Гость
Статьи
Оставить ребенка в …

Оставить ребенка в дет.доме

СОЗНАТЕЛЬНОЕ решение оставить ребенка в детском доме ежегодно принимают тысячи людей(а возможно и гораздо больше) Это трагедия,прежде всего для малыша( а возможно уже и для подростка) Мое мнение,такой поступок нельзя не чем оправдать,это просто ужасно когда мать или отец сознательно отказываются растить и оберегать свое дитя и сказать что такие родители моральные уроды-просто не сказать ничего!А вы знаете лично людей которые оставили своего ребенка?

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Ракушка
#1

Знаю, одна знакомая, родила без мужа, оставила ребенка, но его почти сразу усыновили маленького.

Волшебная
#2

Неа

баранка гнутая
#3

среди моих родных и знакомых, слава богу, все вменяемые: не знаю ни одного чела, кто бы допустил хоть малейшую мыслишку по этому поводу.

Гость
#4

А если ребенок родился инвалидом и, если он останется дома, на жизни родителей можно ставить крест? Я лично не сталкивалась, интресно ваше мнение... есть ли какие-то оправдания для родителей, сдавших ребенка-инвалида в детский дом?

малиновка
#5

а зачем вам это нужно?

ну скажу вам, что знаю ... что дальше?

согласна, это отвратительно, но иной раз ребенку лучше остаться в роддоме, будет шанс выжить.

тема не простая.

Гость
#6

4 у меня есть такие родственники,они своего новорожденного малыша спасли и живут с ним до сих пор,и здоровенького родили,уже много лет прошло,и этим чистым добрым и очень трудолюбивым людям Бог помог из бедности подняться до очень хорошего материального состояния ,они уже и своих внуков как говорится обеспечили

рино
#7

поддерживаю 4.

как быть с детьми инвалидами?с тяжелыми инвалидами.обязаны родители нести такой крест, причем зачастую не имея возможности дать такому малышу всё, что ему необходимо?

не дай Бог, конечно.

Гость
#8

уже была вопиющая тема,как бы мам и пап в богадельню сдать,а эта тема еще страшнее

Гость
#9

7 а богадельне тем более не дадут

дакота
#10

"с тяжелыми инвалидами.обязаны родители нести такой крест, причем зачастую не имея возможности дать такому малышу всё, что ему необходимо? "- а в детдоме или доме-инвалидов ему дадут ТО?

dakota
#11

chto

Жмея
#12

Нет таких знакомых. Есть только желающие усыновить.

дакота
#13

у моих родственников ребенок-инвалид. Старший. После него еше двух здорових родили. После того, как они разошлись старшего воспитивал папа. О том чтоби отдатькуда-либо даже и не обсуждалось. У нас в семье его любили. Как только отец ребенка умер, мама родная упекла его в интернат для инвалидов. Никто ничего о нем больше не знает...

дакота
#14

среди знакомих по-меньшей мере 3-4 семьи с усиновленними детьми. С отказниками не знаю

Эврика
#15

нет. Зато знаю женщину, которая не оставила дочку с ДЦП в доме малютки, хотя врачи уговаривали "не мучиться".

Гость
#16

Знаю девушку, которая первого ребёнка родила и воспитывала, но потом стала наркоманкой, ребёнка оставила на маму, а сама ушла из дома. Следующую беременность она обнаружила только на 6-ом месяце! За большие деньги она врача, который согласился ей вызвать искусственные роды, но такую сумму она собрать не смогла. Итог - родила и оставила в детдоме. Надо полагать, что во время беременности она вела не самый здоровый образ жизни, а зарабатывала на жизнь - проституцией. На работе у меня женщина - уже есть ребёнок 10-ти лет, который живёт с её мамой в другом городе. У неё - ни жилплощади своей, ни регистрации, ничего нет. Мужчина её свалил ещё во время беременности. Скоро ей рожать, к врачу ещё ни разу не ходила, даже срок беременности точно не знает, УЗИ ни разу не делала. Во время беременности пила-курила и ни в чём себе не отказывала. Поговаривают, что от ребёнка она собирается отказываться (((

дакота
#17

а, вспомнила, знаю сенью, у них ДВОЕ детей с ДЦП! У девочки сильнее виражен , чем у мальчика. Толковие дети, танцами занимаются

Гость
#18

У меня тоже есть знакомая семья, где две девочки-близнецы, у обеих была родовая травма, в результате у одной ДЦП, она в 8 лет только начала понемножку ходить, а у другой слегка повреждена нога, прихрамывает едва заметно, но в общем здорова. Странно, но по статистике таких детей среди отказников не так уж много. Чаще всего оставляют детей либо маргиналки, которым их лучше и не отдавать, либо гастарбайтерши, которым и самим жить не на что. Иногда - малолетки. В общем, всех понять можно...

Ананимус
#19

Автор, не судите никого, Обстоятельства разные бывают. Женщину могут изнасиловать, а та даже не знать что забеременела и опоздать на аборт. Вы считаете, что такой поступок нельзя оправдать? Одна моя знакомая усыновила мальчика. Мать отказалась от него, потому что ее бросил любимый человек. Сейчас у мальчика есть любящая мама, так что не всегда эти истории заканчиваются плохо

#20

зАнанимус - среди тех, кто оставляет ребёнка, как рах таких, кготорых Вы перечислили, очень и очень мало. Оставляют пьяницы, наркоманки и прочие.

Ананимус
#21

Окно в Париж, а вы считаете, что с пьяницами и наркоманами детям будет лучше?! Кого выростят из этих детей наркоманы?

неведомаяхрень
#22

интересно, как можно оправдать алкашку которой лишь бы горло залить, а на ребенка наплевать? как можно опрадать тех кто больного ребенка сдает, потому что им видити ли жить самим? надо????

неведомаяхрень
#23

у ребенка никого нет ближе мамы, а она его ПРЕДАЕТ, как это можно оправдать????????как вам муж изменил так в сад его, а как ребенка бросили , так оправдать????

Ананимус
#24

Не оправдать, а понять мотивы. Конечно детей жаль, я не спорю, но посудите сами. Если ребенок родился у алкашки, ему надо жить с алкашами? По поводу больных детей. Вы видели глаза тех, кто не отказался от больного ребенка? Они потухшие, в них нет жизни, а только усталость от нее. Эти родители посвящают свою жизнь ребенку, который этого даже не оценит. А разве они не заслуживают счастья? Поймите, я не стараюсь кого то оправдать, я стараюсь никого не судить, потому что никто не знает, как жизнь к нам повернется. Например одна женщина осудила другую женщину, зато что оставила ребенка в роддоме, а сама сделала три аборта. Имеет право женщина, которая загубила живую душу, вообще судить кого то? А ведь женщины на аборты ходят как к зубному врачу. Чей грех тяжелее, те кто не родил, или те, кто все таки дал жизнь? По крайней мере те дети родились, и у них есть хоть какой то шанс. Не судите и не судимы будете

Лерик
#25

Автор не лезь в чужие семьи

Ананимус
#26

По мне, так женщина оставившая ребенка. вызывает даже больше уважение чем та, которая сделала аборт и забыло о нем. А ведь в отличие от тех детей которые родились, другие уже никогда не увидят этот мир. Так что я считаю, что надо за своими грехами следит для начала

Francheska
#27

И аборт и детдом почти одинаково. При аборте, просто убила и забыла, лосица. Ну а в детдом отдала , так обрекла на мучительную жизнь, если усыновят, то хорошо , а если нет, тогда пиши пропал. Как такие *** на свете живут не знаю.

Ананимус
#28

27, жалко детей, я не спорю, просто я всегда стараюсь никого не осуждать. У каждого человека своих скелетов в шкафу полно

Маманя
#29

Нет, лично не знаю, но зато у нас теперь есть дочка!

Маманя
#30

20, по крайней мере в Москве большинство отказников - это как раз от гастарбайтеров. У этих тетков на родине семья, дети, куда ей еще ребенок, да на заработках?

Гость
#31

я былы бы рада если б иеня отдали в детдом.иногда родители -не те люди с которыми хочется и можно жить

Гость
#32

у меня что в семье (мать да бабушка) ни хрена не было, что в детдоме, если б оказалась. так теперь я мамаше еще и должна по закону. так что в некоторых случаях лучше детдом

Котейка
#33

Я бы не решилась однозначно отвечать на этот вопрос. В каждой конкретной ситуации - своё. Как агульно всех осудить, или, наоборот, снять вину. Про инвалидов-детей выскажусь так. Если ДЦП, какие-то физические изъяны - то на мой взгляд отдавать в детдом просто убийстиво. Там не смогут обеспечить должный уход (я про Россию). Зачем еще больше уродовать ребенка и ломать ему жизнь? А бывают дети с тяжелыми умственными отклонениями, к примеру, полные идиоты. Они подрастают дома с родителями, потом гормональная перестройка нередко делает их агрессивными. И отдавать приходится все равно. Справится с ними постаревшие родители уже не могут. Здесь, кажется, уж лучше сразу, а то еще больнее. ( есть несколько печальных историй, это - горе). Как тут осудишь? Судьба. :(

Форум: Дети
Всего: 47 996 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы