Гость
Статьи
ребёнок много пьёт !!! …

ребёнок много пьёт !!! жидкости

скажите, знающие люди, мой ребёнок 4 года, очень часто пьёт и тянет его именно на соки !
аппетит после этого плохой (((

Глисты или что- то ещё может быть ?

Оксана Ф.
22 ответа
Последний — Перейти
Хмм
#1

Соки сладкие, они и визивают жазду.А после сладкого аппетит естественно плохой.Я,например, когда пила Ф анту всегда хотела пить ешхе. Совет-переходите на обикновенную воду, а соки не покупайте, в них все равно ничего полезного нет , если сок не приготовлен вами лично дома в соковижималке. Или делайте сами соки,вижать сок из апелсина-1 минута. + Большая економия денег.

Fly
#2

Анализы сдать не судьба?

А вообще - правильно делает. Жидкость нужна. Я тоже всегда была знатным водохлебом. Аппетит плохой может быть оттого, что пытаетесь кормить после того, как напьется. Жидкость заполнила желудок - вот туда и не лезет особо ничего.

Хмм
#3

На всякий случай проверьте сахар и ребенка. Но я уверенна, что ето от наличия большого кол-ва сахара в соках

sss
#4

Согласна с Хмм. Сахар же, как наркотик, вот ребенок и подсел на него.

Оксана Ф.
#5

девчонки, спасибо всем за ответы !!! я извелась вся уже(((

замечаю, что чем больше он пьёт именно СОКИ, то пить хочет ещё больше, а аппетит пропадает((( СПАСИБО!!! за то ,что открыли мне глаза.

гость
#6

просто давать воду вместо, кол-во соков нескол#ко сократить, разбавлят# водой 50 на 50 и только яблочн 46. Профессор | 29.04.2009, 15:38:13й или апел#синов 46. Профессор | 29.04.2009, 15:38:13й, всакие персиков 46. Профессор | 29.04.2009, 15:38:13е почти исключить.

гость
#7

тол#ко яблочний, апел#синовий. соки вроде персикового почти исключит# - в ниx саxару больше. еше смотрет# на содержание елементов в соке, про саxарние добавки обязани писать.

Iva
#8

Вот только вчера смотрела передачу, какой бывает кариес у деток от постоянного употребления сладких напитков, в том числе соков. Жуть! Деткам удаляли 4-6-8 молочных зубов, полностью разрушенных. Общий наркоз, т.к. таких малышей в креслах трудно удержать.

Автор, соки вообще лучше просто давать запивать какую-нибудь сухую пищу, а не постоянно употреблять в качестве утоления жажды. Смешивайте хотя бы пополам с водой, а лучше просто воду (только не газированную). Соки снижают аппетит, набулькается сладкой жидкости, конечно, потом есть не будет.

Мама Юля
#9

Моя доча, тоже 4 годика, всегда пила много жидкости: соки, компоты, вода!Никаких глистов никогдане было, тьфу, тьфу! Организму требуется в среднем 3 литра воды в сутки(взрослому), значит ребенку где-то 1,5 наверное.

Автор, вы сначала накормите ребенка, а потом сок давайте. Я своей разрешаю пить только после еды, если времени мало остается еды.

#10

А у меня ребенок (4.5 года)если начинает каждые пять минут сок пить, значит есть хочет. Есть она, партизанка,не просит. Накормишь, все прекращается. Кстати, вода ее в этом случае не устраивает. Воду пьет, когда реально пить хочет. Сажайте за стол и кормите, а только потом сок. Увидите, прекратится всё.

blond
#11

Моей доче 3,6/ так она вообще не хочет соки пить! / пьёт в основном простую(кипячонную) воду и может выпит её целую чашку.

Гость
#12

1. Нравится.

2. Проверить глюкозу крови.

фира
#13

СДАЙТЕ КРОВЬ НА САХАР

Арячий Орчачий Привет!
#14

Соки сейчас химические,так что поменьше их давайте детям.Мой сын,но он постарше-5,5 лет-пьёт соки только когда хочет пить на улице.Да,от соков кариес ужасный бывает у детей.

Гость
#15

Лучше постепенно отказаться от соков. Моя тоже в 3 года их пила пила и совсем ничего не ела, как нам потом педиатр объяснила. они сладкие и энергии в них много, она свою суточную дозу жнергии с соков и получала и естественно есть не хотела больше. Перешли на воду, стала есть намного лучше. Соки теперь и не любит. лучше чашечки простой воды ничего нет :) да, ну и зубы портятся

татьяна
#16

Здравствуйте моей дочке 2годика и 6 месяцев она очень много пьёт компота и чая с чем это связанно

Гость
#17

моя дочь пила и днем и ночью (вставала за ночь по 5-6 раз) целых 3 года с ее рождения. Но я почитав советы врачей и сайтов, снчало отучила ее от соков, просто сказала что магазин который продавал соки закрыли, и предложила ей вкусненький фруктовый чаек, не густой, потом отучила ее от бутылочки(оказалось что желание пить связано было и с привычкой сосать из бутылки)

так что смотрите что для вас подходит

#18

[quote="Оксана Ф."]скажите, знающие люди, мой ребёнок 4 года, очень часто пьёт

Там же сахар - конечно не будет есть. Попробуйте перевести на фреши, а затем на воду.ЖИВУЮ .Малыши от неё не отказываются.Я провела опыт- поставила несколько мисочек с водой (бутылированная, фильтрованная и живая ) кот выбрал последнюю.Переводите на Воду.,которой ему не хватает.Если желаете проверить всёже глистов- можете...но в мед. учереждении их не увидят. Спросите любого врача.Калл для анализа должен быть тёплым, а иначе ничего не обнаружат. Попробуйт пройти гемосканирование-там это только и можно увидеть. Хотите знать больше? _sdar@rambler.ru_

Елена
#19

Девочки соки детям так же как и концентрированные компоты лучше до 12 лет не давать. Или разбавлять очень сильно. У деток до 12 лет почки недоразвиты и соки делают еще хуже. Лучше уж фрукт купить дать ребенку.

Жанна
#20

моему сыну 1и7месяцев он постоянно пьёт причем пьёт либо сок либо чай круглыми сутками больше ничего не признаёт и естественно аппетита тоже нет.,подскажите почему так пьём может это что то ненормальное???

Руслана
#21

Моему сыну 1,2 месяца, варю ему компот из сухофруктов яблок. Сахар не добавляю. Пьет круглосуточно, ночью раз 5 просыпаюсь. Соки не даю. Анализы здавали, все хорошо. Не могу понять с чем связано большое количество питья...не подскажете?

Оксана
#23

Здравствуйте! Стала искать инфу когда дочь 1 года и 9 месяцев стала вдруг выпивать до 2,5 литров воды в сутки (включая все жидкости: суп, сок, фрукты,чаи...) Памперсы ночью приходилось менять не раз. Для ее возраста это очень много (норма до 1,2 л в сутки включая все жидкости). Обежали кучу врачей и платных, и бесплатных. Оказалось необходимо сдать сначала общий анализ мочи (утренней), желательно подмыть, если не получится, тогда не пугайтесь лейкоцитов и белка. Нас в этом анализе интересует плотность или удельный вес, если он низкий (до 1005), надо идти к эндокринологу, что бы исключить НЕсахарный диабет. Так же обращаем внимание на сахар (глюкозу), она должна быть в норме или вообще отсутствовать. Если низкая плотность мочи, то придется сдать биохимию крови (из вены) включая калий, натрий, кальций ионизированный и фосфор, если они в норме и при пересдаче общего ан. мочи плотность будет выше 1005, то диагноз НД исключаем. НД крайне редкое заболевание и оно не такое страшное как сахарный, хотя тоже требует пожизненного контроля и приема препарата. Необходимо исключить еще сахарный диабет. Сдать кровь из пальца или из вены на сахар (глюкозу), если она выше нормы, а есть симптомы СД (много пьет, писает, сухая кожа, возможно, много ест) нужна биохимия крови включая гликированный гемоглобин. Хорошо бы сахар пересдать его еще раз через месяц (из пальца), если ребенок будет по прежнему много пить. Но чаще всего бывает так, что количество выпиваемой воды становится нормальным и возникает из-за "густоты" крови (высокие эритроциты и тромбоциты в общем анализе крови из пальца или из вены). И еще, очень важно: При любом из перечисленных процессов ОГРАНИЧИВАТЬ В ВОДЕ НЕЛЬЗЯ!!! Ни днем ни ночью. Желаю всем здоровья и здоровья вашим детишкам. И так первый этап сдать общий анализ утренней мочи, общий (клинический) анализ крови и глюкозу из пальца и с этими анализами идти к лечащему доктору Вашего малыша

Форум: Дети
Всего: 48 547 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем