Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте начинать отучать от соски?

В каком возрасте начинать отучать от соски? Моей дочке уже 7 месяцев!!!! Мамочки, привет! Слышала мнение, что из-за соски не правильно формируется прикус и поэтому нужно как можно раньше отучать от пустышки! Что думаете по этому поводу ?

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Годам к 20- ти пора уже.

Ария
#2

После 1.5 лет уже нужно точно отучать. К этому времени затухает сосательный рефлекс.

Гость
#3

Девочки, чем раньше-тем лучше! Прикус у ребёнка от соски портится! Никакие ортопедические не помогут. Я, например своей её вообще не давала, прекрасно обошлись без неё. В 7 месяцев-уже пила с кружечки, сейчас 11 месяцев. До сих пор на ГВ. Мы сами пихаем, а потом думаем, как же отучать!

Гость
#4

А зачем вы её вообще приучили к соске?

Гость
#5

когда попросит платье и макияж..

Гость
#6

В какой-то период пустышка- это полезная и нужная вещь. Ребенок успокаивается, сам себя развлекает, играет с ней, легче засыпает и , если начинает беспокоиться во сне, может опять крепко заснуть, получив в ротик соску. Думаю, на сон можно ее оставить на подольше, а днем исключить после года. И уж прикус не пострадает, а вот , если ребенок начнет сосать палец проблем будет куда больше и избавиться от этой привычки будет сложнее.

Елена
#7

у меня дось ровно в год выплюнула и больше никогда не вспоминала. Очень некрасиво когда с соской вижу взрослых детей(1,5 +) и удивляют еще дамы которые в соц сетях выставляют фотки детей с соской- ну ужасно смотрится.

гость
#8

давали до 2 лет, теперь очень сожалею, неправильный прикус образовался!

Гость
#9

Мой в год выбросил ее в мусорное ведро, похныкал пару дней без неё и все) А вот у подруги в 3,6 дочка ночью до сих пор спит с соской, прикус испортился, верхние зубы вперёд сильно выступают(

#10

пора бы уже отучать, в 7 месяцев-то

Форум: Дети
Всего: 48 388 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем
Предыдущая тема