Гость
Статьи
Необычное имя для …
Обсуждение закрыто

Необычное имя для девочки???

Через три недели срок, узи постоянно говорит, что девочка. А мы до сих пор с именем не определились, хочется чего-то необычного и красивого. Фамилия русская, отчество Дмитриевна, помогите придумать имя для лапочки-дочки! :)

Ри
362 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Маргарита! Я бы свою так и назвала:) Или Лилия. Цветочком короче)))

Сладкая
#2

Мои любимые имена:Анна, Мария, Полина, Ева, Лиза.

Anonymous
#3

Алена Дмитриевна, ине надо необычностей

Anonymous
#4

необычное для девочки - Василий, например ))))))))

Anonymous
#5

Если серьёзно, то - Лада, Ладуга - древнеславянские имена, Лика, Ника, Лора, Злата, Маргарита, имя - Лариса - забыли совсем.

Зефирка
#6

Anonymous [72148599] супер

Барышня_Кисейная
#7

даздраперма

Лариска-эгоистка
#8

да, кстати о птичках! что это нас, Ларис, забыли? :)))) я еще удивилась, что мне несколько раз говорили, что у меня редкое имя. наверное, сейчас и правда не самое распростарненное. :)

dakotha
#9

я вaс уmoляю-дaйte рebeнку obычнoe иmя. Eto нe дoлжнo bыtь moдныm иmeнem, tипa-Нaсtя. Нo taкoe, кotoрoe всe знaюt-Юлия, Нataшa, Oлгa, Нaдeждa, Вeрa, Люboвь, Eвгeния-пoвeрьte, etи иmeнa bудуt чeрeз 20 лet oпяtь в moдe, a вы bудиte в пeрeдoвикaх!

Олюня
#10

Сюзанна

Лариска-эгоистка
#11

Лариса Дмитриевна... как у Островского в "Бесприданнице" ("Жестокий романс" - к/ф). красиво... ;)))

Anonymous
#12

рт

Anonymous
#13

23-это конкурс на лучший ник проституток массажного салона?

Wonderful girl
#14

Кира, Клара.

Максим
#15

Я бы Натальей назвал или Катей. Чего извращаться :)

Anonymous
#16

21, у меня Ладуга не вызывает таких ассоциаций + это исконно русское языческое имя, ни какая-нибудь Этель с Элен, действительно имена для салона )))) Кстати, Василиса - совсем не плохо.

Tactilo
#17

Лoрa eto Лaурa

Anonymous
#18

У меня подруга Лаура, так америкосы врубиться не могли, что она Лаура и есть, называли её Лора, как принято у них читать это имя, так её аж перекашивало. Потом объяснила им и звали все потом правильно - Лаурой. )))

Леньчик
#19

Ангелина

dakotha
#20

Maйя

dakotha
#21

чto Aнгeлинa, чto Никoль! Плюс Сeлинa и Aлинa! Oчeнь пoпулярны у beдных слoeв нaсeлeния

Айайай
#22

Кристаллина

Леньчик
#23

36, ну это кому как, мне нравится, уж извините.

#24

Алиса, Светлана, Юлия, Алина рулят! Мои любимые имена!

dakotha
#25

дa в принзипe, ничeгo прotив иmeни нe иmeю, нo кoгдa eгo прoузнoсяt кaк "Aнжeлинa"-toгдa прoсto otсtoй! Или eщe хлeщe "Aнжoлинa"!

Anonymous
#26

Элина, Яна

Anonymous
#27

35-"Ника (Нике) (греч. Νίκη) богиня победы, сопровождала Зевса в его борьбе с титанами и гигантами"

Лилия
#28

Меня просто бесит, когда в России люди, собирающиеся жить и дальше в России, называют детей иностранными именами! Типа Милена, Николь и т.д. Ужас какой-то. Есть прекрасные имена, знакомые и любимые в россии. А эти понты с именами заграничными попахивают дешёвкой!

Лилия
#29

Хыыы.. а потом будет например Николь Ивановна.. ппц))) слов нет)))Если в россии, как за границей, отчеств не было, то ещё ладно.. а в сочетании с отчествами иностранные (например английские) имена не звучат вообще

Anonymous
#30

Дульсинея Прохоровна Пупкова,а?

Anonymous
#31

В столовой уже стояли два мальчика, сыновья Манилова, которые были втех летах, когда сажают уже детей за стол, но еще на высоких стульях. - Фемистоклюс! - сказал Манилов, обратившись к старшему, который старался освободить свой подбородок, завязанный лакеем в салфетку. Чичиков поднял несколько бровь, услышав такое отчасти греческое имя, которому, неизвестно почему, Манилов дал окончание на "юс", но постаралсятот же час привесть лицо в обыкновенное положение. Вот меньшой, Алкид, тот не так быстр, а этот сейчас, есличто-нибудь встретит, букашку, козявку, так уж у него вдруг глазенки изабегают; побежит за ней следом и тотчас обратит внимание.

Anonymous
#32

Аглая Дмитриевна

Anonymous
#33

Ирина Дмитриевна!

тожe ЛAРИСA
#34

СEРAФИМA , AГЛAЯ и AГAТA - очeнь нрaвятся! дочку хотeлa кaк-нить тaк нaзвaть, но у мeня сын:)

Anonymous
#35

Мелания- это улитка такая) других ассоциаций нет)

Лапка Б
#36

У меня сын . Был вариант назвать его Степаном. Потом подумала, зачем? Надо дать нормальное обычное имя - Андрей. Теперь знакомых Степанов у нас 3, а Андреев ни одного!

Anonymous
#37

Василиса.

Anonymous
#38

68 аминокислота...))но вообще симпатично

Anonymous
#39

69 мы тоже сейчас Романовну подбираем. пока вариант Полина. но я смотрю Полин много..

Ольга
#40

71 а вам не все равно много или нет, нравится - называйте. Полина - очень красивое имя, 10 лет с ним живем и все мальчики влюблены... А ласково Поля, Полюшка, Полинка - супер!!!

Ольга
#41

Ярослава сейчас тоже часто называют, Арина - нравится.

Anonymous
#42

Елена Дмитриевна вам не нравится? Счас оооочень редкое имя.

Anonymous
#43

Слушайте, хватит наезжать на предложенную мой Ладугу. Согласна на все 100\%, что к Дмитриевне она не подходит. Я просто привела пример красивого, необычного имени и что самое главное русского!!! Уж получше Снежаны, Каролины, Кристаллины и прочего ужаса.

Anonymous
#44

Я между прочим и Ларису предлагала в том ж списке и Маргариту и Ладу и Лику с Никой, нет вопруться во что-нибудь и начинают юродствовать....

Anonymous
#45

82. ва - Вам

FreeGirl
#46

ну кроме вас кто же придумает имя! имя у каждого человека с чем-то или с кем-то ассоциируется. это вам надо самим подумать. Вообще, по святцам раньше называли. Может в этом есть смысл?

Ива
#47

ЕСЕНИЯ!

Rose of the Nile
#48

Полин, похоже, в этом году будет много. Мы, когда выбирали, исходили из того, чтобы имя было привычным и для российского, и для иностранного слуха. В итоге, составили списки и я, и он, и потихоньку из списков вычеркивали те имена, которые либо мне, либо ему не нравились. Причем, смешно, иностранцы не понимают, что Катя и Катерина - это одно и то же! :) Пардон за отступление, но может вам, автор, так и сделать? У нас, в итоге, остались в списке ВАРВАРА, АРИНА, ЛИДИЯ, ЗОЯ, АЛЕКСАНДРА, ЕЛИЗАВЕТА и ТАМАРА. Не самые, надо сказать, распространенные имена сейчас. Еще была НИНА, но муж забраковал. В итоге назвали Александрой.

Лиса-Алиса
#49

Лидия

Валерия
#50

Кира,Варвара(Варя),Стефания(Стефани,Стеша),Тамара(Тома),"Сте лла,Луминица,Родика"(румынские имена),Сильвия.