Гость
Статьи
Ребенок спит только

Ребенок спит только

Ребенок спит только с грудью во рту

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Айла
#1

попробуйте соску.

Та ещё жучка
#2

Во-первых, по поводу комментария номер 1: автор, если в ваши планы входит ГВ, то никаких сосок! Есть примеры в медицине, когда дети до года одинаково и сосут сОски, и грудь берут, но их можно пересчитать по пальцам. У меня была та же проблема, но ребёнок ее перерос через месяц-другой, потом спал и без груди во рту. В общем, пришлось немного потерпеть. Зато ГВ больше года, о плюсах которого думаю нет смысла рассказывать.

Айла
#3

2, мой второй ребенок и соски сосал и грудь брал замечательно, и такой пример еще могу привести.
не соска может отучить от груди, а бутылочка, из которой быстрее льется.
Автор, вы конечно можете ночами и днями держать ребенка у груди без отдыха и возможности сходить в туалет, и не давать соску, как вам советуют, выбирать вам. Но посмотрите потом, какое там будет ГВ до года и после от недосыпа и усталости. Так что решать вам )

Роза Чероки
#4

Гляньте нину зайченко, ее канал на ютубе о грудном вскармливании. Многие проблемы рещить помогли ее советы, а вообще если месячный ребенок то нормально это. А вот соску мои дети не брали, не понимали ее.

Гость
#5
Та ещё жучка

Во-первых, по поводу комментария номер 1: автор, если в ваши планы входит ГВ, то никаких сосок! Есть примеры в медицине, когда дети до года одинаково и сосут сОски, и грудь берут, но их можно пересчитать по пальцам. У меня была та же проблема, но ребёнок ее перерос через месяц-другой, потом спал и без груди во рту. В общем, пришлось немного потерпеть. Зато ГВ больше года, о плюсах которого думаю нет смысла рассказывать.

Двое детей были на ГВ и соски сосали. Никаких проблем. Уж лучше дать соску, чем ребенок палец начнет сосать, соску потом выкинешь, а палец нет. И вообще соска - это спасение для мамы.

МурМяу
#6
Гость

Двое детей были на ГВ и соски сосали. Никаких проблем. Уж лучше дать соску, чем ребенок палец начнет сосать, соску потом выкинешь, а палец нет. И вообще соска - это спасение для мамы.

Поддерживаю... мой не особо -то соску берет, но и пальцы не сосет...когда зубылезут-соска очень помогает, десенки чешутся и соской самое оно ...
автор, если у вас совс м грудничок-это нормально, что долго на груди, я первый месяц наверное по часу кормила-ребенок слабенько сосал, уставал, засыпал и просыпаясь опять сосал.... потом посильнеее стал и быстрее ели. :)

Гость
#7
Та ещё жучка

Во-первых, по поводу комментария номер 1: автор, если в ваши планы входит ГВ, то никаких сосок! Есть примеры в медицине, когда дети до года одинаково и сосут сОски, и грудь берут, но их можно пересчитать по пальцам. У меня была та же проблема, но ребёнок ее перерос через месяц-другой, потом спал и без груди во рту. В общем, пришлось немного потерпеть. Зато ГВ больше года, о плюсах которого думаю нет смысла рассказывать.

У меня двое и соской пользовались и грудью. Год и два соответственно. Соска выручала, когда уже совместно сосание выматывалоб. Спит, а грудь забрать нельзя. Заменяла соской. И ничего. Никто грудь не бросал. Проблема была с отлучением. От соски кстати нормально отказались и рано, и без истерик. Так что у всех по разному. Дочка ещё и несколько и месяцев на сшпноммвскармливании была. Из Бутылочки ела. И никак ей это не помешало быть маньяком гв.