Гость
Статьи
Мамы, чью дети …

Мамы, чью дети посещают детсад. Про "жировки"

Сказали оплачивать до 20 числа. Ну мы оплатили уже, но нужно еще принести показать квитанцию...так вот вопрос, это можно сделалать после 20 числа, ведь это токо оплатить нужно в определенное время. …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
РУ
#51

50 Гость, ну вы хоть поделитесь названиями умных книг о жировках :)), что бы мы просветились! А дети у нас отличные, вы не волнуйтесь :)). У нас почему-то так никто не говорит. Весь садик наверное не образованный :))).

Леди-птичка
#52

Да,я бы тоже хотела получить список литературы,где склоняется такое важное и незаменимое в речи слово"жировка".

Боевая Стрекоза
#53

Автор, в каждой избушке свои погремушки. И наскольк опринципиально все оплачивать в определенные сроки зависит от конкретного заведения иот конкретных сотрудников.У меня однажды два месяца оплаченная квитанция в сумке валялась и никто ее не спрашивал. А вот когда роно начинает дрючить заведующую по поводу оплаты, она передает это по цепочке воспитателям и те тоже становятся очень требовательными. Проще всего позвонить и спросить, насколько это срочно.

Черубина
#54

гость-50 не только тупая, но и ленивая. я вот пошла по ссылке Лингвиста и увидела, что на уважаемом портале Грамота.ру один из словарей выдаёт Жировка в смысле Квитанция об оплате как устаревшее. и других спецкниг, о РУ, читать не надо - бытовые слова в книги часто не попадают :)) вот жировка, например :)

Лана
#55

Да уж, наверное, сейчас рожают только тупые свиноматки...

54, согласна с 50, если вы только по ссылкам ходить умеете, мне вас жаль... А какого-нибудь Ожегова у вас не завалялось? Так вот он не указывает "жировку" устаревшим... А вообще много еще словарей и соответственно мнений бывает. Так что это спорный вопрос.

И в книги часто попадают бытовые слова. А вообще еще много слов бывает, которые вы не знаете. Так вот проще купить словарь, поставить на полку и смотреть при случае, а не хвалиться собственной необразованностью.

Ру, а вы что, хотите, чтобы посетители детсада при встрече с вами выдавали все слова, которые знают?

Мамуля-красотуля
#56

ужасное слово, согласна, до дет сада его ни разу не слышала....пошли в сад...вроде должны были платить 990 и 200 на охрану, однако каждый месяц квитанции были на разную сумму, и я долго не могла понять сколько же в месяц за сад платим??!даже спросила как-то, они ответили-это не к нам-это к бухгалтерии....так вот...ребенок болеет, соответственно суммы в квитанциях должны были бы уменьшаться по идее, но они были выше моих предположений, не намного, но руб на 200-300, за последний мес. июнь...видимо забыли и дали(не сразу, разумеется) даже 3 квитанции на разные!!!суммы....я оплатила понравившийся мне счет)))))Больше мы в сад не ходили-поменяли сад, сообщений о задолженности не было))), а ведь могла оплатить и квитанцию на 500 руб больше!!!.....Какое счастье, что сейчас бесплатный сад и я не слышу больше это ужасное слово-жировки!!!))))))))))

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы
Следующая тема