Гость
Статьи
Имена на -слав. Какое …

Имена на -слав. Какое выбрать сыну?

Очень нравится имя Славик, хочу так сына назвать, но не знаю, какое полное выбрать. Вячеслав, Святослав, Ярослав или еще какое-нибудь? Звучит лучше всего Вячеслав, но я слышала, что у них характер очень жесткий. Подскажите, какое выбрать?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к Солнцу
#1

Ростислав, Мстислав, Изяслав, Болеслав.

больше моя память из истории славян не выдает :)

ДДД
#2

Владеслав

ДДД
#3

ой! ВладИслав, конечно же

Гость
#4

Изяслав, Владислав, Рачислав, Гремислав, Вратислав, Ладислав, Жирослав, Борислав, Всеслав, Жидислав

!
#5

Мне больше Ярослав нравится, можно Ярик или Ясик ласково называть. Ростислав еще есть, Владислав. А характер, ИМХО, от имени не зависит. Знала такую размазню-Вячеслава.

Растяпа
#6

у меня муж Святослав, ммммммм, лапочка))))))

Гость
#7

я знаю вячеслава, хороший добрый скромный мальчик. мне тоже имя нравится. называйте вячеславом спокойно

Гость
#8

Может Станислав?

Гость
#9

Да , Стас лучше

Пума
#10

у меня знакомый был Святослав. Умер :(

эми уйанхаус
#11

мне Ярослав нравится) Ярик)

Эльза
#12

Конечно Святослав!!! Такое красивое имя, а Вячеслав заезженное, Ярослав - грубоватое. Есть еще Мирослав (Мирек), но Святослав - любимое мужское имя

Рупрexт
#13

Святослава будут звать не Славик, а Светик.

Гость
#14

Мне Мирослав нравится.

Гость
#15

Из ваших лучше Ярослав, на мой взгляд.

Гость
#16

Правда Ярослава будут Яриком звать...

Гость
#17

Ростислав, Святослав.

Гость
#18

У меня знакомого зовут Мечислав (с ударением на "и"),по-моему,очень оригинально, правда,он поляк.

Гость
#19

а я знаю мальчика по имени Милослав. мне нравится Ярослав.

Пэрсик
#20

Не люблю Славиков. Ещё более-менее Станислав, но может привыкла, мужа так зовут. Уменьшительно не Слава, конечно, а Стас.

аноним
#21

Бронислав - сокращенно Бронька! очень нравится. Славики хорошие люди по жизни, Владики очень высокомерные - хоть так и зовут моего папу!

Galea
#22

мне нра Ярослав, Владислав и Святослав

Sergey
#23

Ярослав. Сокращенно Яр.

Гость
#24

Мстислав - мне очень нравится :) Мстислав Келдыш, Мстислав Ростропович...

аноним
#25

Sergeiy не Яр, а Ярик

Гость
#26

Мудеслав

Эльза
#27

Рупрехт - ерунда, как будут звать родители, как будет представляться, так и будут звать

Гость
#28

Станислав. Стасик, мне нравится

Kassandra
#29

Мирослав, Владислав

>>Алёна<<
#30

У меня сын Станислав ).

Гость
#31

Радислав -Радик

Сандра
#32

Автор, да Вы что! Какая Вам разница какое выбрать полное и тем более что оно означает, если Вы всё равно намерены его звать сокращенно Славиком. Так и называйте Слав:))) А вообще не понимаю таких сокращений. Славик, какой там Слав, хрен его знает. Дали красивое имя, и зовите полностью.

#33

Вы что, серьезно думаете, что характер ребенка будет зависеть от имени?

Если да - то скажу, что моего мужа зовут Вясечеслав. И никакого жесткого характера у него нет и в помине. Наоборот, добрый очень, неконфликтный. Хороший, в общем, человек)

жуДь
#34

Мне нра Владислав. Будут Владом звать - стильноооо

жуДь
#35

Обязательно почитай Бориса Хигира - оч. похоже на правду.

Сандра
#36

33, это потому, что Вы мужа называете Славиком, а не Вячеславом:) А у Славы совсем другая характеристика. Наверняка и в детстве его называли Славиком. Отсюда и несоответствие.

#37

Сандра, если честно, я его вообще по имени не называю... ну крайне редко - не нравица мне оно очень.

А так, с детства все его родственники и друзья называют его Славой. Токо один друг - Славиком. И то, он появился не сразу, а к концу школы.

Так что опять - не верю)

Ленчик
#38

Мы планируем сынульку Вячеславом назвать!!!

#39

Мирослав

Рупрexт
#40

27// Нет, как остряки в классе назовут, так и будут все звать.

#41

Рупрexт,мы Святослава Свят звали

Маря
#42

Знакомая недавно родила сына, назвала Святослав, а дочку старшую зовут Ярослава. Никаких сокращений они с мужем не признают, называют только полными именами.

Кот в сапогах
#43

брат Ярослав, жесткий, мудрый, целеустремленный, оч цельный, великолепный семьянин, оч благородный, настоящий мужчина.

\m/ 0_0 \m/
#44

Мальчика назвали Изяславом, что было очень удобно. Где надо, он назывался Изей, а где не надо было Изей - там Славой.

Гость
#45

Славик это Вячеслав.

Гость
#46

Ваш Вячеслав скорее Вячик. Полно имен кончается на -слав, но только Вячеславам выдана почетная роль называться Славой? Если на то пошло, Вячеслав мое самое нелюбимое имя из Слав. Сына назвала Святославом, а повторно вышла замуж за Чеслава, так что теперь у меня 2 Славки в семье.

лакримоза
#47

У меня сын Ярослав, так дома мы зовем его Роськой :). Ни Ярик, ни Слава не нравятся. Или Рося(ласково), или Ярослав. Но он еще маленький у нас.

Лена
#48

Вот, выбирайте отсюда. http://www.stihi-rus.ru/name.htm
Мне нра Славомир, Славий и Славен.

котя
#49

ну попробуйте, поизгаляйтесь. Имхо, замучаются ваши Изяславы и Мстиславы при первом же выезде за бугор, пытаясь продиктовать по буквам, это как же их там зовут.

Гостья
#50

Я бы сына Ярославом назвала. Очень нравится это имя))