Гость
Статьи
Насморк и ушки
Обсуждение закрыто

Насморк и ушки

У ребёнка часто насморк,и что самое ужасное, практически всегда переходящий в заболевание ушек. Вот и сейчас опять.Как лечить? Послушаю советы, как вы, мамы, лечите насморк у своих деток, так,чтобы за более короткий срок его вылечить, или ешё лучше на ранней стадии.И ешё как лечите ушки? Многие говорят, что капать в ушки очень вредно, но как лечить? Спасибо большое, надеюсь на скорые ответы, тк проблема очень актуальна.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Скорее всего у вас аденоиды, найдите хорошего лора, нам очень помогают поездки на море

Anonymous
#2

Я вспомнила, как надо было капать капли, что выписывал тот врач: закапать в одну ноздрю, например, правую, лечь на правый же бочок, ребенок должен зажать носик и сосать в это время леденец. И проглатывать с зажатым носиком. Это важно! Капли постепенно будут проникать в евстахиеву трубу и лечить ее. Потом также надо делать, лежа на левом бочке и капая левую ноздрю! Несколько раз в день! Мы лечились по несколько недель, каждый раз выписывались новые капли и назначалось, сколько капель капать, сколько минут лежать и глотать с закрытым носиком. Это трудно, потому что ребенок маленький, попробуйте зажать нос и проглотить! Но так созлается давление и открывается воспаленная труба, а капли проникают в нее! Состав капель я не знаю, мы заказывали. Это была гомеопатия. Еще профессор выписывал детке горошки гомеопатические и мазь от насморка! И главное! Он очень не советовал удалять аденоиды! Очень был раздасадован, что мы уже сделали операцию, до того, как его нашли! Вот такая наша история.

Anonymous
#3

Детская поликлиника была где-то на "Фрунзенской", Комсомольский проспект, недалеко от магазина Русский лен и Медицинская книга! Может, они и сейчас работают!

Anonymous
#4

Живем с той же проблемой, тоже задача номер один - быстро вылечить насморк, пока не начался отит. Моему ребенку подходит следующее лечение: 1 этап - капаем сосудосуживающие капли (и не читаем советов Комаровского, не наш случай), 2. минут через 20 промыть нос (раствор морской соли, либо отвар ромашки, хвоща или др.), 3. затем закапать протаргол. Параллельно - синупрет, можно что-нибудь антигистаминное. И наблюдение у ЛОРа.

Anonymous
#5

автор, к сожалению, это может быть физиологическое - евстахиева труба очень короткая, и инфекция очень легко может попасть из носа в уши....тут ничего не поделаешь. а если как у ╧5, то поробуйте поискать хорошего лора и пролечится.

Жучка.
#6

Автор, у нас тоже такая проблема возникала (насморк/уши). Так вот мне лор сказал, что во время насморка, ребенку обязательно нужно в нос закапывать сосудосуживающие капли (глазолин, називин и т.д. причем причем дешевые, но это так, отступление). Т.к. во время насморка может закрыться проход с носа в ухо (Автор, сами понимаете это все пишу грубо, но думаю понятно), и в ухе начинается воспаление. Вот чтобы этот проход не закрывался и инфекция не развивалась, нужны сосудосуживающие капли. А через минут 10 уже например проторгол или другие лечебные капли.

Автор
#7

У лора были, и у хорошего и неочень.Все говорят, что если и есть аденоиды, то на такой стадии,тем более у меленького их не вырезают. Ссылаются, что есть такое строение у некоторых деток, что насморк постоянно переходит в уши, а у других за всё детство могут не разу уши не болеть.Вопрос как лечить насморк так, чтоб убить все микробы за пару дней, и чтоб в уши не пошло.Реально ли такое?А как лечить уши?Капать? Антибиотики ведь всегда тоже не панацея.

Anonymous
#8

аква-марис, эуфорбиум композитум, походите на физиопроцедуры в поликлинике (КУФ, травяные ингаляции и др., что есть в поликлинике)

Anonymous
#9

Спасть строго на бочке, а не на спине

Anonymous
#10

Мы лечились у гомеопата. У вашего ребенка евстахиит, скорее всего. Опасность в том, что постоянно воспаленные евстахиевы трубы (такие трубочки между ушками и носовой полостью) в конце концов могут начать слипаться и срастаться. Ребенок может остаться попросту глухим! Я не пугаю, просто у нас так было, мы и аденоиды удаляли, ужас, как мучалась моя деточка! Потом нашли врача в Семашко, он выписывал гомеопатические капли и расписывал схему лечения. Постепенно все прошло, а то нас уже в сурдологопедический центр направляли на Вернадского, где глухонемые детки! Это было очень давно, почти 20 лет назад. Лечение того платного профессора из Семашко нам очень помогло! Все быстро пришло в норму! Если он жив, то от души желаю тому доктору здоровья и удачи. И вам тоже! Найдите хорошего старого лора, мой вам совет! Здоровья вашему малышу!