Гость
Статьи
забирают в детский дом

забирают в детский дом

Люди что делать! Соседка наркоманка со стажем, родила мальчика. С первых дней помогала всем чем могла. Сейчас отдел опеки его забирает. У ребенка ВИЧ, и гепатит С. У меня двое детей, доход не велик. Плачу, сильно привязалась к нему. Усыновить?, а потяну-ли?

алла
26 ответов
Последний — Перейти
Оса
#1

Автор, советоваться на такие темы здесь не стоит, слушайте себя и свое сердце.

Рыпка
#2

Алла, потяните, куда денетесь? Но только наверное перехать придётся, а то соседка-наркоманка ни вам ни ребёнку жить не даст. А так - мой вам поклон.

Гость
#3

А за родных детей не боитесь, если усыновите его?При малейшем порезе могут они заразится гепатитом с, а это неизлечимо.
1 не сердце надо слушать, а мозги и любить прежде всего своих детей, а то безответственно както

Не ангел
#4

автор, вам никто не мешает его на выходные, например, брать из детского дома (это делается, всё устраивается). Сейчас очень много всяких форм такого рода опеки - подойдёте к директору детдома, ситуацию обговорите, посмотрите, а там видно будет.

А если вы насовсем его заберете, она ни вам ни ему жизни не даст - посидит, поплачет, вы из жалости поведетесь на то, что она будет опять с ним жить, или лезть постоянно. Мне кажется, что ему лучше будет в детдоме, но зная, что вы его не кинули.

А вообще - вы молодец.

Гость
#5

3, что вы за бред пишете, какие порезы? Это надо две открытые раны немаленького размера сединить, чтоб заразиться. Как вы себе это представляете? Из-за таких невежд как вы в обществе такое отношение к вич-инфицированным. Вы небось и за руку не поздороваетесь, вдруг у человека царапина от кошки на руке, да?

Гость
#6

Автор, умница! Может вам оформить приемную семью? За это, вроде бы, деньги приплачивают, так что ваш небольшой доход не скажется.

Гость
#7

5 ну иди и поздоровайся за руку с больным,если у него царапина еще и отсоси ему, раз такая добрая

Не ангел
#8

Автор, а ещё - ваша семья - это ведь не только вы. Как остальные-то к этому относятся?

Меринда
#9

6-прав.

Зайка
#10

А что по этому поводу думает Ваш муж (мужчина)? Его мнение очень важно. и детей Ваших - тоже.

Гость
#11

автор, я бы не стала. ВИЧ и гепатит С это все-таки не насморк.
сколько денег, сил и нервов вам предстоит угрохать. вам придется во-многом ограничивать СВОИХ детей
если вы на все это согласны, то низкий вам поклон.

я бы на вашем месте просто ходила его в детский дом проведывать на выходных с детьми, но усыновлять не стала.
мальчик будет знать что он кому-то небезразличен.

Гость
#12

спросите в детской опеке, как лучше оформить ребенка. Если я не ошибаюсь если сделаете опеку, то будете иметь ежемесячную денежную помощь, и малышу дадут квартиру. как вырастет или комнату, то есть свое жилье. Но этого ребенка могут усыновить другие люди. Короче, вам нужно посоветоваться с профессионалами.

На вич и геппатит выделяются бесплатные лекарства, но чтобы их получать на это вам нужно будет время. Хлопот много будет. Удачи вам в вашем решении.

помада
#13

автор, вы просто хорший человек! я прям расплакалась читая...

LO
#14

И кстати, гепатит С сейчас лечится. А ВИЧ вообще относится к хроническим, а не смертельным заболеваниям. Сейчас такие лекарства, что в РФ за последние 10 лет никто от ВИЧ не умер 9из тех, кто на этих препаратах)

Абизян
#15

Автор, вы редкий человек; я бы даже и не задумалась о том, чтобы усыновлять ВИЧ-инфицированного ребёнка наркоманки. Это может быть только ваше решение, но помните, что вас за это никогда никто не поблагодарит и не оценит; наоборот, люди будут с подозрением относиться, да и ваши собственные дети спасибо не скажут.

Гость
#16

Автор, а вы сможете обеспечить ребенку лечение?

Жаклин
#17

Может быть всё-таки не усыновлять?Вы много ему дать сможете?Ребёнок болен.Наверняка,ему будет требоваться лечение,а это недёшево.Если вы сможете обеспечиь этого ребёнка без ущерба для собственных детей,тогда почему-бы и нет?А если у вас недостаточно благополучное материальное положение,лучше не стоит.Пока этот ребёнок находится на государственном обеспечении,он будет получать квалифицированную медицинскую помощь и образование бесплатно.А по достижении совершеннолетия государство выделит ему жильё.А ещё не забывайте про такую немаловажную вещь как генетика.Вы знаете мать-наркоманку.А отца знаете?Думаю,вряд-ли у него всё благополучно.Из этого ребёнка может вырасти всё что угодно независимо от вашего воспитания.Гены,знаете-ли...

Черубина
#18

вич у новорожденных, кажется, может пройти.
какие прогнозы выживаемости у таких детей?

фира
#19

Сколько лет ребенку?

Эльза
#20

5. Знаете, в моем детстве была такая фишка - брататься. И вот мы дети (ну лет 11-14) надрезали кожу до крови лезвием и соединяли ранки. И потом считалось, что якобы теперь мы сестры (братья). Ну это так, к слову. А вообще респект вам автор, но я бы не рискнула. Прислушайтес к Не ангелу. Возможно это лучший вариант

Гость
#21

Алла, вы - хороший человек! Но ..... все-таки решайте сами. А какой возраст у ребенка?

хх
#22

а никто не подумал, что это может быть разводка?

Гость
#23

Эльза, а ничего не мешает сказать ребенку, что так делать нельзя, например, кровь будет тяжело остановить и что-то в этом духе. Меня бы вообще вырвало в детстве прикасаться к чужой крови, да и сейчас тоже. Брататься и по-другому можно. Знаете, сколько в детских садах вич-инфицированных детей, про диагнос которых никто кроме родителей не знает??? Они не обязаны сообщать о диагнозе!

автор
#24

Благодарю всех за советы и понимание! Прошу извенить за несвоевременные ответы на вопросы, были на даче, только приехали. Ребенку 11 мес. Позавчера забрали в больницу, так что пока ничего толком решить нельзя. Сейчас поеду отвезу "передачку" и попробую переговорить с врачом. если получится. Просто знаю что информацию дают только родственникам.

Гость
#25

ох, автор, вы, конечно очень благородный человек, не каждый так сумеет

респект вам!...но не забывайте и о наследственности....

Гость
#28

7- вам лечится надо, вы больны душевно!

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем