Гость
Статьи
выбор смеси

выбор смеси

привет всем. вчера была тема про то, что не набирает вес и много писает. сегодня были у врача, еле выпросила сдать анализы и думаю прекратить давать козье молоко, хочу попробовать смесь. подскажите на какой смеси дети хорошо набирают вес? спасибо

клубень
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
клубень

привет всем. вчера была тема про то, что не набирает вес и много писает. сегодня были у врача, еле выпросила сдать анализы и думаю прекратить давать козье молоко, хочу попробовать смесь. подскажите на какой смеси дети хорошо набирают вес? спасибо

мы манкой кормим на воде, на смеси тратиться больно жирно будет

Гость
#2

Манка - очень вредная каша. Пользы никакой. Одни углеводы. Надо очень не любить своего ребенка, чтобы манкой его пичкать.
Автор, состав смесей приблизительно одинаков. Берите ту, что вам по средствам. Ну, и смотрите по реакции ребенка. Если смесь ему подходит, то ест он ее с удовольствием,и усваивается она хорошо (не болит животик, нет высыпаний и пр.). Если не подходит, меняйте смесь. Методом подбора найдете лучшую для своего ребенка.
А вообще меня такие аффтары как вы всегда удивляют. Казалось бы, чего проще набери в гугле "как подобрать ребенку смесь", и получишь море информации от врачей. Нет. надо переться на такую помойку как вуман, где у большинства и детей то никогда нет и не было, и тут спрашивать.

клубень
#3
Гость

Манка - очень вредная каша. Пользы никакой. Одни углеводы. Надо очень не любить своего ребенка, чтобы манкой его пичкать.
Автор, состав смесей приблизительно одинаков. Берите ту, что вам по средствам. Ну, и смотрите по реакции ребенка. Если смесь ему подходит, то ест он ее с удовольствием,и усваивается она хорошо (не болит животик, нет высыпаний и пр.). Если не подходит, меняйте смесь. Методом подбора найдете лучшую для своего ребенка.
А вообще меня такие аффтары как вы всегда удивляют. Казалось бы, чего проще набери в гугле "как подобрать ребенку смесь", и получишь море информации от врачей. Нет. надо переться на такую помойку как вуман, где у большинства и детей то никогда нет и не было, и тут спрашивать.

спасибо. да погуглила, но хотелось побольше информации собрать)

Scandinavia
#4

какое молоко ребенку? смесь на много лучше
мы брали хипп, никаких проблем с коликами ,животами не было

Scandinavia
#5

намного конечно

Яя
#6

Много о где читала, что от козьего молока у детей анемия развивается...

Scandinavia
#7
Яя

Много о где читала, что от козьего молока у детей анемия развивается...

да, кальций, явлется антагонистом железа, молока много не надо. А цельное молоко детям до трех лет лучше заменять спец детскими смесями

клубень
#8
Scandinavia

Много о где читала, что от козьего молока у детей анемия развивается...

да, кальций, явлется антагонистом железа, молока много не надо. А цельное молоко детям до трех лет лучше заменять спец детскими смесями
завтра сдаст кровь, самой интересно, есть ли анемия. плюс на сахар, инсулин...что то с ребенком не то...

Гость
#9

Без сахара.

Алина
#10

Я не мудрила, как выяснили, что нужна смесь, пошла к педиатру, сразу определились. Кормлю Nestogen обычным. Смесь пошла хорошо, ребенок воспринял как грудное молоко. Особых хлопот не было. Поскольку там пребиотики - особо с коликами не мучались, по рассказам мам из нашей прогулочной компании груднички на материнском молоке все равно вынужденно подкармливаются смесями, которые облегчают этот трудный возраст. Что хорошо в Нестожене, так нет проблем купить, он всегда есть в продаже и не приходится делать стратегические запасы. На вкус он хороший, нет посторонних запахов. И нет пальмового масла. И не надо в меня тапками, ну не понимаю я его полезности.

Поля
#11

Всегда считала, что если ребенок достаточно много писает, значит, он сыт и все у него в порядке. Почему Вас так это удручало? А вот насчет козьего молока - это я в шоке. Мне не понятна эта мода пичкать малыша неадаптированным жирным молоком. И не убеждайте меня, что наши бабушки так нас растили. Наши бабушки имного чего не могли себе позволить, потому что не-бы-ло. А тот же довольно бюджетный Нестожен в разу полезнее ребенку, чем нечто с нерасщепленным белком это напряг детскому желудку какой!). На Нестожене вес набирался у моего по графику, ни разу педиатр не нахмурился. И смесь легко готовится, у меня никакого напряга не вызывает. Мы уже на тройке, а начинали с первого. И без проблем. Считайте, поделилась опытом. Растите здоровыми :).

Janna
#12

Автор, что у вас с анализами? Пропали куда-то. К вопросу о молоке и смесях. Мои племяшки оба с младенчества росли на НАН Оптипро. И вот уже мальчику шесть, а младшей скоро три. И младшая пьет вместо молока НАН Оптипро 4-ку, старший тоже время от времени составляет ей компанию. И мама это поощряет, поскольку смесь действительно снабжена всеми необходимыми ребенкам микро- макро элементами и витаминами. И никакого риска нарваться на очередное "натуральное" молоко с каким-либо дополнением.

Гость
#13

Мой ребенок с рождения на смешанном питании. До 4-месяцев 1-2 раза в день кормила наном, все было хорошо. А потом в один прекрасный день он от нее резко отказался. Мучились до 6 месяцев, перепробовали десяток смесей, ничего не ел. Спасались тем, что всё-таки было грудное, хотя небольшой докорм требовался. В 6 месяцев он признал только Агушу, но от нее пошли запоры. В результате я попробовала Нэнни, она на козьем молоке, но чудо, она ему понравилась и с желудком все ок! Грудным кормила до 8 месяцев, пока не пропало. Сейчас нам 1,2 и Нэнни раз в день пьем до сих пор, третью ступень. Минус один, эта смесь безумных денег стоит, кошелек не выдерживает, но деваться некуда. Хорошо, что сейчас ее расход минимальный.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема