Гость
Статьи
Дети богатых …

Дети богатых родителей. Вы им завидовали в детстве?

Я вот в детстве завидовала, а сейчас думаю, что зря. У нас в классе и во дворе были девочки (ну и мальчики тоже, но на мальчиков я внимания не обращала), у которых было все! Во-первых, им все покупали …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Влюбленная.
#51

МиМи,завидовать я не умею,как и держать обиду.

Комсомолка,нет,дело не в деньгах,а в ее поведении и поведении ее матери.В школе,в основном,все просто общались,т.к. и родители знакомы,итд.А нас,5 человек,была именно компания.И,по мнению мамы этой девки,мы(2 девочки из компании)сильно выпендриваемся)))Сама же она все пыталась навязать к кому-то из парней свою дочурку-привидение,как мы ее называли.Дочурка же в свою очередь задирала нос,мол,мы с подругой такие "ветер в голове",а она вся взрослая,умная.Лол.Из кожи вон лезла,чтоб они ее запреметили.Вела б себя и она,и мама ее нормально,никто б ничего не говорил,а так-да,смеялись над ней.

Влюбленная.
#52

К слову,мы не выпендривались.Просто одеты были хорошо(надеюсь,что это не считать выпендрежем),техника(телефоны,плееры),и протест чистой воды))))-не ели в местной столовой,поскольку парни двое парней сами на машиных приезжали часто,то ездили обедать в другое место.За это постоянный нагоняй,потому что территорию школ.двора нельзя было покидать без взрослых.Это единственное,что можно посчитать за выпендреж.и то!!!ничего здесь,имхо,нет.

МиМИ
#53

52 , вы помоему и сейчас не сильно изменились, ветер в голове всё ещё гуляет , жаргончик у вас мадам отстойный, как стиль изложения и словарный запас, где такому учат то? поделитесь что за школа такая загадочная?

Влюбленная.
#54

МиМи,Вам уже поздно туда:) А жаргончик...нет,это еще не жаргончик,жаргончик-это когда я не на форуме,а "в жизни".:)

МиМи
#55

55 да так я и думала, отпечатки интеллекта у вас необнаружены, над вами уже весь форум потешается , местный гавкунчик для забавы . Вас так в реале кто то унижает,что здесь своё раздражение от бессилия сливаете? Бывает, хотя тоже выход конечно,но лучше устранить причину ,жить станет вам светлее!

Влюбленная.
#56

МиМи,да,нет.Любимая дочка,жена,невестка,сестра,просто я прямой довольно-таки человек.И в животной природе человека(не знаю,если можно так по русски сказать,но надеюсь,что понятно),мне многое противно.И я не считаю нужным ободрять это в других,ибо и к себе я требовательна.Форум на то и форум,чтоб высказывали мнения.

МиМи
#57

57 Знаете, счастливый человек,которого любят и который любит сам не может быть таким затравленно - ядовитым , озлобленным, так отзываться о людях . Всё что вы пишете про себя говорит совсем о другом, вы собой очень недовольны, не любите себя, и к вам так же относятся окружающие. Всё возвращается , вы ходите по кругу своих проблем, и то что вы называете прямотой не что иное как неприятие и нетерпимость, и в первую очередь себя. Но вам ведь жить с этим, а я так понимаю вы ещё совсем молодая женщина.

Влюбленная.
#58

МиМи,Вы ошибаетесь-это факт,не вижу смысла Вас переубеждать. А тема о зависти детской,к ней,теме и предлагаю вернуться.:)

МиМи
#59

59 по теме я своё мнение высказала, а вы хоть и отрицаете всё и хотите всех убедить в обратном, так ваши посты говорят за вас очень красноречиво, человек который поливает грязью других используя к тому же совершенно непотребную речь и пытающийся доказать что он любим и счастлив? самообман ,но поверьте другим вы ничего не докажете, только себя сами унижаете

Гость
#60

я сама из такой семьи, поэтому наверное мне это чувство зависти незнакомо. причем столкнувшись с трудностями отсутствующее чувство зависти тоже не вылезло. и это хорошо. меня просто не избаловали до глупости когда по первому писку все на блюдечке, к воспитанию относились разумно, а это основа человечности моей, отсутствия злобы ненависти брезгливости к людям с небольшим достатком. Кстати знакомые из богатых семей ужасно вели всегда себя с детства, точнее дети богатых родителей

МиМи
#61

61 Гость, Вы написали что дети из богатых семей вели всегда себя ужасно,я думаю где было в семье равнодушее,пренебрежение к "не таким" как они, отсутсвие элементарных тёплых человеческих отношений ,там дети и вели себя ужасно,что чаще и на всю жизнь отпечаток остаётся , и от материального состояния семьи это не зависит.

Влюбленная.
#62

МиМи,я нигде и ни в чем Вас не убеждаю,увольте.А Ваша зависть как была,так и осталась,и жить Вам еще с нею((

К слову,у меня есть подруга,считаю ее именно подругой,дружим очень давно.Соседи мы два года были,она из интеллигентной семьи,но необеспеченной.И никогда я с ней не делила "наши-ваши",потому что никогда у нее зависти не видела.Один раз,в лет 15,гуляли с ней,зашли в магазин,я себе купила две пары обуви,и вот единственный раз,когда она мне сказала,что она мне завидует,но борется с этим чувством,т.к. не хочет,чтоб ЕЕ зависть все разрушила!И я оценила эту искренность ее.К слову,всегда ее брала с собой на вечеринки-презентации,мои родители оплачивали отдых ей,и не вижу здесь не героизма нашего,ничего иного.Это нормально,но и она человек НОРМАЛЬНЫЙ,а не сволочь завистливая,как я писАла раньше про одноклассницу.Да,я терпеть не могу завистливых,это не просто злые,а именно подлые люди.С другой стороны,мне их жаль,потому что они наживают грехи своей завистью,поэтому за одну девушку,некогда мне дорогую,я молилась,чтоб Бог ее простил,т.к. не ведает че творит.

МиМи
#63

Влюблённая , я всё больше убеждаюсь что вы совершенно неадекватны и инеллектом не отяжелены ,Бог вам судья, всё возвращается, только ваша зависть и злоба вас до добра не доведёт. Сомневаюсь что у вас вообще были какие то подруги ,кроме тех кому ваши родители эту дружбу с вами оплачивали, о чём вы тут и рассказали к своему стыду, а та девочка видать от такой оплаченной дружбы отказалась ,отсюда и такая неприязнь к ней? так ведь!?

Влюбленная.
#64

МиМи,нет,у меня как раз таки много подруг было,все нашего круга.Как и мальчишки.Вобще по натуре с детства лидером была, и очень неспокойной.Поэтому сейчас многие удивляются,что я очень спокойная стала :)) А по поводу проплачивать. Вы считаете,что между друзьями могут быть такие понятия? То есть,если я даю пригласительный на вечеринку кому-то,или покупаю подруге кофточку,потому что она искала такую,то это - оплата дружбы? Лол. МиМи,не обижайтесь,но у Вас убогое представление о мире. Мне подруга привезла вчера туфли,денег не возьмет,поэтому не предлагаю даже.Так это взятка?! Лол. МиМи,есть дружба,есть семья(земляки),а есть завистливые сволочи,вот та девка была именно такой. Повторяю в миллионный раз,если б не была такой,никто б ее не трогал и не стебался бы с нее.

МиМи
#65

65 Если та девочка такая завистливая сволочь, тогда откуда такая неприязнь к ней?

Видится всё совсем наоборот, просто красной нитью прошито во всех ваших рассказах о ней - ОНА ЛУЧШЕ МЕНЯ ,А ЭТО НЕВОЗМОЖНО, Я УМИРАЮ ОТ ЗАВИСТИ ЧЁРНОЙ!

Вот она о вас наверняка и думать забыла, а вы так кипятитесь и изводитесь вспоминая о ней ,эк она вас задела за живое!

Влюбленная.
#66

МиМи,у меня к ней?!Лол.Если б эту тему не завели про зависть детей,то я б и не вспомнила о ней.
Кстати,когда я нос сломала,ее мама(медик,между прочим),не хотела мне помощь первую оказать,пока друг не рявнул,что родителям позвоним,она мне даже тряпку не дала,и не осмотрела.
И,повторяю,МиМи,я не сужу людей по матер.положению,а оцениваю по сущности.Если человек справедливый,именно справедливый!,то я его уважаю,если нет-нет.

Гость
#67

67- значит уже в детстве такая го.внистая была что даже медики воротились. Ну такое и выросло

Влюбленная.
#68

И вобще,лично мое мнение,что зависть появляется у людей от неправильного воспитания. От неправильно расставленных приоритетов родителями в жизни ребенка. Если родители,независимо от достатка,говорят ребенку,что деньги -фантики,сегодня есть-завтра -нет,самое важное в жизни -это семьи и наша любовь к тебе(ребенку),и твоя любовь к нам. Вместе нам все по плечу итд,то ребенок не будет завистлвым.

Влюбленная.
#69

68,Вы в своем уме?!Как МЕДИК может давать волю эмоциям?!Если это медик,конечно,по воле сердца пошел в медицину,то он-профи,и помнит,что оказать первую помощь -его обязанность.

Гость
#70

Влюбленная- так много и красиво о правильном воспитании пишешь. Чего ж сама таким дерьмецом получилась? Родители небось старались, воспитывали, учили- а говнистая сущность все равно все воспитание похоронила. Сколько красивых слов не пиши- а неприятная ты бабенка и все тут.

Влюбленная.
#71

71,это Ваше мнение,раз оно есть,то имеет место быть. :)

МиМи
#72

Да, Влюблённая пишет об одном ,думает о другом ,а поступает как совесть велит - дерьмецом сильно попахивает,это точно. То что вы тут о той девочке и её маме нарассказывали,это ваша интерпретация ,интересно было бы послушать их самих, думаю картина была бы совсем другой. А нос за что разбили то? За хороший характер наверное или из уважения?

блондинко с розовым мышом
#73

Влюбленная, ваши слова про вашу подругу: "она мне завидует,но борется с этим чувством,т.к. не хочет,чтоб ЕЕ зависть все разрушила!". так что зависть. к сожалению, присуща почти всем. просто кто-то может ее подавить, кто-то переборет, а кто-то даст ход по полной, а для кого-то она просто стимул для движения вперед. так что люди, которые утверждают, что завсить им не присуща ваще - ханжи, имхо. тем более трудно жить с таким нехорошим, но все же естественным чувством детям, которые пока еще в силу своего возраста не могут похвастаться своими достижениями, а просто имеют возможность сравнивать возможности своей семьи с возможностями других, намного более обеспеченных семей.

гость.
#74

не завидовала, так как сама формально отношусь к золотой молодежи и мои родители очень обеспеченные и влиятельные люди - номенклатурная семья в третьем поколении.

такие составляющие как отдельная только моя кваритра в центре москвы, машина, учеба в мгимо и хорошая работа, на которую устроил папа, карьера мужа, которой тоже папа очень поспособствовал - всё это конечно было, есть и будет.

но к золотой молодёжи отношу себя все-таки формально, так как денег на наряды и сумки за десятки тысяч евро мне никто не давал и не даст (а свои деньги или деньги мужа я на такую фигную тратить не буду), оставлять по 100 тысяч евро в клубе за ночь мне тоже никогда бы не позволили, максимальная сумма, которую мне давали с собой в клуб родители - одна тысяча $ и всего пару раз.

путешествия тоже я в основном оплачиваю сама. в мгимо приходилось учиться очень много, три языка никакой родитель за своего ребенка не выучит. на работе тоже работаю много и сама. в общем, всё что у меня есть от моего "золотомолодежного" статуса - две квартиры в москве, подаренная папой последняя машина, хорошее образование и работа, на зарплату от которой я и живу. поверьте, для моего круга это ОЧЕНЬ скромно - практически ничего.

гость.
#75

у меня есть младшая сестра, ей шесть лет (мне 28) - вот там растят настоящую золотую молодежь: отдельная ванная комната размером с московскую однушку, дверь в ванную комнату идет прямо из детской спальни (я о своей ванной комнате могла только мечтать), дни рождения на 50 детей с приглашенными клоунами и шоу, новогодние поездки в куршевель, катание на лыжах с участием в детских кубках и т.д. но сейчас другие времена, когда я была маленькой ничего этого не было, нас отличали только барби, жвачки и джинсы. и в девяностых стали много ездить за границу, пересели на иномарки и сделали ремонт без обоев. шика двухтысячных еще не было.

чужую зависть, честно говоря, понимаю, так как даже сейчас немного завидую своей сестренке, жизнь которой будет, если не более безоблачной, то уж более веселой точно))

Д-те
#76

Поразительно!

Влюбленная.
#77

МиМи, нос сломала сама,играли с мячом )))) А "другая сторона" довольно четко высказала свое мнение,когда пришли карту мед-ю забирать. Мама пришла с матерью друга,на что им сказали :"Стоимость мед.карты -"столько-то",заплатите сначала за аттестат,потом ко мне прийдете",-на что моя матери,естессно,возмутились,а им сказали,что "На шмотки новые деньги есть,на права "ливповые" есть,вот и платите за мед.карту". Нормально считаете?

Влюбленная.
#78

"Блондинко с розовым мышом",клянусь Вам,что лично у меня зависти никогда и ни к чему не было. Я даже об этом не задмывалась раньше,честно. И опять же,мне кажется,что чувство зависти или его отсутствие развивают родители. ПисАла об этом выше,что надо деток воспитывать с мыслями,что главное - любовь в семье,а деньги - это все "поправимо",и они -не главное. и по поводу порруги своей хочу сказать,что она-золотой человек,как мать,как друг,как жена. Поэтому я ее люблю,что она всегда сама презирала меркантильность,что думала,то -говорила,и не завидовала,исключала в себе это чувство.
Поэтому мне странно слышать,что кто -то считает,что помогать людям,близким,и не только - это подкуп. Млин,катимся вниз,что ли((

Влюбленная.
#79

Гость 76,Вы ж врослая девушка,бросьте эту зависть к маленькому ребенку,она же малышка!!Лучше постарайтесь сделать так,чтоб она тоже выросла хорошим,независтливым,как Вы,человеком.

гость.
#80

о, еще вспомнила, как в 87 году дедушка из швеции привез двухкассетный магнитофон филипс. и мы всем классом переписывали мадонну и майкла джексона и продавали кассеты старшеклассникам)) когда мои родители узнали - был просто пц, даже хотели ентон филлипс продать.

еще помню, как дед из германии привез целый ящик тянучек мамба (которая, "и сережа тоже") и мы жевали их всей моей детской компанией - откусывали сторого под одному кусочку в день - растягивали удовольствие, бедные советские дети - 85 год был.

а в 87 моей соседке-ровестнице дядя привез трусы-недельки. она жутко гордилась по этому поводу и я ей естественно завидовала. пожаловалась деду и он мне тоже привез недельки, только с более ярким кислотным принтом, такие кричащие из 80-х - соседка была повержена)))

гость.
#81

влюбленная, по-моему, вы над нами издеваетесь

Влюбленная.
#82

82,почему Вы так счиатете? Вы ошибаетесь,говорю заранее. Но только интересно -почему? Я

Влюбленная.
#83

81,Вы не правы,советские дети как раз таки были счастливыми,уже как выросшая)) сужу. Потому как сейчас дети ничего хорошего,доброго не видят. А раньше были именно дети,и детство было -с игрушками,своими детскими мечтами и горестями))),но было детство,а сейчас в 13 лет - уже дЭушки,которым мужчЫн подавай,да пообеспеченей. Не все так,конечно. Я верю,что большинство -хорошие,но часть таких есть.

МАНДА_ринка
#84

мне иногда кажется, что я единственный человек на свете , который никогда никому не завидовал

в детстве не завидовала, так как таких не было, а одевали меня лучше всех, по тем меркам, мама ооочень любила мне шить, поэтому всегда была в разном и в красивом)

а сейчас мне наоборот нравится общаться с людьми обеспеченными, у них другие ценности, взгляды, ИНТЕРЕСЫ и хобби

я у них чему-то учусь и стремлюсь)

Ангелок
#85

Девочки, что Вы все подразумеваете под завистью, опишите, пожалуйста

Гость
#86

Я завидовала, потому что к детям богатых родителей учителя всегда относятся по-другому. Перед детьми ОЧЕНЬ богатых родителей учителя даже лебезят, не говоря уж о предоставлении льготных условий в учебе - контрольные на дому, возможность пересдать, переписать... И наоборот - "отыгрываются" учителя всегда на детях из очень бедных семей, остальным достается и так, и сяк...

Гость
#87

Неужели действительно бывают люди настолько тупые, что даже сами себя читать не могут. Ну ладно, ляпнула бы Влюбленная глупость, а потом поняла и на учет взяла. Так нет же, это, всем очевидно, безмозглое создание продолжает твердить свои тупизмы, уверяя всех, что, на самом деле, она хороший человек. Ведь это надо же ТАКОЙ ДУРЕ быть, чтобы по сию пору не понимать, что она училась ( чему вот только?) в государственной школе, право ходить в которую было о всех. Так нет, у ДУБИНЫ ЭТОЙ безмозглой, по сию пору, убеждение, что бедная мама "не своей" девочки была не права. Далее, росла-росла ЭТА ДУБИНА и, говорит, была у нее подруга, дочь безденежных интеллигентных родителей. Что делает ДУБИНА? Идет себе покупать ДВЕ пары туфель с этой девочкой. ЗАЧЕМ? Зачем ей нужно было ТАК с этой девочкой обращаться? Почему не могла ДУБИНА, уже 16-ти летняя, купить себе обувку БЕЗ подруги, у которой не было ни денег, ни туфель.
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ УБОЖЕСТВО, безмозглое, бесчувственное, безграмотное, и бесконечно сама в себя влюбленная.

И да, никто не заметил ее "если бы были богатыми, купили бы ей аттестат", как наверняка купили этой ДУБИНЕ, чем она и гордится, потому как ЕЕ достоинство меряется в том, сколько на нее денег потратили. Упаси бог ей стать матерью, только еще больше уродов на свет произведет

Булавка+
#88

Я жила на Фрунзе...ну и? там нет простых детей в принципе. Кому завидовать я должна была?

ППЧ
#89

89 - "нет простых детей"? Вы что серьезно думаете, что дети родителей с деньгами "сложнее" детей родителей без денег?

блондинко с розовым мышом
#90

тема про детей так? и про детскую зависть? вот тут выше Ангелок спросила, что вы вообще подразумеваете под завистью. в случае с подругой Влюбленной при покупке аж двух пар туфель, например, может это - просто обида на несправедливость жизни при распределении благ? детская такая удивленная обида - почему??? - называемая, справедливо наверное, завистью. смешно читать, как высказавшиеся тут бывшие дети богатых родителей отписываются, что они ваще не завистливые, как можно, фи. они такие все доброжелательные, белые с пушистостью. девочки, ну а с чего б вам такими не быть? вот если б вы, имеющие все и немного больше, еще б и завидовать умудрялись, то тогда можно было бы поговорить о том, что зависть не есть хорошо и ай-яй-яй. а в случае детской "зависти" малоимущих, то странно было бы, если б ее не было, потому что и им тоже хочется иметь "вон ту красивую куклу", а нельзя. вот они и задаются впр, а почему??

Марисоль
#91

Я вот думаю - не зависит ли наличие чувства зависти от отсутствия уверенности в себе? Я в школе была лидером, очень уверенной в себе девочкой, и не припомню, чтобы кому-то завидовала. У меня сложилось впечатление, что жили мы просто шикарно - ездили летом к бабушке через Молдавию, в тех магазинах было всего полно в советские времена, и меня одевали с ног до головы. У меня было много книг, игрушек, мне покупали вещи раньше, чем я успевала их захотеть. Папа привез велосипед "Салют", и только по лицам своих братьев, которые присутствовали при этом, я поняла, какое это счастье, какое это событие в жизни!

Но все эти ощущения субъективны. Например, дома у нас на полу вместо ковра лежало старое одеяло - почему? денег на ковер не хватало? или, живя в этом городе в длительной командировке, родители не считали нужным тратится на обстановку?или связей не было, чтобы купить? Не знаю. Но моего чувства счастья и достатка это не умаляло. Ни это, ни нейлоновая белая занавеска на проволке вместо тюлевых штор, ни железная кровать вместо деревянной. Зато у меня всегда были овощи-фрукты, коньки-ролики, билеты на утренники и спектакли, поездки в карпаты и на кавказ, санатории и пионерские лагеря.

Марисоль
#92

двоюродных братьев)))

А вот моя дочь, как я подозреваю, испытывает чувство зависти к более обеспеченным детям. Несмотря на свои велики-ролики, модные шторы на окнах, ковролин на полу, ежегодный крым, множество игрушек, дни рождения в кафе, и т.д.....Но она робкая девочка, "вещь в себе", не лидер.

Вот я и думаю - может, чувство зависти не от благ? А от уверенности в себе?

Марисоль
#93

Кстати, этот вопрос не дает мне покоя. Ведь, каким бы не будь обеспеченным, все равно найдется кто-то круче тебя. В этой гонке бессмысленно может пройти жизнь. Но как же научить ребенка не завидовать? Радоваться тому, что есть?

Парадокс - я сама умею это делать, а вот передать это чувство дочери я не смогла.

Может, она в мужа? Он признавался, что частенько завидовал кому-то в чем-то....

Наследственность, блин)

Гость
#94

завидовать можно в детстве. как я например. завидовала всякой мелочи: открытке сестры, где мне казалось снегурочка красивее чем у меня. декораитивный носовой платок у другой сестры. потом она мне подарила и я была страшно счастливая. красивое плате у подружки и т.д. после смерти подруги у кого было все богатство, красота, прекрасная семя, знаю что не к чему не надо завидовать. хотя это у знала уже в старших классах.

Ильза
#95

Мы жили в среднем достатке с мужем, бывали и очень тяжелые ситуации... свою квартиру заимели после 30-ти, когда ребенок уже в школу ходил. До этого у него и письменного стола не было, спал вместе с нами в одной комнате. Но мой муж сказал, он не будет жить так,как мы жили.. поэтому своего сына я сейчас отношу именно к классу золотой молодежи, муж пострался.И машины новые и квартиры, поездки на курорты, все папа оплачивает и все под лозунгом "Наши дети должны жить лучше нас". Ему всего 21 год, но все модные клубы знает и все тусовки.. Квартиру папа купил, кто с ним там живет на сегодняшний момент-мы не знаем... девки эти меняются со скростью звука.Вчера разбил новую машину, тут же звонок папе.. папа с ним выяснял ситуацию на дороге, лобовое, но наш честно не виноват... такой же врезался в него в Мерседесе по встречной, слава богу подушка сработала. Вообще он парень неплохой, хороший и добрый, просто подчиняется моде и как надо себя вести. Ну ему в плюс, не пьет и не курит, занимается спортом, режим питания и все дела.Я вот так думаю, ну я вижу все его промахи и все его выверты, а для кого мы все эти деньги зарабатывали, как не для него и его детей.. Он еще не знает, сколько мы всего в банках держим, ему даем маленький кусочек, ну как такого ко всему подпускать.

оля
#96

за что вы все всегда накидываетесь на Влюлденную???

что она вам сделала?

нормальный человек, не хамит никогда, не свербит админу, не жалуется на свою жизнь(хорошо воспитана).

ЗА ЧТО вы ее так травите всем форумом?

*** вы , вот что я вам скажу.

Гость
#97

А я вот тоже не понимаю, что, все считают, что мама девочки, требующая одевать детей не так красиво, права? Мне нравится, когда моя дочь красиво одета и я не знаю, чтобы я ответила такой пришедшей ко мне домой мамашке... Бред какой-то! Я что, должна нацепить на ребенка одежду из сэконд-хэнда, чтобы кому-то легче стало от этого?

Гость
#98

Влюбленная может и не фунт изюма, но в этой истории разделяю ее мнение (продолжение ╧98)

Заводной Апельсин
#99

Стиль изложения Влюбленной мне не понравился, но само ее мнение разделяю. Со стороны той женщины это была попытка советской уравниловки - неудачная) Типа, у всех все должно быть одинаковое)

Такие ситуации у меня были в детстве, благо, я была слишком мала, чтобы понять их смысл. Другие мамы говорили моей на родительских собраниях, чтобы она не давала мне в школу с собой Барби всяких, не надевала дорогой иностранной одежды, не фоткала на праздниках полароидом, ну и тд - кто рос в начале 90-х, тому понятно)) Мда, круто с тех пор изменилось понятие благосостояния, не находите?:)

Но я очень рада, что в мои школьные годы уже не было совка, когда "все кругом колхозное, все кругом мое", и у всех уже тогда были разные возможности для старта. Так и должно быть. Сама никому особо не завидовала, если только во времена института - дочке нашего ректора, ей любые прогулы и невыучивания с рук сходили)))

ку ку
#100

влюбленная явно родом с Кавказа