Гость
Статьи
Детский сад......

Детский сад......

Подскажите как быть в данной ситуации......
Ребёнок 2.5 ходит в сад, ребёнок активный. Изначально всё было хорошо, адаптацию то же хорошо проходил. Но когда дошло до родительского собрания и мой муж отказал воспитателю выступить перед родителями. И началась у нас, то ребёнок кусается, то щипается, то сопли срочно заберацте ребёнка. Хотя дома это другой ребёнок. Теперь в чате родители пишут, чтт я ребёнком не занимаюсь, что мой ребёнок всех детей перекусал и отправляют фото, в то время мой ребёнок жалуется, что его бьют по голове..... Другой воспитатель предположение выдвинула моей маме, что мы дерёмся с мужем и ребёнок все видит.
Один воспитатель говорит, что моего ребёнка пока другие дети не трогают и он не кого не трогает. Другой воспитатель говорит, что мой ребёнок без причины всех кусает кому верить не понятно. Сказали ходить емув сад с грызунком, начал ходить. Воспитатель начал забирать. Нам даже нянечку предоставили специально которая смотрит за ним. Много кто из деток ходят с сосками и мой начал просто, делает вид что плачет и требует соску....
Но родители злые, что дети ходят искуссанный обозлились на нас как быть в такой ситуации?
Написала воспитателю чтоб собрали родительское собрание, чтоб там всё решалось.

#детский сад #дети

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык посиди с ребенком дома пару месяцев. видишь же, что агрессия у него уже. может, боится чего-то, может, просто некомфортно ему. если не пройдет, то после 3 лет к психиатру.
клоунаду на родительском собрании устраивать не надо. родители правы, что возмущаются.

Гость
#2

У мужа тоже такая ситуация была, когда он учился в школе. Училка узнала что свекровь шьет и попросила сшить ее, но свекровь отказала. И потом муж мой стал плохим ребенком. А до этого был хорошим. Злые и алчные воспитатели. За то, что отец отказал нельзя винить во всем мальчика. Иди к заведующей и обьясни ситуацию, а то они напугают мальченка и он совсем будет бояться.

Гость
#3

Они еще и нянечку подговорят, потому что дуры воспитатели.

Гость
#4

Вы погрязли в конфликтной ситуации. Переведите ребёнка в другую группу, а если есть возможность-в другой сад, так как в пределах одного сада воспитатели общаются. И ещё это Ваши домыслы, что всё началось с отказа мужа выступить и после этого «началось». Возможно у сына начался кризис трёх лет и просто по времени так совпало с этой ситуацией. Почитайте про кризис трёх лет и приглядывайтесь к ребёнку. Если конфликт назрел и с родителями, и с воспитателями, то однозначно менять, но и самим приглядеться к поведению ребёнка, скорее всего доля истины в их претензиях есть. Кто-то же всё же этих детей кусал, раз они фото шлют. Из личного опыта дочь тоже кусалась. Одну девочку укусила сильно, я потом ей мази покупала от шрамов. Оказалось, она в силу роста (очень маленькая) не знала, как дать сдачи, вот и кусалась. Но это не выход, мы с мужем ей объяснили, как дать сдачи, но не покалечить обидчика. Дочь я забрала на две недели из сада, у мужа был отпуск.написала в саду заявление на отпуск. А дочери сказала, что её отстранили за кусания. Она очень хотела в сад,скучала даже по той девочке, которую укусила. и потом перестала кусаться. Сейчас в школе душа класса, не дерется и со всеми в хороших отношениях. Так что за поведение ребёнка ответственность несут только родители.

Гость
#5

Моего ребёнка покусал другой)) та девочка из семьи ментов и видимо там учили безнаказанности, мол, а знаешь кто мой папа - так говорит ребёнок 4х лет. Я сказала своей дочери сказать, кем ее папа является и пусть та девочка передаст это родителям
И знаете, конфликт сошёл на нет
Вы не учите безнаказанности своего ребёнка? Кусаться не хорошо, объясняйте

Гость
#6
Гость

Моего ребёнка покусал другой)) та девочка из семьи ментов и видимо там учили безнаказанности, мол, а знаешь кто мой папа - так говорит ребёнок 4х лет. Я сказала своей дочери сказать, кем ее папа является и пусть та девочка передаст это родителям
И знаете, конфликт сошёл на нет
Вы не учите безнаказанности своего ребёнка? Кусаться не хорошо, объясняйте

Кем же?😁

Гость
#7
Гость

Кем же?😁

Наверно тайна. А то вычислит мент и будет мстить. Хотя этот просто адекватный, другой бы разнос ещё устроил, и наркотики у этой деловой нашли. Вот смеху было б!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: