Гость
Статьи
Ребенок поздно …
Обсуждение закрыто

Ребенок поздно засыпает

Мамы, чьи детки поздно засыпают или засыпали (с 23.00 до 01 ночи, как ВЫ их перевели на нормальный режим? Что не пробую, ничего не получается, даже если уснет в 9, проснется в 10 и будет играть до 01.00 где-то. ребенку 2,3

Anonymous
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Утром всегда встает от 10 до 11. Днем спит 1,5 часа.

Мама дочки
#2

ну так поднимайте его пораньше, дневной сон - тоже пораньше, вот и вечером он устранет пораньше. Начните не того, что рано спать уложите, а с раннего подъема (в 7.30-8, например), через несколько дней терпенья с Вашей стороны ребенок примет новый режим.

Про Это
#3

В сад пойдете все само сабой наладится. Пока он живет в вашет режиме.

Anonymous
#4

Конечно, если он утром выспится, так потом вечером не уложить. Поднимайте раньше.

Ню
#5

10 - 11 часов это уже не утро, он очень долго у вас спит так что позднее засыпание для такого режима нормально. Когда мы сидели дома и просыпались в 9-10 часов с ним, то тоже долго вечером не мог уснуть. Пошли в детский сад, стали вставать в семь и теперь в девять вечера он уже сам всех собирает на сон. В выходные встает в восемь, но ложится так же в девять так как днем не спит. Так что вам нужно пораньше вставать, хотя бы в восемь утра и все наладится.

Anonymous
#6

У меня тоже самое, и ребенку 2,2 сейчас хоть стали вставать в 9 т.к. младшая так просыпается и всех будит.А вечером все равно спать не загонишь, будет ходить болтаться по комнате, хотя все уже легли. Сама не знаю что делать. Скоро в садик там придется рано будить.

Кошка
#7

13,значит такой у вас активный ребенок,мы то тут о малышах говорим

траляля
#8

У меня похоже лафа. У нас в 20.00 дети по комнатам расходятся. Засыпают около 21.00. Автор, сдвиньте режим. У нас после гостей обычно возникают такого рода проблемы. Кто нибудь поживёт недельку, потом дети скочат до 10 вечера.

Anonymous
#9

17, а что тут особенного, если там ребенку уже 10 лет? Мой старший сын, когда был подростком, тоже ложился позже нас, на компе у себя играл или видео смотрел. Отругаешь, выключишь, потом, выждет, что б родители улеглись, и снова включит. А в школу вставал без проблем.

Кошечка
#10

Ирина, у нас с дочкой было тоже самое! Она просыпалась в 12 и засыпала в 4-5 утра, и спала до 3 дня! Где-то в 2 месяца и неделю все нормализовалось. Сейчас вообще всю ночь спит непросыпаясь! Малышей ночью беспокоет животик, вот они и не спят! У кого сильно болит, те плачут, а у кого не сильно просто заснуть не могут.

Anonymous
#11

у меня тоже с мелким(1.5) такая проблема-спит до 10 00 и днём спит где-то с 14 00 до 15 30- вечером развлекаю как могу только чтоб не уснул ещё раз-тогда укладывается в 21 00 но всё равно спит плохо ночью-часа через четыре начинает уже ворочатся и так до утра а если он поспит днём мало тогда ещё бывает уснёт вечером часиков в 19 00 до 20 00-тогда всё хана-потом бодорствуем до часу ночи а то и дольше-теперь вот попробую будить его в 8 00 как тут советуют-посмотрим что с этого будет

АлонА
#12

Автор, у нас была такая же история, в 2,5 года малыша невозможно было вечером уложить в постель, скакал возле нас до полуночи. Мы начали ложиться вместе с ним в 9 часов, через его капризы и истерики, выключали везде свет. Так он приучился засыпать в определенное время. Утром постарайтесь разбудить пораньше. В садик не собираетесь отдавать? Когда дети ходят в садик, говорят, эта проблема решается сама собой. Ребенок рано встает и соответственно рано ложится вечером. Мой ходил в садик несколько месяцев. Всё это время отрубался в 8-9 вечера.

оксана
#13

моя дочь так засыпает последние 3 месяца. если в 9 вечера уснет через час на ногах и до часа двух ночи гуляет, ей без 2 месяцев 2 года,ни как с этим не борюсь, без толку, но слава богу мы не одни такие

Anonymous
#14

И мы засыпаем в 00- 01. Ужас. Все бы поиграть, поползать и постоять. Ума не приложу, что делать.

Anonymous
#15

А покрестили?

Мама
#16

Автор,моей красавице 8.5 мес. и у нас похожая проблема,но я пока ничего не могу изменить... Днем она спит часа два в среднем,этого даже мало для ее возраста,утром просыпается в 7-7.30,вроде все нормально,но... Укладывать начинаю с полдесятого и еще хорошо,если она в полдвенадцатого ночи заснет,бывает и позже. Причем не плачет,не капризничает,просто "гуляет." :)Что делать? Я сама просто с ног валюсь...Когда ей было месяца три,все было проще: можно было просто в кроватку положить и даж не укачивать,сама засыпала. А теперь ползает,садится,встает в кроватке и зовет маму громко. Даже порция грудного молока на ночь ее не усыпляет,как раньше...:(

Мама
#17

А тем, у кого совсем крошки до трех месяцев, как у Ирины или у анонима 22- действительно надо потерпеть. В таком возрасте вообще мало кто нормально спит.:)

Мама
#18

Лань,ну,выходит нам придется терпеть,если девчонки такие активные,спать не хотят.:)

Мама
#19

Лань,ну просто как про мою рассказываете.:))))))) Уснула вчера,правда "рано" в 10.30,но через часок проснулась и опять снова здорова... А пробудилась уже в начале восьмого,встала в кроватке и давай кричать: мама,мама,мама!!! Сегодня еще даж не спала,рядом ползает...:)

Мама
#20

10.30=22.30 :)

Лань
#21

Мама, моя днем спит где-то с 13.30 до 15-15.30, очень редко спит вечером с 7 до 8 на прогулке. сегодня встала в 8.00 как штык. Почитаешь тут форум, так некоторые дети спят с 9 вечера до 9 утра. Это несбыточная мечта для нас. если я положу ее в 9 вечера, она проснется в 12 ночи и не уложишь ее часа 2 это точно. А так она засыпает в 23.00 где-то и я точно знаю что до 5-6 проспит не просыпаясь, потом поест сонная и снова спать. Сейчас немного беспокойно спит, зубы сверху лезут. Мой ребенок - это просто комок активности, на месте занявшись какой-то новой игрушкой может просидеть минут 15 от силы, потом будет ползать и ползать. Достает бедного кота, он уже на шкафах только и сидит:)

Лань
#22

Ой, мама, как я вас понимаю насчет мечты поспать. Я бы тоже не отказалась проспать всю ночь не просыпаясь... У меня квартира двушка, часто ночуем у бабушки, у нее трешка, там места много, вот там простор ей. Ночью она кушает один раз, потому что на искуст. вскармливании. У нее 2 зуба снизу, и 1 вылез верхний, вот наверное второй лезет, плохо спит. Но все равно по сравнению с первыми месяцами, я более-менее высыпаюсь.

Anonymous
#23

а днем он у вас сколько спит? может это объясняется, тем, чтоднем много высыпается. И ещё вопрос утром встает всегда как положено или если заснул ночью позже, то и утром позволяете просыпается попозже?

Anonymous
#24

наш тоже совенком стал. Пока был маленьким ложились спать строго по графику - 9 и он уже в отрубе. А сейчас ему 2,8 засыпает в 11 и позднее. Сами уже как зомби, а ему хоть бы что. И тоже из-за дневного сна. Спит днем - 2,5 часа.

Кошка
#25

Девочки,выход один, только вставать в 7 8 часов,сдвигать дневной сон,а по другому никак,ребенок не может спать до 10 утра,да еще днем и ложиться рано,хорошо бы, конечно, но нереально.У меня вот в 8 встает,днемне спит уже пол года, ложиться тоже в 8,мне так удобней,режим такой получился, когда пошли в дет. сад.,пришлось вставать в 7 часов, сейчас в ясли до июня не ходим, но режим я такой оставила.

Anonymous
#26

Странно, позволяете ему так поздно вставать, а сами просите совета про нормальный режим. Или сами тоже спите до 11? Вставать в 8 утра, ребенок сам будет ложиться вечером рано.

Леньчик
#27

Конечно, будите его в 7-8 утра. Дневной сон как в детском саду - в 13-00, вот тогда он нормально и заснет в 21-00, максимум в 22-00.

Мечтать не вредно
#28

А будить то рано не пробовали?Оно знаете ли выбирать надо, либо долгий сон утром,либо спокойный тихий вечер.

Anonymous
#29

У меня ребенок встает рано (в школу), где-то в 7-30, днем не спит. Вечером не могу загнать в кровать. Часов в 12 только засыпает, а то и в час ночи. Ребенку 10 лет.

Кошка
#30

╧ 11 так вы уже должны готовить его к режиму садика,будите не позже 8,просто большие проблемы потом будут,сами проходили через это.

Anonymous
#31

13, т.е. вы все ложитесь спать, а он бегает до часа ночи? Ни разу о таком не слышала, если только сами родители не полуночники.

ирина
#32

может и мне поможете советом. грудной ребенок (скоро 2 месяца) перепутал день с ночью.начиная с 9 вечера до 4 утра не спит гуляет. днем пыталась не давать спать, ничего не получается. засыпает в любом положении и даже на шум не реагирует. все бы ничего, но старшая дочка встает в 6 утра и собирается в садик. днем поспать не получается. я уже на последнем издыхании. так с самого рождения. с врачем советовалась, говорит, что перерастет.

Кошка
#33

Дорогая Ирина,в вашем случае действительно,только ждать приходиться, и поверте нелдолго,он может за неделю перестроиться,потерпите,знаю.что тяжело,но что поделаешь,здоровья вашему крохе и терпения вам,это не надолго,сама это прошла.

Лань
#34

моей тоже 8 месяцев, засыпает не раньше 11, спит до 8-9 утра, и днем часа 2, это вроде мало для ее возраста, но видимо она гиперактивная у меня, постоянно в движении, на месте не удержать, и долго не устает, не капризничает

Лань
#35

Да уж, мама, это точно. Вот вчера легла в 23.30, в 8 уже на ногах, на коленках то есть, ползает:) как шило, ее не удержать. сейчас вот спит, но надолго ли? покой нам только снится:)

Anonymous
#36

/Утром всегда встает от 10 до 11. Днем спит 1,5 часа./с/-мадам, вы любите поспать и ребенка перевели на свой режим. Это неприемлемо. Подъем в 8 нужен. И ложиться вовремя, а не блукать до часу ночи.

Мама
#37

Лань,мне это все очень понятно.:) У моей дочки тоже зубки верхние набухли,я ей на ночь гелем специальным десну мажу. А так она у меня еще может за ночь пару раз проснуться и грудь покушать...А по поводу 15 мин. на месте не усидит- у нас тоже самое. Вот сейчас по кухне ползает,все изучает,трогает-глаз да глаз за ней.Хорошо у нас хоть животных дома нет, все во дворе. :)( у нас собственный дом, а не квартира)У меня уже месяца два одна мечта есть-лечь спать пораньше и всю ночь целиком проспать.:) Пока только мечты...:)