Гость
Статьи
Соседи и маленький …

Соседи и маленький ребенок! Что придумать?

Мне скоро рожать и не знаю как малыш будет спать.. у нас верхний сосед вечно что-то чинит! Где-то раз в неделю.. грохот такой, что просто ужас! То дрелькакая-то, то молоток, то пилит что-то.. в любой точке квартиры слышно! Волнуюсь за новорожденного... сосед это все днем делает или с 9-10 утра... что делать...((((

?
48 ответов
Последний — Перейти
О!
#1

Чем меньше будете плясать вокруг ребенка с абсолютной тишиной, тем лучше он будет спать несмотря на шум. То, что грудничкам нужна тишина - миф. В утробе стоит тот еще шум, а они там существуют 9 месяцев прекрасненько. Не надо себя накручивать раньше времени, нормально все будет.

Дина
#2

Во-первых, согласна с 1, а во-вторых, гуляйте с ним в это время. Я так понимаю, сосед шумит в определенные часы, не весь день. Вот и постройсте режим малыша, чтобы не сталкиваться.

гость
#3

1 О!

ну это вы бредятину говорите..

конечно идеальная тишина как на кладбище ребёнку не нужда

но если сосед шумит так же как наш сосед с верху, то не то что ребёнок

мёртвые проснутся !!

Аня
#4

1 О! +1

#5

Сосед днем будит ребенка, ребенок по ночам будет будить соседа. По-моему они квиты.
О!, +1.

Гость
#6

вставайте с ребенком в 8.

Гость
#7

дети новорожденные плохо слышат

Лора
#8

1+1

Я вообще этого не понимаю. У нас вот почти новый дом. Кто-то постоянно делает ремонт. И мы в том числе. В рабочие дни стараемся, специально пару недель отпуска с мужем на это дело взяли. В выходные стараемся ничего не делать, т.к. народ хочет выспаться и понежиться в кроватках. Так соседи с детьми всего дома написали на входных дверях огромное объявление: "Прекратите немедленно свои ремонты! детям спать не даете! Или хотя бы не делайте его с 11 до 14 и с 16 до 19 часов, т.к. в это время наши дети спят!!!" Спрашивается, а когда его делать?? Я написала не менее гневное "письмецо" на ту же дверь: "Задолбали со своими детьми! Затыкайте им рты хотя бы с 22 до 7 часов, т.к. в это время все люди спят и не хотят слышать их оры!"

Ёлка
#9

Ой, Лора, ты чё, правда такая злая? =))) Автор, у меня соседи как врубят музон в выходные ночью!!! А ребёнок спит только так!!! Кстати, днём ребёнок должен спать при лёгком шуме и свете, чтобы отличать день и ночь!

Katy
#10

Если у ребенка все в порядке с нервной системой и ему надо спать - да его пушкой не поднимешь, не то что ремонтом, так что не переживайте

Лора
#11

9, Ёлка, да я вообще добрейшей души человек! И написала я это только потому, что это объявление попахивает маразмом! Ну а как хотели? В новом доме, в котором только-только усадка произошла, все начинают делать ремонт! Ну не все же хотят жить с этими обоями в цветочек/горошек и с этим жутким скрипучим паркетом, который прилагался к чистовой отделке! Никто у нас не начинает делать ремонт раньше 10-10.30 утра. По закону все нормально. Заканчивают часов в 20.00. Тоже нормально. Если делать ремонт 1-2 в день, так его и за год не сделать! А с детьми лучше чаще на воздухе бывать)))

Вот так!
#12

Лора, вы правы абсолютно! Народ борзой, однако)))Вам надо с ремонтом подождать лет 20, пока их дети не вырастут и не разбегутся. Хотя, нет..там внуки пойдут, которых будут на бабушек скидывать. Ппц, ну это вообще. С таким быдлом только так и надо, а то на шею сядут.

Я
#13

с 7 до 23 люди имеют право шуметь как хотят. Решили родить - терпите. В крайнем случае можно ВЕЖЛИВО попросить!

ася
#14

а унас написали объявление, что ремотные работы делаются...и время с перерывом на сон днем и ночью- нормально

Гость
#15

13, вовсе не "как хотят", а в пределах нормы. А вообще ПРИЛИЧНЫЕ люди(например мы когда делали ремонт) делают перерывы во время когда дети соседей могут спать( в обед). К тому же люди это разумные существа, которые при наличии мозга всегда могут договориться.

Малу
#16

15 правильно

Дорис
#17

Ой, автор, мне Вас жаль! Не слушайте тех, кто говорит, что ребенок "ничего не должен слышать". Может, он и не должен, но слышит, блин, и еще как! Одной было все пофиг, спала и под дрель, а другая (при абсолютно, кстати, здоровой неврологии!) просыпалась от каждого шороха, особенно - первые полгода. Спасу от наших соседей сверху тоже нет - я уже и ходила, и просила - никакого толку. До 2 часов ночи у них дети не спят, а носятся, топают, что-то роняют с грохотом и вопят. И мы все не спим толком - и сами просыпаемся, и маленькая иногда. Прям зла временами не хватает, особенно - когда болеет. Но насчет сверления - имеет право только по будням и до 7, что ли, вечера. Иначе Вы вправе вызвать милицию. Мы вообще от идеи дневного сна дома отказались - без толку в таком шуме. приходилось 3 раза в день ходить гулять... Удачи!

мяу
#18

к нам соседка приходила и просто просила в определенные часы не шуметь...нормльно договорились

Гость
#19

Автор, а когда у вашего ребенка будут колики или начнут резаться зубки (это, к сожалению, у всех деток бывает), вы тоже ему объясните, что можно плакать с 7-00 до 23-00. а ночью пусть изволит соблюдать тишину - ибо соседям на работу с утра.

Гость
#20

в германий например запрещено шуметь (ремонт играть на игровой площадка и т.д) от 12 до 15 от 19 - 10 (примерно) ну разумеется в выходные запрещено шуметь

дакота
#21

какой бред о том, что новорождение ничего не слишать. Особенно меня в етом питались убедить русские посетители в больнице. Они посешали свою дочь, тихо разговаривать не могли по опредделению, на мою просьбу пойти в комнату для посетителей, которая била напротив, отвечали именно так-"Маленькие детки глухие". ***, прям совпадение какое, что ребенок просипался каждий раз, когда они приходили и причали.
Но могу сказать, что с рождения ребенка ми пережили два ремонта ф асада дома, и все било в порядке. Чем меньше ребенок будет спать в идеальной тишине, тем проше ему будет засипать при шуме

Осинка
#22

Лора - молодец!

Я тоже не злая, но от такого хамского письма ответила бы также из принципа..

Дом новый, и все делают ремонты в первый год, а то и два по своему вкусу..

А если делать ремонт только 1 час в день - только тогда когда никто ни у кого не спит - это же нереал 5 лет в руинах жить...

Королева в восхищении
#23

У меня тоже да года назад соседи сверху делали ремонт, и днем стоял такой шум от дрели, что я чуть с ума не сходила, гуляла с сыном много, но спали дома (ему годик был), так я волновалась, что спать плохо будет, просыпаться, - куда там! Спал как убитый положенное время, хоть бы копнулся))))
А один раз была гроза очень сильная в Москве ночью, можте, помните? Грохотало так, как будто стреляют над ухом из пушки, и сверкало не переставая. Я грозы не боюсь, но тут испугалась сильно, и муж на дежурстве был, не кому под бочок забиться... а сынуля даже не проснулся ни разу... я даже сама прифигела, вот что значит здоровый детский сон)))))

Гость
#24

6, вы наверное думаете мама с ребенком до 12 спят. (((((((((((((

Гость
#25

13, не как хотят. На определенных децибелах.

автор
#26

не понимаю людей который пишут - родили - терпите.. или что-то вроде - а вы сами то хороши, ребенок раз плачет, значит и соседу можно стены сотрясать... ерунда какая-то... вы просто не представляете на сколько сильно он шумит... такое ощущение, что в см. от тебя эта адская дрель... ладно, буду надеяться на его адекватность.. и что малыш будет крепко спать. всем спасибо за доброту.

Lady
#27

Ага, конечно, по уровню шума плач младенца - это тоже самое что сбивание плитки :))) В соседней квартире очень беспокойная девочка на год младше моей дочки. Ее мама на прогулках засыпала на ходу, но нам ни разу плач реально не мешал. Слышали что плачет, конечно, но примерно так же иногда слышно чей-то громкий разговор, радио или телевизор. Зато когда в соседнем подъезде на этаж выше делали ремонт, стены дрожали и свой голос не слышно было. Ремонт можно делать с 9 до 18, а не с 7 до 23. Плюс существует постановление правительства Москвы о дневном детском сне с 14 до 16. Этим и спасались, кстати, рабочие реагировали адекватно.

Гость
#28

дети не особо слышат хорошо до 2 мес

Ника
#29

Лора [437884356] - вы не совсем правы. у нас тоже новый дом, тоже делали ремонт, в доме много молодых семей с маленькими детьми.

так вот, ремонтные работы - это не только дрель. работы бывают шумные и тихие (шпаклевка и пр). так вот любой нормальный человек в состоянии спланировать свою работу так, чтобы пару часов в день не шуметь. и это нормально. это минимальное уважение к людям, которые тебя окружают.

что касается детского плача - я не знаю, в каком доме вы живете, но меня, например плач ребенка в сосетдней квартире, а также в квартире сверху и снизу не беспокоит, так как его почти не слышно. если не спать -слышно немного, если спать -не слышно вообще :)))

Гость
#30

ДЕТИ ОЧЕНЬ ХОРОШО СЛЫШАТ С РОЖДЕНИЯ! Мне как-то давно моя приятельница, бывшая в ту пору молодой мамой, тоже заявила, что малыш не слышит. Я верила наивная, все ж у нее опыт. Пока сама не родила. Убедилась, дочь что слышит и не хуже взрослых.

Гость
#31

гость, 30, просто у вас гиперактивный ребенок:) А насчет слуха-нет, не слышат они хорошо и не видят хорошо первый мес. Читайте литературу

Lady
#32

31, это в какой литературе написано, что гиперактивные дети хорошо слышат с рождения? :))) У меня дочка была на редкость спокойным младенцем, однако долбежка или сверлежка ей мешала.

Гость
#33

31, теория проверяется практикой, а не наоборот. Мне что, ребенку цитату из Вашего поста дать, чтобы он слышать не так хорошо стал? Ребенок в возрасте еще до месяца реагировал на звонок дверной. А ближе к месяцу и позже стал открывать глазки на шум открывающейся в детскую двери.

Юлия
#34

Автор, раньше времени не волнуйтесь..все будет очень зависит от ребенка, то того, как пройдут роды..если что-то со стороны невралгии будет, то ребенок, конечно, будет реагировать на шум, а так..не переживайте, и правильно сказали, не приучайте к тишине.. у меня доче 5 месяцев и одна комната, она спит ,а мы с мужем смотрим тел-р, разговариваем( не орем, есст-но) и т.п., а что делать??? И постройте режим..можно выставлять на балкон гулять, например, во время шума..

Гость
#35

Когда работает перфоратор или дрель, то выставлять коляску можно на балкон, если только он в соседнем доме:) Проблем не будет у ребенка, только если он глухотой страдает.

Резкие звуки пугают всех НОРМАЛЬНЫХ детей. Обычный разговор не на повышенных тонах, конечно, к таким звукам не относится. А вот монотонный звук льющейся воды многих малышей успокаивает, причем именно живой звук, а не звукозапись. Если малыш различает источник звука, то заподозрить его в плохом слухе или неврологических проблемах - глупость.

31, забыла еще добавить, что я читала литературу и читаю, так в ней написано, что ребенок слышит уже во внутриутробном периоде развития.

Так что, автор, заранее себя не накручивайте, но если проблема возникнет, то будет нужно пойти к соседу и деликатно попросить не шуметь в определенные часы.

Иго-го!
#36

Мой син спал при любом шуме до 1 мес, а потом просипался, если громко раqзговаривали, все дети разние, а с соседом можно договориться и в конце-концов ремонт когда-нибудь закончится.

Гость
#37

Лора,а у меня так и было,пришла соседка и попросила "Потише ходить и разговаривать"))) днем,поскольку у нее ребенок спит!Я не выдержала и расхохоталась!как можно "потише ходить и разговаривать"(я и так не ору)я себе плохо представляю.Так она начала орать на весь подъезд,что я такая-сякая,что у нее ребенок...*** аргумент - ребенок и нее,а проблемы у меня!
Я ей сообщила,что 1) с 7 до 11 я имею права в своей квартире хоть на ушах стоять 2)Ее ребенок,ей и обеспечивать ему комфорт,меня это не касается 3)Поскольку я слышу как ее ребенок плачет по ночам,я прошу ее немедленно это прекратить - с 23 до 7 должна соблюдаться тишина! 4)Если она еще раз позволит себе заговорить со мной в подобном тоне,я начну ремонт и буду года два дрелить и ломать в строго установленное для этого время.
И что вы думаете - она уже третье заявление участковому на меня пишет и грозится подать в суд!!!Я ржунимагу!

Гость
#38

37, у Вас детей нет и, наверно, никогда не будет. Поэтому Вы так нервно реагируете. Сочувствую.

Гость
#39

во всем должна быть золотая середина. я как пережившая и ремонт и стычки с соседями и мама ребенка понимаю все стороны. мне например жаловались соседи у которых вообще нет детей. мол наш шум и мусор им мешает. мусор был всего 1-2 дня когда мешки выносили, сразу после этого муж позвал тетю которая все убрала. кстати одни соседи подстрекали всех остальных соседей против нашего ремонта. мы просто не реагировали, ремонт закончился все успокоились. С другой стороны ребенок. у меня с рождения ребенок страдал ВЧД, спал по полчаса, просыпался от любого скрипа, я почти 6 мес плохо разбирала время суток, т.к. спала по 15 минут пару раз в день. конечно падающие стулы и пьяные разборки в 12 ночи не принимались на ура от соседей сверху. поднялась только 1 раз, когда шум не прекращался 40 минут в первом часу ночи, мне отркыл обкурившийся сосед, еле смог объяснить что он снес комнатную дверь, и пытается ее присобачить обратно. а таком состоянни он бы ее вставлял до утра..

Гость
#40

чтоб избежать вопрсов по поводу нашего ремонта и ребенка,на время ремонта мы снимали квартиру, т.к. ремонт был капитальный.

Гость
#41

вообще сну ребенка может помешать не только сосед с дрелью.. только что вспомнила как весной и особенно летом когда дети на каникулах, я укладывала ребенка при открытой форточке, окна выходя во двор 4 этаж. на улице играют дети, не то что шумят, но их разговоры довольно хорошо слышно. все бы ничего, но им захотелось поиграть в солдатов и примерно 10 детей в возрасте от 6 до 12 лет начинают одновременно громко вопить, не то что ребенок, у меня нервный тик начинался!!! просить всех детей помолчать или уйти играть в другое место я не могу, у нас двор вообще одна сплошная стоянка для машин, приходилось закрывать окно и спать в духоте.. кондишна не было тогда. иногда и по ночам кто-то газовать начинает, кто-то сигналит вызывая таким образом дружков, у кого-то сигнализация срабатывает... все это невозможно исключить, приходится как-то выкручиваться... переходили спать в другую комнату, где меньше слышно...

Лилит
#42

интересно, а что делать, если СОСЕДИ С РЕБЕНКОМ САМИ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ? тут тебе и дрель, и вопли - все в одном флаконе, причем в любое время суток. меня, к счастью, спасает акустическая система - почему-то после 2-3х песен на максимальной громкости с хорошими басами и дрель у них выключается, и звереныш затыкается. целыми днями бы слушала музыку, но жалко соседей снизу, у которых, кстати, тоже ребенок, но они мне никак не мешают. так что приходится ограничиваться профилактическими 5-минутками.

37, правильно, не сдавайтесь! Главное, не нарушайте правила игры - не шумите в неположенное время, чтобы к вам нельзя было придраться.

38, где вы увидели нервы? она же ведь не послала соседку матом - а вполне имела право. Или ей теперь молчать целыми днями и ходить на цыпочках? Или лучше может пускай квартиру свою соседке отдаст, чтобы успокоилась?

Agua
#43

Нас соседи тоже как-то попросили не ремонтировать днем, типа это их ребенку мешает спать. Мы вежливо ответили, что уже скоро прекратим (мы ремонт на кухне уже почти доделали на тот момент). А наш новорожденный сын в это время спокойно спал на балконе и ни перфоратор, ни дрель, ни лобзик ему не мешали. Так что, автор, не переживайте, все дети разные, может вашему шум не будет сильно мешать. А младенцы все хорошо слышат, просто они не знают, как реагировать на шум, и поэтому на всякий случай молчат, особенно если мама рядом.

Кот в сапогах
#44

моя дочь также спала очень крепко в первые месяцы жизни, в ее 8 месяцев соседи за стенкой тоооненькой переводили свою квартиру в нежилой фрнд и ломали все стены с пилежом фасада. Вот это был шум! Когда громаднейший инструмент кромсал фасад. Но она у меня ничего, спала, прада, мы старались уйти гулять на это время, там же еще пыль бетонная. А в ее 11 мес мы у себя в новой кв-ре сами делали ремонт, так она и под болгарку спала - просто нереально жуткий звук, когда она бетон режет, дрель - писк комара сравнительно. Так что, Автор, и правда, не бойтесь раньше времени - проблему решите по мере ее поступления.

Анна
#45

У меня двое детей. И реагируют на все так же как и я. Как кошечки учат своих котят писать в туалет, например? Правильно, собственным примером. Мы все уставшие, очумевшие и ощетинившиеся. И все что я прочла из сообщений выше это то, как нам с вами тяжело. Действительно, сейчас остаться человеком и при этом защитить себя и детей очень сложно, но мне кажется, что возможно. Тем более что наши дети на наших примерах станут только терпеливей, гуманней и счастливей. Не нарушают соседи и отлично) вздохнули и переключили внимание на что нибудь другое. Кстати, наши соседи каждое лето делают ремонты) мы с мужем думаем, что может они на лето квартиру сдают под мастерскую?)) бесится отвсех этих раздражителей я уже не могу. Дети спят хорошо только тогда, когда и мы с мужем спокойны. Как только я начинаю раздражаться или злиться или еще что- то такое дети сразу реагируют на это. Девочки, безусловно есть тысяча раздражителей, но пожалейте себя...

А если не можете то возьмите и убейте всех кто вас бесит) потому как либо вы перестанете париться либо вы свихнетесь от всего этого!!!

Вот такое мое мнение...

ветал
#46

вобщето надо лечит ребёнку психику раз он шума не переносит. или купите дом в частном секторе. Вот у меня нет детей и я люблю громко слушать музыку и по танцевать под любимую песню

Ирина
#47

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 85.21.236.175:8080

Гость
#48
Дорис

Ой, автор, мне Вас жаль! Не слушайте тех, кто говорит, что ребенок "ничего не должен слышать". Может, он и не должен, но слышит, блин, и еще как! Одной было все пофиг, спала и под дрель, а другая (при абсолютно, кстати, здоровой неврологии!) просыпалась от каждого шороха, особенно - первые полгода. Спасу от наших соседей сверху тоже нет - я уже и ходила, и просила - никакого толку. До 2 часов ночи у них дети не спят, а носятся, топают, что-то роняют с грохотом и вопят. И мы все не спим толком - и сами просыпаемся, и маленькая иногда. Прям зла временами не хватает, особенно - когда болеет. Но насчет сверления - имеет право только по будням и до 7, что ли, вечера. Иначе Вы вправе вызвать милицию. Мы вообще от идеи дневного сна дома отказались - без толку в таком шуме. приходилось 3 раза в день ходить гулять... Удачи!

Не надо ходить и просить,*** не понимает,надо шуметь им в ответ

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем