Гость
Статьи
Сколько времени вы …
Обсуждение закрыто

Сколько времени вы уделяете своему ребенку?

Работающие девушки, скажите, сколько времени вы уделяете своим детям в будний день по вечерам? И как проходит ваше общение с ребенком?

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Расспрашиваю, чем занимались в садике, заставляю мне почиатть что нить, пока готовлю ужин, рисуем..

Марина
#2

а сколько детям лет?

Anonymous
#3

мое общение с ребенком 3 - 4 часа в день, (((((((((. Поднимаю утром, умываемся, одеваемся и в сад, на это уходит минут 30 - 40. с Работы прихожу в 19.00. Сразу содимся ужинать, потом играем, читаем, потом мыться и укладываю спать, и все общение((((((((

Anonymous
#4

содимся=садимся

Anonymous
#5

дочке, через месяц 6 лет.

Anonymous
#6

Как у Марины(((((

Марина
#7

8,9 - так и как вы в итоге все распределяете?

Глазастая Белка
#8

Хуже Марины!(((((((

Леньчик
#9

Да уж. Та же песня. Дочке 3,3 г. Утром - 1 час до садика. Вечером - 1 час, так как прихожу поздно, читаю и укладываю спать, разговариваем, как день прошел. В выходные, как правило, целый день с ней, за исключением выхода за продуктами и на маникюр.

Марина
#10

эх... ну вроде как и совести моей полегчало)) а то я совсем расстроилась, что я не мать, а мачеха какая-то ((

Крыса
#11

Дааа, 3-4 часа в день - это круто! Я младшего не вижу в будни практически вообще. Со старшим минут 5-10 вечером пообщаемся. В выходные, если я дома, конечно, можем время провести побольше. В основном все сводится к совместному обеду и разговорам об учебе и житье-бытье. Все. На неделю могу уехать с ребенком куда-нить отдохнуть. Тогда все внимание ему.

Anonymous
#12

дочке 9 лет. кормлю обедом в 14:00, общаемся про школу, до 15:00 смотрит мультики, в 16:00 садится делать уроки, делает самостоятельно за редким исключением в виде возникающих вопросов по ходу дела, в перерывах дурачимся, в 18:00 ужин, потом ребенок уходит на прогулку в компании подружек, в 20:00 возвращается, играет в свои игры или доделывает уроки. спать идет в 22:00. получается, что я с ней 8 часов, а общаемся, именно диалог, от силы час.

Лена
#13

В смысле, ей. По теме: я как раз посчитала, что хочу общаться с ребенком больше часа в день, и начала работать на дому (благо, знания позволяют): я переводчик. В общем, в 4 я забираю дочь (4 года) из садика, идем в детский развивающий центр (музыка, танцы, общее развитие), в 6.10 выходим и пешком (минут 20-30) до дома, общаемся. Приходим и вдвоем готовим ужин, убираем. В 8-8.20 приходит муж, и мы вместе ужинаем (последнюю неделю, правда, выгоняю их кататься не велосипеде минут на 20. Выгонялась бы и сама, но 9 месяцев беременности. Потом ужин). Потом читаем, играем - и спасть. В 22.00.

Илька
#14

У какого-то психолога читала: минимум 15 минут в день надо общаться с ребенком оч плотно, т е смотреть ему в глаза, телесный контакт и проч, а не заниматься своими делами. Этих 15 мин хватает, чтобы ребенок не считал себя брошенным. И еще типа сколько то объятий в день типа 10-15(скорее всего немного поменьше - боюсь напутать), не считая просыпания и засыпания. Вот, а так я конечно хуже Марины)))

Hot summer
#15

Весь день каждый день, не работаю сижу с ребенком, все время которое она не спит. С рождения без перерыва без бабушек и дедушек , без сиделок. Ну разве что раз в месяц выберусь в магазин без нее оставив с мужем,и знаете- ценю каждую минуту. Хотя не спрашивайте меня о карьере и целях в области работы.

Anonymous
#16

А сколько дочке?

Anonymous
#17

на ночь сказки читаю или песенки пою.

Марина
#18

у меня просто каждый вечер дилемма самой с собой - как распределить время между ребенком-уборкой-готовкой-мужем-собой и своей учебой. И мне кажется, что я с ребенком мало общаюсь - совесть уже заела.

Про Это
#19

И я как Марина!((((

Печально
#20

Моей дочурке будет 6 лет в мае, времени на общение в будний день 2 часа и то это время я занимаюсь уборкой, готовкой, глажкой, вывешиванием белья, а с дочкой играет муж, то в футбол, то в войнушки, то в самолетики и прочие пацанячии игры. Дочке эти игры нравяться, т.к. с куклами она не играет. А в выходные стараюсь как-то с ней позаниматься, но тоже не всегда получается. Печально......

Anonymous
#21

Марина прёт ((

Anonymous
#22

Девочки с детьми и работой, кот. успевают посещать фитнес - как Вы успеваете, сколько раз в неделю?

Лена
#23

18, и что, с 6 вечера до сна он у вас не ест??? А зачем так рано ужин? Ему худеть надо?

18
#24

Лена, так исторически сложилось что ужин в 6-6:30. до сна еще может попить чай с печеньем, слопать яблоко. она у меня малоежка.

Марина
#25

вот обнимаюсь-целуюсь я с ним все время)) этим я компенсирую то время, которое я не провожу с ним тесно. Например, когда вечером надо поработать, а ребенок подходит, я его обнимаю-целую, говорю как я люблю-скучаю, задаю пару вопросов и....отправляю играть самому ((

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема