Гость
Статьи
Ребенок и сад.

Ребенок и сад.

Мой сын в 3,5 года пойдет в сад этой осенью. У него задержка речи. Дома он ведет себя как ураган! Болтает (понятно и отчетливо, ну некоторые слова не очень понятно)) Бесится, как ребенок нормлаьный себя ведет. Но вот когда оказываемся в другом месте, в поликлиннике, в саду том же, ведет себя ниже травы, тише воды. Ни слова не вытянешь из него! Как заторможенный) Вот вопрос, сын изменится в саду? Хотя,если он привыкнет к месту, то ведет себя как дома.

Савелия
5 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

Мож он просто стеснительный?я такая же была в детстве.и ничо.в сад ходила без проблем.

Гость 2
#2

Если у ребенка проблема с развитием, надо отдавать его в специальный логопедический садик, чтобы с ним занимались логопеды и психологи, а то так до школы будет умилять Вас "не очень понятной речью".

Савелия
#3

У ребенка с речью проблемы, а так он смышленный, все понимает...у логопеда были. Ну мы с заведующей решили, если изменений не будет, то конечно переведем. Но надеюсь на улучшения все-таки! Я уверена, что в саду будет вести себя как дома! Он впринципе очень любит детей, общество. Ему и 30 минут хватает привыкнуть к новому месту и к людям, и начинается)))) И с речью все же надеюсь изменения в лучшую сторону бедут!

Савелия
#4

1. Возможно и стеснительный..робеет очень при незнакомых личностях))

wmmg
#5

В садике как привыкнет будет развиваться быстрее, да и стеснительность. если она есть преодолеет быстрее. Главное внимательно выбирайте воспитателя, а то у нас они детей и бьют и орут как ненормальные((

Форум: Дети
Всего: 47 972 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем