Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Подарок на крестины

Приглашают стать крестной. Крестины предположительно в мае. Скажите, что должна знать крестная мать, а главное какой подарок нежно готовить на крестины?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Я дарила крестик, серебряную ложечку и крестильный набор одежды. Нужно было проходить собеседование в церкви, но обошлось без него.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Выучить молитву Символ Веры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надежда

Выучить молитву Символ Веры.

Соглашусь. А ещё лучше почитать, как проходит Таинство Крещения, тк там надо будет отвечать в определенные моменты, когда будут спрашивать.
    Я дарила именную икону. Писали на заказ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Главная задача крестных родителей - духовное воспитание крестника. Когда крестила свою первую крестницу, батюшка называл три молитвы, которые должна знать крестная мать. К своему стыду я этих молитв не помню. Дарила золотой крестик. Правда это было 10 лет назад, сейчас золото дороговато, но можно и серебряный купить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю, что на крестины можно подарить все, что понадобится ребенку в будущем. А вообще считается, что крестная дарит новый костюм, в который одевают ребенка после церемонии, и полотенце, в которое ребенка купают. А крестный должен оплатить церемонию. В добавок к костюму и полотенцу я дарила ребенку серебряную ложку в красивой упаковке, типа такой https://настоящеесеребро.рф/item11188. Мне показалась такая ложка очень милым и красивым подарком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да ничего особо знать не надо. Все это формальности, все равно. Подарок купите в лавке - они в любой церкви есть - там всякого валом. Просто назовёте бюджет "пожертвования" и вам на эту сумму отсыпят какого-нибудь освященного барахла.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети