Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа. …

Хочу уйти от мужа. Есть маленький ребенок.

Простите,я не знаю,к кому мне обратиться,посоветоваться не с кем к сожалению. Дела мои обстоят следующим образом. С мужем вместе почти девять лет,растет дочка. Часто ловлю себя на мысли,что готова уйти от мужа. Муж работает,неплохо зарабатывает. Он добрый человек. Он меня не бьет,не оскорбляет,не гуляет от меня,не сидит в компьютере. Он просто не интересуется нами,как своей семьей. Он никогда не гуляет с нами,не проводит время с ребенком,у нас в принципе нет диалога никакого абсолютно. Он сам по себе,мы с дочей сами по себе. После работы только диван,телевизор и телефон. Домашние дела мужские он не делает,говорит,что работает и на этом его работа заканчивается. Заработанные деньги мне не отдаются,хотя когда я прошу у него,он не отказывает. Он никогда не говорит,сколько заработал,тем самым я не могу планировать бюджет,потому что исходить мне не из чего. Если возникают какие-либо проблемы,я исключительно решаю их сама. Я УСТАЛА,Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК. Мы живем,как чужие люди,мне кажется соседи больше общаются между собой. Я и пыталась поговорить,и кричала,и плакала,и на психолога намекала,все тщетно. Я по его словам постоянно несу ахинею,от всего,что касаемо семьи,он бежит. Конечно не бывает так,что виноват один.Значит я тоже допустила ошибки.Но я очень хотела,чтобы мы жили как нормальная семья,ведь главное в семье -взаимопонимание,уважение,любовь. Я исчерпала себя. У меня нет больше слов для него. Я не знаю,что делать. Боюсь уйти,потому что буду уходить в никуда с маленькой дочкой. Но и жить в 31 год так не хочу. Я перестала чувствовать себя женщиной. Может была у кого-то схожая ситуация,помогите.

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так в чем проблема? уходите. все равно вы как соседи

Гость
#2

Семьи нет, уйдете, муж даже не заметит.

Гость
#3

ну так найдите нового,он наверно будет вами обеими больше интересоваться и от души.

Гость
#4

Поездки совместные есть? Отпуск как проводите? Выходные?

Гость
#5

Автор , а вы работаете ?

Голубая глина
#6

А уходить куда есть?

Гость
#7

Вот-вот, расскажите про себя!
Я, когда в декрете сидела, тоже разводиться была готова. Муж приходил уставший с работы, хотел сам с собой проводить какое-то время. Но так было всегда. А я обижалась, а он не понимал.
Отдали дочу в сад, пошла я на работу и все наладилось. Иногда хочется разбежаться по разным углам просто потому что. Это не означает, что мы друг другу не нужны.

Гость
#8

А до этого глаза не видели за кого замуж выходили??? или быстрее "взамужжж"

Гость
#9

Ольге, имхо, надо выйти на работу или хотя бы завести какую-то свою жизнь. И свои деньги. Муж у нее совершенно такой, как 99% мужчин, даже лучше многих из этих 99%. По-моему, она до него докапывается и жизни ему не дает.
У меня муж страдает тем же самым, что и Ольга. Постоянно хочет, чтобы я с ним то сидела, то гуляла, то пирожки ему пекла. То бюджет объединяет (я за раздельный) и деньги ухаются бог знает куда.

Ольга, занимайтесь собой и ищите возможности выйти на работу. А ребенок ваш никогда и никому, кроме вас, интересен не будет. Это я вам как мама со стажем говорю. В 99% случаев ребенок - проблемы только его матери и ничьи больше.

Афуууф Alex's
#10

Советчики тут от души,конечно! м -да...
У меня точь в точь ситуация была! Вышла я на работу и что? Прихожу с работы,помыла посуду,убралась,спать легла! Ни какого общения с мужем не появилось,кроме "Как дела на работе ? Все хорошо? Ну и хорошо" Сидит тв смотрит дальше. Тоже такой весь хороший , не пьет , деньги в дом, все супер. Но не побывав в такой ситуации вы никогда не поймете какого иметь близкого , но совершенно НЕ РОДНОГО! Когда просто выть хочется от недопонимания,от недостатка заботы,ласки,внимания. Да,говорит,что любит,но! Кроме денежного содержания нет ничего!
Жили 5 лет. Не выдержала я больше.

Гость
#11

Та же *****/рень.только мне 23

Анастасия
#12

Автор, не бойтесь! Лучше сейчас чем в 40.

Гость
#13

Сидите уже до садика и работы, если уходить некуда. Вам на пользу пойдет этот резкий жест: уйти в никуда? Вряд ли. Используйте время до садика для того, чтобы полностью отвыкнуть от мужа и ничего от него не ждать. И для того, чтобы ваша будущая работа и возможные подработки были как можно более доходными, подтягивайте профессиональный уровень или осваивайте какие-то новые профессиональные навыки.

Гость
#14

Вот такие как автор, по своей инициативе разводятся с своими мужьями. И когда у этих мужчин появляются новые отношения, вы, манипулируя детьми пытаетесь вернуть их.

Гость
#15

Ну вот я развелась и живу одна. Все заботы и проблемы на мне, только еще и зарабатывать на все надо. Чем Ваше состояние облегчится?

Гость
#16

"Я по его словам постоянно несу ахинею,от всего,что касаемо семьи,он бежит."
Он уже открытом текстом говорит, что ты дурра, а ты еще не поняла. Займись своей головой уже.

Гость
#17

Автор, ну вот разведетесь, и чо? Чем вам полегчает? Где жить будете? Кто будет сидеть с ребенком, когда вам вдруг к врачу? Вы хорошо сейчас зарабатываете?

Я разведена и одна ращу детей. Легче не стало, еще и зарабатывать пришлось на все.

тлш
#18

От чего устала то, и чего не можешь? Он проблем что ли создает дополнительных? Приносит деньги, но все отдавать и не обязан. И правильно делает. Без него проблемы останутся, денег станет меньше. Лучше будет?

Если с вами не хотят говорить и общаться, то может просто и говорить с вами не о чем? Может все ваши разговоры это упреки, истерика и плачь? Вам прямым текстом говорят про ахинею, может проанализировать что вы вообще ему говорите, и в чем с вашей стороны заключается так называемое общение?

Гость
#19

Я со своим таким разошлась. Тоже жили сами по себе. По финансам никогда не отчитывался, ничем не интересовался, проблемы семьи не решал, весь в себе, диалог поддерживал двумя словами - "ясно" или "понятно". Говорила с ним. В ответ тоже говорил, что я бредую и мне всё кажется. Поняла, что не кажется, когда через 3 года совместной жизни муж на мой вопрос "ты вообще знаешь, где я работаю и чем занимаюсь", ответил, что не знает. Ну а что, носит жена деньги и молодец. Так, говорю, может, я прос_ти_туткой работала все это время))) Сильно отдалились, любовника завести не было ни возможности, ни совесть не позволила бы, подала на развод. Я для себя поняла, что ничего не изменить, таков человек. Тоже и ребенок маленький, но я чуть моложе вас. Не призываю к разводу, но хорошо вас понимаю. Только вам решать. Некоторые всю жизнь так живут.

Гость
#20
Гость

Я со своим таким разошлась. Тоже жили сами по себе. По финансам никогда не отчитывался, ничем не интересовался, проблемы семьи не решал, весь в себе, диалог поддерживал двумя словами - "ясно" или "понятно". Говорила с ним. В ответ тоже говорил, что я бредую и мне всё кажется. Поняла, что не кажется, когда через 3 года совместной жизни муж на мой вопрос "ты вообще знаешь, где я работаю и чем занимаюсь", ответил, что не знает. Ну а что, носит жена деньги и молодец. Так, говорю, может, я прос_ти_туткой работала все это время))) Сильно отдалились, любовника завести не было ни возможности, ни совесть не позволила бы, подала на развод. Я для себя поняла, что ничего не изменить, таков человек. Тоже и ребенок маленький, но я чуть моложе вас. Не призываю к разводу, но хорошо вас понимаю. Только вам решать. Некоторые всю жизнь так живут.

Так и что теперь с Вашей жизнью стало? Легче?

Гость
#21
Гость

"Я по его словам постоянно несу ахинею,от всего,что касаемо семьи,он бежит."
Он уже открытом текстом говорит, что ты дурра, а ты еще не поняла. Займись своей головой уже.

Автор, это звоночек. Попробуйте проанализировать, что Вы ему говорите. Если бы Вы говорили: " дорогой, вынеси мусор, пожалуйста", такой бы фразы не услышали.

Так что вы говорили ему, что он назвал ахинеей?

Гость
#22

Девушка, живите уже, как жили. У вас специальности нет, жилья своего нет. Зачем рыпаться? Терпите, отвыкайте реагировать, будьте роботом.

Гость
#23

Ага! Вот раз ведётся такая, без жилья, работы, утащит малыша на съёмную квартиру, и думает, что ей лучше жить будет. Меняющиеся самцы мамкины, которых будет таскать к себе, нехватка времени и денег, болезни ребёнка и орущий работодатель. Видимо всего этого автору не хватает в жизни? Сидела бы и молчала, раз не способна сама ребёнка обеспечить. Видимо такая не интересная и скучная женщина, что мужик живя с вами просто скис.

Гость
#24

Да да, гость 23, верно написали. А когда ещё одиночество прижмёт, такая как автор вспомнит, что муж был и начнёт в чужие отношения лезть: люблю, была неправа.

Гость
#25
Гость

Так и что теперь с Вашей жизнью стало? Легче?

Да, однозначно. Легче стало не только морально, но и финансово. Теперь сама, как и до замужества, веду бюджет, знаю, на что расчитывать. С мужем это было невозможно, потому что он никогда не считал нужным сообщать о своих финансах. Не из тех он, кто "всё в семью". Но у меня есть образование, жилье, сама зарабатываю. За счет мужчин никогда не выживала. Потому мне развестить, наверное, было проще, чем многим женщинам, которые как раз боятся безденежья. Мне бояться было нечего. А что до тех, кто говорит, что с ребенком одинокие никому не нужны... Ну не знаю... Может, каким-нибудь инфантильным мужичкам с высокими принципами, как у пристарелых девственниц, это и правда помеха. На каждую женщину найдется своя половина.

Гость
#26

Ваша проблема в том, что муж не дает вам денег. Вы неправильно с самого начала себя поставили. Материальные вопросы нужно решать до беременности. А теперь вы от него зависимы, и он привык тратить деньги как он хочет. Уходить от него глупо. Начните зарабатывать деньги, тогда пошлете его подальше.

Гость
#28

Автор, здравствуйте. Что вы решили?
У меня похожая ситуация, только немного младше вас. Идти с малышкой некуда, но бывает просто невыносимо.
Не хочется так всю жизнь прожить...(
Проблем моих родители не знают, у каждого своя жизнь, помощи ждать не от кого. От этого ещё больнее.

Гость
#30
Ольга

Простите,я не знаю,к кому мне обратиться,посоветоваться не с кем к сожалению. Дела мои обстоят следующим образом. С мужем вместе почти девять лет,растет дочка. Часто ловлю себя на мысли,что готова уйти от мужа. Муж работает,неплохо зарабатывает. Он добрый человек. Он меня не бьет,не оскорбляет,не гуляет от меня,не сидит в компьютере. Он просто не интересуется нами,как своей семьей. Он никогда не гуляет с нами,не проводит время с ребенком,у нас в принципе нет диалога никакого абсолютно. Он сам по себе,мы с дочей сами по себе. После работы только диван,телевизор и телефон. Домашние дела мужские он не делает,говорит,что работает и на этом его работа заканчивается. Заработанные деньги мне не отдаются,хотя когда я прошу у него,он не отказывает. Он никогда не говорит,сколько заработал,тем самым я не могу планировать бюджет,потому что исходить мне не из чего. Если возникают какие-либо проблемы,я исключительно решаю их сама. Я УСТАЛА,Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК. Мы живем,как чужие люди,мне кажется соседи больше общаются между собой. Я и пыталась поговорить,и кричала,и плакала,и на психолога намекала,все тщетно. Я по его словам постоянно несу ахинею,от всего,что касаемо семьи,он бежит. Конечно не бывает так,что виноват один.Значит я тоже допустила ошибки.Но я очень хотела,чтобы мы жили как нормальная семья,ведь главное в семье -взаимопонимание,уважение,любовь. Я исчерпала себя. У меня нет больше слов для него. Я не знаю,что делать. Боюсь уйти,потому что буду уходить в никуда с маленькой дочкой. Но и жить в 31 год так не хочу. Я перестала чувствовать себя женщиной. Может была у кого-то схожая ситуация,помогите.

Елена
#31

Оленька,как у вас дела с мужем сейчас?Почему спрашиваю ,у меня такая же история...Если Вы не против я хочу с Вами вести переписку,мне тоже некому излить душу..

Гость
#32
Ольга

Простите,я не знаю,к кому мне обратиться,посоветоваться не с кем к сожалению. Дела мои обстоят следующим образом. С мужем вместе почти девять лет,растет дочка. Часто ловлю себя на мысли,что готова уйти от мужа. Муж работает,неплохо зарабатывает. Он добрый человек. Он меня не бьет,не оскорбляет,не гуляет от меня,не сидит в компьютере. Он просто не интересуется нами,как своей семьей. Он никогда не гуляет с нами,не проводит время с ребенком,у нас в принципе нет диалога никакого абсолютно. Он сам по себе,мы с дочей сами по себе. После работы только диван,телевизор и телефон. Домашние дела мужские он не делает,говорит,что работает и на этом его работа заканчивается. Заработанные деньги мне не отдаются,хотя когда я прошу у него,он не отказывает. Он никогда не говорит,сколько заработал,тем самым я не могу планировать бюджет,потому что исходить мне не из чего. Если возникают какие-либо проблемы,я исключительно решаю их сама. Я УСТАЛА,Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК. Мы живем,как чужие люди,мне кажется соседи больше общаются между собой. Я и пыталась поговорить,и кричала,и плакала,и на психолога намекала,все тщетно. Я по его словам постоянно несу ахинею,от всего,что касаемо семьи,он бежит. Конечно не бывает так,что виноват один.Значит я тоже допустила ошибки.Но я очень хотела,чтобы мы жили как нормальная семья,ведь главное в семье -взаимопонимание,уважение,любовь. Я исчерпала себя. У меня нет больше слов для него. Я не знаю,что делать. Боюсь уйти,потому что буду уходить в никуда с маленькой дочкой. Но и жить в 31 год так не хочу. Я перестала чувствовать себя женщиной. Может была у кого-то схожая ситуация,помогите.

Один в один практически...только мне недавно сказала, что я хорошо устроилась и для семьи ничего не делаю. Хотя все 8 лет живу семьей. У него денег не прошу, сама работаю, пытаюсь развивать свое дело. И тут такое... тоже хочу уходить... не могу так больше...

Vika
#33

Комментарии охренеть просто - типа дома сидишь и ничего не делаешь, ага(( С ребенком. Со стиркой, готовкой, уборкой. И за все это ни спасибо тебе, ни-че-го. Уходить надо.
Я сама в таком же. Работаю, правда, из дома, но это вообще для мужа лишний бонус ко всем ништякам - не только чистая посуда, носки, и ребенок, но и денежки)) Удобно же, да? Можно прыгать с работы на работу, можно искать себя, перебирать вакансиями. А что? Жена ж "четототам делает?" Ну напряжется немного ещё? Ну а как? Мужчину ж надо обслуживать.
Три года терпела, оправдывала его для себя всяко, а потом поняла - мы ругаемся, у меня без успокоительных день вообще ни день, волосы седые полезли, морщины. И самое странное - деньги все у него, а я вечно клянчу - на прокладки, на ребенка. Хотя вроде же и зарабатываю. Вот с чего бы? Пыталась с ним поговорить - бинго! - его все устраивает! А я себя накручиваю!
Силы закончились. Ухожу к маме.

Гость
#33

Аналогичная ситуация, тоже хочу уйти, уже сказала ему что не люблю его, он вроде зашевелился, но у меня уже действительно всё прошло, единственный страх то что уходить не куда. Нужно хоть какую то почву подготовить.

Гость0611
#33
Гость

Аналогичная ситуация, тоже хочу уйти, уже сказала ему что не люблю его, он вроде зашевелился, но у меня уже действительно всё прошло, единственный страх то что уходить не куда. Нужно хоть какую то почву подготовить.

У меня сейчас так же. Могу уйти к родителям. Но там однокомнатная квартира. Как говорится «в тесноте да не в обиде» хочу подать на развод. Я устала. Работа у меня есть, но хочу менять, т.к финансово она меня не устраивает. Ребёночку и года нет, но уходить не хочу пока что лишь из за того, что у отца инсульт, сейчас реабилитируется, не хочу быть обузой для мамы. Отец восстановиться и буду уходить. Знаете, а когда то он покарил мое сердце, ухаживанием и заботой. Ребёнка хотел не меньше чем я. Все изменилось. Изменилось его отношение ко мне. Оскорбления на ровном месте, терпеть я больше этого не хочу. И если честно, то дело его, будет он помогать Ребёнку или нет. По сути, мне ничего не надо от него, кроме того чтобы нас потом оставил в покое. Запрещать видеться с ребёнком не буду. Захочет - увидеться, а нет - так бог ему судья. Надеюсь и верю, что каждый из нас будет счастлив, но уже по отдельности. А тот, кто тут пишет «терпи» «ты не интересная» и и.д глупые советы «терпил» ну или мужчины пишут.

Гость
#34

Здравствуйте у меня схожа ситуация , уходить в некуда это рискованно и тяжело , надеятся только на себя если нет помощи от родственников или надёжного человека . Стоит сначала обдумать все поэтапно где жить , и будет ли помощь от кого....

Гость
#35

Прочёл все комментарии и просто в шоке от баб. Ни одна из вас ни в одном сообщении не написала о ребёнке в этой ситуации. Что же вы за матери такие? Неужели действительно вы не задумываетесь о том, что лишаете своего ребёнка родного отца, по сути отбираете у него счастливое детство. Дети не виноваты ни в чем, при этом достаётся им больше всех при разводе. И вы собираетесь обрести счастье, сделав несчастными своих детей? Только и пишите, Я устала, Я немогу... да засунье своё Я подальше. Вы сами родили ребёнка, и у вас муж. Вы теперь не одни и надо с этим считаться.

Гость
#36
Гость

ну так найдите нового,он наверно будет вами обеими больше интересоваться и от души.

С чего такое предположение? В РФ женщин больше чем мужчин и с возрастом эта разница увеличивается, а автору уже 31 год. Объективно это не худший вариант, не пьет, не бьёт, ну да , женщина себя не чувствует счастливой, но все же. Многие о таком муже могут только мечтать. А вы обнаружили фабрику по производству идеальных мужей? Никого не поддерживаю, но так безосновательно можно что угодно сказать без аргументов.

Гость
#37

Никогда не отвечала на подобное, но здесь как за мены мою жизнь описали, отвечаю вам, но видимо и себе.. Просто нет любви, с любовью все легче, любые трудности, а без любая трещина - катастрофа.

Гость
#38
Гость

Прочёл все комментарии и просто в шоке от баб. Ни одна из вас ни в одном сообщении не написала о ребёнке в этой ситуации. Что же вы за матери такие? Неужели действительно вы не задумываетесь о том, что лишаете своего ребёнка родного отца, по сути отбираете у него счастливое детство. Дети не виноваты ни в чем, при этом достаётся им больше всех при разводе. И вы собираетесь обрести счастье, сделав несчастными своих детей? Только и пишите, Я устала, Я немогу... да засунье своё Я подальше. Вы сами родили ребёнка, и у вас муж. Вы теперь не одни и надо с этим считаться.

Жила в семье, где мама так и не ушла от отца, но вечные скандалы и нервы и она несчастная мне как ребёнку хорошо не сказалось и тогда ребёнком и сейчас хотела бы чтобы она ушла от отца.

Гость
#39

Интересно, как в итоге у автора сложилось

Гость
#40

Да, очень интересно. Автор, не заходите видимо сюда. Ну если зайдёте, напишите пару слов))
Сама в аналогичной ситуации, но годков мне побольше. Вот на данный момент мне никакие отношения новые нужны. Прям подумаю и фууу. Настолько устала от текущих. У одного психолога прочитала фразу "взрослые расстаются, родители остаются". Она грустная.. но по факту если по по-хорошему разойтись, то и мама и папа будут у ребенка. Просто не будут жить вместе. А так, у каждого будет шанс найти свое счастье еще. Хотя моему мужу нужна только сисястая готовящая харчи баба, желательно глухо немая и дающая каждый день по 2-3 раза)))

Гость
#41

Я в похожей ситуации, но мы меньше живем вместе, мы практически никуда не ходим вместе, от него никогда нет инициативы, он неплохо зарабатывает, но планировать бюджет не получается, потому что он не хочет считать деньги, сколько бы я ни старалась сэкономить.. уходить некуда, кроме съемной квартиры, но пока что это неподъёмно для меня...с момента, как мы поженились, меня регулярно посещают мысли что нам нужно разойтись, это произойдёт, просто готовлю почву.

Гость
#44
Гость

Я в похожей ситуации, но мы меньше живем вместе, мы практически никуда не ходим вместе, от него никогда нет инициативы, он неплохо зарабатывает, но планировать бюджет не получается, потому что он не хочет считать деньги, сколько бы я ни старалась сэкономить.. уходить некуда, кроме съемной квартиры, но пока что это неподъёмно для меня...с момента, как мы поженились, меня регулярно посещают мысли что нам нужно разойтись, это произойдёт, просто готовлю почву.

Здравствуйте, как сложилась ваша жизнь? Решились уйти? Похожая ситуация и у меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: