Гость
Статьи
Имя Зоя

Имя Зоя

Ваше мнение по поводу этого имени..и если есть знакомые Зои ,какие они...Спасибо

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хмм
#51

Нашли ви , автор, у кого спрашивать -у ф орума :)

в шоке
#52

есть редкое имя Зося, например...

Показалось
#53

52, сразу вспоминается фильм "Школьный вальс", у девочки по имени Зося там нелёгкая судьба

Оля
#54

Зоя самое красивое имя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Рупрexт
#55

Зоя, давала стоя.

Мнение
#56

Надюшей назовите, или Любочкой. Зоя- мне не очент нра. З-з-зз- удит..

йяо
#57

Зоя раньше не нравилось, но читала я как-то статью про Зою (Софью) Палеолог и задумалась....а ведь красиво! и на сегодняшний день очень необычно.
PS всех, кто говорил там что-то плохое про имя Лариса, найду и съем!!!!! :-Р

кто-то
#58

Не скажу, что я в восторге от этого имени, но решать вам и только вам.

Ava Adore
#59

мне Зоя не нравится, но очень нравится Зося. всегда нравилось из-за фильма Школьный вальс с Еленой Цыплаковой. Именно из-за неё ассоциации приятные, такая Цыплакова там классная, и фильм хороший.

Валерия
#60

самые распространенные сейчас имена:Полина,Маша,Катя,Алиса,Соня,Настя,Лиза,Арина,Лера,Даша.

Я свою дочь назвала НаталИей, ни на одной площадке не встречала больше Наташ маленьких.Сейчас дочь пошла в сад,Наташ тоже нет,но 2 воспитательницы Натальи,им под 50. Зоя очень нравится я бы назвала бы дочку так ,только на ум тогда не пришло это имя.Зина еще классное. Оля сейчас тоже редко встречается.

Валерия
#61

Мою сестру зовут РИКА,так и в паспорте пишется.С итальянского "Богатая". В Италии есть паром с таким названием.

Гость
#62

60, я аж поперхнулась) Зина классное имя? У меня асоциация искючительно с какой-нить поварихой или бухгалетршей в мелких бирюльках на голове)) а чтобы маленькую девочку так обозвать, как-то не того)

Ava Adore
#63

Валерия, красивое имя. Она в России живёт, сестра? А фамилия интересно русская?

кто-то
#64

Не знаю почему, но мне имя Зоя не нравится. Ассоциируется с какой-нибудь старой девой, синим чулком или какой-нибудь плиточницей или поварихой из фильмов 50-60-х годов.

Валерия
#65

63 Сестра живет в Москве, Барбарош Рика Викторовна.

Гость
#66

Самое распространнёное имя сейчас Лиза, Алиса, Лера? Чего гоните

Гость
#67

Очень "редкое" имя Наталия, у нас полкласса так звали.

Валерия
#68

66,67 у вас видимо детей нет.Маленьких дошкольников я имею ввиду.То что имя Наташа в наши года было очень распространено,я знаю,у нас пол класса было Наташ и тетки сейчас каждая вторая Наташа,поэтому мамаши которые рожают СЕЙЧАС не называют своих детей таким именем(в большем случае). А маленьких 2-ух летних Лиз,Алис,Лер и тем более Насть куча. Когда эти детки пойдут в школу,то именно эти имена будут считаться "ходовыми",а маленьких Наташ будет ОЧЕНЬ мало,так как это имя "избито"в советские времена.Ровестниц дочки я не встречала Наташ,и все удивляются этому редкому имени среди малышей.

Валерия
#69

66,67 это для вас Статистика имен малышей,родившихся в Москве 2007 год.

http://www.interdeti.ru/cat/866/

Валерия
#70

http://materinstvo.ru/art/596/

Валерия
#71

20 самых популярных женских имен

до 2000 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006

1 Мария 4 1 3 12 6 8 9 2 45

2 Анастасия 3 2 2 15 11 6 1 40

3 София 2 1 8 11 3 6 31

4 Полина 2 1 6 7 6 5 1 28

5 Анна 3 1 7 5 3 5 1 25

6 Екатерина 1 1 12 2 6 1 1 24

7 Елизавета 1 1 2 4 8 3 1 1 21

8 Ксения 5 1 1 5 2 2 3 1 20

9 Дарья 2 6 4 3 2 17

10 Александра 2 3 2 2 2 4 2 17

11 Виктория 3 2 2 3 5 1 16

12 Арина 1 1 2 2 3 4 1 14

13 Вероника 2 2 2 3 2 1 12

14 Варвара 1 3 4 2 2 12

15 Алиса 1 1 1 2 5 2 12

16 Маргарита 2 2 2 2 1 2 11

17 Алина 1 1 3 3 2 10

18 Юлия 1 1 1 3 3 9

19 Марина 3 4 2 9

20 Валерия 3 1 1 2 1 1 9

http://materinstvo.ru/art/1136/

Валерия
#72

27.09.2008 12:30:56 | Гость [1902715572]

Самое распространнёное имя сейчас Лиза, Алиса, Лера? Чего гоните

ну как видите Лиза на 7 месте, Алиса на 15, Лера на 20.

Где тут Наташа???

Валерия
#73

В 2007 году имя Наталья на 42 месте,а о имени НаталИя не упомянули вообще.

#74

У меня это имя ассоциируется с пожилой женщиной, дородной такой. С одной Зоей училась, глухонемая она была, странноватая.

#75

71: А Лен нету, да? :)

Гость
#76

назовите Элеонорой

Людоед
#77

Девушка, по имени Люда, отзовись!

Ириска
#78

Мне не очень, грубовато как-то!

А Тамара - мне нравится, томочка ласково!:)

И Валентина тоже ничего!

#79

у меня подружайку Зоей зовут. очень незаурядная личность с превосходным ч/ю.

Apple
#80

Все у кого имя Зинаида ассоциируется с тетками-поварихами, рекомендую прочитить Тургенева "Первую любовь", совсем другие ассоциации будут. Зоя у меня подружка была - успешная модель и красотка. А мне нравится имя Лидия.

кто-то
#81

Нашу классную звали Зинаида Михайловна, а училась я в школе еще в далеких 80-х. Прикольная была тетка. Она уже была пожилая, и после нашего выпуска вышла на пенсию.

И еще была одна училка по имени Зоя Петровна. Злющая была - ужас! Знала я и других Зой - все какие-то не от мира сего: либо чопорные, либо заносчивые, либо откровенно придурковатые.

Кейти
#82

Автор мне нравится имя Зоя красивое...

Рупрexт
#83

У меня это имя ассоциируется с Космодемьянской. Труп на веревке с табличкой ЗОЯ.

Точка-тире
#84

У меня имя Зоя тоже вызывет исторические ассоциации. Только не Космодемьянская. Зоя Палеолог - византийская царевна из династии последних императоров, к тому же бабушка Иоанна Грозного. Несмотря на нежное звонкое имя, обладала бабкиёжкинской внешностью (см. скульптурное изображение воссозданное по методу Герасимова), тяжелым властным характером и склонностью к интригам.

Гость
#85

а мне так очень нравится! А вообще, послушай себя. Отзывается сердце? значит это имя твоей дочки. Здоровья вам и удачи.

Гостья
#86

Очень красивое и редкое имя. У меня свекровь Зоя. Хороший душевный человек.

шла мимо
#87

А уменя имя Зоя ассоциируется с чем-то величественным...Имя греческое, обозначает "жизнь" !:)в жизни знаю только одну Зою - дизайнер, очень приятная, незаурядная и красивая девушка ;)сама бы так назвала свою дочь, а вот мужу не нравится это имя (узнавала, на всякий случай ;)

Зоя
#88

Зоя класное имя.В детстве ужасно ненравилось,а сейчас в восторге.Чуствую себя особенной.И это супер.(даже немного нервичаю если еще кого то так зовут.

Гость
#89

А мне нравится имя Зоя , ласкательно можно называть Зося. Знаю только одну женщину с таким именем , нормальная вроде, семейная, а вот муж у нее кабель еще тот . А вообще-то мое либимое имя Ольга !!! Знаю 8 Оль, разных поколений, и по моему опыту они все отличные люди - целеустремленные, серьезные, общительные и получается у них здорово врагов себе не наживать. С удовольствием назвала бы так девочку, да только маму мою так зовут, и муж говорит , что нельзя называть в честь кого-то. А я не в честь, мне просто очень нравится .

Гость
#90

Есть такой фильм, называется "Школьный вальс" . Там главную героиню так звали. Мне понравился этот фильм, а следом и это имя )))

Гость
#91

ой, еще один фильм вспомнила - так и называется "Зоя" -про дочку последнего Российского царя, кстати выжившую после революции.

Гость
#92

Редкое имя, поэтому переспрашивают по нескольку раз. А называют по-разному: Зойка (почти все), Зося (родители редко и однокурсники), Зая, Заяц, Зозо, Зайчонок и т.д. Но у меня и фамилия необычная, поэтому сочетается интересно, многие используют как способ познакомиться)))

Гость
#93

ну и дураки!

красивая
#94

зоя _ супер имя,не часто встречается,а человек с этим именем добрый,с развитой интуицией,ему многие доверяют свои тайны,отзывчивый,любящий природу,зверей,детей,не держит зла на обидевших ее.

Наташа
#95

Мою подругу зовут Зоя.Она с детства не любит свое имя.Но она моя любимая подруга,бесконечно ранимая,деликатная и добрая.Таких людей я больше не встречала.Зоя-лучшая,потому что она -ЖИЗНЬ!

гость
#96

У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУГА ЗОЯ.МЫ С НЕЙ ОЧЕНЬ ДРУЖНЫ.ВЕСЕЛАЯ.ДОБРАЯ ЛЮБИТ ЮМОР.А ВЫ - ЗМЕЯ.ФУ.

ГОСТЬ.
#97
Гость

Имя мне не нравится, какое-то оно грубоватое на мой взгляд. В детстве дружила с девочкой, ее тетю звали Зоя. Ей было лет 35-40, мужа не было , детей не было (причин не знаю), жила со своей матерью (бабушкой подружки). Запомнилось, что, когда приходили к бабушке и тайком пробирались в комнату Зои, там обнаруживали невероятное количество различной косметики, парфюмерии, лаков для ногтей.

Имя мне тоже не нравится, какое-то оно грубоватое на мой взгляд. В детстве дружила с девочкой, ее тетю звали Зоя. Ей было лет 35-40, мужа не было , детей не было (причин не знаю), жила со своей матерью (бабушкой подружки). Запомнилось, что, когда приходили к бабушке и тайком пробирались в комнату Зои, там обнаруживали невероятное количество различной косметики, парфюмерии, лаков для ногтей.

зоя
#98

мне это имя так себе.......в детстве оно мне вообще не нравилось.....в лет 10 я его полюбила....но когда с подружками ругаюсь они всегда мне говоря что имя зоя старое..а мне так обидно.. причём этих подружек зовут лизами...подскажите, что делать?

Гость
#99

Девочки, а как вам Саломея? У меня подружка назвала так. Мне нравится)

Гость
#100

Зоя.... есть что то величественное в этом имени...