Гость
Статьи
Даниил

Даниил

Хочу назвать сына этим именем. У нас оч. необычное отчество и фамилия, идеально сочетаются с именем. Хотелось бы услышать отзывы о людях,кот. носят такое имя, может среди ваших знакомых,друзей или родственников есть Даниилы, какие они?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

по-моему оч.красивое имя

Лена
#2

У меня есть знакомый Даниил - очень хороший человек, высокий, красивый(ему 21), неглупый совсем и очень обаятельный. Хорошее имя, хороший выбор!

#3

Нда... Я надеюсь что Автор заграницей.

Дубинушка
#4

У меня знакомый есть. Он такой...интроверт. Но положительный в целом человек. Блин, хотела так сына назвать. Шож за коллективное мышление.

vlane
#5

Мы так сына назвали

И отчество и фамилия тоже очень красивые

Назвали Даниил, а дома зовем или Данила или Даня, Данечка

Мне очень нравится

Лучше чем Максимы, Ильи

Еще имя Иван нравится

vlane
#6

Получился

Даниил Юльевич

Фамилия называть, по понятным причинам не буду

рис с овощами
#7

а мне не нра.....но че таить, ни одного Даниила не знаю

#8

Хорошее имя, что примечательно - редкое :)))) Чаще только Никита бывает.

Гость
#9

У меня тоже сын Даниил, я только потом узнала, что оно сейчас ну очень популярное, а ранее знала только одного парня-своего ровесника с таким именем)))

Гость
#10

Имя для пидоров. Заранее *** подготавливайте.

анонимус
#11

Мне не нравится. Правда не мужское какое то. А отчество какое?

Автор
#12

Я вообще-то не устраивала опрос,кому нравится имя, а кому нет !!!

Мне нравится, и этого достаточно!

Спасибо тем, кто пишет по теме!

Гость
#13

давид матвей иосиф самуил

Гость
#14

кажется сейчас Дань ну столько много, кругом одни Дани

Автор
#15

14, вот везде читаю,что Даниил -оч. распростаненное имя, но я еще ни разу не сталкивалась. Да мне как-то все равно, как часто оно встречается,главное-мне нравится, оч. подходит к отчеству и фамилии (не русские) и к имени старшей дочери)))

#16

а Данила то же самое что и Даниил? у нас во дворе 2 Данилы )

Гость
#17

нормальные

Гламурный кролик
#18

Я а что не спрошу как ребенка назвали,так только и слышу Даниил.Оч много встречаю деток с таким именем.

Автор
#19

16, нет Данил и Даниил -это разные имена.Вот Данил мне не нравится.

Гость
#20

19, почему разные? их все равно все Данями зовут.

Гость
#21

Одного знаю Даниила... правда, его все зовут Данила. Красивый, очень обаятельный, неглупый и разносторонний парень. :)

Гость
#22

Данила из Армении глупила. Односторонние зоофилы, берегитесь.

Пургена
#23

племяннику Данику 3 года,сестра думала соригинальничать назвав так,в итоге-каждый второй в песоцнице-Данила,5 Данил в группе в дет саду,вобщем эпидемия...........как Александров раньше

Гость
#24

ЕВРЕЙСКОЕ

Гость
#25

В Москве каждый второй или третий теперь Данилка. Я тоже хотела так назвать,но родилась девочка))

Гость
#26

Автор,а по теме...сейчас полно книг про имена и в нете найти можно.Почитайте.

Гость
#27

Армянское, навозное

Гость
#28

Тут же не только от имени все зависит....год,месяц,даже час...характеристику всех Даниилов никто дать не сможет,ибо нереально

Гость
#29

27,от придурок

автор
#30

u menya syna tak zovyt - Daniel - ochen' krasivoie imja

Светик
#31

Я тоже хотела Даниилом назвать, но перехотела, прочла, что они иннторверты, пассивынм какие-то...так шо...другими имена назвала!

Светик
#32

интроверты, пассивные

Пэрсик
#33

У моей дочке в садике парочка Данечек, сосед Даня, на площадке каждый второй, а то бывает и несколько в песочнице торчат. Мы в Петербурге живем. Трандец!!!!

Пэрсик
#34

По теме: дети как дети, а взрослые- так, никакие.

Гость
#35

У меня младшего сына зовут Даниил (Данила, Данечка. Даня). Замечательный ребенок. Очень активный, а главное очень толковый. Рассуждает в свои 6 лет как взрослый.

Называйте, не пожалеете...

Гость
#36

У соседей на даче сын Даниил, 7 лет. Весёлый такой, общительный, умный.

Гостья
#37

очень много Данил

Гость
#38

Сейчас каждый 3 ребенок - Даниил, Данил (разница какая) Эпидемия! Ужасно не нравится имя, затертое какое-то

хочувсёзнать
#39

у меня даниил-зовём данилкой)))) прикольное имя-да главное, чтоб вам нравилось самой!!!!

Автор
#40

Спасибо всем за отзывы. Мы будем скорпионом и крысой, к тому же фамилия оч. сильная,отсюда и имя выбрала помягче.

оч.много инфы (общей) про имя почитала, но спрашиваю на форуме людей,кто конкретно общался -общается с носителями этого имени,тк теория и практика......

К тому же считаю,что имя все-таки отклыдывает отпечаток на личность, в той или иной мере люди с одним именем похожи друг на друга ( как правило,но есть и исключения-это из собственнго опыта наблюдения)

Гость
#41

Знаете, у меня сыну год и восемь, мы при приехали вы Россию погостить. Так у меня уже сын на каждого встречного мальчика говорит "Данил", потому что нам (я не вру) каждый второй Данил встречается. Смешно.

да уж
#42

У меня сын Данька, но мы живем в Канаде, Дэниел значит. Шустрый, неглупый, смешливый:)

10-й гость, смотри, как бы самому в жизни *** не пришлось готовить...

Гость
#43

Мне не нравится

ната
#44

У моего племянника, Данила, главное слово ВНОГО (много): вного сказок, вного качаться, вного каши!

для 5 и 6
#45

5.6 Ужасное сочетание получилось

для 5 и 6
#46

...Не мужское имя какое-то ..Даня... да уж тот же самый Вано и Макс получше будут

Гость
#47

Мой мужчина Даниил, терпеть не может обращение Данила, зато нравится по-мальчишески Даник =)

Гость
#48

И, к слову сказать, он - единственный Даниил среди всех, кого знаю, включая самых мелких крапузов. Вот разве что на днях родится сынишка у друзей - будет Даниил Дмитриевич =). А как человек - очень спокойный и рассудительный, но влюбчивый разве что..

Гость
#49

Красивое имя,по московской статистике за 2007 год(и предыдущие года тоже) НЕ САМОЕ распространенное имя: http://www.interdeti.ru/cat/866

Гость
#50

По информации Управления ЗАГС Москвы самыми популярными именами при государственной регистрации рождения в Москве за 2007 год являются:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50. Александр

Максим

Иван

Артём

Никита

Дмитрий

Егор

Даниил

Михаил

Андрей

Алексей

Илья

Кирилл

Сергей

Владислав

Роман

Владимир

Тимофей

Матвей

Георгий

Николай

Павел

Арсений

Денис

Степан

Фёдор

Данила

Антон

Константин

Глеб

Ярослав

Григорий

Игорь

Евгений

Тимур

Руслан

Пётр

Олег

Вадим

Василий

Вячеслав

Виктор

Юрий

Артемий

Леонид

Давид

Марк

Лев

Семён

Артур

Следующая тема