Гость
Статьи
Алименты
Обсуждение закрыто

Алименты

Подскажите, пожалуйста, каков размер алиментов платится на ребенка? Проценты от зарплаты мужа? Если да, то какие и как это все оформить официально? Спасибо!

Динка
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Или в твёрдой помесячной сумме

Anonymous
#2

Даже , если есть дети от прошлых браков, могут присудить 25\%.

Anonymous
#3

4 аноним. Не могут. 1/6 часть каждому из детей от прошлых браков.
1/4 з/п при наличии детей от прошлых браков - это если Сам пожелает столько заплатить. А вы где такого мужчину видели?:))))))))

Anonymous
#4

5 аноним. Что значит " не могут"?:)))У меня в исполнительном листе стоит 25\%. при этом от предыдущего брака у бывшего есть дочь. Просто она не подавала официально на алименты.

Anonymous
#5

еще одна.....

Anonymous
#6

10. Колись, что за способ.

Anonymous
#7

Блин, ну и у роды бывают...

Яна
#8

почти олигарх можеш не пугать, ко мне это точно не применительно, так как бывший муженек до этого не додумается, а если ему и подскажут что такая штука есть, то он даже не пошевелится чтоб этого добиться, он лентяй и тем более ***.

Динка
#9

Спасибо всем большое!

Anonymous
#10

7 аноним - вот когда подаст - тогда увидите, что будет.

Anonymous
#11

17__ ничего не будет, у меня решение суда на руках.

Anonymous
#12

Алименты назначаются при разводе. 25\% от официальной з/п БМ. Если у него есть еще дети от прошлых браков, то процентная ставка ниже.

Anonymous
#13

Алименты могут быть назначены и до развода и после. Это отдельное дело.И если Вы не поставите вопрос,то алиментов вам не назначат. Обычно договариваются( если отец человек порядочный,то платит без решения суда)

Anonymous
#14

более 50\% от з/п не могут отчислять, только с согласия отца. 1 ребенок 25\%, двое - 33\%, 3 и более - 50\%. Если даже мужчина живет в новой семье и у него появляется ребенок, размер алиментов на детей от предыдущего брака не меняется.
Более того, если ребенку от прошлого брака нет 3 лет, алименты платятся еще и матери...до достижения ребенку вышеуказанного возраста.

Яна
#15

В общем так Динка! Я в прошлом году всем этим занималась. Идеш к мировому судье по своему месту жительства, а не по мужиному, так как у тебя маленький ребенок. Там пишеш заявление, образцы у них висят, тока возьми с собой лист и ручку! Еще надо с собой документы взять: паспорт+копия, св-во о рожд.+копия, св-во о браки или разводе+копия, паспорт мужа+копия. Дальше судья назначает день слушания, папаше отправляется по почте повестка. Про проценты: на одного ребенка 1/4 от зп., на двух 1/3, на трех и более половина зп. Да еще, мужа попросят принести справку о доходах. У меня было так: муж получал официальную зп. 7тр, а не официальную гораздо больше, но в заявлении вы сами указываете сумму которая вам не обходима, я написала 7тр. Судья меня спросил, после того когда увидел эту справку, знаю ли я про проценты, говорю знаю и про что зп не официальная у него выше, в итоге суд решил, что бм будет платить мне 5тр. После слушания вам дадут лист не помню как он называется, его вам надо будет отвезти судебному приставу, по месту прописки или жительства(там уточните) МУЖА!!! дальше пристав отправит постановление на работу мужа и все ждите денег. все реквизиты не забудьте куда вам деньги перечислять. На все про все с начала суда до получения денег у меня ушло 2,5 месяца. Но у него еще организация мутная, бухгалтерию не могли найти. Можно сделать еще все через нотариуса, заключите договор. Только в этом случае муж должен САМ перечислять деньги! А если через суд, то все будет делать бухгалтерия, выдавать ему зп, меньше на сколько-то тр.

почти олигарх
#16

любительницам алиментов - если ребенку более 3 лет, то есть способ сделать так, что БЖ денег в свое распоряжение не получит. )) БЖ моего друга-юриста раскатала губищи, что со своим новых хахалем будет на 25\% неплохо жить.. однакА случилось "отсосуево-кукуево".

Anonymous
#17

6. а вот это неправда. сама была свидетелем, когда одному г..ну членистоногому назначили алименты на 3 детей, в сумме превосходящие ВЕСЬ его заработок (который он показал на бумаге). алименты назначались в твердой сумме по требованию опекунского совета, и не могли быть ниже прожиточного минимума, установленного для детей данного возраста (а реально были раза в 1,5 выше). но отсудить алименты - это только десятая часть дела. вот получить их - задача не из легких

почти олигарх
#18

деньги все равно платятся, тут не отвертеться, но БЖ их не получает )) и пользовать не может.