Гость
Статьи
Больше двух …

Больше двух детей-многодетность.

Мне 34 года, старшему сыну 9, дочери 6.Семья обеспеченная,с большим достатком, у детей есть все, что можно и нельзя.Кто-то твердит рожай третьего, а меня трясет от этого, т.к. многодетные семьи вызывают отвращение т.е. где больше двух детей.У меня стоит спираль но если что-то пойдет не так, сделаю аборт, без разговоров.Подруга говорит, что грех при таких деньгах, иметь только двух детей, а мне противны эти разговоры.Интересно я права или нет?
Если кто-то выскажет мнение, просьба без оскорблений и напутствий т.к. мнение я не поменяю.

Дамочка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну противны, и ладно. Детский сад какой-то. Не поменяете мнение - о чем речь-то тогда?

Гость
#2

Я думаю, каждый для себя решает ск-ко детишек ему достаточно.

Для кого-то и один - много ))).

Дамочка
#3

Просто еще я обожаю своих детей и не хочу чтобы они делили меня еще с кем-то.

И не детский сад, а могие мне просто надоели с фразой "рожай третьего"

Мамаша
#4

Ну и в чем вопрос? Мне 27 я третьего жду. Мат проблем нет, ну так никого за многодетность не агитирую - личное дело каждого. Аборт - грех большой. Не хотите так сделайте так чтоб у вас ляльки не было, сейчас благо куча способов. Меня честно больше вторая часть поста зацепила. В 34 года "если что" быть не должно, вам не 18

Тая
#5

Шлите всех в пешее эротическое путешествие. Это совковое наследие (поучение соседа, как ему надо жить и сование своего носа в чужую кастрюлю на коммунальной кухне) еще долго нас преследовать будет.

Не хотите еще ребенка? Все, этого Вам должно быть достаточно. Подруге посоветуйте не считать деньги в чужом кармане, а озаботиться наполнением своего.

XS
#6

Дамочка, мне кажется у вас тут срабатывает стереотипное мышление. Т.е. раз детей много, значит бедные, необразованные и бестолковые, раз предохраняться не умеют. Думаю, что это не так. Наоборот, вызывает уважение, когда люди рожают много детей, не только потому что любят их, но и потому что имеют средства их достойно воспитать и дать образование.

В любом случае, если рожать 3-го принципиально не хочется, то и не надо. Двоих вы родили, по-моему это здорово.

Гость
#7

3, Вы ж не должны для кого-то третьего родить, чтоб окружающим понравилось )) пусть сами обзаводятся, если им так нравится.

Гость
#8

Спираль у автора не только в манде,но и в её куриных мозгах

Гость
#9

Мне столько же лет, дети 9 и 7 лет. Третьего тоже не хочу. Так что Вы не одна такая.

Дамочка
#10

Мамаша.Я понимаю, что не должно, но согласитесь всякое бывает.Стопроцентную гарантию дает только перетягивание маточных труб, но это слишком и потом очень вредно т.к. нарушается гормональный фон.

Дамочка
#11

Тая.Так у нее трое.Она работает, сделала приличную карьеру, правда детей не видит т.к. с ними бабушки сидят.И даже отец больше.

Дамочка
#12

xs.Стереотипы ..возможно.Иногда вспоминаю, многодетные семьи у нас в школе, когда я училась.Этих детей кстати все боялись и их родителей тоже.Тогда я не понимала почему, а сейчас понимаю.

Fly
#13

Вы абсолютно правы. В конце концов вы не машинка для производства человеческих особей. И многократные роды это и ваше здоровье и самочувствие в том числе, дело не только в деньгах.

ты
#14

"многодетные семьи вызывают отвращение" - это слова человека с нездоровой психикой. без вариантов

Гость
#15

вот меня тоже бесит, когда другие люди лезут с советами о планировании семьи, исходя из своих убогих представлений, типа: денег много - иди рожай до посинения. мы - ЧФ, и у нас много места (свой дом) так мне все уши прожжужали, наверно надо в каждую комнату по спиногрызу посадить.

Леньчик
#16

Автор, цель вашего поста не ясна, ибо есть 2-ое детей - хорошо, не хотите 3-его - тоже хорошо. В чем проблема-то у Вас? Делать Вам просто нечего, веет от вашей темы ленью беспросветной.

Varvara
#17

У меня проблема посерьезнее, у меня муж хочет ребенка. Не то что другие люди, на мнение которых можно начихать, а любимый муж. Я его понимаю конечно, у него детей нет, а у меня от первого брака двое 7 и 6 лет. А я как представлю, что у нас многодетная семья будет, у меня прямо мондраж, не хочу я свою жизнь полностью посвящать детям, хочу, чтобы и на себя, любимую, времени хватало...

бисер перед....
#18

автор права. меня тоже бесят многодетные семтьи. вызывают отвращение - мамаши как самки безмозглые. остатьтся нормальной интересной женщиной при таком выводке можно или только супер богатым - уровня абрамовича, или те кто детьми не занимается а занимается карьерой . те же кто в детях вся такая, даже и хорошо выглядящие - все равно отупевшие - вся эта беготня, сопли, игрушки разборки, что поел, что потерял, кого побили, ужас.... женщина не может не тупеть когда она вся в этом дерьме... такая пропаганда рассчитана на низкий класс людей - они должны размножаться. А вот общаться с такими как ваши соседи или кто они там, которые агитируют за третьего - просто не стоит. Они убогие- вы их не поднимите на свой уровень. Только время и энергию теряете. Не вашего круга люди. Найти тех с кем можно общаться - это большая проблема по жизни - особенности совкового прошлого. Автор - если вы не олигархиня - то никаких денег не хватит чтобы поднять троих - одна учеба потом сколько стоит - частные школы в лондоне и потом университет - по миллиону на каждого как минимум - а потом проблемы с наркотой - безинициативностью - всем этим надо заниматься - сама вы не разорветесь. Малые детки - малые бедки. А слушать разговоры нищих которым кажется что ваше масло с икрой - это верх миллионов - это пустое. Ну что они понимают в элитном обучении? в классах по верховой езде? в поездках в африку для воспитания характера? в психологии толпы и как она влияет на подростка? ничего! они будут рожать и растить пушечное мясо - поэтому их рассуждения на этом уровне и хороши, А если вы себе желаете чего- то другого и своим детям, то разговаривать нужно с людьми своего круга как минимум -, Так что успокойтесь - просто постепенно отходите от общения с теми кто принадлежит к другому классу. Они не плохие и не хорошие - они просто другие - и у них другое видение мира. Не тратьте зря энергию.

бисер перед....
#19

если муж так зациклен - то это другое. здесь трудно советовать не зная его конкретно. скорее всего его зомбируют его приятели. но то что ему хочется хоть одного - это естественно. вам придется искать какие-то точки у него на которые можно нажимать - типа примеров неудалых детей - а таких уже полно - и у богатых и у бедных - открываются глаща что дети в 20 лет - уже далеко не радость. все имеет своб цену - и желания вашего мужа в том числе.

Дамочка
#20

Varvara

Не хотите-не рожайте.Ибо есть двое малышей и это прекрасно, а рожать для кого-то это глупо.Если по обоюдному согласию то да.Муж должен понимать, что вы не свиноматка(простите за выражение) и если он вас любит то будет любить и без собтвенных детей.

Дамочка
#21

бисер перед

Нет, мы не олигархня.Стабильный средний класс.Потом кто знает, что случится в этой стране в будущем и действительно на детйе уходит очень много и средств и времени.

Я езжу на дачу летом, там есть поселок.В поселке живет наша даааалекая родственница.У нее шестеро!!!!!!!!Старшей где-то 20, младшей около трех.Зарплата примерно 5000 т.к. она доярка, а муж тракторист.Я со своих столько туда шмоток передавала, т.к. детишки осенью ходили в рваных сандалях, а на пирожное смотрели как на манну небесную.И эта баба говорит, что главное родить, главное жизнь, а все остальное это уже мелочи...убила бы..

Гость
#22

Не считаю 3 детей многодетной семьёй.

Varvara
#23

Дамочка, конечно я против подобных рассуждений о том, что главное родить. Но я в принципе не против родить третьего, я просто очень боюсь изменить свою жизнь к худшему, сами понимаете сколько душевных сил тратится на двух сорванцов, а на мужа сколько времени нужно, ему ведь тоже необходимо внимание. Вот я и боюсь, что перестану справляться. Хотя мужа я очень люблю, и глядя на то, как он возится с МОИМИ детками, сколько им отдает любви и заботы, мне стыдно что я боюсь ему довериться и родить третьего ребенка. Он никогда не настаивал, просто просит.

Мамаша
#24

18!!!!!!!!!!!!!!!нет, ну я понимаю если бы у Дамочки вообще детей не было. Тогда ваш гневный пост был бы по адрессу. Но у автора уже есть двое и поди не в Лондоне она их обучать собирается. А что наше высшее образование (не беру не гос. ВУЗы) только для быдла? И что верховая езда это признак элиты? Ну тогда мои дети просто элитарны. Верховая езда, сноуборд - все это у них есть. И поездки на горнолыжные курорты (ну не уровня Абрамовича конечно) - только если это для вас и есть удача и счастье жалко вас. И кажется мне, что эта дама с 65 детьми гораздо счастливее многих. Однако, это не значит, что всем надо по 5 штук детенышей заводить)))))))))))))

Мамаша
#25

Ой 65 детей - это что-то многовато получилось))))))))))))))

вася_779
#26

Дура!

"Правильно", пусть таджики и цыгане плодяться и денег у них "навалом"!!!

Varvara
#27

25 многовато, не многовато, а я однажды (давно) видела сюжет по телеку, в котором показывали семью, воспитавшую больше 100 детей, большенство приемных конечно, но вот мне эта история на всю жизнь запомнилась. Это же сколько надо нервов и здоровья иметь, чтобы с такой ватагой справится. А показывали этот сюжет к дню их золотой свадьбы кажется, так вот все их дети приехали поздравить родителей, это просто захватывающее зрелище, когда столько любви и благодарности в одном огромном помещении, может я слишком сентиментальна, но слезы радости за этих людей сдержать не смогла. Но я бы на подобное никогда не решилась.

Афродита
#28

Автор, ты е_б_а_н_у_т_а_я? Что страшного в многодетных семьях? Гораздо страшнее вылизанные, эгоистичные, привыкшие думать только о себе, дети из семей с одним ребенком.

ага
#29

28 --- абсолютно верно !!!

ага
#30

18 --- такое может написать только мерзкая , безмозглая особь.

Афродита
#31

18
"Найти тех с кем можно общаться - это большая проблема по жизни - особенности совкового прошлого. Автор - если вы не олигархиня - то никаких денег не хватит чтобы поднять троих - одна учеба потом сколько стоит - частные школы в лондоне и потом университет - по миллиону на каждого как минимум - а потом проблемы с наркотой - безинициативностью"

"что они понимают в элитном обучении? в классах по верховой езде? в поездках в африку для воспитания характера? в психологии толпы и как она влияет на подростка?"

18, ЧТО ЭТО БЫЛО? ВАМ В КАЩЕНКО УЖЕ РАЗРЕШАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ?

Тая
#32

28, не скажите. Где -то я уже приводила случай из моей практики: у матери на работе была уборщица, многодетная мать - уволили за сифилис. Старшая дочка таскалась по мужикам, принесла домой сифилис и ребенка родила тоже зараженного (не считая того, что всю семью заразила), двое сыновей отданы в работники к фермеру, остальные - на учете в детской комнате милиции, т.е. кандидаты в будущие зэки. Всего в семье - 8 детей. Вы хотели бы чтобы ваши детки учились с сифилитиками в одном классе? Не страшно?

Аллка
#33

Я вообще не понимаю эти аргументы-на много детей надо много денег.Можно подумать дай тут всем кучу денег и все начнут рожать и рожать.Дело не в деньгах,а в возможности и желании любить и заботиться о большем кол-ве детей.Далеко не у всех есть на это силы и желание.

ага
#34

32 --- неужели мозгов нет что-бы понять

что речь идёт о третьем ребёнке в НОРМАЛЬНОЙ семье

а не о каких-то там неблагополучных невменяемых мамашах

лупящих нищету и недоразвитость.

канхветка
#35

Надо рожать столько детей,сколько сможешь обеспечить,дать образование,дать хороший старт .А просто плодиться-безответственно по отношению к детям

#36

я положительно отношусь к многодетным,если они ооочень богатые люди,готовые дать детям достойную жизнь.а вот перед глазами к сожалению совершенно противоположные примеры....

Гость
#37

Автор, общество всегда пытается нам навязать свое мнение. Я лично уже давно к этому привыкла. Не было у нас своего жилья - и все нас доставали вопросами "когда квартиру купите, когда купите?". Купили - начали доставать вопросом "когда ребенка родите, когда уже???" Появился у нас ребенок, начали дальше нас терроризировать "когда второго родите, второго когда???" Уже не знаю, смеяться или плакать)) Такое ощущение постояно, что я всем все должна. К слову сказать, второго мы рожать не собирамся. Так что, автор постарайтесь просто абстрагироваться и пропускать мимо ушей такие высказывания. Живите так, как считаете нужным!

#38

Афродита 31, +1. Можно подумать весь средний класс России отправляет детей учиться в Лондоны и Парижы, а потом европейскик ВУЗы. Умора ))))).

86-78
#39

У Абрамовича пятеро и я думаю они не вызывают не у кого гримасы сочувствия, как это принято на этом форуме. На самом деле почитала чуть-чуть отвратные ощущения оставляет местная публика.

Дамочка
#40

Афродита.Полагаю, вы как раз из неблагаполучной многодетной семьи.Сочувствую...

#41

Совсем недавно узнала о взгляде с другой стороны... со стороны уже имеющихся детей на новых младенцев. Моя лучшая подруга - одна из четырех детей в семье. Причем она и ее старший брат - погодки, а следущие дети пошли лет через 8-10. Так вот, она рассказывала - мы, грит с братом были в шоке. Жили себе хорошо и тут бац - вторая смена. Появляются младенцы, крики, суета, все внимание им, старшим же детям одни неудобства ,переезды из своих комнат, родители на них все больше забивают, да еще и ей приходится как девочке помогать с маленькими братом и сестрой.

Отношения у них сейчас очень хорошие.. но тогда это был удар, негативные воспоминания живы до сих пор.

Дамочка
#42

Ingeborge

Мне тоже всегда очень жалко старших детей у которых с мелкими большая разница.Потому,что родители их используют в качестве нянек и лишают ребят детства.У меня разница у ребят 3 и 3 месяца, старшего никогда не ущемляла с появлением дочери, наоборот старалась чтобы сын всегда был рядом, можно сказать избаловала в тот переод очень сильно, чтобы не ревновал к сестренке.Зато сейчас они друг без друга жить не могут

Тая
#43

34. вполне хватает - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте пост 28. Прочитали? И где там речь о многодетных НОРМАЛЬНЫХ семьях? сдается мне, там все многодетные имеются ввиду.

Тая
#44

42, ага. Маня вот всегда бесило выражение - Родили няньку - рожайте ляльку, это если девочка первая. И мозгов не хватает подумать - а если девочке хочется иметь свою жизнь, а не быть бесплатным хозяйственным приложением к младшим?

86-78
#45

Извините но я не понимаю этого всеобщего "праведного" возмущения. Вас лично кто-нибудь заставляет рожать десяток? Или же вот как проснулись, так до самого вечера кто-нибудь стоит над душой и призывать рожать второго, третьего, пятого? И так изо дня в день? Да ни в жисть не поверю. По-моему многие придумывают себе проблемы, чтобы заморочится лишний раз на тему "да я не понимаю, а вот они, а вот я". Да нет никому до вас никакого дела, сколько у вас детей и что у вас в семье и какие порядки вы заводите. Ну разве что из праздного любопытства. И из-за этого стоит так переживать и себя накручивать? не много ли значения вы придаете чьему-то любопытству? Вам занять себя в жизни больше нечем, чем обращать внимание на подобных типов? Нередко бывает многодетными становятся невольно. Первый ребенок, а вторая беременность - двойня, я лично знаю три таких семьи. При этом довольно-таки большая разница в возрасте между первым и вторыми. И что тогда? При многоплодной беременности удалять сознательно одного, чтобы не дай бог не приравнивали к многодетным и от того несчастным? Ну вы себя хоть послушайте, кумушки.

О
#46

45, у меня нет детей, но в семье рожались двойни.Когда забеременею, если узи покажет многоплодную беременность, к примеру от 3-х до 5-ти, да я сознательно сделала бы чистку и оставила двоих!

86-78
#47

мы не говорим здесь от пятерых, а всего лишь о двойне, тем более при повторной беременности при наличии одного ребенка.

И не гоже, уважаемая, говорить о том, чего даже в близком приближении не понимаете, потому что не были еще беременной. Не гневите Бога. Поверьте мне будете за каждый анализ трястись, чтобы сначала доносить благополучно, а немного погодя чтобы родить без травм и патологий.

Пустынный еж
#48

Автор, а семья Абрамовича, например, у вас как, сильное отвращение вызывает или не очень?

Не ангел
#49

а я б к своим двоим ещё родила, да здоровье уже не то, и знаю, что физически просто не потяну. А душой - очень хочется.

А по поводу многодетных семей - они все абсолютно разные. У меня друг-предприниматель "высокого полёта" из многодетной семьи (5 детей) - ему сейчас уже около 55, ну и сестры-братья тоже уже в возрасте. Ну и смотрите расклад: помимо него, одна сестра замуправляющего банком, вторая - адвокат, спец по международному семейному праву, сейчас уже почти отошла от дел, купила домик в Испании и планирует доживать там, один брат - крупная шишка в местном пароходстве, второй - при столичной администрации работает. При этом родители у них, отец - мастер на заводе был, мать (ещё жива) с 4 классами образования, работала между декретами на различных подсобных работах.

Другая семья - чуть по-младше нас с мужем - тоже 5 детей, старшему 17, младшему год. Там у мужа несколько бригад подрядчиков по строительству, жена у него же ведёт бухгалтерию. Те просто девочку очень хотели, а она получилась только 4-ой. 5-ый пацан "случайно" получился, а аборт она делать не стала - верующие люди. И знаете - отличные дети - в школах почти отличники, победители олимпиад и пр., по дому помогают, друг за друга гоорой стоят, все занимаются в кружках-секциях-доп.школах. Дом они начали строить давно уже - никак не могут достроить - так и живут - сверху спальни, снизу мастерские-спортзал для мальчишек))) Зато дружны и счастливы - я редко таких светлых людей видела.

Я не о том, что все многодетные семьи такие, я и противоположных примеров могу море привести, я о том, что не надо всех под одну гребенку.

А автору: никто кроме вас этот вопрос не решит. Не хотите - не рожайте. Смешно просто в возрасте "за 30" столь волнительно относиться к чужому мнению.

Петрова
#50

Автор-провокаторша. Почти уверена,что тема придумана ею,чтоб опять народ лбами столкнуть...