), травки, 1 пустышку авентовскую, 2 маленьких пузырька, 1 большой тоже авент, термометр для водички недорогой, марганцовку, нужно еще много чего докупить, например термометр для малыша, лекарства на всякий пожарный (от газиков, от температуры), аспиратор, газоотводные трубочки, масло для складочек, гели для подмывания, шампунь, полотенце шт.2. , губку. Еще купите обязательно хотябы один теплый комбезик под конверт, можно "на вырост". Молокоотсос, я хотела авент,но девочки знакомые заказывали с али его аналог за 500 руб и оочень все довольны. Нисколько не уступает ему. Тоже наверно там закажу. Ванночку, подставку.Памперсы тоже сразу взяла,чтобы и в роддом взять. Понадобятся еще одноразовые впитывающие пеленки, их нужно ооочень много. Покупайте прозапас. Носовые платочки тканевые и одноразовые.Сумку в роддом собрали? Ее тоже собирать не в один день придется. (одноразовые трусы, спец. прокладки, халат, 2 сорочки, тапочки моющиеся и т.д.)

А, ну еще понятное дело, коляску (но ее можно и после рождения купить), автокресло, сам конверт, толстую зимнюю шапочку. смесь на всякий случай. Ну многое я наверно еще упустила.

Гость
#25

Зачем заранее молокоотсос? Многом он вообще не нужен

Гость
#26

Лекарства тоже заранее глупо покупать. Купите салфетки влажные детские,чтоб протирать попу,когда памперс менять будете

Гость
#27
Гость

Лекарства тоже заранее глупо покупать. Купите салфетки влажные детские,чтоб протирать попу,когда памперс менять будете

тут я не соглашусь как и с молокоотсосом. Всякие лекарства может и глупо, но первой необходимости температуру сбить или от коликов, чтобы потом не бегать посреди ночи в панике. Молокоотсос в роддоме все равно нужен, хотябы попробовать если что-то не так пойдет.

Гость
#28

а еще к посту 24, для мамы понадобятся, послеродовой бандаж, компрессионные чулки, подкладки под грудь сразу думаю не нужно покупать, можно попробовать половинками ежедневок для начала. Бюстгалтер для кормления и не один наверно. Это я еще не покупала сама.

Гость
#29

еще я думаю купить много марли и наделать подгузников многоразовых для дома. Иногда днем пользоваться.

Гость
#30

мне распашенки не пригодились вообще. а Царапки докупала ещё, много их слюнявил

Гость
#31

Мне совершенно не был необходим молокоотсос и бандаж прокладки для груди мега нужная вещь. Белье для кормления тоже

Гость
#32

Царапками не пользовались,ребенок их стягивал,медсестры в роддоме посоветовали носочки на руки одевать)Конверт безполезная вещь,купите лучше красивое одеяло на выписку и лентой перевяжите,одеяло все равно пригодится, если зимой родите,то редко гулять будете. Аптечка:перекись водорода,зеленка,вата стерильная,палочки ватные для детей-это все необходимо,чтобы пупок обрабатывать. Присыпкой не пользовались,не понравилась,а использовали бепантен. Градусник надо,чтобы температуру мерить (первые две недели обязателен),все остальное докупали по мере необходимости. Ножнички купите. Сосок сразу несколько возьмите и разных(у кого-то только резиновые сосут,у кого-то только-силиконовые) ,на первое время берите коротенькие)))мне больше понравились стеклянные бутылочки. Возьмите 2 бутылочки:1 под воду,2 под молоко. Соду возьмите,для мытья бутылочек и ершик. Молокоотсос покупала авентовский,но не подошел,так и не смогла им пользоваться,купила потом молокоотсом "курносики"/"сказка" стоят рублей 150,только им и пользовалась,возьмите в роддом молокоотсос,если такой не подойдет,на таобао их полно,на любой вкус и кошелек. Если ребенок будет постоянно в памперсах,то одежды не много надо,а так надарят ее вам)))

Гость
#33

Купите еще пакеты для заморозки грудного молока,очень удобная вещь,можете спокойно оставить ребенка с кем-нибудь и не бегать к каждому кормлению.(на таобао продаются те же что и у нас,только в 2,5-3 раза дешевле).я брала корейские,очень понравились

Гость
#34

Соски тоже мне не пригодились. Две покупала-одна до сих пор дома валяется, дочь теперь с куклой играет, а другую подруге отдала.

Гость
#35

Нафиг свитера покупать новорожденному?? Купите слипы велюровые с искусственным мехом внутри, они сейчас везде есть. Флисовые слипы тоже или трикотажные с начесом. Не усложняйте себе жизнь кофточками всякими, они задираются постоянно. Я еще брала теплый велюровый бодик-водолазку, с кнопками на горловине, тоже хорошо. И теплый и шейка закрыта. Ушные палочки лучше с ограничителем. Ножницы с закругленным концом, чтоб не ткнуть, слюнявчики обязательно, а то срыгивать будет по-любому. Соплесос обязательно! И не виде клизмы, а с трубочкой, чтоб сами всасывали. Мазь для сосков Пурелан (только на англ пишется), она лучше бепантена, но надеюсь, Вам не пригодится! Шезлонг в ванночку лучше на крючках, висячий, с ним удобней и безопасней.

Гость
#36

К 35. Вы когда рожать будете? мы так поняли, что зимой? Вам 2 комбеза зачем? Возьмите один теплый хороший, но уже на вырост, чтоб на след год как раз был. Сейчас ему какая разница будет в чем в коляске спать?)) или комбез -трансформер. Сейчас мешком, а след год уже перестегнете в штаны. шапку теплую еще надо, опять же если зимой вам. Все можно брать в интернет-магазинах в разделе скидки, это вообще спасение.

Спокойная
#37

Уже писала где-то - конверт - вещь бесполезная. Можно попробовать угадать размер зимнего комбинезона, который он будет носить следующей зимой, и пока класть в нём.
На выписку ничего дополнительного не нужно.
Раздельные штаны и майки не нужны, только слитные комбинезончики, с пяточками, поэтому носки вам не нужны тоже.
Далее - в Ашане продаются такие тонкие фирмы Дамонт с ручками, так что можно и без царапок обойтись. Или в Инете их заказать.

Гость
#38

Автор, из перечисленного нам в свое время не понадобилась подушка, одеяло (ничем не укрывали или фланелевой пеленкой иногда, т.к. у нас тепло в доме), постельное (использовали пеленки вместо простынки), обычные распашонки неудобны, вместо них лучше кофточки+полукомбинезоны (они же - ползунки на лямках) или боди+ползунки, или комбинезоны (слипы). Антицарапки вообще ни разу не понадобились. Вместо них лучше те же боди или кофточки посмотрите сразу с антицарапками на рукавчиках. Если у вас тепло, то лучше пеленки тонкие все брать (у нас штук 10 было), т.к. во флисовых упариться можно. Носков столько тоже не надо. Нам на первые месяцы 2 пары выше головы хватило.

Гость
#39

Шапочку берите шлем и никаких шарфиков не надо. И комбез берите в размер на эту зиму без попыток относить в следующий сезон. Не издевайтесь над собой и ребенком. Сейчас это будет конверт или комбинезон с закрытыми ручками и ножками, а в следующем году скорее всего тоже комбинезон, но с открытыми ногами доя сапожек и ручками для варежек. Ну и угадать размер сложно будет.

Гость
#40

К 39-если дорого, но на первую зиму берите с рук комбез. Они как новые в этом возрасте , тк дети только в колясках ездят.

ЕлАл
#41

Автор ,что вы написали нормально будет,потом докупите, если чего не хватать будет.Мне еще очень пригодилась подушка для кормления,я от нее в восторге была.Ребенка на нее ложишь и к груди прислоняешь,руки и позвоночник отдыхают.Я не разу не пожалела ,что ее купила,хоть мы и не миллионеры.Еще надо матрас в коляску.А конверт на выписку я бы не купила,в шею задует.Лучше сразу зимний комбенизон,что бы горло закрыто было.

ЕлАл
#42
Моника Александра

Автор а как можно рожать ребёнка не имя бюджета нормального ? Вы перед тем как рожать пиндой думали иди головой ,наверно всё-таки 1))))

Я вот балдею какие у нас все думающие,поэтому страна и вымирает.Зато Турция плодится,неработающие жены по 4х детей рожают с маленьким доходом,и не тыкают сами себе,что они плохие.

Гость
#43

Молокоотсос все-таки купите! Мне очень пригодился, я хорошо расцепилась и молочка много было. У меня был электрический авент-перепробовала несколько, но этот лучший.

Гость
#44

И всю одежду берите с кнопочками, где плечи и между ног. Я вот накупила без кнопок, так и не смогла надеть. Я ещё купила себе подогреватель чикко для бутылочек-грела своё молоко, когда замораживала, мне очень пригодился. А вот стерилизатор так и не достала ни разу-мыла все дет средством и горячей кодой

София
#45

Одежды чего то у вас совсем мало . У меня перед родами был полный шкаф. Многое купила сама , многое отдали друзья и родственники . Малыши часто срыгивают и их приходится переодевать несколько раз на дню. Вы своим количеством не обойдетесь. Если ограничены в средствах , купите б/у , в хорошем состоянии . Часто продают целыми мешками, после одного ребенка .

Гость
#46

Купила своей дочке ... одаренность! :) С 1992 года в продаже есть комплект РК МИР ELITE для новорожденного по программе "Каждой семье - одаренных детей" - Я считаю это лучший подарок для ребенка - его у него никто никогда не отнимет.
В этом комплекте по доступным рекомендациям с первых дней жизни новорожденного развиваются
- физические задатки и способности ("физический интеллект" по - Никитину, Скрипалеву,Тюленеву),
- общий, математический, музыкальный, предпринимательский и другие виды интеллекта (около ста видов) - по системе так называемого "развивающего ухода" за ребенком .

Что я могу еще сказать по этому подарку?

С 1988 по 2015 г. эта методика развивается в книге "Как развивать детей одаренными", которую я получила в подарок в комплекте.

Мои впечатления, как мамы, следующие.

Одаренность - это то, что всегда останется при ребенке в какую бы ситуацию он не попадал.
Думаю, что одаренность и таланты - это то, что сделает Вашего ребенка и сильнее и умнее.
Кстати. Ученые подсчитали, что положительный эффект от одаренности каждого ребенка в семье составляет около 100 млн. руб.
Конечно, против одаренности, против такого подарка выступают все, кто хочет задержать развитие России и наших детей. :(
Из 15 книг этого комплекта я узнала, что, например, что в иудейской педагогике родители обязаны подарить ребенку "богоизбранность" - для этого мама должна начинать воспитывать ребенка с самого зачатия по специальным рекомендациям. Отец ребенка обязан начинать обучать новорожденного читать в первую же субботу после рождения.Так дарят одаренность и таланты уже три тысячи лет!

Только от родителей зависит будет ли ребенок одаренным, или наоборот...
В подарочном комплекте РК МИР я нашла закон: "Развивающий уход за новорожденным до одного года - это воспитание гения"

#48

Вот у нас примерно такой же список был, брали кроватку, коляску и одежду. Бюджет тоже не слишком большой был, поэтому брали недорогие вещи, но при этом и коляска, и кроватка хорошие купили. Мы кровать брали "Агат. Золушка 5", вот такую http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/krovatki-dlya-novorozdennih/detskaya-krovatka-agat-zolushka-5.html Стоит не дорого, а сделана из натурального дерева, дно реечное (такое дно лучше, чем сплошное). А еще маятник у кроватки есть, в первые месяцы вообще выручал.

Алла
#49

Вот интересная и полезная статья http://www.chadoblog.ru/goods/chto_nuzhno_novorozhdennomu/ Рекомендую прочитать! Надеюсь, она Вам будет полезна.