Гость
Статьи
Кормление Шпица

Кормление Шпица

Девочки, у кого есть замечательный, лохматый, карликовый померанский шпиц?Чем вы его кормите? Измучилась, врачи говорят разное..а у собаки нос розовый..может ей ( Мыша) не хватает витаминов?Знакомые …

Вита
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Жюльена
#101

ВАселиса, списбо большое за совет. Все утро практиковалась - и рычала и грозно говорилаи все это держа за холку. А ему все пофиг :-( А как долго вы боролись с этой проблемой? у нас сейчас метяюся коренные зубки, из-за этого Жюль не может таким агрессивным?

Васелиса
#102

Из за зубов они беспокойные, но думаю, что не должен рычать по этому поводу. Мне со стороны трудно судить, но думаю что он просто сел уже на голову и пробует кататься на вас :)...мне кажется что ситуация еще поправима. Это как в мире животных он должен понять кто в стае ВОЖАК и он думает, что он. просто надо всегда собаку наказывать и журить только в момент происходящего в данное время иначе они не поймут за что вы на них рычите.

Я свою ругала только за туалет и за то что она могла кусать своих или рычать и даже кидалась в начале, а так она все понимает.говорю нельзя значит нельзя...она знает что лучше меня не злить.

у нас в два месяца была ситуация когда когда она как волчица набрасывалась и кусалась из за косточки...ну в следующий раз я ее встряхнула за холку и ладошкой к полу и строго ей объяснила что нельзя так делать и так раза за три поняла.

Не знаю я противник наказаний, но думаю если так все серьезно может надо устроить ему лупку только какой то легкой салфеткой что бы не навредить но что бы он понял....иначе от невоспитанной собаки неизвестно что вам ждать ..он должен слушаться вас как бога. ваше слово для него закон.для его же блага...ведь разные ситуации бывают.

он может и подавится а вы должны залезть к нему в рот и делать всякие манипуляции а он должен спокойно все переносить и груменг и т д...

Жюльена
#103

Васелиса, спасибо Вам большое за советы. Вы правы, скоре всего я его избалывала, потому что он у меня сейчас как бы вместо ребенка. Придется применить порку в моменты непослушания и конечно за холку к полу :-(

О результатах буду писать :-)

Васелиса
#104

Всегда пожалуйста :)) по другому с ними не получается либо они на нас катаются любо слушаются нас и все мирно и прекрасно. Вожак в стае один :)

Гость
#105

Девочки, СОС! Мой Жюль неуправляем. За холку трясу, к полу прижимаю, по моське и попе даю, а он не понимает :-( Пока прижат к полу - молчит, чуть ослаблю хватку, опять рычит и кусается. Он вообще не может тихо сидеть со мной на диване, потоянно наровит укусить мои руки, локти :-( Муж говорит, что это из-за того что он постоянно дома один, а вечером так бесится потому что внимания просит......

Юлия11
#106

Здравствуйте!!!!!! Пожалуйста помогите советом, шпиц карликовый 3месяца и 12 дней .Ест сухой корм как советовала заводчица (ПроПак), и вечером даю либо гречку с говядиной либо рис с говядиной. Два раза дала творожок один раз с жирностью 3,2%. Извините но потом нас пронесло, купила обезжиренный какой то там Савушкин. Один раз съел всё норм, через два дня дала (сегодня) через мин15, вырвало(или срыгнул непоняла), и в течении часов 2≈ух ,игрался и срыгивал, но извините не на пол, после сна вырвало. При всём этом он играет, веселиться и ест сухой корм (по чуть -чуть)и пьёт водичку. Я вот думаю давать уголь или лучше подождать. Сейчас вроде всё норм, нет никаких позывов, играется

Гость
#107
Гость

Девочки, СОС! Мой Жюль неуправляем. За холку трясу, к полу прижимаю, по моське и попе даю, а он не понимает :-( Пока прижат к полу - молчит, чуть ослаблю хватку, опять рычит и кусается. Он вообще не может тихо сидеть со мной на диване, потоянно наровит укусить мои руки, локти :-( Муж говорит, что это из-за того что он постоянно дома один, а вечером так бесится потому что внимания просит......

Гость

Девочки, СОС! Мой Жюль неуправляем. За холку трясу, к полу прижимаю, по моське и попе даю, а он не понимает :-( Пока прижат к полу - молчит, чуть ослаблю хватку, опять рычит и кусается. Он вообще не может тихо сидеть со мной на диване, потоянно наровит укусить мои руки, локти :-( Муж говорит, что это из-за того что он постоянно дома один, а вечером так бесится потому что внимания просит......

Васелиса
#108

Да не должны они так себя вести из за того что скучают, ни у кого так не ведут. он не должен вас кусать. бегать целовать играться да , но не кусать. они когда привыкают быть дома одни и знают что когда хозяин придет он с ним поиграет.

Может действительно вам обратится к опытному друсировщику что бы подкорректировать поведение.

Шпицы очень ласковые и когда они остаются одни могут плакать или выть, но они не злые.

Иван
#109

Здравствуйте!!!!!! Пожалуйста помогите советом, шпиц карликовый 3месяца и 12 дней .Ест сухой корм как советовала заводчица (ПроПак), и вечером даю либо гречку с говядиной либо рис с говядиной. Два раза дала творожок один раз с жирностью 3,2%. Извините но потом нас пронесло, купила обезжиренный какой то там Савушкин. Один раз съел всё норм, через два дня дала (сегодня) через мин15, вырвало(или срыгнул непоняла), и в течении часов 2?ух ,игрался и срыгивал, но извините не на пол, после сна вырвало. При всём этом он играет, веселиться и ест сухой корм (по чуть -чуть)и пьёт водичку. Я вот думаю давать уголь или лучше подождать. Сейчас вроде всё норм, нет никаких позывов, играется

Васелиса
#110

Вам лучше к ветеринару хорошему сходить надо. Жалко малыша. Вы его рановато на каши перевели. Лучше кормом кормить до 4 месяцев и утром творожок давать ( на молочные продукты их иногда слабит, лучше давать творог до 10% или ряженку )

они иногда могут срыгивать минут через 20 после еды.

Вы случайно его не перекармливаете? надо их кормить в таком возрасте часто и по столовой ложке 4 или 5 раз в день.

Я свою до 5 месяцев кормила только кормом(хэпидог) и творогом, у них слабый желудок еще в этом возрасте что бы есть разнообразную пищу и получать все нужные витамины.

лучше сходите к ветврачу и расскажите все, пусть он вас проконсультирует.

Растите здоровенькими!

Лида
#111

Привет всем! Моей Арише уже годик! Я еще раз всем говорю, что лучше кормить кормом. Изредка давать разные вкусняшки понемногу, т.е. фрукты, овощи, мяска чуть-чуть. Я кормлю кормом "Бош". Нет никакой аллергии, а они склонны к этому. Эта порода очень игрива и ласкова, когда приходишь лает и когда уходишь из дома тоже лает. Никак не отучить. Они очень скучают когда никого дома нет. Но привыкают. Удачи всем в воспитании своих любимчиков!!!!!

елена.д.
#112

здравствуйте!нашей дев.2мес.7дн.живёт 17дн.с туалетом проблемы как у всех.но мы живём в част.доме и двери открыты постоянно.так выйдет погуляет на улице а писать в дом.прикрикну спр ячется а потом на улицу бежит.похвалю её.но борьба с туалетом я думаю ещё будет.с едой я тоже поняла у каждого щенка свой подход нужен.у меня вопрос о купание?как часто нужно их купать?вычитала где-то нужно сушить феном.купали её. водную процедуру терпимо выдержала а дошло дело до сушки!держите меня семеро.троём ели удержали но почти просушили её. привыкнет-не привыкнет?

Ольга
#113

девочки, на этой недели я приобретаю малого немецкого шпица=) кто что может мне сказать про него что-то! я живу в коммуналке меня волнует вот что, не сильно ли он носится вооще по комнате? не грызёт ли он мебель, диван? и как он с детьми в компании? пожалуйста ответте.

Иван
#114

Ольга !!! Мы приобрели шпица почти в таких же условиях, это очень хорошо что с соседями у нас хорошие отношения , потому что на 4 ом месяце, мы уже заливаемся лаем, когда слышим соседа который в 5 УТРА уходит на работу, к лотку (пелёнки) приучен 50/50, хотя заводчик утверждал что на все 100%, (но это особенности нового места), в клетку сажать,то же не выход потому что побыв 10мин. на "воле" (в комнате) у нас нас начинаеться дикий вой в клетке приходиться выпускать, и когда уходим на работу то собака примерно минут 30 заливается лаем в вперемешку с воем, но это проблемы связанные именно с щенячьим возрастом, но они есть и продолжаются пока вы его не воспитаете и естественно пока не повзрослеет, но они когда маленькие мало что понимают, так же вопрос где Вы собираетесь ставить лоток он размером почти метр, по длинне и сантиметров 40 в ширину, у нас так же возникли определённые проблемы. Хорошенько всё взвестье перед приобретением!!!!! Если что задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Lidochka
#115

Ольга! У меня немецкий шпиц и моей Арише уже 1 год. Эта порода любит полаять. Когда приходишь домой лает, пока не разденешься и когда уходишь из дома тоже лает. До года это настоящий вьюн. Носится по комнате и вдвоем не поймать. Любят обязательно что-нибудь погрызть. Особенно любят носочки и трусики. Уж где она их находит это секрет. Поэтому обязательно нужно много игрушек и желательно с периодичностью приобретать новые. Сейчас в год она уже умненькая стала. Все понимает, но нужно все время чему-то учить. Кормлю только сухим кормом. Очень хорош и питательный Бош. Рекомендую. И ни в коем случае не перекармливать. Желаю всем успехов в воспитании ваших питомцев.

ирина
#116
Берлина

Клевер, слабые желудки у этой породы, с одной стороны минус, а с другой - меньше возни с едой, на сухом корме и так кое-что побаловать, что девочки говорят) да шумные, как и все маленькие собаки, как мне кажется, но полаять они очень любят, когда идет гулять может лаять, когда приходит кто-то домой радуется как ненормальный, когда не обращаешь на него внимание, Вообще это такая батареечка, ему нужно много внимания, очень любит играться, если на немного уходишь в ванну, он около нее так и ждет, как выдешь, встречает как буд-то год не виделись)) целуется, очень привязан к хозяину, чтобы я не делала - он рядом и в ванной, если стираю и в туалет заходит) и на кухню и на балкон, вообщем как хвостик, по поводу ревности не знаю, у меня есть еще животные, ему пофиг) но он всегда рядом за всем наблюдает) они очень хитрые, это точно и умные. Из минусов это лай, если кто приходит из семьи ночью, он на весь подъезд надрывается, приходиться брать на руки, тогда перестает, потом еще он страшный вор, все что плохо лежит ворует и еду и тряпки, носки, трусы, салфетки, деньги, бумагу, ручки и т.д. и т.п все это тащит под кровать и там рвет и грызет, а так чтобы была хорошая послушная собака надо заниматься, самые большие трудности в первое время для меня да и для многих, это приучить к лотку, к его месту.

ирина
#117

Привет, вот не давно тоже обзавелась такой прелестью, и не знаю как приучить к лотку, все уже из гадила ))) Как вы приучали? И каким кормом кормите?

Юлия
#118

Здравствуйте!На днях хочу преобрести годовалого кобелька!Прежний хозямн говорит,что он спокойный,не кусается!Как вы думаете,привыкнет ли он к нам,новым хозяевам?И с какими проблемами я могу столкнуться?

ТанГо
#119
Васелиса

у моих друзей нет запаха. Гигиена в доме зависит от вас и от того, как вы его воспитаете ( метить территорию не должен). У меня девочка и запаха нет , у друзей мальчики и тоже все прекрасно. Это чистоплотная порода и умная.

Спасибо за ответ! У нас тут тоже проблемка появилась с цветом носика, светлеет, сказали в клинике, что йода не хватает, было ли такое у кого? Кормим наутралкой, даем витамины хорошие, вот не знаю, что такое.

Stre'koza
#120
Алена

Берлина!! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой!!! Завела себе шпица.Живет у меня два дня! Незнаю как приучить его к лотку! Подскажите пожалуйста???

София
#121

Привет всем!У меня есть померанских шпиц.Сейчас ему 3 месяца и 5 дней.Кормлю кормом каким кормила заводчица Advance protect for puppy.Хрумкает хорошо,но может и повыпендриваться.Балую сыром,яблочком,морковкой.Ходит на пеленочки 99 из 100 раз.А сам лоток с пеленкой стоит в ванне.Ну никак туда ходить не хочет только на пеленки которые разложены в коридоре в комнате и в вольере.

Мнения по поводу чем кормить:кормом или натуралкой часто расходятся.Каждой собаке подходит либо натуралка либо корм.НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО НАТУРАЛКА ЛУЧШАЯ ИЛИ КОРМ ЛУЧШЕ НАТУРАЛКЕ.КАЖДОЙ СОБАКЕ ПОДХОДИТ СВОЕ.

Олька
#122

Привет, девчонки! Помогите пожалуйста, моему пёсику 3 месяца. Как их мыть??

Олька
#123

и надо ли их сушить феном или достаточно полотенца?

Мария
#124

Добрый вечер всем :)

У меня померанский шпиц(1 годик),как-то довели собаку до капельниц и лекарств..кормили сухим кормом "Purina Pro Plan"

Но вскоре в этом корме разочаровались,перешли на относительно строгую диету

Кормим по часам

На завтрак даем иногда яичничу (омлет) без соли и масла ,или куриный бульон

На обед Курицу (строго отварную) с бульоном либо индейку также с бульоном

На полдник немного творога

На ужин можно дать курицу/индейку (в зависимости от того что давали в обед)

Когда перешли на такое питание собака стала более энергичной,шерсть более густая))

Удачи)

Мария
#125
Олька

и надо ли их сушить феном или достаточно полотенца?

Нужно сушить обязательно,иначе образуются колтуны и будешь мучаться распускать их

Мыть их кстати надо не чаще 1 раза в 2-3 месяца,ну или по мере загрязнения

Дарья
#126
Вита

Девочки, у кого есть замечательный, лохматый, карликовый померанский шпиц?Чем вы его кормите? Измучилась, врачи говорят разное..а у собаки нос розовый..может ей ( Мыша) не хватает витаминов?Знакомые кормят своего обычной едой..а я вот сухим кормом..и оч боюсь навредить..мож кто подскажет) спасибо

Кормлю совего шпицулю кормом фирмы даймонд! Нареканий нет! Этот корм советовал как заводчик, так и ветеринар.

Дарья
#127
София

Привет всем!У меня есть померанских шпиц.Сейчас ему 3 месяца и 5 дней.Кормлю кормом каким кормила заводчица Advance protect for puppy.Хрумкает хорошо,но может и повыпендриваться.Балую сыром,яблочком,морковкой.Ходит на пеленочки 99 из 100 раз.А сам лоток с пеленкой стоит в ванне.Ну никак туда ходить не хочет только на пеленки которые разложены в коридоре в комнате и в вольере.

Мнения по поводу чем кормить:кормом или натуралкой часто расходятся.Каждой собаке подходит либо натуралка либо корм.НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО НАТУРАЛКА ЛУЧШАЯ ИЛИ КОРМ ЛУЧШЕ НАТУРАЛКЕ.КАЖДОЙ СОБАКЕ ПОДХОДИТ СВОЕ.

лоток надо ставитьв коридор, там где он на пелёнку ходит и сверху пелёнку ложить! Потом когда привыкнет на лоток постоянно ходить передвигайте его потихоньку куда надо. Я своего так приучала... тоже с коридора в туалет.

Дарья
#128
Олька

и надо ли их сушить феном или достаточно полотенца?

ушки ваточкой затыкаете и моете в тазике тёплой водичкой. Кстате шампунь обязательно нужно разводить в указанной пропорции, иначе он не моется нормально + пользоваться кондиционером - легче расчёсывать и сушить. Сушить только феном! Шерсть густая и длинная, сохнит сама дня 2 - собака может простыть и заболеть! По этой ж причине мыть желательно на ночь. Я своего мою раз в месяц и вычёсываю каждый день.

Дарья
#129
елена.д.

здравствуйте!нашей дев.2мес.7дн.живёт 17дн.с туалетом проблемы как у всех.но мы живём в част.доме и двери открыты постоянно.так выйдет погуляет на улице а писать в дом.прикрикну спр ячется а потом на улицу бежит.похвалю её.но борьба с туалетом я думаю ещё будет.с едой я тоже поняла у каждого щенка свой подход нужен.у меня вопрос о купание?как часто нужно их купать?вычитала где-то нужно сушить феном.купали её. водную процедуру терпимо выдержала а дошло дело до сушки!держите меня семеро.троём ели удержали но почти просушили её. привыкнет-не привыкнет?

я своего пыталась на улицу приучить недели 3, потом плюнула и за это же время на лоток приучила ходить! ))) Мою раз в месяц, расчёсываю почти каждый день (5 дней не расчёсывала колтуны за ушками образовались). О фене: что есть то есть - проблема! Но это пока собака не привыкнет. Я одна никогда не сушу (хотя время достаточно прошло), тяжело и фен, и расчёску, и собаку держать. ))

Ксения
#130

Почитала сейчас все комментарии и ещё больше голова начала болеть((( как же всё-таки кормить малыша???? Нам почти 4 мес.(взяли его в 3 )Заводчица кормила кормом,мы первое время тоже корм давали,потом стали и натуральную пищу давать.Пока вроде проблем нет и на корм и на натуралку реагирует нормально,правда корм ест не охотно..Но многие говорят,что смешанное кормление вредно,а определиться чем лучше кормить я не могу,хочется не навредить малышу... Люди!!!!Особенно у кого уже взрослые собачки - помогите((((

Натали
#131

Приветик! Что за проблемы? Шпиц - это шик!!! Моему 6 месяцев. В квартире не лает, ест все, сухое недавали никогда.Каши- рис, гречка, пшеница. Мясо обязательно, овощи - морковь кабачки и тд., что понраву питомцу. Творог, сметана.

#132
Васелиса

у моих друзей нет запаха. Гигиена в доме зависит от вас и от того, как вы его воспитаете ( метить территорию не должен). У меня девочка и запаха нет , у друзей мальчики и тоже все прекрасно. Это чистоплотная порода и умная.

#133

Здравствуйте. Мы своего рыжика взяли в 4,5 мес., писает на пеленку в прихожей, но может и на коврик в ванной. Пригрозишь линеечкой-долго ходит на место(сейчас ему 8 мес.). Очень ласковый, зря не лает.

#134

Наш малыш сухой корм ест плохо, любит консервы Lucky pets PREMIUM в желе. Варю курицу, говядину, очень любит огурцы и морковь. Считаю, что творог лучше варить самим или Тему(детский).

ТанГо
#135

Тут пишут, что питомцы едят чуть ли не 5 раз в день, наш хоть бы один раз поел, уже спасибо, очень вредный на еду, если вчера он ел это, то опять тоже самое уже не будет, гурман))) Курицу отварную почти не ест, только говядину ему подавай, каши не ест, если что запихнем, то радость, творог редко и то зернистый, морковь любит с того дня, когда купили, пожалуй это единственное, от чего никогда не отказывается...

А вот хотела спросить, кто -нибудь стрижет шпицов так, чтобы до подшерстка? Видела таких, как плюшевые игрушки они становятся, но боюсь, что сама шерсть тогда испортится, читала, что нельзя их так стричь, кто знает об этом?

вето4ка
#136
ТанГо

Тут пишут, что питомцы едят чуть ли не 5 раз в день, наш хоть бы один раз поел, уже спасибо, очень вредный на еду, если вчера он ел это, то опять тоже самое уже не будет, гурман))) Курицу отварную почти не ест, только говядину ему подавай, каши не ест, если что запихнем, то радость, творог редко и то зернистый, морковь любит с того дня, когда купили, пожалуй это единственное, от чего никогда не отказывается...

Наш Рыжа кушал сначала сухой корм, но нам казалось, что он очень мало его ест, и мы начали "угощать" его натруралкой. Через время он начал перебирать вообще все, что ему предлагали, и кушал только курочку вареную. больше ничего. То муж побалует, то мама... Сейачс пока я дома одна 2 месяца я ничего ему не даю натурального - он снова начал кушать сухой корм (это много лучше чем только курятина), уплетает за обе щеки. Правда первые дни строил таки мордочки, будто он через 5 минут умрет, если не дам чего-нибудь вкусного. Дня 3-4 ничего не ел - выдерживал характер, но, голод не тетка - пришлось есть сухой корм. Попрошайничать еще не перестал, но хоть кушает теперь то, что положено.

Так что ТанГо, получается вы разбаловали своего песика. Не давайте много вкусняшек.

ТанГо
#137
вето4ка

Наш Рыжа кушал сначала сухой корм, но нам казалось, что он очень мало его ест, и мы начали "угощать" его натруралкой. Через время он начал перебирать вообще все, что ему предлагали, и кушал только курочку вареную. больше ничего. То муж побалует, то мама... Сейачс пока я дома одна 2 месяца я ничего ему не даю натурального - он снова начал кушать сухой корм (это много лучше чем только курятина), уплетает за обе щеки. Правда первые дни строил таки мордочки, будто он через 5 минут умрет, если не дам чего-нибудь вкусного. Дня 3-4 ничего не ел - выдерживал характер, но, голод не тетка - пришлось есть сухой корм. Попрошайничать еще не перестал, но хоть кушает теперь то, что положено.

Так что ТанГо, получается вы разбаловали своего песика. Не давайте много вкусняшек.

Мы против сухого корма, он его сразу не стал есть, мы и не настаивали. Натуралка все-таки лучше. То, что вредный, разбалованный, да, но я не смогу так его долго мучать, она смотрит на нас и аж слюни глотает))) приходится давать говядинку)) да пусть ест, я лучше сама не съем, ему отдам) конечно то, что ему можно, только отварную... вот сегодня сначала говядинку выбрал, а после уже и рисок скушал, хвалили его)

вето4ка
#138
ТанГо

Мы против сухого корма, он его сразу не стал есть, мы и не настаивали. Натуралка все-таки лучше. То, что вредный, разбалованный, да, но я не смогу так его долго мучать, она смотрит на нас и аж слюни глотает))) приходится давать говядинку)) да пусть ест, я лучше сама не съем, ему отдам) конечно то, что ему можно, только отварную... вот сегодня сначала говядинку выбрал, а после уже и рисок скушал, хвалили его)

Вы, конечно смотрите сами, каким кормом кормить, просто если бы наш собак продолжал кушать только то, что ему нравится, то это была бы только курица отварная и колбаса. А ведь их организму не только белок нужен. Только ради этого теперь кормлю сухим кормом, потому как все что нужно в нем уже содержится, а наш капризка не сможет сьесть то, что ему нравится, а что не нравится оставить.

Конечно, я тоже сначала "покупалась" на его манипуляции. Они такие мордочки состроят, чтоб выпросить лакомый кусочек! Просто для его же блага. Вы же не станете кормить ребенка одними конфетами или мороженым, почему же собака должна есть только то, что ей нравится? (имхо)

вето4ка
#139
ТанГо

я не уверена можно ли здесь давать ссылки на другие форумы, пусть меня простят модераторы, но вот тут http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=2741​ я взяла для себя очень много полезной информации. Особо в опубликованных там паре отрывков из книг... Надеюсь, что вам что-нибудь пригодится. Хорошего аппетита и здоровья вашему шпицику :-)

ТанГо
#140
вето4ка

Вы, конечно смотрите сами, каким кормом кормить, просто если бы наш собак продолжал кушать только то, что ему нравится, то это была бы только курица отварная и колбаса. А ведь их организму не только белок нужен. Только ради этого теперь кормлю сухим кормом, потому как все что нужно в нем уже содержится, а наш капризка не сможет сьесть то, что ему нравится, а что не нравится оставить.

Конечно, я тоже сначала "покупалась" на его манипуляции. Они такие мордочки состроят, чтоб выпросить лакомый кусочек! Просто для его же блага. Вы же не станете кормить ребенка одними конфетами или мороженым, почему же собака должна есть только то, что ей нравится? (имхо)

Я же пишу, что мы не даем ему то, что ему нравится и что вредно, есть такие продукты, что нравится и что не вредно, вот это и даем...вот колбасу как раз и не даем, нельзя...

#141

А моя Мотя кушает практически всё ,кроме сладостей(потому что нельзя).вы просто не пробывали кормить своего питомца овощами и фруктами,отварной говядиной и рыбой.Посмотрите как с удовольствием это всё съедается.Не бойтесь вводить в рацион своего питомца новую пищу.А на сухом пайке своего любимца держать это жестоко.Когда не было сухого корма ,чем кормили собак?

Анастасия
#142

У меня нет шпица но я знаю как его кормить. Возможны случаи что я не права так что вообще рекомендуется по прописки врача. Только сухим кормом нельзя могут быть разные последствия. Вот хочется такого малыша. Что бы он был здоровенький ему нужен специальный уход, специальный корм для собак пород шпиц. они продаются во многих магазинах. Для шпиц можно давать такую пищу как рагу какое нибудь яблочное приготовленное а не купленное в рагу не должно быть соли , сахара только то что действительно подходит вашему шпицу. Например : чайная ложка воды( шпицы любят воду и что нибудь то что не навредит здоровю , что нибудь жиденькое, ложка немного разбавит сок особенно если яблоко попалось кислое) Это не в коем случае не должен быть сироп или пудинг. Шпицы очень любят кушать но чтобы их не перекормить надо ложить чуть меньше чем полная миска и 3 раза в день. Только если он действительно голоден (это легко заметить он будет крутится у миски или холодильника ну или стола с едой. ) то его необходимо хотя бы чуть чуть побаловать какой нибудь ножкой от курочки или кусочком сосиски. Но очень полезно и вкусно для шпиц это маленький кусочек мяса( это может быть колбаса или ломтик от сосики или филе) . Не в коем случае нельзя сразу после рагу давать мясо это плохо повлияет на его фигуру и здоровье. Так что баловать часто не надо от этого он разбалуется и сам будет запрыгивать на стол и воровать кусочки. Не в коем случае нельзя давать холодную пищу но от горячей он может обжечься поэтому подогреть надо но немного ( Налить таз горячей вотд и на 1, 2 мин. оставить там рагу от этого оно немного подогреется, что касается мяса его нужно немного подогреть или сварить на слабом огне и поставить чтобы остыло.). Но лучше по рекомендации врача.

Наталья
#143

Привет всем,а у нас немецкий карликовый шпиц.Ест все что на столе,а за соленую рыбу и орешки мать продаст,и со стулом все в порядке.Всегда жизнерадостный и любвиобильный.

надюшка
#144

Привет всем. Моему Лисенку 4 мес. живет у меня 3 дня.Сегодня остался дома один.Заводчица говорила, что он ел с рождения сухой корм. У меня ел его только один день и то чуть-чуть. Ест мало-мало творог и то только дмитровкого комбината. Сварила вчера курицу с гречкой - капризничает, не ест. только мясо выбирает. в туалет ходит куда угодно, особенно ночью - не усмотришь. Днем на работе. как приучить? пробовали с газеткой, писает рядом,ее рвет на тысячи мелких кусков.сейчас уже начал линять. одни переживания за него.

Катя
#145
Лора

Моему зверенышу 7 мес. кормлю кормом, но иногда балую. Уж очень он морковку любит))) еще гемотоген ворует) Но с желудком и стулом все ок, слава богу.

Ваш текст:Лора сладким , шоколадом , печеньями нельзя кормить категорически!!

надюшка
#146

А мой каждую ночь лает. Соседи приходят очень поздно, мы уже спим.Как только услышит, что творится, лает. Все просыпаемся. Только успокоится и мы уснем, услышит собак на улице или еще что-то опять дикий лай. что делать, подскажите.спать невозможно.

вето4ка
#147
надюшка

А мой каждую ночь лает. Соседи приходят очень поздно, мы уже спим.Как только услышит, что творится, лает. Все просыпаемся. Только успокоится и мы уснем, услышит собак на улице или еще что-то опять дикий лай. что делать, подскажите.спать невозможно.

Ой, девочки, и меня такой вопрос интересует! Наш жулик до года "не разговаривал", хотя нас предупреждали что порода "гавкучая" и как начнет лаять, пресекать на корню. А он почти в год начал гавкать, мы так умилялись сначала, как будто ребенок первое слово сказал )))))) а теперь не знаем как его утихомирить, потому что гавкает по всякому малейшему поводу. ((

Подскажите, люди добрые чего теперь делать-то?

Вика
#148

Здравствуйте!Хочу спросить у меня померанский шпиц мальчик.Я не знаю чем его кормить.родители кричат что только едой "со стола".Варим манку,кормим курицей,даем молоко и йогурт,вареную картошку.Моему "пупсу" 2 мес. я не знаю чем его кормить...У него появился запор.он у меня 3 день.Что делать?Родители протестуют против кормов потому что у меня недавно умер кот а мы его кормили кормом вот у меня мама и орет...

Васелиса
#149

Нельзя кормить картошкой собаку! и манку не надо. картошку дают иногда сырую погрызть, когда зубы режутся и то не желательно это бросовая еда, а вы такому малышу!

вообще то пока он такой маленький его лучше кормить кормом супер премиум класс до 4 месяцев пока не окрепнет желудок, а потом переводить на натуралку и естественно не кормить со стола. им мяско нужно можно рис добавлять...овощи на терке....ничего жирного. почитайте тут коментарии уже много о еде написано.

марьяна
#150
Гость

Приветики,​Девченочки очень хочу шпица.Цена не проблема.Меня волнует такая вещь:не гавкучие они?НЕ кидаются на чужих собак,людей,гостей??У меня чихуахуа такой злой..будем продавать,хотелось бы ласковую собакульку,чтоб всех в доме любила..для мня это важно.Шпица добрая порода?[/quote

... может быть проблема в вас а не в собаке ?

Ваш текст

Как можно продать собаку,если она злая?Это же уже ваш ребёнок.А если он злой-то либо смириться,либо воспитывать