Гость
Статьи
Чайлдфри тоже люди!

Чайлдфри тоже люди!

Почему всегда столько агрессии в стору чайлдфри? И причём по моим наблюдением от детных. Как по мне, это как минимум странно унижать людей за их выбор.
Я вот к примеру чайлдфри, к детям отношусь нейтрально (когда это не касается меня ) Но детей не хочу, так как это очень долгий, выматывающий процесс. Я пытаюсь понять почему и за что вы пытаетесь нас пристыдить и как-либо уколоть?

Дети не могут нравиться абсолютно всем, дети-это такие же люди только маленькие и это не делает их сверх людьми, почему все любят их так обожествлять? И говорить о беременности так, буд-то это какой-то дар? Даже звучит бредово.

Вы же такие счастливые мамочки? Вы сами на каждом углу об этом кричите, и уверяете других, что у вас такая счастливая жизнь?
Счастливые люди никогда не будут агрессировать в адрес других людей, как-либо пытаться упрекнуть, задеть и прочее. #чайлдфри

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Сама себя уговариваешь?

#2

Забейте ***. У меня нет детей,я никому ничего не доказываю, в сторону таких мамок не агрессирую,мне плевать на них

Гость
#3

Согласна с вами!

Гость
#4

Да плюньте на них и их высказывания. Мы совсем разные люди, нам не дано понять прелести материнства, им - прелести в бездетности.

Гость
#5
павел

Сама себя уговариваешь?

А где ты увидела уговоры? Я пишу то, что наблюдаю в последнее время на форуме и в жизни.

Гость
#6

По моим наблюдениям, на форумах, именно чайлдфри, наоборот, более агрессивно транслируют миру свои взгляды, нежели люди детные или бездетные.

#7

Уважаю чайлдфри за осознонность выбора. Это намного лучше чем зайки с лужайками (финансовыми и моральными)

Алина
#8

Потому что в обществе сейчас процветает детоцентрическая психология: «дети – это априори счастье, всё лучшее – детям, каждая женщина хочет рожать» и т.д.
Сама политика государства это поддерживает, стимулируя демографию маткапиталами и пропагандой «традиционных» ценностей.
Поэтому многие женщины сами вообще бездумно рожают, потом сами же на себя и злятся, а следом – и на тех, кто принял решение не иметь детей. И они считают, что они правы, так как вокруг настроения а-ля «надо рожать!», «пора за вторым!» и т.д.

Гость
#9
Гость

По моим наблюдениям, на форумах, именно чайлдфри, наоборот, более агрессивно транслируют миру свои взгляды, нежели люди детные или бездетные.

Если без причины начинается агрессия, то скорее это уже чайлдхейтеры, чайлдфри более нейтрально и спокойно реагируют на детей и их матерей. Чайлдфри могут повести себе грубо только в случае если им пытаются навязать свое мнение на счёт детей.

Алина
#10

Дополню, что, как правило, давят на других людей и упрекают в их выборе далеко не все мамочки, а именно недалёкая часть населения с низким уровнем образования и жизни в целом. Адекватным людям неинтересно кого-то гнобить и т.д.

Гость
#11
Гость

Если без причины начинается агрессия, то скорее это уже чайлдхейтеры, чайлдфри более нейтрально и спокойно реагируют на детей и их матерей. Чайлдфри могут повести себе грубо только в случае если им пытаются навязать свое мнение на счёт детей.

Значит я ошиблась с терминами, извините. Но я замечаю, опять же на форумах, что име\нно чайлдфри особенно не везет с чужими детьми, которые так и норовят их обидеть: шуметь в транспорте, плакать в самолете, плеваться едой в ресторане и т.п. А еще чайлдфри не везет с родственниками. Особенно свекровями. И подруги у них - сплошь тупые овуляшки. Словом, непростое это дело быть чайлдфри.

Алина
#12
Гость

Если без причины начинается агрессия, то скорее это уже чайлдхейтеры, чайлдфри более нейтрально и спокойно реагируют на детей и их матерей. Чайлдфри могут повести себе грубо только в случае если им пытаются навязать свое мнение на счёт детей.

Блин, а Вы думаете, сами мамочки так прям обожают своих детей? Да многие терпеть не могут своих чад, особенно многодетные. Просто с бездетными они этими мыслями не делятся никогда.
У меня есть несколько знакомых, у одной двое детей, у второй трое, которые миллион раз пожалели, что родили.
Часто при встрече прям злые, что дети достали, жизни нет. Я их вполне могу понять.
А в обществе да, эти же мамочки «счастливые мамы Пети и Даши», продвигают идеи «счастливого материнства». А че вы хотели как бы))

Гость
#13

Я тоже чайлдфри, но агрессии по отношению к себе не замечаю. К чужим детям отношусь хорошо, но не вожусь особо, от соплей-какашек держусь подальше.
Если намекает гинеколог, спокойно обозначаю свою позицию, а так особо не афиширую, если спросят, говорю честно как есть.
Мой муж тоже чф. Полёт нормальный.

#18
Алина

Блин, а Вы думаете, сами мамочки так прям обожают своих детей? Да многие терпеть не могут своих чад, особенно многодетные. Просто с бездетными они этими мыслями не делятся никогда.
У меня есть несколько знакомых, у одной двое детей, у второй трое, которые миллион раз пожалели, что родили.
Часто при встрече прям злые, что дети достали, жизни нет. Я их вполне могу понять.
А в обществе да, эти же мамочки «счастливые мамы Пети и Даши», продвигают идеи «счастливого материнства». А че вы хотели как бы))

Обожаю своих детей, да. Как можно иначе не представляю.😳 кто не может любить тот не рожает.

Гость
#19
Алина

Дополню, что, как правило, давят на других людей и упрекают в их выборе далеко не все мамочки, а именно недалёкая часть населения с низким уровнем образования и жизни в целом. Адекватным людям неинтересно кого-то гнобить и т.д.

Именно так и происходит, давят морально и буквально пытаются заставить.

#20

Эти детные считают, что они совершают подвиг, заводя детей. Что женщинам надо рожать, это как необходимость. И что без детей счастья нет и быть не может. На самом деле им обидно, что они напряжены с детьми, а мы- расслаблены без детей. Дети- боже упаси.

Гость
#21
Алина

Блин, а Вы думаете, сами мамочки так прям обожают своих детей? Да многие терпеть не могут своих чад, особенно многодетные. Просто с бездетными они этими мыслями не делятся никогда.
У меня есть несколько знакомых, у одной двое детей, у второй трое, которые миллион раз пожалели, что родили.
Часто при встрече прям злые, что дети достали, жизни нет. Я их вполне могу понять.
А в обществе да, эти же мамочки «счастливые мамы Пети и Даши», продвигают идеи «счастливого материнства». А че вы хотели как бы))

Что правда то правда(

Гость
#22

Чайлдфри это такая же пропаганда запада как и пидорство, и феминизм. Все для того, чтобы рабы не плодились и не строили семьи. Отработал свой ресурс - на выброс.
Раньше были и *** и бездетные семьи, никто это не выпячивал и все было ровно, а в последние годы это скандируют и массово пропагандируют. Но многие деграданты ничего не видят.

Гость
#23
Алина

Потому что в обществе сейчас процветает детоцентрическая психология: «дети – это априори счастье, всё лучшее – детям, каждая женщина хочет рожать» и т.д.
Сама политика государства это поддерживает, стимулируя демографию маткапиталами и пропагандой «традиционных» ценностей.
Поэтому многие женщины сами вообще бездумно рожают, потом сами же на себя и злятся, а следом – и на тех, кто принял решение не иметь детей. И они считают, что они правы, так как вокруг настроения а-ля «надо рожать!», «пора за вторым!» и т.д.

Бездумно рожают вообще то не в нашей стране, демография в яме. Вы точно в курсе того о чем рассуждаете?

Гость
#24
Гость

Чайлдфри это такая же пропаганда запада как и пидорство, и феминизм. Все для того, чтобы рабы не плодились и не строили семьи. Отработал свой ресурс - на выброс.
Раньше были и *** и бездетные семьи, никто это не выпячивал и все было ровно, а в последние годы это скандируют и массово пропагандируют. Но многие деграданты ничего не видят.

Рабы - как раз те, которые живут по указке и рожают, потому что «надо». Любой выбор должен быть осознанным и желанным, это путь к прогрессивному, здоровому обществу. Желанные дети осознанных родителей - это лучшее, что может случиться с социумом.

Красивая
#25

Это такие женщины. Есть нормальные с детьми, а есть яжематери. Яжематери - это неадекваты

Красивая
#26
Гость

Чайлдфри это такая же пропаганда запада как и пидорство, и феминизм. Все для того, чтобы рабы не плодились и не строили семьи. Отработал свой ресурс - на выброс.
Раньше были и *** и бездетные семьи, никто это не выпячивал и все было ровно, а в последние годы это скандируют и массово пропагандируют. Но многие деграданты ничего не видят.

Не, ну а как быть с теми, кто с детства не хотел детей. Не пропаганда

Гость
#27
Счастливая!

Обожаю своих детей, да. Как можно иначе не представляю.😳 кто не может любить тот не рожает.

Есть матеря которые даже за людей своих детей не считают, для них они как игрушки(
Здорово, что вы любите своих детей))

Гость
#28
Гость

Чайлдфри это такая же пропаганда запада как и пидорство, и феминизм. Все для того, чтобы рабы не плодились и не строили семьи. Отработал свой ресурс - на выброс.
Раньше были и *** и бездетные семьи, никто это не выпячивал и все было ровно, а в последние годы это скандируют и массово пропагандируют. Но многие деграданты ничего не видят.

Жаль твоя мать была не чайлдфри...

#30
Гость

Чайлдфри это такая же пропаганда запада как и пидорство, и феминизм. Все для того, чтобы рабы не плодились и не строили семьи. Отработал свой ресурс - на выброс.
Раньше были и *** и бездетные семьи, никто это не выпячивал и все было ровно, а в последние годы это скандируют и массово пропагандируют. Но многие деграданты ничего не видят.

В чём пропаганда? Если я понимаю, что не смогу воспитать, не смогу дать любовь, не смогу пожертвовать своим временем и нервами, не хочу рожать. Зачем мне дети?

Алина
#31
Гость

Бездумно рожают вообще то не в нашей стране, демография в яме. Вы точно в курсе того о чем рассуждаете?

Да, я в курсе. Несколько лет работала в том районе города, где живет не самая осознанная часть населения. Рожают много, безудержно и вовсю обналичивают маткапитал, потом ещё ухитряются пропивать его…
В поликлиниках полно неблагополучных семей, в каждой из которых по 2-3 детей. По работе со многими людьми имела дело, видела своими глазами озлобленных, уставших женщин с детьми. Дети одеты как попало, полуголодные.
Я боюсь представить, что в деревнях творится…

Гость
#32

Я никогда в жизни не испытывала на себе агрессии со стороны детных. Вот просто никогда. Если говорить о реальной жизни, а не о форумах. Но я, во-первых, никому свою точку зрения и образ жизни не навязываю. Не пускаюсь в подробные дискуссии, обсуждения на эту тему, так как считаю это вопрос слишком личным и интимным. Во-вторых, я сама человек мягкий, неагрессивный. Скорее всего, негатив получают откровенные чайлдхейт, и те ЧФ, которые сами агрессивно себя ведут и высказываются.

#33

Разве что алкоголички может какие нибудь... тем пофиг что происходит.

#34
Алина

Да, я в курсе. Несколько лет работала в том районе города, где живет не самая осознанная часть населения. Рожают много, безудержно и вовсю обналичивают маткапитал, потом ещё ухитряются пропивать его…
В поликлиниках полно неблагополучных семей, в каждой из которых по 2-3 детей. По работе со многими людьми имела дело, видела своими глазами озлобленных, уставших женщин с детьми. Дети одеты как попало, полуголодные.
Я боюсь представить, что в деревнях творится…

Религиозные фанатики или алкаши?

Алина
#35
Счастливая!

Религиозные фанатики или алкаши?

Ой, да все подряд, на самом деле. Ну да, пьющие многие, некоторые просто не предохранялись. Были и религиозные, не фанатики, а просто верующие.

Гость
#36

Сколько живу, вживую не видела чайлдфри. Практически все многодетные. Я бы хотела досмотреть без детей человека за жильё. Так нет, у всех по 3, 4 ребёнка, 9 внуков. И это в то время, когда не было пособий. Да и сейчас тоже практически все мои знакомые многодетные. Вся моя родня по 1му ребёнку. Жаль. Не было бы детей своих, мне бы помогали и оставили бы мне жильё в наследство. Никто не хочет быть чайлдфри. Жаль. Меня злят люди, которые так себя любят, что заводят хоть 1го, но своего.

Гость
#37

Очередная пропаганда по типу *** и жиротолерантности, девочки не слушайте бред это пишут боты. Даже кошке перед стерилизацией дают один раз родить, природой так устроено что если женщина не родит, то отдам к 35 ее кукуха слетела, ее бесят все, они орут в очередях, на дороге и вообще везде, они как будто сами собой неуправляем. Семья это единственное счастье, дети не мешают карьере и путешествиям. На форумах пишут сотни ботов с придуманным сценарием, а в жизни то нет этих чайлдфри, есть старые несчастные одинокие женщины, и ведь объективно, они вызывают жалость у нормальных людей. А здесь на форумах им все завидуют 😆завидовали б не рожали вторых и третьих

NotPoorYorick
#38
Счастливая!

Обожаю своих детей, да. Как можно иначе не представляю.😳 кто не может любить тот не рожает.

А что, любить можно только рожая?
Это что-то новенькое.
Это во-первых.
Во-вторых, наберите в интернете: "Я не люблю своего ребёнка" и почитайте истории мам, пожалевших о своём решении родить.
Или сходите на сайт "Щастьематеринства".
Там каждая - дцатая пишет о том, как ей хорошо жилось до родов и какая у неё не жизни, а *опа после.

NotPoorYorick
#39
Гость

Чайлдфри это такая же пропаганда запада как и пидорство, и феминизм. Все для того, чтобы рабы не плодились и не строили семьи. Отработал свой ресурс - на выброс.
Раньше были и *** и бездетные семьи, никто это не выпячивал и все было ровно, а в последние годы это скандируют и массово пропагандируют. Но многие деграданты ничего не видят.

Где "массово пропагандируют"?
Укажите источники.

NotPoorYorick
#40
Гость

Бездумно рожают вообще то не в нашей стране, демография в яме. Вы точно в курсе того о чем рассуждаете?

Какая ещё "демографическая яма"?
50 лет назад, когда я пошла в школу, первых классов было максимум до буквы "Д".
Сейчас - по 30 (!) первых классов.
Постоянно вижу на улицах семьи с тремя - четырьмя детьми.
Знакомые возрастом "за 40" рожают по третьему разу.
Детская площадка у дома постоянно забита детьми.
И ладно бы она одна в округе была.
Их четыре, не считая трёх спортивных.

NotPoorYorick
#41
Гость

Очередная пропаганда по типу *** и жиротолерантности, девочки не слушайте бред это пишут боты. Даже кошке перед стерилизацией дают один раз родить, природой так устроено что если женщина не родит, то отдам к 35 ее кукуха слетела, ее бесят все, они орут в очередях, на дороге и вообще везде, они как будто сами собой неуправляем. Семья это единственное счастье, дети не мешают карьере и путешествиям. На форумах пишут сотни ботов с придуманным сценарием, а в жизни то нет этих чайлдфри, есть старые несчастные одинокие женщины, и ведь объективно, они вызывают жалость у нормальных людей. А здесь на форумах им все завидуют 😆завидовали б не рожали вторых и третьих

Мадам, хватит ходить из одной темы в другую и писать бред.
Кошкам перед стерилизацией дают родить?
Зачем?
Кукуха у рожавших слетает?
А у рожавших не слетает?
У меня две детные знакомые (многодетные) у психологов постоянно консультируются, а третья, вообще регулярно в психушках лежит.
"Семья единственное счастье"?
Во-первых, у каждого своё понятие о счастье.
Во-вторых, сходите на сайт "Щастьематеринства".
Там таких "осчастливленных" детных - каждая вторая.
Часть из них признаётся, что сидит на антидепрессантах, другая часть - что частенько "запивают" своё "счастье" алкоголем.
Некоторые честно пишут, что хотят сдохнуть.
"На форумах пишут сотни ботов с придуманным сценарием, а в жизни то нет этих чайлдфри, есть старые несчастные одинокие женщины, и ведь объективно, они вызывают жалость у нормальных людей".
Сходите на сайты чайлдфри.
Их там толпы.
От молодых до не очень молодых.
От одиноких до замужних/женатых или просто с партнёрами.
Они вызывают жалость?
Гомерический хохот.
Люди тратящие свои силы, время, средства на то, что они хотят, не могут вызывать жалость.
Они могут вызывать только зависть у тех, кто не принадлежит самому себе, а является придатком своих детей.

#42

Речь о ребенке. Да, своего ребенка можно любить только родив/учыновив его. Элементарно же. И второе. То что кто то не думает головой и рожает непонятно от кого это уже другая проблема. В семье где женщине дают поддержку физическую и моральную таких проблем скорее всего нет.

Гость
#43

Автор, я сама в душе чайлдфри.) Не смотря на то, что у меня сын есть, 10 лет)) Родила будучи молодой, счастливой и влюблённой.😁 но в душе я чайлдфри. Своего сына я люблю. Но больше детей ни за что не хочу. И чужих не люблю. Никаких. Дети это не моё абсолютно. Как готовка еды например. Я - человек творческий. Имею блестящее образование, работаю по специальности и отдаюсь вся своему делу. Ну не сложилось с материнством как-то… Сына помогает воспитывать бабушка, няни. При этом с сыном замечательные дружеские отношения. Но далось мне это трудно. Я никогда не понимала мам, которые родили по трое детей и сидят дома. Нигде никогда не работали… я не знаю, как так можно жить) Дети отбирают колоссальное количество энергии. А я хочу посвящать её своему делу. Зарабатывать, расти как профессионал.
И я всегда уважала людей, которые не хотят детей, и не рожают. Ну не их эта карма)) не их путь. Каждому своё. Чайлдфри это абсолютная норма. Как блондинки, брюнетки и шатенки. Все красивые, все нужны в этом обществе.

Гость
#44
Счастливая!

Речь о ребенке. Да, своего ребенка можно любить только родив/учыновив его. Элементарно же. И второе. То что кто то не думает головой и рожает непонятно от кого это уже другая проблема. В семье где женщине дают поддержку физическую и моральную таких проблем скорее всего нет.

Так не всегда бывает. Иногда ты получаешь поддержку, но ты при этом несчастлива. Поскольку не имеешь возможности посвящать себя любимому делу. А вынуждена сидеть с ребёнком как пригвождённая. Годами… и это печально. Поэтому чайлфри это люди осознанные, они знают, что ТАК прожить свою жизнь у плиты и в 4 стенах, не развиваясь - не хотят. Вам этого не пронять) Разные мы все. Но уважать друг друга можно и нужно)))

Гость
#45
NotPoorYorick

Мадам, хватит ходить из одной темы в другую и писать бред.
Кошкам перед стерилизацией дают родить?
Зачем?
Кукуха у рожавших слетает?
А у рожавших не слетает?
У меня две детные знакомые (многодетные) у психологов постоянно консультируются, а третья, вообще регулярно в психушках лежит.
"Семья единственное счастье"?
Во-первых, у каждого своё понятие о счастье.
Во-вторых, сходите на сайт "Щастьематеринства".
Там таких "осчастливленных" детных - каждая вторая.
Часть из них признаётся, что сидит на антидепрессантах, другая часть - что частенько "запивают" своё "счастье" алкоголем.
Некоторые честно пишут, что хотят сдохнуть.
"На форумах пишут сотни ботов с придуманным сценарием, а в жизни то нет этих чайлдфри, есть старые несчастные одинокие женщины, и ведь объективно, они вызывают жалость у нормальных людей".
Сходите на сайты чайлдфри.
Их там толпы.
От молодых до не очень молодых.
От одиноких до замужних/женатых или просто с партнёрами.
Они вызывают жалость?
Гомерический хохот.
Люди тратящие свои силы, время, средства на то, что они хотят, не могут вызывать жалость.
Они могут вызывать только зависть у тех, кто не принадлежит самому себе, а является придатком своих детей.

Лучше и не скажешь!!! 👍 поддерживаю вас в каждом слове! У меня тоже куча знакомых рожавших с такими далеко уехавшими крышами, что жаль их. А не чайлдфри. Особенно обидно за умных девчонок, которые по молодости настрогали детей и забили на образование, карьеру и саму себя! А могли бы принеси пользу науке и обществу, хорошо зарабатывать и кайфовать в своё удовольствие. Вот уж когда по-настоящему жалко.
Так что никакие бешанные мамашки не убедят меня что счастье заключается только лишь в детях и семье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема