Гость
Статьи
Подружка все время …

Подружка все время орет на дочку!

Я конечно понимаю, что это не мое дело, тем более, опыта в воспитании детей у меня нет. Но я вижу, что одна знакомая на своего ребенка надышаться не может, все для него делает. А подружка моя только орет. То почему носки медленно надевает, то почему тут сидишь, то почему там стоишь... Дочке ее 5 лет. Она на все это нормально реагирует, не знаю, как она это все терпит, улыбается и делает то, что мама сказала. Да ладно это, она маму на "вы" называет! Может боится ослушаться и разговаривает как с воспитателем в садике? Мне так жалко ее. Вдруг она забитой вырастет. Кажется что моей подруге она просто мешает, к тому же ей надо личную жизнь устраивать, а они живут в комнате в коммуналке. Скажите, это ненормально или я зря переживаю?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"Я конечно понимаю, что это не мое дело" вот, умница )))

?
#2

Да,вырастет забитой и закомплексованной.Подруге надо мозги вправлять.

Гость
#3

это что, я видела как на почти грудного мамаша орала (( на всю улицу...

Гость
#4

Сучка ваша подружка. Если у неё ума не хватает понять, что дочка её страдает, то одна надежда на вас. А не изменит подружка своего отношения к девочке то проблемы с устройством личной жизни будут не только у неё, но и у дочки тоже.

Кейти
#5

мужика наверно не хватает подружке...

Брюнетка
#6

Навещала подругу в роддоме на третий день после родов, так она орала на своего ребенка и била по попке, якобы не так лег..послеродовая травма головы?! только при чем тут голова

Гость
#7

Брюнетка, да ладно врать-то

Брюнетка
#8

я сама бы наверное не поверила

Гость
#9

5+1

Annushka
#10

Я тоже ору, но мне дочь в ответ также, да еще и руками на меня машет, ей 2 года. Вообщем мы понимаем друг друга. А вот если папа прикрикнет - такой рев поднимает.

Гость
#11

Да, у меня тоже есть такая знакомая семейка, сейчас дочка выросла и мамаша теперь бедная, пожинает свои плоды. дочь такое вытворяет, а мне мать не жалко, сама такую воспитала.

Тая
#12

Спрашивается - НАХРЕНА рожать, чтобы потом орать на ребенка и срывать на нем зло за свою неудавшуюся жизнь? Ну нахрена?

Гость
#13

согласна с таей! бедные дети

#14

Таким как Ваша подружка слишком легко дети достаются, разок ноги раздвинула и уже беременная, а потом орет на ребенка. Тут три года забеременеть пытаешься всеми силами и все никак.... Даже представить не могу, чтобы я на своего ребенка орала...
Тая, +1.

Тая
#15

15, Vogue, у Вас все обязательно получится :)

#16

Спасибо, Таечка! Я верю, что получится. И почему некоторые люди не ценят совсем то, что у них есть?

Кролик Имбецил
#17

есть такое понятие как послеродовая депрессия и агрессия. можно конечно верить/не верить.осуждать и говорить, что со мной такого не будет, но это имеет место быть. конечно есть такие женщины, что и до родов были суками..

Зинфандель
#18

Знаете, в Москве перед цирком на Цветном бульваре стоит памятник Никулину, его персонаж из "Кавказской пленницы" рядом с автомобилем. И дети после представления залезают в эту машину. Так вот, один раз видела там, как одна молодая мамаша, приличная на вид, хорошо одетая, не разрешила залезть своему сыну в машину. Он заревел. Мальчик маленький такой, хрупкий, на вид не больше 4-х лет. Мама отвела его в сторонку, присела к нему и стала таким угрожающим тоном, цедя слова, говорить: "Я сказала, замолчи... Заткнись немедленно, я сказала... Я тебя сейчас ударю... Эта машина грязная, у тебя червяки в животе заведутся... Я тебя сейчас ударю..." Она не кричала, и смысл в её запрете, может, и был, но её тон произвёл даже на меня кошмарное впечатление. Трудно было не поверить, что ударит. Ребёнок стоял умывался горькими слезами с минуту, потом замолчал, и они пошли к метро. Ужас. Неужели самую элементарную вещь нельзя объяснить ребёнку, не унижая его? И не страшно, если он поплачет. У некоторых "матерей" понятия нет, что плачущего ребёнка надо успокоить и отвлечь, а не запугивать и не орать. Я была в шоке после той сценки. Зачем она, спрашивается, вообще сына в цирк повела?

Тая
#19

16, Vogue, есть такая пословицы и поговорки: "легко досталось - легко рассталось", "никто не ценит того, что легко дается". Я не верю, что мать, осмысленно рожающая ребенка, будет потом на него орать :) Орут те, кто залетел и родил "патамучта нада".

#20

Вряд ли у тетки послеродовая депрессия. Они вроде по 5 лет не продолжаются.

Просто она грубая горластая тетка со скверным характером. Ни за что не поверю, что она так себя ведет только с ребенком.

А вообще, она еще услышит от дочки в свой адрес те же слова. Дети же копируют поведение близких. Так что я думаю, что девочка скорее всего вырастет не забитой и несчастной, а такой же хамкой. И не разговаривать они будут друг с другом, а орать.

Кролик Имбецил
#21

не я про пять лет не говорю. это действительно матерью назвать сложно

Кролик Имбецил
#22

да и те кто бьет младеньчика...тут даже на послеродовую списать нельзя

ЗОЛУШКА
#23

как я люблю свою лапоньку, она у нас тоже очень-очень долгожданная, каждый пальчик буду целовать, как карамелечку...

..

а мамашам таким надо на одну ногу встать, а за другую дернуть, блин, зла не хватает!

Ведьмочка
#24

Знаете если все именно так как рассказала автор, то да - мать девочки ведет себя ужасно. Но часто человек может видеть ситуацию субъективно, поэтому не очень-то я верю вот таким доброохотам как автор, часто в таких ситуациях таким как автор просто хочется почесать языками и посплетничать.

#25

Не, по-моему агрессия к младенцу как раз может быть вызвана послеродовой депрессией... Тут уже наверное больше близкие виноваты, что не принимают мер... надо такую мамочку в поликлинику сразу сдавать, на опыты:-)) А вообще, психологу.

Ведь даже до смертельных случаев доходит - из окон вон детей выкидывают (и сами выпрыгивают), ничего не соображая и не отдавая себе отчет в своих действиях.

#26

Кролик, я, конечно, не зарекаюсь, что ни разу не повышу голос на своего ребенка (за дело)... но орать на него за то, что он носки медленно надевает - это по-моему перебор. А на младенцев орать и бить их - это, вообще, за гранью ужаса - несчастные-несчастные дети у таких "матерей"!!!

Лоркин
#27

У некоторых в семье принято орать, т.е. разговаривать громко, я, например, пугаюсь, а их детям нормально, они и не замечают, что на них орут. С другой стороны, видела родителей-зануд, которые голоса не повысят, а так тихонечко заклюют дитя бедное, что оно, только пальчики кусает и подбородочек дрожит. А про орут... У нас в детстве по соседству жила маманя гром-баба, как рявкнет на всю улицу: Васька! Баран ты такой сякой! А-ну бегом штаны подтяни, как сопляк ходишь! Васька, смеясь, подтягивал штаны и дальше играл с нами. Ничего, жизнерадостный мужик сейчас и мамку свою любит очень. )))

гость
#28

ну что я могу сказать, старость у вашей подруги будет веселой

Мия
#29

Лоркин )))))))))))))

His Little Princess
#30

6 17.12.2008 02:27:32 | Брюнетка [21083623]

Со мной в палате такая же мамаша лежала.

ЗОЛУШКА
#31

лоркин))) да, сюсюкать тоже не надо постоянно, можно и прикрикнуть за дело, угол тоже никто не отменял... но все должно быть в меру...

подруга автора - явно неудовлетворенная тетко..

Гость
#32

У нас в садик бабушка такая внука водит. Только зашла, "чего ты уселся, шевелись быстрей, я сейчас уйду" и все так раздраженно. Мальчик очень агрессивный, нервный.

дариа
#33

В будушем етот ребенок, отомстит етои маме, дети все запоминауит и очени xорошо, потом ета мама будет одна заброшена, или в доме престарелиx.

тося
#34

а у меня племянница ей 5 лет не скрою иногда я тоже на нее кричала и по попе била но через минуту мне так жалко ее становится...просто у меня сестра лентяйка в детсад отводить не хочет целый день дом2 смотрит а моей зайке энергию деть некуда.а она у нас гиперактивная.

*****
#35

а я ору на своего и унижаю хоть люблю сильно

Мари
#36

Жаль очень таких детей . Но правильно , что не вмешиваетесь . Все , что вы можете сделать - сами с ее девочкой ласковой будьте . Немножко тепла внесете в ее жизнь . А маму менять бесполезно . Меня поражает , когда узнаю, что люди, которых я знаю , как очень добрых , и сама от них ни слова критики не слышала , такие интеллигентные , а как свои дети рождаются , позволяют себе все- и шлепать , и винить за каждую мелочь . И что тут скажешь ? Если вмешаешься , только испортишь отношения с подругой , а все равно будет поступать по-своему .