Гость
Статьи
Женщины, у которых …

Женщины, у которых дети.. как быть с работой? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Надеюсь вы мне поможете советом, т.к. я не знаю что делать.. Мы с мужем давно работаем в ресторанном бизнесе (опыта хватает) и пришло время открывать свое место (мы давно об этом мечтали и шли к этому).. Накопили денег и, окрыленные, начали искать место для аренды.. Нашли, договор вот-вот подпишем и понесется все с этого момента.. работа 24 часа в сутки (но мне не страшно, я хочу!). НО оказалось, что я в положении.. Мы рады, детей хотели (правда позже, но все же), мы оба против аборта.. Но смогу ли я совместить ребенка и работу (одному ему ведь очень тяжело будет поднимать ресторан, все там контролировать, одному за все отвечать)? Мама, конечно, поможет.. но у меня это первый ребенок, я не знаю, что меня ждет.. со всех сторон разные советы и мнения разделились на две части - либо мы откладываем деньги в дальний угол и ждем, пока малышу хотя бы 6 месяцев будет, а потом все начинаем.. либо мы начинаем все сейчас, ведь многие женщины рожают и работают. А вы что скажете?

в сомнениях..
19 ответов
Последний — Перейти
Прохожая
#1

Совершенно верно, многие женщины рожают и работают.

Кудрявая
#2

Автор, Вам Бог дал ребенка. И дал именно тогда, когда ЭТО должно было случиться. Поздравляю Вас с ожиданием:) Мое мнение такое. Если Вы действительно хотите быть МАМОЙ хоть немного, то, по возможности, повремените... Младенец в первые месяцы занимает все Ваше время.... Ему НЕОБХОДИМЫ мамино тепло,ласка,молоко и любовь... Если Вы говорите,что работа занимает 24 часа, то когда же Вы будете уделять ему внимание? Мама-это всего лишь бабушка..... Как говорится,всех денег не заработаешь... Тем более, ребенок-дело такое непредсказуемое.... Все бывает,и болезни, и тяжелые роды..... Конечно, и рожают, и сразу на работу выходят.....Но, честно говоря, тогда непонятно зачем и кому рожать....

Кудрявая
#3

Мама-это всего лишь бабушка.....-имела ввиду Вашу маму:)

Гость
#4

Надо было предохраняться.

Гость
#5

если с бизнесом нелзя повременит, то найти хорошую няню, пуст с бабушкой на пару развлекают малиша !

Гость
#6

4-бесят такие как вы со своими нравоучениями. И какое вообще вам дело ?

Не ангел
#7

Всё получится - не бойтесь. Мама поможет - отлично - потом отблагодарите её за помощь и заботу, да и ей в радость. А ребенку кроме любви и заботы нужно ещё качественное питание, нормальные условия жизни, хорошее образование и куча вещей, которые в общем плане можно назвать - деньги. Всё хорошо, что у вас так получилось - значит будут и силы для того, чтобы всё это поднять - не бойтесь того, что будете "не как все".

Гость
#8

Автор рожайте и дай бог хорошего здоровья, а там по ситуации, справитесь)))

Дурман-трава
#9

Думаю, что совмещать все прекрасно получится. я слабо представляю, как это, вот так все стремительно происходит и тут бац! - и на полтора года "повременить". Это же свихнуться от скуки можно! К тому же когда хочется, все получится, это не не лямка в офисе с 9 до 6 на чужой карман.

Гость
#10

Да вполне муж со всем справится. С ребенком сидеть НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, чем на ЛЮБОЙ РАБОТЕ. Если, конечно, не свалите ребенка на нянек-бабок. А муж справится, справляется же 99% мужиков без жен. И не надо ничего откладывать. Тем более, Вам же не прямо сейчас рожать. Лучше уж нанять помощника толкового на работе (хотя с это сейчас большая трудность), чем откладывать дело. Потом Вы считаете, что с ребенком проблем будет меньше через полгода? Ошибаетесь.

Ольга
#11

Автор,сама в таком положении...Прочитала Ваш пост и решила рассказать вам свою историю.У меня салон красоты ,открывала его 8 лет назад,поднимала сама. Ребёнку 5 лет ходим в сад,муж кот месяц назад потерял работу ,но его доход не основной,квартиру снимаем ,кредит за машину,я на 6-ом месяце беременности....И вот мы с моей дольщицей расходимся,конфликт ,оч серьёзный,я выхожу из дела и она мне выплачивает мою долю . И вот я сижу и понимаю что если сейчас я не найду примеение этм деньгам,то ...ну вобщем выход один,открывать новый салон,рожать. Только как это совместить с родамиу нас с мужем в Москве никого нет,как трудно начинать всё с нуля я тоже знаю не по наслышке,только одно утешает что знаю каково это НОВОРОЖДЕННЫЙ и в этом плане не так уж и страшно,одна надежда на мужа и на Господа Бога! Мои друзья меня и понимают и не понимакют....Я желаю нам с Вами удачи! Всё получиться! Не отказывайтесь от мечты,это ведь ещё и оч хороший доход.Главное помогать друг другу,кто то один будет дома ,кто то на работе,вас ведь двое,мужчины тоже могут ухаживать за детьми.)) Ресторанный бизнес не так унизителен для мужчины как салонный))).В моей ситуации знаю что за меня это никто не сделает,муж ничего не смыслит в этих делах а отец из него отличный!

Леньчик
#12

Не парьтесь, все получится. Я как раз не согалсна с тем, что "ребенку очень нужна мама с рождения". Она, конечно, нужна, но при желании кормить вы сможете и так, работая (приезжая или сцеживаясь). Все остальные проблемы за вас могут решать бабушка или няня. А вот как нужна мама лет с 2-3, это я вам и передать не могу. С этого возраста она действительно очень нужна.

Иринчик
#13

Я примерно в такой же ситуации. У нас бизнес- второй год, все только встает на ноги.Работаем с мужем вдвоем, кредит на машину куча обязательств и я беременна. У нас уже есть двое взрослых детей- о последнем для себя и души мы мечтали но чуть-чуть позже а вот..Мне 36, было две внематочных- другого раза может и не быть..Как быть..

Княгиня
#14

Многие женщины начинают работать через месяц- два после рождения ребенка, у многих получается. Вам надо решить вопрос с кормлением, кормить нужно каждые 3 часа и с няней. Кроме того, после родов бывает много проблем со здоровьем мамы или ребенка, нужно предусмотреть такой вариант, надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. И в первый месяц я бы не советовала работать, кровотечение, матка сокращается, лактация налаживается, привыкаешь к новому человеку... Первые 40 дней врачи советуют поберечься. Здоровья вам и вашему будущему малышу :-)

неведомаяхрень
#15

есть такая чудо вещь как слинг, я правда дома работала, но все равно, ребятенок лежит себе там с комфотром, а если у вас гв будет то вообще никаких проблем.

Маня
#16

Что такое слинг?

неведомаяхрень
#17

http://slingi-ru.ru/catalog/4.html это такая штука когда и руки свободны и ребенок всегда рядом

в сомнениях..
#18

Спасибо всем большое за советы! Вы мне правда очень помогли, успокоили. Желаю, чтоб у вас всех тоже все было хорошо! Ольга, удачи вам.. прорвемся! Иринчик, если есть риск больше не иметь детей, думаю, стоит рожать именно сейчас.. Очень жаль, что у вас 2 внематочные были.. желаю вам удачи и здоровья с малышом.. а раз бизнесу уже второй год, думаю, дела не плохи.. верьте в лучшее!
Пошла на слинг посмотрю)))

яна
#19

"А вот как нужна мама лет с 2-3, это я вам и передать не могу. С этого возраста она действительно очень нужна. "
О, как раз последнее время мысль думаю: "надо мама декрет давать лет с 1,5, а с рождения на работу выгонять" а то как только ребенок начинает понимать кто такая мама и с ним становится реально интересно - бац и на работу. :)))))
По теме: рожайте, работайте и ничего не бойтесь! НУ работайте не 24 часа, а чуть меньше, все равно помощь мужу больше, чем вообще неработанье