Гость
Статьи
Детское питание

Детское питание

Мамочки! Как Вы относитесь к органическому детскому питанию, питанию из "баночек" и приготовленному дома?! Что выбираете? Чем кормите? Интересно любое мнение ;)

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочку всегда готовлю (закваски), варю каши, супы. Иногда выпечка домашняя, запеканка, оладьи, блины. Когда времени нет, на обед или ужин - мясное пюре из баночки + гарнир

Не автор
#2

У меня ребёнку 6 месяцев, начали прикорм с 4 месяцев, только из баночек. Сами покупаем гербер, на молочной кухне дают фрутоняню и сады придонья.
Учитывая, что своего огорода нет, считаю что правильнее кормить из баночек, а не делать самой из магазинных продуктов.

Мю
#3

Я из банок кормила, когда уже можно было переходить на более общий стол, то естественно еда собственноручно приготовленная.

Ока
#4

и банки давала и из китайских овощей готовила

Гость
#5

Ребенку год. Ест с общего стола. Щи, борщи, рассольники. Жареную картошку, котлеты, колбасу, сосиськи. Любит кофе 3 в 1.

декретнца
#6

исключительно из баночек, в целях экономии времени, а также удобства

N
#7

Начинала кормить из баночек, сейчас и общий стол и из баночек (когда у нас то, что ребёнку рано ещё).
Положительно отношусь к любому варианту, просто баночный корм не очень дёшево стоит, не все могут позволить себе это удовольствие на постоянной основе.
Ребёнку 1,6.

Марина
#8
Гость

Молочку всегда готовлю (закваски), варю каши, супы. Иногда выпечка домашняя, запеканка, оладьи, блины. Когда времени нет, на обед или ужин - мясное пюре из баночки + гарнир

Даже молочку сами, вот здорово:) Я даже не пробовала никогда сделать! Сложно?

Марина
#9
Не автор

У меня ребёнку 6 месяцев, начали прикорм с 4 месяцев, только из баночек. Сами покупаем гербер, на молочной кухне дают фрутоняню и сады придонья.
Учитывая, что своего огорода нет, считаю что правильнее кормить из баночек, а не делать самой из магазинных продуктов.

Мы прикорм начали тоже из баночек. А потом стала проявлять повышенный интерес к любой еде:) Пришлось экспериментировать! Предлагать разные продукты и в разном виде. Мне кажется перепробовали уже все.
Можно делать из магазинных, но в сезон:) Ну или присмотреться к органике типа литовского питания Marmaluzi. Правда, за натуральность приходится платить чуть выше, но оно того стоит. Не пробовали? Кстати в Москве появились Organic Family, вроде скоро в магазине будет. Пока на выставке пробовали только. Погугли! Еще один вариант для современных мам:)))

Марина
#10
Мю

Я из банок кормила, когда уже можно было переходить на более общий стол, то естественно еда собственноручно приготовленная.

Я тоже начинала с баночек, не рискнула готовить сама. Ребенок первый:)

Марина
#11
Ока

и банки давала и из китайских овощей готовила

Не совсем поняла про китайские овощи:)

Марина
#12
Гость

Ребенку год. Ест с общего стола. Щи, борщи, рассольники. Жареную картошку, котлеты, колбасу, сосиськи. Любит кофе 3 в 1.

Настоящий мужчина:)))

Марина
#13
декретнца

исключительно из баночек, в целях экономии времени, а также удобства

Да, баночки очень удобно! А сколько ребенку? Когда планируете на общий стол?

Марина
#14
N

Начинала кормить из баночек, сейчас и общий стол и из баночек (когда у нас то, что ребёнку рано ещё).
Положительно отношусь к любому варианту, просто баночный корм не очень дёшево стоит, не все могут позволить себе это удовольствие на постоянной основе.
Ребёнку 1,6.

Думаю, такой плавный переход и должен быть:) А к органическому питанию как относитесь? Оно немного дороже.

Марина
#15
N

Начинала кормить из баночек, сейчас и общий стол и из баночек (когда у нас то, что ребёнку рано ещё).
Положительно отношусь к любому варианту, просто баночный корм не очень дёшево стоит, не все могут позволить себе это удовольствие на постоянной основе.
Ребёнку 1,6.

Думаю, такой плавный переход и должен быть:) А к органическому питанию как относитесь? Пробовали/кормите? Оно немного дороже.

Призма
#16

Я до шести месяцев кормила ребенка смесью НАН. Смесь выбирала, чтобы у нее был натуральный состав. Когда стали вводить прикорм, то тоже была заинтересована в том, чтобы прикорм был натуральный. Так что всегда готовила сама. В баночках покупала только если куда-то надо было ехать и не было возможности готовить.

гость
#17
Призма

Я до шести месяцев кормила ребенка смесью НАН.

Я хочу нашу агушу на эту смесь поменять. Потому что дочке 4 месяца, а у нас до сих пор колики продолжаются.

Призма
#18
гость

Я хочу нашу агушу на эту смесь поменять. Потому что дочке 4 месяца, а у нас до сих пор колики продолжаются.

Вам надо не смесь менять, а пойти для начала сдать анализы на углеводы. Если в четыре месяца продолжаются колики, то это скорее всего не колики, а лактазная недостаточность. И тогда замените смесь на НАН безлактозный. Сначала надо выяснить причину, а потом уже менять смеси. А просто так методом тыка менять одну смесь на другую - не вижу смысла

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: