Гость
Статьи
Подарок на крестины

Подарок на крестины

Приглашают стать крестной. Крестины предположительно в мае. Скажите, что должна знать крестная мать, а главное какой подарок нежно готовить на крестины?

Елена Громко
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дарила крестик, серебряную ложечку и крестильный набор одежды. Нужно было проходить собеседование в церкви, но обошлось без него.

Надежда
#2

Выучить молитву Символ Веры.

Гость
#3
Надежда

Выучить молитву Символ Веры.

Соглашусь. А ещё лучше почитать, как проходит Таинство Крещения, тк там надо будет отвечать в определенные моменты, когда будут спрашивать.
Я дарила именную икону. Писали на заказ.

Анна Ивановна
#4

Главная задача крестных родителей - духовное воспитание крестника. Когда крестила свою первую крестницу, батюшка называл три молитвы, которые должна знать крестная мать. К своему стыду я этих молитв не помню. Дарила золотой крестик. Правда это было 10 лет назад, сейчас золото дороговато, но можно и серебряный купить.

Елена Громко
#5

Я считаю, что на крестины можно подарить все, что понадобится ребенку в будущем. А вообще считается, что крестная дарит новый костюм, в который одевают ребенка после церемонии, и полотенце, в которое ребенка купают. А крестный должен оплатить церемонию. В добавок к костюму и полотенцу я дарила ребенку серебряную ложку в красивой упаковке, типа такой https://настоящеесеребро.рф/item11188. Мне показалась такая ложка очень милым и красивым подарком.

Lillu
#6

Да ничего особо знать не надо. Все это формальности, все равно. Подарок купите в лавке - они в любой церкви есть - там всякого валом. Просто назовёте бюджет "пожертвования" и вам на эту сумму отсыпят какого-нибудь освященного барахла.

Предыдущая тема