Гость
Статьи
Второй ребёнок всегда …

Второй ребёнок всегда хуже?!

Cмотрю на свою семью,друзей,знакомых,где есть двое детей.И заметила что первенцы всегда красивее и более способные,чем их младшая сестра(брат) (хотя не значит ,что счастливее разумеется).Расскажите пож-та,а как у вас?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
а мне не стыдно!
#1

полная ерунда.

Им_Анта
#2

Автор, вы наверное второй ребёнок...

28
#3

ну не знаю....я вторая.....все считают меня намного красивее и умнее старшей сестры....да и по другим семьям я вообще такой связи не вижу

Гость
#4

А третий ребёнок,автор-это вообще ***.На него деталей на сброчном конвейере уже не хватает,делают из китайских,тяп-ляп.

Mmm
#5

Вот так посмотришь на такие семьи и понимаешь, что вротого ребенка они родили, а заниматься сил уже не хватило. Детей надо воспитывать и образовывать одинаково, а на втором многие расслабляются. А так где-то пополам, просто у некоторых в окружении разные половины.

Белокурая бестия
#6

а я вот наоборот слышала, что именно младшие более красивые. Хотя это относится, если дети ***. И у меня у большинства знакомых именно так. Так что видите, автор, наверно, это все же полная фигня. Так как мы с вами полностью противоречим и при этом у обеих есть примеры.

Гость
#7

я - первенец, младшая более безответсвенна и училась хуже. младшая сестра мужа - вооюще отдельная истрия.у него 2 высших, 2 ин.языка. она же ограниченна и нервная

гость
#8

автор, ну и бред. Я - старший ребенок, мой брат младше меня на 3 года, он более красивый (если можно сравнивать по красоте парня и девушку) и уж точно - более умный!

Гость
#9

Тут ещё многие всерьёз воспринимают это бред, и отвечают на него.Всё-таки куриные бабские мозги-это неоспоримый факт.

Гость
#10

Да ни фига. По-разному бывает. У подруги старшая сестра красивее и умнее, факт. И стерва невероятная. У бывшего МЧ, наоборот, старший брат "неудачный", раздолбай, плохо учился, трижды завалил поступление в институт, работает охранником, да и не красавец далеко, а бывший - симпатичный, амбициозный, на красный диплом идёт. А у нас так: младшая сестра красивее, но дурочка, с пятого класса в школе одни тройки, пишет с жуткими ошибками, по-английски двух слов связать не может, математика, физика, химия - вообще ноль, ей школу в этом году кончать, а у неё одни тройки. Но красивая, не отнять. А я полная, с мелкими чертами лица, но школу с серебряной медалью закончила и легко поступила в престижный университет. Так что по-разному.

Инна
#11

ерунда. знаю различные примеры. Просто бывает так, что воспитывают детей по-разному и относятся по-разному. И как бы ни говорили, что детей любят одинаково, мы знаем, что это не совсем правда...

Гость
#12

это верно, если первая девочка.

НЕ ПРАВДА
#13

Мой МЧ младший брат в семье, второй ребёнок...

Самостоятельный, умный как в плане образования так и в житейском, надёжный, опора в семье, все с ним всегда советуются, всё у него получается и внешне красивый и фигура хорошая...

Старший брат - уволень, уже 35 лет а самостоятельности меньше, чем у девочки-студентки, получает как я (мне тока 24), ничего не может сам сделать по дому и для себя, к тому же внешне кашмар - тощий сутулый и при этом пузо висит...

Alter ego
#14

5+1. Мои знакомые так и говорят, что не хватило сил и энтузиазма на второго, мало им занимались, не дали того, что дали первому (имеется ввиду нематериальные ценности), рос сам по себе.

припевка
#15

Мой младший сын немного сообразительней в чем-то, чем превенец) но они пока еще маленькие, насчет красоты, и первый и второй краисвые.

Зёбра
#16

автор, рассматривая и анализируя первенцев и всех остальных, вы учли беременности, закончившиеся абортом?

Гость
#17

Организм матери после первых родов через год востанавливается, но если первый ребенок беспокойный и болезненный, то внимания второму явно нехватает, вот и результат.

Карамелька
#18

У меня брат, на 2 года младше, красивее себя я его не считаю, но умнее - это да!Хотя ему я в этом не признаюсь никогда, сама я тоже умом не обделена!И вообще мы у мамы с папой умненькие получились!))))))У меня пока один, второго не хочу, но не по тем соображениям, что будет хуже, а просто не хочу!

Людмила
#19

Я тоже заметила что старшие красивее и умнее. И по своим детям и по окружению. Хотя сама понимаю что это бред. Внешность это только гены..

Русалочка
#20

а я наблюдаю по своим знакомым, подругам обратное: крупнее, симпатичнее, и более избалованные. так как родители в основном воспитывают первого ребенка, а о втором уже заботятся. моя сестра избалованная до жути, пошире, повыше. у подруги тоже самое, у двоюродной сестры тоже самое - вторая сестра курпнее, повыше и избалованная. у знакомых сыновья - второй крупнее, симпатичнее, и опять же избалованный. но чаще я наблюдаю, что вторые дети менее воспитанны и избалованны больше. а внешние данные - фигня наверное.

#21

Правда? а я наоборот замечала, что КРАСИВЕЙ только второй ребёнок. А вот умнее почему-то первый. У меня есть 6 примеров среди знакомых.

Маня 1
#22

По поводу красоты, не поддержу вас, а по поводу способностей может быть , но зато вторые, по мнению ученых, более креативны. Не беспокойтесь , если у одних меньше чего-то , то у них есть что-то для жизни компенсирующее, не обязательно то, что мы традиционно имеем в виду.

elen
#23

По поводу ума в какой- то степени автор права- первые более умнее, старшие дочки более симпатичные! У нас в семье трое детей- брат старший с золотой медалью школу закончил, я так себе, брат младший так же как я, может получше! У меня у брата двое сыновей- старший лучше учится в школе и посимпатичнее чем младший, но конечно не везде так, но мне кажется, что в большем случае так!

#24

ну не знаю автор, мой старший брат ниже всех ростом, без образования и работает сборщиком мебели...я заканчиваю Педагогический Университет. мама говрит, что отец ненавидел старшего сына, а меня и моего братат двойняшку очень любит. а на работе у него все думали что его старший сын от первого брака, хотя он родной))

#25

да а у мамы 2 младшие сестры -идиотки, уж простите.

вторая
#26

По-моему так и есть!!!!

Автор
#27

Спасибо всем за ответы! Просто действительно у всех в моём окружении это так! Очень надеюсь,что это ерунда.Потому что жду второго ребёнка.

Автор
#28

2-Я первый ребёнок.Здоровее,красивее и образованнее младшего брата.У меня высшее образование,а он не смог даже аттестат зрелости получить.Но я одна не пример.Интересно,что у всех подруг и знакомых так.

#29

Не знаю на счет способностей, хотя с этим у меня проблем тоже нет, но я однозначно красивее старшего брата :)

Гость
#30

Младшим всегда ж-пу лижут и считают лучше.

Гость
#31

я младшая и лучше))))

Гость
#32

Не знаю автор насчёт красоты, мы со старшей сестрой обе ничего. И по уму трудно сравнивать, не думаю, что я глупее. Правда, сестра у меня кандидат наук, зато я 2 университета закончила (один из них заграницей), диссертацию не пишу, т.к. она мне нафиг не нужна, я деньги лучше зарабатывать буду :-)) Короче, наверное, это от ген зависит: если у Вас, допустим, муж недалёкий, а вы умная, то есть шанс, что один из детей тоже умом отличаться не будет.

sole
#33

Автор, кстати, в моём окружении есть такие и такие примеры, НО всегда люди не думали от кого рожали детей! А старшесть-младшесть здесь ни при чём.

Гость
#34

младшие дети умнее и роднее, т.к. родители уже мудрее и опита со старшими набрались

#35

Проверьте другую идею: у первого ребенка всегда есть свой альбом с фотографиями, трепетно пополняемый родителями с рождения, у второго - фотки в общем альбоме (если он не закончился), а у третьего хорошо, если вообще фотографии есть...
Когда я это прочитала и поняла, что в нашей семье так и есть - стала исправлять ситуацию.

elen
#36

35 У моей дочки старшей больше фоток, я думаю по двум причинам, во- первых девочку постоянно фоткала как маленькую модель в разных нарядах, потом 8 лет назад еще у меня не было цифровой камеры, я только и ходила отдавала пленку на фотографии, у меня столько негативов лежит. Альбомов много у нее, а у мальчика младшего фотки или в компьютере или вообще мало с садика в основном- альбом в несколько страничек только!

Дорис
#37

Чушь! Дети - это вообще лотерея, кому как повезет. Можно только чуть-чуть кое-что скорректировать, ну, воспитывать надо, конечно, а в целом - что получилось, то получилось. Второй он, первый или последний - дело десятое.

Дорис
#38

Калина - у меня альбомы есть у обеих, мне бы даже в голову не пришло не вести альбом младшей. Правда, со вторым ребенком я стала более спокойно относиться к некоторым вещам, но в целом разницы особой не заметила :)

Просто мать и жена
#39

А у меня старший умнее и способнее младшего, но не особенно красив, нос широкий прабабушкин. Хотя глаза большие и ресницы мои, длинющие. А младший такой смазливенький, когда я увидела его в роддоме, обалдела аж,красивый как девочка. Его долго все с девчонкой путали. Но не так способен в плане учебы, зато житейская смекалка есть.

Гость
#40

а я замечала, что наоборот - по крайней мере внешне вторые всегда красивее!!! первые комом что ли )))))))

Элджот
#41

в сказках же говорят, первый был нормальный детина, второй и так и сяк, третий вовсе был дурак :))
то что первого больше развивают это факт,нам еще в школе об этом говорили.
Но по своей сестренке не скажу что она глупее и некрасивей, зато серьезней в сто раз

Гость
#42

Младший брат моего мужа хорошее этому подтверждение.

Хотя и младше на 3 года, но выглядит старше - все говорят. + ниже на 13 см, весь чернявый, волосатый (его за нерусского часто принимают), кривозубый, лицо дурацкое полностью.

ляля
#43

Младшие дети, наоборот, часто более развитые, чем их ровесники. Потому что учатся у старшего ребенка. Моя младшая дочь самая умная в своей группе в садике. И много игр знает, и стихов, и даже на английском много слов выучила (старшая вслух учит, а она запомнила). А ей три года. На Новый год и свои стихи выучила, и старшей дочки. Конечно, хорошо, когда дети дружат. У моих разница три года, и их водой не разольешь.

Л@пуля=)
#44

Это от воспитания зависит. Как 5 сказала, действительно, родят первого - все тип-топ, а на втором расслабон полный. Вот я последний - 6-ой ребёнок в семье, родителям на меня проще говоря нас**ть, слава богу, братьям и сестре не всеравно, они моим воспитанием занимаются. Простой пример: всех 5-ых детей они в разные кружки водили, в том числе и муз. школу, и все пятеро ее закончили, а меня не потрудились даже хотя бы на рисование отдать или танцы. Когда я в младших классах была, сама пробовала записываться на разные кружки, но быстро бросала, т.к. была практически полная свобода, братья и сестра тогда сами еще юные были (студенты, школьники), не следил за этим никто. Сейчас мне 14 лет, я горько жалею о том, что в свое время меня не ткнули носом в танцы и рисование. Танцами начала заниматься недавно, бросать не собираюсь уже, а вот на рисование уже поздно=(

lila
#45

*** как можно было создать такую тему !А?? ***** вообще!!!вы наверное единственный ребенок в семье да??? или у вас второй ребенок урод!?

Л@пуля=)
#46

45, а что вам не нравится? В каком-то смыслеэто правда, опять же повторюсь, все зависит от родителей

Гость
#47

Неправда, у нас с сестрой аж 8 лет разница и я второй ребенок
Внешне, наверное, я чем-то даже лучше ее..
А вот что второй ребенок может быть менее "здровее", чем первый - верю

Ляля
#48

Ужас...как вообще можно о своих детях говорить: этот умнее, а этот кривее и т.п. Они же видят и чувствуют ВСЁ!!!! Ведь они это сравнение несут на себе всю жизнь-ТАКИЕ комплексы вырастают!!!!! Сужу по своей маме и её родной сестре... В основном из-за этого и не хочу второго ребёнка (боюсь не хватит мне мудрости)

kometa
#49

чушь какая..

Гость
#50

Нас трое у иодителей и все трое умные и красивые! Тенденция такова- обычно каждый последующий ребенок крупнее старшего' а по поводу внешности или ума- тут дело генов!