Гость
Статьи
Чего делить мамочкам и …

Чего делить мамочкам и чайлдфри?

Ну живет каждый своей жизнью, у каждой свой выбор - и не от балды. Ведь, наоборот, так каждому должно быть хорошо. Так почему же чайлдфри везде лезут со своими негативными эмоциями на счет орущих детей и других проблемах, связанных со спиногрызами, а почти все мамочки вечно думают, что им все должны, раз у них есть ребенок? Почему бы каждой не наслаждаться своей жизнью, своим выбором?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что для большинства людей существует свое мнение и неправильное.

Нейтральная
#2

Своими доводами о том, что дети - не единственное счастье и не смысл жизни чайлдфри катят бочку на увлеченный материнством матерей (извините за тавтологию). В свою очередь, матери обороняются от этих "белых ворон", как и положено по законам, существующим в биологии. Матери приписывают чайлдфри духовную, умственную и физическую неполноценность. чайлдфри же ответной агрессией отвечают матерям, называя их клушами и свиноматками. Этот спор никогда не придет к консенсусу, поскольку это биологически невозможно.

Гость
#3

2, так получается, они для своего удовольствия эти споры затевают? )))

Нейтральная
#4

2, затевают от возмущения совершенно искреннего. А возмущение это запрограмировано в нашем сознании (как это кто-то смеет на мои устои наезжать? от таких может разрушиться стая! ) И идет сигнал: белая ворона - гнать. Ну и чайлдфри в долгу не остаются. Когда же эти чайлдфри сами начинают споры и оскорбления, это от их склонности к демонстративному поведению - раз, и от желания найти единомышленников (= образовать свою стаю, чтоб чувствовать себя защищенней и уверенней) - два.

Гость
#5

Популяция вырождается, вот у мамочек инстинкт обостряется. Раньше, заметьте, никого это не волновало. В поледние годы после падения рождаемости мамочки активизировались. Как в природе - примитивные особи берут количеством, а более высокоразвитые качеством.

Долина
#6

отмечусь в вашей теме, моя не подруга ,а просто знакомая,но мы с ней встречаемся так как она живет с другом моего мужа,у этого друга трое детей с другой женой,вообщем он свою программу выполнил и детей ему не надо проссто живут вместе ,так эта девушка стала настояшей чалдфри или как вы их там называете,на всех посиделках и выездах на природу,заипала своими рассуждениями по поводу,что она не хочет иметь детей,

Рыжий мукоед
#7

6, под мужика подстраивается. Если бы он хотел детей, то нарожала бы уже... А все эти ЧФ в 90 % случаев или еще молоды, чтоб детей иметь (до 25 лет мы все ЧФ) или же от неустроенности в личной жизни (деньги не главное). А споры начинают в принципе ЧФ, чтобы еще раз убедиться в своей правоте, хлтя их доводы смешны и основаны на выдуманных ситуациях.

Рыжий мукоед
#8

Вот в ╧5 уже оскарбление - наезд на детных :"Как в природе - примитивные особи берут количеством, а более высокоразвитые качеством. " Т.е. противопоставление себя качеству, а рожающих количеству. Ну это ли не оскарбительно? Они провоцируют. Ведь в принципе большинству ***** - есть дети или нет. Вот только в жизни ЧФ я не встречала. Бездетных - да, но не ЧФ. А причин для бездетности уйма - здоровье, нищета (хотя бедные чаще глупые и рожають), отсутствие норм. личной жизни, т.е. стабильного партнера которому можно доверить свою жизнь.

Гость
#9

В природе человека и приматов вообще выстраивать иерархию. Матери явно пытаються доминировать над ЧФ , показать что ви животной иерархии они стоят выше их, и в стае имеют преимущества. ЧФ защищаються (а на этом форуме по моим наблюдениям защищаються именно они), но подавить их невозможно, потому что они более независимы от общества и прекрасно выживают, не следуя в точности природной программе. К тому же они не так высокопримативны как мамочки. Мамашки бесяться и пытаються кусать, но довольно тщетно.

Рыжий мукоед
#10

9, но ведь именно они создают тем про себя. вот не встречала ни одной темы, кот. создали детные как наезд на ЧФ. "ЧФ защищаються (а на этом форуме по моим наблюдениям защищаються именно они)" - если бы это было так, то они бы темы не создавали о том, какие они хорошие потому что умные, а сидели бы молча. "Мамашки бесяться и пытаються кусать", потому что их оскарбляют. А любой человек на оскарбления кусается. "Матери явно пытаються доминировать над ЧФ", как и ЧФ пытаются доминировать над детными.

Лилит
#11

Кабы мамашки не приводили детей в кино и кафе, где люди хотят отдохнуть, не требовали уступать им места, а их дети не орали и не пачкали, да еще кабы ЧФ никто не капал на мозги "когда же дети?" - фиолетово бы им были мамашки и их дети.

Гость
#12

Лилит, а с какого такого фига детей нельзя приводить в кафе и кино?? вот молодца:)или у лилит разных прав больше, чем у детей? с какого х я вас спрашиваю?:))) откройте своё кафе, свою киношку и в правилах напишите что мол "вход без детей". И будет вам счастье

Гость
#13

Рыжий мукоед, кому объясняем?:) всё это и ежу понятно. Ну негде и выплеснуть из себя наболевшее, пусть уж лучше тут, а то ить на улицах начнут бросаться:)

Лазурит
#14

Рыжий мукоед, счастье - это грамотность. Серьезно))

Лазурит
#15

Гость, а есть такие кафе, и отели есть.

8888
#16

Что делить? Ха! Оно и ежу понятно. Большинство женщин мало чем могут похвастаться из личных достижений, кроме банальной детородной функции, а тут на тебе - эти противные ЧФ лишают ореола героизма и почтетности их последний оплот - раньше можно было гордиться тем, что ты забеременела и родила, а оказывается, ничего супер почетного в этом нет, любая птушница, любая девка деревенская может это сделать. Ни ума, ни таланта, ни красоты особой, ни качеств душевных для этого не надо. Пять минут попотел и готово дело. НО раньше женщины думали, что это повод для гордости - раздвинул ноги и ты дамках.

А тут приходят ЧФ - образованные, элегантные, самостоятельные, ни от кого не зависящие, при деньгах, и жестоко развеничвают этот миф. Конечно коровы в стойлах начинают мычать.

8888
#17

От обиды и безысходности. А мужики-неудачники, - злобно вонять, потому что они боятся сильных, самостоятельных женщин. Им подавай уютную кругленькю почитательницу сериалов в кружевном передничке и розовых тапочках. От нее можно и гулять, она простит, потому что ее с детства учили молиться на мужика, ее можно поколотить, ее можно унизить, - будет терпеть, - настоящая русская баба, которая хорошо знает свое место обслуги, секспартнерши и бытовой техники. Ее можно и бросить с детьми, когда опостылеет окончательно. Из гордости не подаст на алименты и будет тянуть весь воз сама. Мечта, а не женщина. Поэтому такие мужики любят поохать по стариковски, куда катится мир, женщины забыли свое предназначение

(тапки приносить в зубах).

Волшебная
#18

Не встречала ни одной ЧФ за свои почти 30 лет

8888
#19

А тут ЧФ, которые юридически подкованы, у которых в голове не *** из женских романов и "москва слезам не верит" а юридические нормативы на случай бракоразводного процесса, карьера, самообразование, попробуй с такой привычно жить, с пивом на диване. Ни тебе брюхо пивное отрастить, ни нажраться до поросьчего визга, никакой радости в жизни нет. Охота, думаете, на тренажеры ходить, железо тягать, бегать, деньги зарабатывать, стараться привлечь внимание к своей личности, не только с помощью члена, но и с помощью мозгов. Это далеко не все мужчины могут. А тут эти ЧФ только душу травят, напоминая о нашем несовершенстве. Конечно неприятно многим мущщинкам...

Ростовская
#20

8888, )))))! Ржу. Я не чф, но отчасти согласна с вами!

#21

8888 - вы высказались? +)

8888
#22

Представьте себе длинный, шумный грязноватый инкубатор. Там шум-гам, перья, сидят курицы, одни еще на кладке, другие уже с цыплятами, все имеют одинаковые проблемы - внешность, лишний вес, последствия родов и беременности, отсутствие денег/времени на себя. Все как бы в одинаково плачевном положении. Типично совковая уравниловка. И тут мимо этих рядов дефилирует ухоженная, целеустремеленная, раздражительно красивая, ароматная, пахнущая свободой, удовольствиями и деньгами ЧФ. Уу... как женщины начинают трястись от яда злобы и зависти, вход идут все аргументы, и лицемерно-заботливое про стакан воды в старости, - хотя на самом деле они бы с удовольствием запихнули этот стакан в глотку ЧФ прямо сейчас.

И самое главное, тут обида женщины добровольно выбравшей себе утомительную, тяжелую долю, из-за традиций, мимолетной глупости, не умения отстоять свое мнение, когда можно было выстроить свою жизнь совершенно иначе, и пожить в свое удовольствие, но они испугались и быстро разменяли свою молодость, красоту, свободу, на традиционные бапские занятия. Что же им теперь еще остается, кроме как приходять на ветки ЧФ и уныло тяфкать про свое неимоверное щастье материнства, которого на самом деле и близко нет, и неполноценность ЧФ, на месте которых они бы сами были непрочь оказаться, да поздно уже... Ребенка назад не засунешь.

8888
#23

21 мы мысказались :)))))))

Ростовская
#24

22, не ну этот пост - это перебор конечно!))))) У меня вот не возникает желания никуда ребёнка запихнуть.)))) Я вовремя осуществила свой инстинкт продолжения рода. Щас вот молодая, красивая, стройная, с карьерой развивающейся и ещё и дети взрослые. Я торчу от удовольствия....

8888
#25

24 Ну вы наверное и не приходите на ветки для ЧФ поливать их ядом и дерьмом. Обычно счастливые женщины ведут себя нормально по отношению ко всем.

Ростовская
#26

25, вобщем, да ))

#27

23 - ну раз высказались, то теперь я, пожалуй, скажу.
Меня вот всегда поражало - откуда у априори не имеющих детей чафэ такие глубокие познания в деторождении, детовоспитании и жизни детных? Ведь не может же быть, чтобы глубокоуважаемые, образованные, интеллегентные чафэ все это... придумали! Нет!
Значит, откуда-то они это берут...
И вот - я догадалась!
Это все из семьи.
Их мамы были тупыми ожиревшими свиноматками. Они злобно и злостно завидовали тем, кто детей не имеет. Они относились к нонешним чафэ, как к "ублюдышам" и вкладывали им в головы, что они им всю жизнь испортили. У мам чафэ были проблемы с интеллектом и культурой. Мамы чафэ, увы, занимали в жизни неприглядное место - место сексобслуги, бытовой техники etc, а папы чафэ гуляли и вытирали ноги об мам.
Ну и так далее, и тому подобное. Естественно, несчастные, выросшие в такой нездоровой обстановке чафэ проецируют модель отношений своих родителей-быдла на всех вокруг. Осуждать ЧФ нельзя. Им требуется помощь психолога. А то и психиатра.

Ведьмочка
#28

а меня поражает, что оказывается любая женщина - ЧФ априори умная, образованная, сделавшая карьеру и с шикарной фигурой. А все мамашки - тупые курицы, с лишним весом и послеродовыми проблемами! И мамашки прямо умирают от зависти к ЧФ. Все пойду повешусь от зависти к свободным женщинам. Ку-ка-ре-ку!!!!!!!

8888
#29

26 ну значит про вас и речи нет. Мы вовремя стали матерью и материнство принесло вам счастье.

8888
#30

27 я понимаю, что вы нарисовали такой образ матерей ЧФ, для того, чтобы чем-то их уесть или обидеть? Вас задели мои слова, потому что они похожи на правду? Ну что же, я вас порадую. Да, ваши догадки от силы имеют под собою правдивую основу, наверняка ЧФ несмотря на то, что они любят своих родителей, не стремятся стать похожими на своих матерей. Не так важно почему - потому что те свиноматки, или потому что образ женщины погрязшей в заботах материнства не слишком для них привлекателен. ЧФ не стремятся заклеймить всех матерей, обидные слова адресованы только тем женщинам, которые сами первыми нападают на ЧФ. А счастливые женщины матери ведут себя адекватно, от них не услышишь таких слов как ошибка природы, уроды, выродки, пустоцветы и етц. Они - нормальные матери, им в радость их ребенок, они в тайне не завидуют ЧФ, поэтому и не лезут к ним с руганью.

8888
#31

27 Вот вас очевидно завичсть грызет, вы демонстрируете наглядный набор несчастной залетной мамаши - все ЧФ больные, всем ЧФ нужен психиатр. Похоже психиатр нужен вам самой.

А знать о заботах связанных с матринством, это легко, у всех нас есть или были беременные, детные подруги, сестры, одноклассницы, все видно, как женщина меняется с рождением ребенка, куда катится ее жизнь, когда вместо карьеры, путешествий и свободы ей приходится протирать кашечки, пюрешечки и учиться по калу младенца определять его состояние здоровья. Еще бы тут не озвереешь, сочувствую вам.

Lady
#32

8888, если Вы честны, Вы признаете, что конкретно на этом сайте, а так же во множестве ЧФ сообществ матери и дети подвергаются оскорблениям изначально, далеко не только в ответ. Согласна с Ведьмочкой, Вы что никогда не встречали красивых, образованных, не замученных матерей? Или не бывает толстых, с отсутствием денег и времени ЧФ? НЕ поверю. Я еще студенткой подрабатывала в небольшой фирме, там работала девушка, которая не хотела детей ни за что и никогда, считала, что жизнь с их появлением кончается, рожают только дуры и пр. Так вот работала она в 28 лет курьером, выглядела очень так себе, стройностью не отличалась. Сейчас мне 28. Я арт-директор в РА, у меня любящий и любимый муж, дочка и талия 57 см :))Кстати, столь явных ЧФ я в реале больше и не встречала. У меня есть подруги, которые сомневаются, боятся лишиться корьерных достижений и пр., есть те у кого мужья не хотят детей. С ними мне делить точно нечего, мы прекрасно общаемся, им нравится моя дочка. В сущности поводов для "наездов" друг на друга может быть два: для ЧФ разговоры о том, что женщина обязана родить, а не рожавшая "ошибка природы", для матерей вопли ЧФ о том, что мы не должны делать покупки, развлекаться, отдыхать и т.д. с детьми, ибо мешаем "нормальным людям".

Lady
#33

И еще: идея, что родить может любая, с каждым годом теряет свою актуальность. Сейчас чуть ли не 50% пар испытывает проблемы с зачатьем и (или) вынашиванием.

Berta
#34

8888, Ваши комменты супер! :)

Гость
#35

ВСЕ!!!, повторюсь, ВСЕ, без исключения распри между мамочками и ЧФ провоцируют именно ЧФ. Вы видели хоть одну ЧФ тему затеянную мамочкой? Я - нет. Поэтому вопрос "что делить мамочкам и чайлдфри? изначально некорректен. Я бы сформулировлал его по-другому: "что ЧФ нужно от мамочек?"

8888, Астрид, привет, голуба))))))))))))

Lady
#36

35, справедливости ради нужно заметить, что сейчас висит тема http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3850483/ с абсолютно идиотским постом автора.

Lady
#37

А вот это тема 8888 http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3850810/2/?filter=all :)))) Что вам больше нравится? :)))

#38

31 "Вот вас очевидно завичсть грызет, вы демонстрируете наглядный набор несчастной залетной мамаши - все ЧФ больные, всем ЧФ нужен психиатр."
Уахахах, у меня нет детей, хоть я и замужем +)
Ну, не скажу за всех ЧФ, но вот вам точно нужен психиатр. А как еще объяснить ваши навязчивые идеи - раз кто-то сказал слово против, то значит, все! залетная мамаша! завидует!
"ЧФ не стремятся заклеймить всех матерей, обидные слова адресованы только тем женщинам, которые сами первыми нападают на ЧФ."
На этой ветке никто, подчеркиваю - НИКТО не нападал на ЧФ. Вот пришли вы и стали говорить обидные вещи. Ес-но, что после этих слов на вас начнут нападать. Я б, например, вам бы в ипало стукнула, будь вы в пределах моей досягаемости.
"я понимаю, что вы нарисовали такой образ матерей ЧФ, для того, чтобы чем-то их уесть или обидеть?"
Э, женщино, образ нарисовали ВЫ. Собирательный такой образ +) Я лишь осмелилась предположить, что раз вы так обобщаете, то и ваша мать была свиноматкой, которая молилась на шатны (вашего папу), а вы выступали в роли ублюдка, исковеркавшего родителям жизнь. Я выражаю вам сочувствие, ибо вы родились в семье быдла, но указываю на то, что глупо переносить это на все семьи с детьми.
"А счастливые женщины матери ведут себя адекватно, от них не услышишь таких слов как ошибка природы, уроды, выродки, пустоцветы и етц. Они - нормальные матери, им в радость их ребенок, они в тайне не завидуют ЧФ, поэтому и не лезут к ним с руганью."
Конечно, но когда какое-нибудь *** начинает на ровном месте выепыватся и поливать грязью всех мам, обзывая их свиноматками, а их детей - ублюдками, то тут даже самая счастливая мама отреагирует.
Вообще, удобная позиция - сначала на весь форум орать об ущербных свиноматках, а после того, как сделают замечание, орать - ааа! значит, вы завидуете! если бы были счастливы, то не лезли бы ко мне со своей руганью!

Гость
#39

Автор, думаю, что у большинства нормальных людей так и происходит. У меня есть ребёнок, моя подруга - чайлдфри. Мы уважаем выбор друг друга, я могу понять её, она - меня. Никаких ссор у нас из-за этого никогда не происходило.

Арттт
#40

К сожалению, ╚мамочки╩ зачастую куда более агрессивны, чем чф

Арттт
#41

Но с другой стороны.

Я вполне могу потребовать, чтобы в кафе, в котором все люди ОТДЫХАЮТ заткнули маленького вопящего ребёнка. Потому что этот ребёнок будет МЕШАТЬ отдыхать и расслабляться.

Енот-полоскун
#42

В том-то вся и проблем-с. Темы создаются с такой частотой, что поневоле задумаешься так ли хорошо живётся этим самым ЧФ)))) вот вам 41 Арттт к примеру...мне плевать к кому она себя относит, но один этот пост уже даёт понять что с такой лучше в жизни ничего общего не иметь)) Арттт, родная, в кафе будут ходить те, кто может туда ходить,ок? и это определяет хозяин данного заведения. Не нра, сиди на кухне, отдыхай и расслабляйся.

Енот-полоскун
#43

35, Гость, от именно) и агрессия некоторых мам в этом случае понятна, ибо задевают не их в частности, а и их детей тоже, пусть и косвенно. А вообще склонна думать, что натуральных т.с. ЧФ тут единицы, в основном так, провокаторши, по тем или иным причинам им это нравится делать, их проблема опять же) . Кстати, знаю пару лиц на форуме, которые в нейтральных темах просто оч. милые барышни, спокойные и дружелюбные,но палились на подобных этой ветках...всё гоvно из них пёрло наружу, их просто не узнать было(( вот такие противоречивые натуры.

Арттт
#44

Енот-полоскун, к счастью моему, я вам не родная:)

И опять же, к моему счастью не я одна хочу тишины и покоя. Обычно все посетители требуют мамашку либо заткнуть своё чадо, либо вынести чадо за пределы заведения вообще. Официанты и администрация это поддерживает.

Проще избавиться от одной мамашки, чем от десятка нормальных людей.

Lady
#45

И почему мне в кафе никогда не попадались вопящие дети? Именно вопящие, а не те, которые попищали пару секунд, после чего их взяли на ручки (дали игрушку и т.д.) и они умолкили? Ну ни разу не была свидетелем скандала на эту тему. Моя дочка никогда не кричала в кафе. А бедные ЧФ просто не зннают куда укрыться от вопящих младенцев. Противопостановление матерей "нормальным" людям тупая и излюбленная провокация, об этом я уже писала. И если вы приходите в ресторан, где есть детские стульчики, детское меню, а в выходные еще и клоун сидит, детей развлекает, странно надеяться, что там не будет детей.

Енот-полоскун
#46

Ну что с вами , Арттт, обсуждать. Ходите в голимые кафе, куда ходят невоспитанные детки со такими же родителями. И требуете тишины ишо:) А музыка вам не мешает? курящие, пьющие товарищи не омрачают ваш отдых? лечите нервы)

Енот-полоскун
#47

45, мне тоже не попадались) ну Арттт видимо из таких, которые притягивают всяческие неприятности на свою ж))

Арттт
#48

45, я прекрасно умею отличать ╚семейные╩ кафе от более приличных заведений)

А про ╚галимые╩ кафе нам Енот-полоскун расскажет, у неё, очевидно, больше опыта в таких заведениях

Петрова
#49

8888,все дело в том,что протирание пюрешек и т.п. это временное явление. Дети быстро растут, а путешествовать можно прекрасно и с детьми,вы не знали?:) Согласна с теми,кто пишет,что склоки на форуме гораздо чаще провоцируют чайлд-фри, а не мамочки. По крайней мере по моим наблюдениям... В жизни я знала только двоих чФ женского пола. Одна из них на поверку оказалась липовой: все ее негативные и иногда даже злобные выпады в адрес детей и мам сразу же прекратились,как только ей удалось забеременеть после 10-и лет лечения,как потом выяснилось.:) Вторая вроде бы настоящая ЧФ,но меня всегда поражало,почему она при любом случае,любую тему всегда переводила на "ненавистных" ей детей,зачем их рожают и т.п. и т.д. Я думала,ну не хочешь,не рожай, зачем об этом талдычить постоянно? Наверное у кого чего болит....:) Больше я убежденных ЧФ в жизни не встречала...

Лилит
#50

Петрова, прекрасно путешествовать и отравлять другим людям отдых своим орущим отпрыском!

12, конечно же у меня, ЧФ, взрослых людей гораздо больше прав, чем у детей!