Гость
Статьи
Места досуга для деток …
Обсуждение закрыто

Места досуга для деток (4 года) в Москве. Подскажите, пожалуйста))

Едем в Москву, хотелось бы, чтобы у дочки остались приятные воспоминания. Планировали в зоопарк сходить, а куда еще можно? Мы будем в М. 3 дня. СПАСИБО ).

мама27
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3816512 - обсуждали интересные места Москвы

Anonymous
#2

Краткое резюме с той темы: приезжайте сразу на метро Охотный Ряд, выходите на Красную Площадь, пройдитесь по ГУМу. Зайдите в Макдональдс на Тверской (или в любой другой). Потом отправляйтесь на метро Парк Культуры в ЦПКиО (Парк Горького). В Зоопарк тоже можно, правда не знаю насколько это интересно сейчас (животные спят). Затем метро ВДНХ. Можно прогуляться по самому Выставочному Центру, поглядеть на павильоны. Потом сядьте на монорельсовую дорогу (19руб), доедьте до телецентра или выйдите чуть раньше у телебашни (возможно, Вам повезет и там будут экскурсии на смотровую площадку). Потом либо на том же монорельсе, либо на троллейбусе возвращайтесь обратно к м.ВДНХ и оттуда поезжайте в Ква-ква-парк (проезд на автобусе около до него около 40руб)... Ну, вот как-то так.

мма27
#3

спасибо, номер 1 - иду читать))

Лена
#4

6, бред. 4 года - уже достаточно большой возраст, чтобы ребенку было интересно везде. Моей дочке 3,8. Живем в Москве. Время от времени куда-нибудь выезжаем - отдохнуть (с 3 лет). Парк Сокольники, например (там огромное количество каруселей), в крупные магазины типа Ашана (обожает, упрашивает поехать), в Зоопарк, в цирк, в уголок Дурова, на ВДНХ. Все она отлично запоминает. Любимая тема для разговоров: "Мама, а помнишь... А давай туда еще раз поедем". Если ребенку интересно, он хорошо себя чувствует, капризничать не будет. Дочь не капризничает. Не представляю, что бы я о себе думала, если бы попыталась запереть ее дома, решив за нее, что ей интересно, а что - нет.

Anonymous
#5

Наверное, если Вы из небольшого города, ребенка может удивить "размах" магазинов. Тогда из торговых центров - тот же Охотный Ряд или Европейский (м.Киевская). А еще лучше в МЕГУ! Но это желательно в будни, т.к. по выходным в автобусах (бесплатных) всегда много народу. Там есть IKEA, где ребенок может попрыгать на кроватях и полазить на всей мебели :)))))) Автобусы ходят точно от метро Речной Вокзал и Ясенево.

мма27
#6

спасибо за советы, но я имела ввиду немного другое - специализированные места для детей - детские комплексы и прочее. А размахом магазинов можно увлечь только маму ))))))))))))

Anonymous
#7

уголок Дурова. А лучше оставьте ребенка дома. он слишком маленький. ничего не запомнет и не поймет. только устанет и капризничить будет. ребенку хорошо в привычной обстановке, дома с мамой и бабушкой.

Форум: Дети
Всего: 47 912 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем