Гость
Статьи
Ребенок в 1,4 может …

Ребенок в 1,4 может есть пищу с общего стола?

У нас дочка ест все, что едим мы. Супы, рагу,второе не жареное, гуляши, котлеты, рыбу, чай с конфетками (старт), печенье всякое, все фрукты. А вот у подружки ест только баночное, картошечку, фаршик, яблоки и груши... Что правильнее. Сразу приучать желудок ко взрослой пище или пстепенно, к 3 годам?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

всяк по-своему с ума сходит... если проблем нет, то что уж... Только, конечно, не давать всякие кетчупы-майонезы и тому подобную дрянь...

Anonymous
#2

Автор, если вы готовите на пару или вареное и не жирное, то и ребенку это можно есть. Все равно ребенку такого возраста надо придерживаться диетической пищи, не обязательно из баночек кормить, но и колбасу, например, давать не стоит.

Anonymous
#3

У нас тоже ест все, и колбасу с сосисками тоже, но ему уже почти 3, а в 1,4 было наполовину общий стол, наполовину баночки, но почти все маленькими кусочками резали или пюре делали.

Анна
#4

Мои близецы уже в год перешли на взрослую пищу, правда отбирала что то не жирное, ни соусов-майонезов, котлетки только серединку без корочки, с супов снимала жирок. Честно скажу не хватало времени катострофически им отдельно готовить, а сейчас им по пять, ттт с желудками проблем не было.... Думаю ничего в этом страшного нет... Здоровая свежеприготовленная еда еще никому не навредила...

A
#5

Мой за общий стол сел в это же время. Все ест! Я рада.....в год и 3 прекратили наверно банки есть, или даже раньше. Майонез не даю..и всякую дрянь...А вот старший научился есть токо в 2 года)))) Сейчас все ест!

Автор
#6

Только грибы нельзя.

Автор
#7

6, ошибка, не автор

Anonymous
#8

Рано еще. Баночное такому тоже не альтернатива. Почитайте книги для родителей там все написано. В крайнем случае в инфекционке (не дай Бог) Вам расскажут от чего травяться дети.

Aбизян
#9

Мой папа с детства разрешал брату есть чеснок и солёные огурцы. Типа мужчина растёт. У брата теперь проблемы с желудком. Думаю, надо здраво подходить к этому вопросу, "взрослую" пищу давать, но не всю подряд.

филя
#10

Честно говоря не представляю такого маленького ребенка за общим столом.Хотя может у вас питание диетическое

Aбизян
#11

А разве из банки кормить - это полезно? Это же консервы?

Anonymous
#12

Абизян Ну если брат чесног ел головками не закусывая,то неудивительно.А с желудком проблемы бывают и от манной каши,тут причина не только в огурцах и чесноке,а в общем состоянии организма.

филя
#13

Абизьян,если вы про банки мне,то мы из банок не кормили

Aбизян
#14

Филя, не, не конкретно вам. Просто интересно стало.

Вика
#15

Моя доча в 1,5г уже ела всё!!!!!!

Муся
#16

Я до сих пор готовлю на выходные (ходит в садик)суп сыну без специй (только укроп и луковица), а мужу потом в его долю специи добавляем:) А сыну уже 3,5 года. Ну кашки само собой по утрам. мы этого вообще не едим сами. зато вот пристрастился к кетчупу:((( По капельке, конечно, даём, но всё-таки пользы мало. Баночки с едой просто супер в поездках и походах, а дома можно нормальную пищу есть. Хотя огурцы солёные с майонезом исключить стоит.

филя
#17

Вот что за необходимость кормить ребенка в 1,5 года всем?Можно и в пол-года отбивные в него пихать с кетчупом и сосиски с горчицей

Рыжий мукоед
#18

Из банок не кормила никогда - мне не в напряг самой приготовить из отборных продуктов. Малышу 2 и 3 мес. Пока еще не на общем столе. Ну если только суп или борщь ну или котлеты паровые. В основном для него отдельно готовим. Конфеты не ест вообще, из фруктов сейчас только яблоки, груши, бананы. Может было бы меньше проблем, но он у нас склолен к аллергии. Так что его ровесники во всю уже конфеты хрумкают и соки взрослые пьют. а он только смотрит. Стараюсь тоже давать ему с собой на улицу яблоко или печенье - чтобы не обидно было. Но слово сок для него волшебное. Позволяем только яблочный и редко. Вот недавно сделали прививку против туберкулеза, а ч/з 2 дня капельницу пришлось делать, т.к. весь в узорах был. На капельнице орал - меня вообще из процедурки выгнали. Но такое редко бывает, а капельницу вообще впервые делали. И это мы еще на черноморском побережье живем со своими фруктами в саду. Вот скоро малина / смородина пойдет, а он знает где она растет. В прошлом году кусты огораживали, чтобы не достал. В этом году он поумнел и смышленый + ягодки любит. Пока не знаю, как быть. Да и черешня прямо во дворе растет, а он не дурак, чтобы ее не увидеть :((

Anonymous
#19

С общего стола надо кормить с 2,максимум 3-х месяцев!!!И желательно стопарик-два перед обедом и ужином,ребенок тоже человек;)

Anonymous
#20

Моему 1.5 почти. Суп варю на всех один. А остальное ему отдельно. Мясо варю,рыбу. Жареного,колбасу,конфеты не даю. Печенье,соки только детские. Вообщем на половину общий стол. Рано еще

я
#21

у меня дочке 1,6 и я готовлю для нее отдельно) это различные супы каши пюре( иногда из банок) фрикадельки ну и т.д. Я думаю что не стоит желудок маленького ребенка превращать в помойку! Вы что думаете что он не успеет все попробывать! не волнуйтесь ! успеет! не надо торопить время!

Aбизян
#22

А ещё вроде апельсинами нельзя кормить, а то диатез будет.

Anonymous
#23

У меня племяннику 1 год и 7 месяцев, сестра готовит ему отдельно супы, каши, котлеты, рыбку, пюре,- все это не из баночек, а свежеприготовленное, ребенок должен есть здоровую пищу, без специй и усилителей вкуса

Brahma
#24

Мне в семь месяцев от роду(!!!) стали давать общие супчики.Перчили и солили их без фанатизма, конечно:-)Никаких проблем с желудком и вообще, люблю поесть:-))У меня есть знакомая, она до 5 лет кормила ребенка из бано- готовить лень и ребенок привык есть исключительно протертую пищу.Теплица, да и только!

Лапка Бьёнс
#25

Баночное!!! кошмар. Кормите нормальными продуктами. Если ребенок может жевать мясо-пусть жует, нечего фаршами кормить. Не надо давать сильно жареное, копченое, соленое , колбасу, супы из пакетов, чипсы, синтетические сладости и прочие сурогаты, которые и взрослым есть не стоит.

Anonymous
#26

а как же сися до 2-х лет??

Икра
#27

Это смотря какой у вас стол, если на нем полезныи, разнообразные и подходящие для детского желудка блюда, то пожалуйсто.Если это жареное, жирное, с приправами это угробиловка дитяти.Моему сыну почти три и я до сих пор инода готовлю ему отдельно,конечно и на всех варю, но если нам смужем хочется что-нибудь острого и не полезного, то отдельно приходиться.

Anonymous
#28

а грибы с какого возраста можно давать детям ?

Anonymous
#29

К году ребенок ел с общего стола и проблем в этом не вижу. Нашим мамам говорили, что в год ребенок должен питаться как все. В банках смысла не вижу. Единственное, что покупала лично для ребенка телятину молодую.

mila
#30

Moemу maлишу гoд и 5 meсяцeв, eсt с obшeгo сtoлa, baнo4нoэ нa дух нe пeрeнoсил, oсobeннo mэснoэ и oвoшнoэ. Син рaзвиt, aкtивeн. A eшe хo4у пoдeлиtся впe4atлeнияmи ot гeрmaнии. Здeс дetяm в oснoвнom baнo4нoэ пиtaниэ дaюt, дa и рoдиteли пoлуфabрикatamи пиtaюtся: дetи нa4инaюt пoзднo хoдиt, и вoobшe нabлюдaю, пo русскиm meркam у mнoгих зameдлeннoэ рaзвиtиэ и пусtoй зatoрmoзeнний взгляд.Дуmaю нe пoслeдную рoл игрaet здeс пиtaниэ baнo4нoэ и to 4to дeteй дo шкoли кaк babыкoв в пamпeрси куtaюt и всякуюдрян eсt дaюt. Taк 4to aвtoр всe у вaс нoрmaлнo, пoboлсэ пaрoвoй пиши и впeрeд!

Коша
#31

Ага, Мила, именно от баночного питания у них замедленное развитие, долго думали прежде чем написать?

Anonymous
#32

автор, моя дочь на банках была до года (кормили всякими пюре с кусочками), а потом плавненько стали на общий стол переводить. к 1.4 она ела все , что едим мы, единственное, что пришлось питаться диетически...

Natasha
#33

Я вывeлa oпtиmaльную фoрmулу, гotoвлю нa всeх диetичeскoe. И нam пoлeзнo и рebeнoк спoкoйнo eсt. Maлышу 1 гoдик, ужe нeск. meсяцeв taк пиtaemся. У meня жeлчный пузир пeрeсtaл boлetь.

mila
#34

Nu mozet ne tolko ot bano4nogo, a sowokupnost wseh faktorov.Wi edu w ewrope eli, mnogo naturalnogo po4uwstwowali? A babykow 5 let w koljaske s soskoj ne nabljudali? Esli ne ot edi, zna4it u roditelej zamedlennoje razwitije...

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы