Гость
Статьи
Детский сад. Кому мы …

Детский сад. Кому мы доверяем наших детей?

Сегодня проходила мимо детского сада, смотрю - двое мальчишек (года четыре обоим) лезут между решётками забора. Спрашиваю - куда лезем?)) Отвечают - на свободу!)) - А где ваша воспитательница? - А там сидит, разговаривает. Предложила им пойти со мной, они пошли! Привела их в садик (ворота открыты, заходи кто хочет) Подвожу к женщинам сидящим на веранде: - Ваши? - Нет, не наши. - Ну из вашего же садика? - Ну и что? это другая группа. И дальше болтают, о своём, о "девичьем".. Нашла нужную группу, отдала малышей воспитателям. Садик этот считаецца "элитным"! Индивидуальное обучение, бассейн, психологи и прочее. Ужас. Вопрос: "Можно как то проверить детский сад, перед тем, как доверять ему своего ребёнка?"

27 ответов
Последний — Перейти
н
#1

Надо было сразу к заведующнй детей отвести. А вообще-то, в воспитатели никто идти не хочет, так что толку особо не было бы... Недавно встретила нашу нянечку- она теперь в гипермаркете работает, взяли даже без знания языка( она эстонским почти не владеет )

Гость
#2

В Питере это сплошь и рядом... Я своего ребенка учу не выходить за ограду и НИ С КЕМ никуда не идти, потому что надеяться только на воспитателя страшно. А вообще в саду работают те, кому своего ребенка надо устроить например без очереди, ну или по специальности, кто больше никуда не может пойти. Некоторых привлекает большой отпуск летом и питание на работе, а вообще заведующим выбирать особо не из кого.

Гость
#3

да уж....за такие копейки идут работать только те, кому совсем деться некуда, или ребенка устроить в этот сад. обидно за детей((((

#4

Про "заведующую" что то не сообразила(( Сейчас думаю - а был бы смысл? Ну поохала бы.. поахала..

Леньчик
#5

у нас даж с охранником гуляют

Не ангел
#6

Я просто под предлогом, что хочу познакомиться с воспитателями, знакомилась с ними, заодно посматривала, как они с детьми общаются, не боятся ли дети в группе шуметь, слушала отзывы знакомых и пр. Перед тем как сына устроить в сад, так обошла 4 садика (поговорила примерно с десятком воспитателей). Выбирала по принципу - чтобы недалеко было, тепло зимой, хорошие рекомендации. Из этих садиков нашла группу, где мне воспитательницы понравились - молоденькие девочки - ещё горящие - после колледжа - отдала туда (с заведующей договорилась). Первые два года не знала проблем, потом одна вышла замуж - уехала, на её место поставили пенсионерку - тоже очень неплохая тетенька. Но потом пошла постоянная смена воспитателей. Вторая девочка тоже ушла. За предпоследний год сменилось 6 или 7 воспитателей - сын отказывался ходить в садик. И только перед школой их группу отдали двум отличным добрым дамам, которые и к школе подготовили, и умели с детьми контачить. Обе уже в годах - рваться особо некуда, а работали - по призванию. К ним же на следующий год отдала дочку. Не жалею. Никаких особых эксцессов ни у сына, ни у дочки в садике не было, а текущие вопросы - всегда решаемы.

Гость
#7

1. На работу воспитателем очередей нет, берут кого придется.

2. Большинству родителей абсолютно наплевать, кто воспитывает их детей, только бы сдать ребенка в д/с. Все остальное - по барабану.

Забияка
#8

Что такое бывает в элитных садиках я конечно удивлена. Но хотелось бы расказать не про элитные. Моя мама уже 30 лет работает воспитателем, правда не в садике а в санатории, т.е. дети там приезжают сразу на смену. Санаторий государственный (хотя за часть детей родители деньги платят), у нее младшая группа, дети от 2 до 4-х лет, многие еще разговаривать и ходить нормально на горошок не умеют. В группе бывает до 27 детей, за ними на прогулке смотрять ТОЛЬКО 2 человека (нянечка и воспитатель), и как вы думаете реально усмотреть за всеми? Если одному приспичит в туалет, то присматривать остается вообще один человек. И при всем этом раскладе зарплата у нее 12-13 т.р., и это не в деревне далекой, а в Питере.

Не ангел
#9

8, в "деревне далекой" типа нашего Нижнего Новгорода - з/п воспитателя от 5 до 10 тыс в зависимости от категории, стажа и пр. Вашей маме ещё повезло - у неё санаторная надбавка есть.

ананистус
#10

в детских садах чаще всего работают тетки-педофилки и люди с явными психологическими проблемами. я бы никогда не отдала своего ребенка в русский дет. сад. только школа и только с семи лет. а вместо детского сада можно в кружки и всякие развивающие центры на несколько часов в день ходить.

почитайте вот http://elf-earnil.sitecity.ru/ltext_0702171043.phtml?p_ident=ltext_0702171043.p_0802135730

ананистус
#11

цитаты из статьи по ссылке

"Пример ╧ 2. Подруга моей кумы имеет дочку. Было тогда дочке года четыре. Обычный вечер. Мама собирается уложить девочку спать, ведёт в ванную помыть. Моет. Когда дошло дело до подмывания, мама обратила внимание, что девочка нестандартно реагирует √ закатывает глаза, активно подставляется под материнскую руку. Если бы девочка промолчала, то скорее всего никто бы ничего и не узнал. Но, когда мать убрала руку, девочка капризно потребовала: ╚Ещё!╩, а на молчаливое недоумение матери обиженно заявила, что: ╚Тётя Маня (имя произвольное) не останавливается!╩ Тётя Маня √ двадцатипятилетняя воспитательница в детском садике. Знаю, что в милицию никто не обращался. Отец девочки решил проблему в духе 90-х √ конкретно и навсегда "

ананистус
#12

"Пример ╧ 3. Расскажу теперь о своём детском садике. Помню те времена смутно, но эту особенность моего воспитания не забывал никогда. Моя воспитательница была тридцатилетней женщиной. Что-то в этом роде, точнее. По крайней мере, её дочке, приходившей после школы к нам в садик, было не более семи-восьми лет. Самым страшным наказанием в нашей группе √ было следующее: провинившийся мальчик (девочек так не наказывали) на весь тихий час ставился абсолютно голый на широченный подоконник, лицом на улицу. Детский садик располагался на первом этаже дома, стоящего вторым от угла с центральной улицей города. Руки надо было держать за спиной. Стоять провинившемуся приходилось все два часа дневного сна Более мягкое наказание для хулигана √ это спать с воспитательницей. Даже дети понимали, что таким образом предотвращалась возможность сорвать тихий час всей группе. Только вот спать надо было голеньким. И никто(!) никогда(!) не рассказал родителям, что был таким образом наказан. Воспитательница мастерски научила скрытничать и обманывать, обещая, что не расскажет сама маме о наказании, если будешь, типа, хорошо себя вести после сна. Кстати, в постельку к воспитательнице попадали и девочки Что могу сказать. Подробностей особо не помню, но чётко вспоминаю, что меня страшило и влекло это ╚наказание╩. У воспитательницы были очень нежные руки. Всегда чуть влажные. Она гладила по спинке, а потом подкладывала одну ладонь вниз живота, продолжая убаюкивать другой рукой Я совершенно не понимал, что происходило, но уверен был, что родителям нельзя рассказывать. Может, боялся дополнительного наказания за плохое поведение, а может понимал, что в кроватке с ╚тётей╩ совершаются нестандартные действия. Вот такие три примера. Мне кажется, что об этом надо говорить. У многих из нас растут дети. Все мы, родители, переживаем за них. Но часто, на некоторые проблемы мы по привычке ли, по стандарту какому-то, просто закрываем глаза, надеясь на авось."

ананистус
#13

я уже молчу о таком явлении как ВЫСТУЖИВАНИЕ

http://mamayana.livejournal.com/221316.html

Alter ego
#14

Нужно в садах сплошной забот ставить.

Alter ego
#15

sorry, забор

Мила Йо
#16

жуть!

Календула
#17

ананистус,это случайно не ваши сексуальные фантазии?В любом случае,не все детские сады такие.И не все воспитательницы педофилки - да,дамы преклонного возраста,работающие за копейки,которым дети эти уже поперек горла.Но я помню в детстве ходила в обычный дет.сад,у нас была очень хорошая воспитательница,дети к ней тянулись.А в другом дет.саде воспиталка постоянно орала на меня из-за того,что я не ела тамошние супы.Мне приходилась есть эти мерзкие рассольники,а потом меня рвало.Кошмар,вообщем.За это я ненавидела дет.сады.Нянька тоже была озлобленная.Работа действительно собачья - мало платят,маленькие дети...Даже те,ко поначалу с удовольствием там работают,через годик-два "перегорают".

Гость
#18

прочитала ссылку - ой ейей

Гость
#19

вообще бороться надо...

Гость
#20

пляяяяя

Гость
#21

достали уже, умные все такие, шли бы сами в сад работать, у меня были отличные воспитатели, но когда мне надоедало яч собирала игрушки в корзинку и шла домой, когда меня ловили говрила, что я иду к маме.

Гость
#22

большинству родителей наплевать на своих детей вот и все.

juliya
#23

я отдала ребенка в новый садик. Воспитателей туда понабрали кого попало, а нянечки вообще девки уличные. Группы большие, детьми заниматься никто не хочет. Думаю, лучше отдавать в небольшой садик, который работает уже давно и у знакомых интересоваться репутацией садика.

Luchik
#24

У нас в Беларуси вообще ввели новшество - все воспитатели ТОЛЬКО с высшим образованием.. Конечно же , желающих получить такое высшее образование мало - ведь зарплата едва достигает 200 уе.. Вот и уходят оттуда даже те, кто работал сразу после института по призванию - со временем запросы растут и кушать тоже хочется.А чувствуешь себя просто нищей( да так по сути и есть)..А родители - придет такая мамаша, типа почему у моего сына коленки на штанишках грязные?? Сама с шубке новенькой, с маникюрчиком свеженьким.. А я что могу сделать с его коленками? На цепь посадить?? ну бегает, резвится, вот и грязные.. что делать - брала, сама застирывала во время тихого часа.. проработала 2 года там.

Luchik
#25

... Потом задолбало все, кинула на стол заведующей заяву после очередной такой 18-летней мамаши, ушла в частную фирму офис-менеджером..Думаю, что образование высшее первое, и , дай бог, не последнее. Придется еще раз поступать:(

гость
#26

Всё только грязью поливаете и воспитателей и заведующих! А вы сами родители как с детьми общаетесь? сколько раз видел как идут из д\с и пиво пьют, в зубах сигарета, на детей ноль внимания,плетутся где-то сзади.Везде кричите,что деньги с вас гребут лопатой,а д\с хотите ,чтоб хороший был. А где взять деньги? Вы пьёте пиво, курите не "астру",что ж вы не кричите в магазине,что мол караул, грабят, прокуратуру сюда!А в д\с приводите детей - самое дорогое ,что есть, люди там работают за копейки ,а вам бы только грязью облить!

Гость
#27
ананистус

цитаты из статьи по ссылке



"Пример ╧ 2. Подруга моей кумы имеет дочку. Было тогда дочке года четыре. Обычный вечер. Мама собирается уложить девочку спать, ведёт в ванную помыть. Моет. Когда дошло дело до подмывания, мама обратила внимание, что девочка нестандартно реагирует ? закатывает глаза, активно подставляется под материнскую руку. Если бы девочка промолчала, то скорее всего никто бы ничего и не узнал. Но, когда мать убрала руку, девочка капризно потребовала: ?Ещё!?, а на молчаливое недоумение матери обиженно заявила, что: ?Тётя Маня (имя произвольное) не останавливается!? Тётя Маня ? двадцатипятилетняя воспитательница в детском садике. Знаю, что в милицию никто не обращался. Отец девочки решил проблему в духе 90-х ? конкретно и навсегда? "

убил?ну ну.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: