Гость
Статьи
детсад или группа …

детсад или группа развития

Кто-то может назовёт меня сумасшедшей мамашкой. Ну и пусть. Не могу вот выбрать куда водить дочку - в детсад или группу развития. За детсад - ребёнок накормлен, уложен спать. За группу развития - хотим на следующий год в школу (будет 6,8) , а в садике ещё в старшей группе. Утром тащу в сад на завтрак и занятия, потом несёмся на группу развития, но к обеду мчимся обратно в сад, пропуская первые и последние занятия в группе развития. После сада у нас музыкалка. А со следующей недели вообще кошмар - занятия танцами три раза в неделю как раз во время тихого часа. Просто их группа танцев в этом году вся пошла в школу, кроме двух человечков. Это не я её таскаю! Это скорей она меня. Дело в том что я работаю, и вся эта беготня в моё рабочее время (слава богу директор понятливый и тип работы позволяет так бегать). Но всёж думаю надо выбрать между детсадом и группой развития. Доче нравится всё и ничего бросать не хочет! Буду рада услышать ваши мнения.

чуз
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели ребенка дома не можете накормить, а не таскать ради этого в сад?

Гость
#2

Если есть возможность, наймите няню. И пусть она таскает везде вашу дочку, если, как вы говорите, ей все нравится и бросать она ничего не хочет. А водить ребенка в детский сад как-то нет смысла, раз ее оттуда несколько раз в день забираете. А вообще, поражает такая "занятость" у ребенка. Даже как-то жалко ее.

Гость
#3

Мдя, сад тогда действительно лучше бросить. Все вместе совместить не удастся. Она ж у вас там только ест и спит, а со следующей недели еще и спать не будет. Ну и нафига оно тогда вообще?

гость
#4

Если ребенок спит в сон час, то надо обязательно давать ему возможность спать!!

соня
#5

У меня похожая ситуация. Мы ходим утором в сад, а после обеда я ее забираю и веду или в школу на подготовительные занятия или на танцы(у нас чередуются). Все это тоже во время тихого часа. Я с удовольствием оставила бы ее в саду на весь день, но в школе занятия обязательные, иначе в первый класс не возьмут. Но если в вашем саду занятия хорошие, то оставляйте там, особенно если она спит днем.

Гость
#6

А не рано ли Ви так нагружаете ребенка? Зачем ей ето? А потом неврози начнутся в подростковом возрасте! Пусть ребенок перед школой отдихает!

Настя
#7

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.7:3128

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы