Гость
Статьи
Зависть к красоте …

Зависть к красоте чужих детей - нормально?

У сестры не очень симпатичная дочка, а она была уверенна, что девочка будет такая же красивая, как дочь мужа от первого брака. Вижу, что она постоянно сравнивает свою дочь с другими девочками, и даже со мной откровенничала по этому поводу, я конечно, говорю что все окей, но.... вам знакомо такое?. Конечно мы знаем что главное здоровье, ум и т.д., но именно в этом аспекте.

оля
25 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

умолчу про моральний аспект, но "а она была уверенна, что девочка будет такая же красивая, как дочь мужа от первого брак"- глубокая мисля....***, на основании чего она била так уверена? В школе плохо училась или уроки биологии проспала? И если хотела, чтоби дочь била красивой как папа, значит сама мама подкачала? Ну и что? И ее замуж взяли

Норка
#2

ну все, теперь муж вашей сестры вернется к первой жене, так как там ребенок симпатичнее получился! И еще парочку заделает, делать надо то, что хорошо получается.

А сестре вашей полечиться бы , пока у психолога, не любит она своего ребенка, раз самой красивой на свете не считает.

Гость
#3

......бред......

Зёбра
#4

бывают и такие случаи? ужас.

мама
#5

оля, ничего тут такого ужасного нет, не слушайте никого и передайте своей сестре что это все абсолютно нормально.Единственное,для каждой мамы свой ребенок самый самый,красивый,умный и тд,даже если это не совсем так.А сравнение....господи дакота,норка и гость-как будто вы себя ни с кем никогда не сравнивали, тоже мне,вот еще раз убеждаюсь,если пост не нравится или нечего ответить кроме гадости-так не надо всякую чушь писать,а здесь люди совета просят, поддержки и помощи, а никак не идиотизмы читать хотят ваши! Так что Оля,пусть не переживает, а скока лет дочке вашей сестры?если она маленькая еще так 100раз поменяется все,и потом...красота-понятие относительное!!

Мышь скуластая
#6

Очень многие красотки признаются, что в детстве были гадкими утятами. Ребенок пока растет сто раз меняется.

Fly
#7

У вашей сестры завышенные критерии и ожидания в отношении своего ребенка (и, видимо, не только ребенка). Попробуйте донести до нее, что постоянное сравнение с другими только ухудшает ситуацию (особенно, если это делается при ребенке). Чувство собственного достоинства и уверенность в себе являются не менее привлекательными качествами, чем хорошенькая мордашка. А именно это сестра и "крушит" своими сравнениями. В сочитании с "неудачной" внешностью - выйдет совсем фигово.

Сколько лет ребенку? Нет почти ничего неисправимого. Если так хочется гордиться дочерью - можно ведь ее развивать. Чем раньше - тем лучше. Спорт, формирующий хорошую фигуру, например. И уже пол дела сделано - стройная и грациозная всегда будет хорошо смотреться...

Гость
#8

мама 5+

Гость
#9

А ведь и правда: дети есть красавцы, а есть уродцы. Бывает, идешь по улице - засмотришься, просто чудо, а не пупс. А иной раз плюнуть тошно, такого уродца под ручку ведут.

Гость
#10

Тоже сравнивала и иногда думала что наши дети могли бы получиться и посимпатичней:))) Но лечение простое. Посмотрю на детей известных атеров и сразу успокаиваюсь. Взять хоть дочь Белохвостиковой, детей Михалкова-причем всех, Папанова, Глаголевой, Деми Мур и тд...

Гость
#11

Как ни странно, дети "чудо какие ангелочки" вырастают в обыкновенных или даже страшненьких взрослых.

Вера
#12

Игра генов вещь непредсказуемая, а красота порой неуловима и иногда у очень красивых родителей рождаются дети с их чертами, но... некрасивые. А ещё оченьчасто из гадкого утёнка выростает прекрасный лебедь. Гораздо важнее, чтоб мама своими оценками не задавила на корню такое важное качество, как уверенность в себе, см. Флай ╧7.

Лиза
#13

Согласна с Флай. Моей принцессе 1,9, тоже всматриваюсь в ее личико. Нет, не ангелочек, нет звездной красоты(это объективно), но я ее люблю, обажаю и каждый день говорю ей какая она умница, красавица и настоящая принцесса! А дети и вправду меняются постоянно)

Гость
#14

у подруги было очень страшная дочка!!! Она тогда сама этого не скрывала, так и говорила, что страшная просто ***. Так вот девочке сейчас 6 лет, такая красотка стала!!!!! На улице головы сворачивают!!!

Гость
#15

Мне кажеться что тут главный аспект сравнивания не в том, что у других дети красивые, а в том, что у неё самой красивая старшая дочь. Наверное женщине, привыкшей иметь красивого ребёнка не очень по сердцу, что младшая внешне не такая удачная получилась.

Петрова
#16

Оля,чувства вашей сестры абсолютно нормальны. Мы все обычные люди,отнюдь не святоши и наши мысли и поступки не всегда могут быть высокоморальными... А ваша сестра просто переживает за свою девочку,как нормальная мать. В целом согласна с постом 7. Нельзя допускать,чтоб ребенок комплексовал,надо развивать девочку, а складная фигурка в будущем реально компенсирует не очень внятное личико.:)

Лена
#17

странно, обычно свой ребёнок кажется самым красивым...

Agnese
#18

Моя подруга очень переживает, девочке 5 месяцев, оказалась похожей на папу. Обижается, когда ее мама явно отдает предпочтение новорожденной дочке ее брата.

Мне тоже говорила, что и волос у моего сына много и ресницы длинные и уши маленькие. А я вот ей в другом завидую. Девка у нее спокойная, и спит до 8 утра, не то что мой.

Я лично по поводу внешности переживала, только до тех пор, пока не узнала, что мальчик будет. Считаю для парня мозги на первом месте, а не лицо.

Гостья
#19

Вы сестре передайте, что с возрастом все может измениться. Знаю одну семью, там 2 сына. Так вот. В детстве один из них был ужасно страшненьким, а второй - просто симпатяшка, все девочки на него заглядывались. А когда они выросли, все изменилось с точностью до наоборот! Симпатичный сильно подурнел, а страшненький очень даже похорошел и стал даже симпатичнее брата, теперь девочки уже на него вешаются)) Вот так бывает))

#20

Я считаю,что все дети красивы по своему!

она
#21

4554s +5 и ваообще каждый человек красив по своему!! если так начать всех разбирать по внешности,то очень многие дурными покажутся!!!в каждом человеке есть что то красивое,а что то не очень!!а мамаша,про которую тут пишут-просто дура!!глупо со всеми сравнивать своего ребенка!девочка может еще поменяться

Гость
#22

Наши бабушки ещё говорили, что если в детстве ребёнок страшненький , то в жизни взрослой - будет красивым .

Гость
#23

Это точно. Я в детстве была хорошенькой, а выросла.. мда. Лучше б была такой и в детстве, а то настолько обидно.. Встретила тут дядьку, который меня знал в 5-летнем возрасте и спрашивает, аа это ты та которая такая красивенькая была? ((((

Гость
#24
Гость

у подруги было очень страшная дочка!!! Она тогда сама этого не скрывала, так и говорила, что страшная просто ***. Так вот девочке сейчас 6 лет, такая красотка стала!!!!! На улице головы сворачивают!!!

В 6 лет головы сварачивают??! Да ... Полный дебилизм!

Гость
#25
Гость

Наши бабушки ещё говорили, что если в детстве ребёнок страшненький , то в жизни взрослой - будет красивым .

Вот так все уроды себя утешают!)