Гость
Статьи
Плохая мама.А вы себя …

Плохая мама.А вы себя каой считаете? Много ли времени уделяете ребенку?

Ребенку 6 лет. Я слишком строга с ним. Когда надоест делать замечания в сотый раз -подзатыльники даю, ору, могу обозвать. Редко с ним занимаюсь-раз в неделю. Поиграть с ним -меня хватает на все эти детские игры на 20 минут максимум. Ходит в сад. Я с работы прихожу вечером усталая, а в доме бардак..Опять срываюсь,вместо того, чтоб отдыхать-убираю и его заставляю всё убирать.После садика он как сам по себе, то во дворе, то на велике, то конструктором играет. На ночь после ванны-включаю мультик и он засыпает. Если мне что-то рассказывает, поддреживаю..когда молодец-хвалю, По характеру я -холерик . И поцелую и обниму и пожалею и истории разные расскажу....Или ору как бешенная и подзатыльники отвешиваю.(когда устану очень и срываюсь) Слежу за ним, всегда чистенький, выглаженный..но заниматься с ним...возиться...Вот сегодня опять игрался то на улице, то на велике, как то сам себя заинтересовывал, посадила кушать-опять как свинья за всё хватается-всё в жиру и ест неаккуратно.Наорала. Сколько раз говорила, уже год каждый день одно и тоже, нет, здоровый пацан , а ест как свин.Потом дальше играет-взял пробку и облизывает её. Руки грязные, сколько раз говорила, что черви в животе заведутся-нет, опять. Отвесила ему хорошенько. Он уже меня боится, я как коршун налетаю. Он меня доканает точно, а я его...своими придирками. Хотя посмотреть на других детей, мой по сравнению с другими умничка, такой послушный, рассудительный. Других бы я вообще "поубивала бы"-*** какие-то а не дети.
Сейчас устал, скрутился на кресле и уснул. Я его на кровать перетащила. И так мне жалко его стало.Наорала, отшлепала..... Где набраться столько нервов? Как заниматься ребенком, когда помимо него работа, покупки, готовка, уборка...и завтра опять...
ВЫ много времени уделяете ребенку? Какой мамой себя считаете? Чем с ним занимаетесь? Как проводите время с ним?(Вопрос к тем, у кого нет няни.)

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Вилена
#1

Я работаю только полдня, пока ребенок в школе. Не могу представить, что оставлю его на весь день предоставленным самому себе. На продленку он не ходит, ничего хорошего на продленке нет. Проверяю уроки, объясняю тот материал, которые не понял, пишем дополнительно диктанты, решаем задачи. Учу его английскому языку (в школе англ только со 2 класса). Посещаем бассейн, каратэ, в выходные обязательно ходим в кино, ресторан (учу хорошим манерам, ему очень нравиться самому делать заказ и вообще сам процесс), музеи. Но у меня личное финансовое положение стабильное, муж хорошо зарабатывает, так что могу себе позволить уделить максимум внимания сыну.

Вика
#2

автор, у меня пока нет детей (хотя очень хочется), но мне кажется, что я буду точно такой-же, как вы. Я сама по себе - псих, и даже на самых любимых людей периодеически срываюсь, а потом жалею, что не сдержалась. Бедный мой будующий ребёнок, со стороны ваш рассказ звучит ужасно... :(

Катена
#3

Автор, у нас примерно так же, то есть, я могу включить мультик, чтоб занять и не считала это чем-то плохим, но я еще при этом разговариваю с дочкой.

В игры она сама у меня играет, сама возится

Нам 3,5 года

Ведьмочка
#4

я вот боюсь на работу выходить именно из-за того, что ребенку мало внимания будет. Автор вы хорошая мама, только старайтесь по пустякам не срываться. Нереально и работать, и ребенку много внимания уделять. О себе тоже надо думать. Ребенок в садике - наигрался,набегался и на улице, вам достаточно просто ему на ночь сказку прочитать или вместе с ним посидеть полчасика, поговорить. Не унывайте!

Aliska
#5

до 3х лет я ни на шаг не отпускала от себя ребенка: все дни проходили в занятиях - чтение сказок (я читала), рисование, лепка, учили азбуку и т.д. на прогулке вместе в песочнице сидели )). Ребенок и домашние дела - одновременно. Пока суп варится, читаешь сказку, нужно устроить уборку - ребенку мультики включала. Потом садик, сама на работу. После работы сразу!! каждый день влажная уборка, в кастрюлю продукты варить, а сама уборку делаю. Про стирку сейчас неактуально говорить-машина все сама делает, стоит только белье закинуть, потом вынуть. После работы (не отдыхая) все сделаю, зато весь вечер свободный от домашних дел - который на ребенка и посвящаю. Сейчас у нас школа - пока ребенок в школе, успеваю хозяйством позаниматься и учебой. Далее весь вечер тратим на выполнение домашних заданий - задают очень много, сидим по 4-5 часов, пока дите не вникнет и самостоятельно не начнет решать. Далее ребенок занимается самостоятельно, т.е играет, смотрит мультики и т.д. А я в это время снова за свою учебу сажусь. В планах устроить чадо в какую-нить школу танцев\плаванья\художественную\музыкальную, пока не определились. Вот таким образом я справляюсь и как-то спокойно все, иногда ору, но не часто.

Аццкий Сотона
#6

Моему ребенку 3 месяца.....Я чесно говоря не поняла еще какая я мать тк у меня пока ребенок не занимает столько времени и сил.Но мне не в падлу вставать к ней ночью чтоб покормить(могу ваще не спать ради нее),не в падлу делать ей массажики,просто разговариваю с ней хоть и знаю что она пока особо ничо не понимает,когда истерит ношу на руках,успокаиваю,цалую,читаю книжки(чувствую себя при этом полной дурой).....по жизни я ваще псих,но ребенок у меня не вызывает негативных эмоций,а как то наоборот-подойдешь к ней,она заулыбается,посмотрит на тебя любящими глазенками и все становится по херу=)))только ты и твой ребенок=))))

Ведьмочка
#7

Аццкий Сотона, все впереди! Алиска, а спокойно посидеть не хочется? Я не представляю себя в таком ритме жизни, у меня бы сил не хватило.

Гость
#8

такую мать не хочу

Aliska
#9

Ведьмочка [650806012] )))))))))) порой очень хочется! но я как-то привыкла так и особых трудностей не испытываю. )

Aliska
#10

А ну да! я вот сейчас например спокойно сижу )))

Гость
#11

Алиска, 4-5 часов на уроки это оч.много. И сдается мне,даже вредно)

Well
#12

Моему восемь, уроки сам делает. За все время ни разу не пришлось наказать (ни ударить, ни подзатыльник, ни по попе), он сам по себе очень послушный и разумный мальчик. Хорошей мамой себя на 100% не считаю, так как если честно, надо бы побольше времени проводить с ребенком. Но опять же уборка-готовка-стирка-глажка, сами знаете...

Aliska
#13

Гость [487823118] ребенок в школе ворон считает, а за него я решать не буду. Сидим спокойно и разбираем материал. Естественно с отдыхом, а как же )) В совокупности и получается 4-5 часов. Сейчас учебная программа с огромной нагрузкой, если сейчас не будет понимать, в дальнейшем совсем перестанет учиться. У нас сейчас первый класс, и первоочередной задачей я считаю, приучение ребенка к учебе, труду.

Гость
#14

13,понятно) я просто плохая мамашка,в первом классе вообще с дочкой не сидела на уроками,только если что-нибудь ей непонятно было.вот в 5-м уже приходится над чем-то биться вместе. Со второй буду сидеть с 1-го класса,только потому чтобы еще раз пройти программу,оказалось что в задачках 5-го класса я полный профан))

мяу
#15

ох, моему месяц, иногда по ночам я срываюсь и начинаю вопить, через минуту всё проходит, я не хочу быть для свего сына истеричкой, но мне иногда так трудно,особенно , когда он всю ночь стонет или хнычет от того,что выронил соску изо рта...
я буду стараться сдерживаться, обязательно,ведь я его так сильно люблю, берешь на руки и больше ничего не надо...
вот и вам автор тоже надо постараться сдерживаться, хотя конечно всё понятно,что вы устаёте и ребенок попадает под удар случайно...

Ирония судьбы
#16

Aliska- респект! У меня сын взрослый ,я его в 19 лет родила, была сумасшедшей матерью-все по-плану,по-часамЮкормление,массажи,кварцевание,прогулки... Да и быт тогда(20 лет назад)ужас-ни памперсов,ни стиралок-автоматов...ничего-выдержала! Но такое это напряжение-больше детей-ни за что!!! В школе правда упустила его ... думала,будет как я учиться-я всегда сама, ответственная была,родители проблем не знали!ан нет! Так что сидеть с ними надо,правильно,а то запустят учебу...Но для себя я этого сейчас НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! Для меня все ,кто рожает-герои!

Зинфандель
#17

Подзатыльники малышу... своего ребёнка по голове бить.. Кошмар. Усталость - не оправдание. НЕ БЕЙТЕ ДЕТЕЙ!!!

барабулька
#18

Прочитала вас автор и себя увидела, только сыну девять. Все вроде нормально, но довести может до грандиозного скандала. Когда спать ложусь, аж плакать охота, что я такая агресивная бываю.

Аглая
#19

Мамочки, срываться на детях все-таки нехорошо! Постарайтесь себя контролировать, вдохните поглубже и меееедленно выдохните прежде чем орать/подзатыльники отвешивать. По-большому счету - все у вас нормально, а отношения между мамой и ребенком поважней неглаженного белья или заляпанных грязью штанов будут. Спокойствие, только спокойствие!

kotik
#20

бить и орать, конечно, не правильно. но что греха таить - бывает всякое...

я стараюсь просто честно к дочери относиться - устала, болит башка, плохо себя чувствую, делай мультики потише и не бесись, займись чем-нибудь спойокным, дай мне отдохнуть. если случилось прикрикнуть на нее - извинюсь.

я мало времени уделяю ей, мало играем вместе. но считаю что у нас с ней хорошее взаимопонимание :) и плохой матерью себя не считаю

#21

Ой писец :))) Как это напомнило мою маму. Так вот, я Вас расскажу, как поступит Ваш сын, когда вырастит и обретет независимость. Помня детские обиды, он на Вас забет ВОТ ТАКОЙ БОЛТ, то будете одна в болезни и в здравии, никому не нужная. Сегодняшняя Ваша дрессура - завтрашнее одиночество. Будьте уже любящей матерью!

Гость
#22

Мэри Свонсон, а у меня тоже такая мама была. Я- её копия. Тем не менее, всё равно её люблю, не забываю.

#23

Ну и как, Вы рады, что Вы ее копия? Наверное, Вы как и те учителя в школе, что травмируют детскую психику только потому, что когда ты их чмырили, и вот теперь они выросли и отыгрываются. Нравится Вам быть такой? Я понимаю, что один пост не изменит Ваш характер, но Вы подумайте.

#24

когда-то*

Гость
#25

БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! опомнитесь мамашки, на минутку представьте это крошечное существо которое даже и в мыслях представить себе не может то, чтобы дать вам сдачи, а надо было бы!!!!!
моя мама всю жизнь проработала в детских яслях с детишками, да ругала, да частно ругала, это грозный тон никогда не забуду и сейчас когда она моего плмянника (5 лет, сын старшего брата) ругает, аж вздрагиваю, хватаю ложку и начинаю есть вместе с ним и без глупостей)))) Дисциплина быть должна, но рукоприкладство не смейте!!

Гость
#26

это я ╧ 25, мне сейчас 25 лет, ОООООчень уважаю свою маму за то, что она мама, за то, что не жестила и делала все, чтобы и без того адская жизнь с отцом алкоголиком слаще была. Мамочки, пожалуйста, не бейте малышей, вижу такую на улице хочется подойти, врезать ей и спросить "ну что, а теперь поняла". Принцип "я тебя породила, я тебя и убью" удел доисторических времен. Йогой блин займитесь

Гость
#27

Девчонки, сколько раз себе говорила, что надо сдерживаться-и всё равно срываюсь иногда. Понимаю, что глупо в который раз давать обещания, но всё таки постараюсь. А вчера мой подошел, так обнял меня и говорит: мамочка, только не бей меня пожалуйста, не ругай, я ведь так тебя люблю". Боже, аж ком в горле стал. Досталась же мамаша ему-истеричка. Запаслась травами и валерьянкой.Если почувствую, что меня колотить начинает, особенно в ПМС-буду пить. ╧23- я не рада. Гадкая черта передалась. Стыдно.╧25-вот именно, врезал бы мне, тогда бы я подумала. А так стоит такое малое-беззащитное...и сдачи не может дать. Очень буду стараться не походить на свою маму. Да меня и папа ремнем так пиз-л...все ноги синие были-вот и выросла истеричка.Но если бы кто-то моего малого обидел бы(ударил)-порвала бы...А сама...

Гость
#28

у меня мама истеричкой была. К сожалению и я такая же. Наору на малую- и через секунду сердце кровью обливается. Правда никогда не била. Рука не поднимается даже. Но себя за крик ненавижу. Я не знаю- сколько времени считается "хорошая мама", а сколько- "нехорошая мама"? Моей 2 года. Погулять часа 2. Книжку почитать час. Пока я на кухне- она вокруг крутится. Вроде не занимаюсь особо, но постоянно разговариваю с ней. 24 часа в сутки с ребенком находиться нереально. Да и не нужно. Любой женщине нужно еще и себе, и мужу, и друзьям, и работе время уделять. А любой дтский психолог скажет что ребенок должен уметь играть и занимать себя самостоятельно тоже.

мамочка
#29

Моя доча, Яночка, самая любимая девочка на свете! Я и муж даем ей по максимуму, потому что она самое дорогое, что у нас есть! красивая, умничка, любимая доченька!

Гость
#30

Моему 3 скоро. Сейчас лежит, засыпает, мурлычит что-то под нос, улыбается, когда я смотрю. Ангел, да и только. А на попе красный отпечаток моей руки. Стыдно ужас, каждый вечер даю себе слово, что больше бить не буду, но каждый день все сначала.

Он очень подвижный, бешенный просто, уже знает, как и что сделать назло. Дереться, кусается. Колотит игрушками о стекло (знает, что нельзя, смотрит на тебя с улыбкой в глаза и продолжает.) Сейчас плюваться научился - достал всех уже. Наореш - ему пофиг. Дашь по попе - хохочет. Только если как следует врежешь, может заплакать - но не надолго, через минуту опять за свое. Чем больше бьем, тем больше хулиганит. Замкнутый круг просто...

Гость
#31

у моей приятельницы двое детей: 8 лет и 2,5 года....дак когда она мне звнит, этот младший начинает белугой орать... И ПРИЧЕМ..ПРЯМ В ТРУБКУ......она от них в друг. комнату, они за ней.....она на балкон-младший стоит и в стекло долбит и орет......дак вот я в эти моменты точно б..поубивала.......может она просто много разговаривает???..но то. что дети у неё невоздержанные-это факт, хоть и пиздячек много от неё получают...

melone
#32

вопрос не к тем у кого нет няни. а о том, что для вас ребенок: обуза или маленький дружок? интересно ли вам, что из него вырастет? Сколько времени нужно уделять ребенку - вообще глупый вопрос, так как нужно выделять все свободное время, а если его нет, то уменьшать свое "взрослое занятое " время. Не нужно с ним играть в его детские игры, просто общаться, показывать ему, что вам с ним интересно, а главное вбить себе в голову, что это нужно в первую очередь вам, а не ему. Сколько времени вы уделяете ему сейчас, столько он будет уделять вам, когда вырастет, а вы станете - сами ребенком, когда состаритесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: