Гость
Статьи
агрессия у …
Обсуждение закрыто

агрессия у ребенка.Помогите советом!!!

Моему малышу год и 10 месяцев. В садик не ходим. С недавнего времени у него стала проявляться агрессия. Может ударить нас кулачками, ладошками по лицу, телу. Пытается типа ущипнуть или оцарапать лицо руками,дернуть за волосы.При этом сжимает зубки. Я и папа пробуем объяснять что это нехорошо, ловим ручки и не даем продолжить это действие, но это не помогает.Уже не знаю что делать...Помогите советом.

Мама
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Наша ведёт себя так же. И если поступать так, как советует 1, то мы покажем ребёнку, что драться всё-таки можно. Наказываем за то, что бьёт - и сами бьём! Хотя вломить так хочется - достала уже.

Anonymous
#2

Нужно ругать! Повышать голос, чтоб ребенку в след. раз не хотелось такого делать, почитайте Спока, нек. дети делая что-то плохое просят внимания, поругайте и займите чем нидь, переключите внимание.

Муся
#3

Я своего щипанула здорово, он расплакался. после того, как он успокоился - объяснила, что щипаться очень плохо и больно, поэтому я так больше делать никогда не буду, так как очень его люблю, а он тоже не должен так делать своей маме и папе.

Anonymous
#4

Может по правилам так и нельзя, но , когда мой сын взял моду меня кусать - я укусила в ответ, хорошо так укусила. И как отрезало, больше никогда он не практиковал такого. Сейчас ему 12 лет уже, давно это было.

Dobraya Feya
#5

Вoobшeto, всё плoхoe нaдo игнoрирoвat

Про Это
#6

7, это была РАЗОВАЯ АКЦИЯ, а не система, не надо путать.

Samum
#7

Да в нюх этому маленькому засеранцу.

Anonymous
#8

А кто говорит про систему? Автору достаточно будет одного раза.

тата
#9

8, плохое игнорировать нельзя ни в коем случае. Не замечать-это самое простое. Но ребёнка ещё нужно и воспитывать.

Dobraya Feya
#10

Eсли рeboнoк пoйmёt beздeйсtвeннoсt укусoв, oн прoсto пeрeсtaнet кусatся...

тата
#11

13, это в теории так, а на практике совсем по-другому. И вы предлагаете противоестественные меры: ребёнок будет кусать маму, а она молча это сносить и улыбаться своему малышу. Это бред.

Anonymous
#12

Я молча уводила в ее комнату и молча без эмоций сидела рядом, пока не успокоится. Стала постарше- оставляла уже одну. Агрессия прошла с возрастом, но обидчивость осталась. Во всем видит подвох, особенно от сверстников.

Anonymous
#13

плохо кусаетесь

Anonymous
#14

А вообще бьет потому, что злится на что-то. Обьяснять, что больно и потому нельзя бесполезно, он понимаеет, что больно - потому и бьет

ne Avtor
#15

агрессия- это несогласие с вами, с вашими действиями, протест, реакция на ситуацию в семье,потребность в игре, внимании...да всё что угодно, важно одно-ребёнку некомфортно, и ваша задача выяснить почему, и в чём проблема.А не кусаться в ответ! Почитайте умные книги(только не спока)и займитесь ребёнком, отрегулируйте отношения в семье, с мужем, больше внимания, больше ласки.

Anonymous
#16

ne Avtor, ребенок познает мир. И пробует опрпделить рамки дозволенности. Ему комфортно!! А что, щипай, кусай и ничего тебе за это не будет. Не нужно цитировать книги "отрегулируйте отношения в семье, с мужем...". Будьте ближе к жизни, а не повторяйте вслед за неизвестными авторами и все будет нормально.

ne Avtor
#17

22,у нас как раз всё в порядке, мoжет всёж умные книги не совсем ненужные!

Anonymous
#18

Если он вас щипает, то вы в ответ тоже ущипните, только не сильно, конечно, но он должен сам понять и почувствовать, что это не просто неприятно, а больно. Ударит вас, вы его тоже шлепайте. Так со временем он поймет, что это плохо.

Про Это
#19

Спока?????????????? Вы своих детей по споку воспитывайте, садистка!!! А мы не будем!! Его давно надо запретить!! Ю. Геппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Вот это даст ответы на все вопросы.

Про Это
#20

И еще. Агрессия порождает агрессию.Это факт. Если надо вырастить урода - надо орать и читать Спока.

Anonymous
#21

сестра укусила спящего отца.Она вообще в детстве кусачая очень была. А он спросонья так рукой отмахнулся, что она через всю комнату перелетела.Итог-больше не кусалась.

Мама автор
#22

Девочки, я уже три раза пробовала ущипнуть его в ответ. Реакции 0. Хотя нет,реакция была...в виде смеха и непонимающего взгляда.((((((

Anonymous
#23

Столько тупых мамаш, отказывающихся понимать совершенно простую истину о том, что дети - это прежде всего люди, и относиться к ним надо не как с сбоящим механизмам и не как к ангелочкам небесным, а как к ЛЮДЯМ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: