Гость
Статьи
Сколько лет тем …

Сколько лет тем женщинам, которые очень хотят ребенка?

Вопрос в теме. Это женщины уже состоявшиеся или совсем зеленые? Какое материальное и социальное положения. Если не сложно ответьте сколько вам было, когда вы твердо решили, что хотите ребенка.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Мне кажется, здесь не только от возраста зависит. Обычно сильно-сильно хотят те, у кого это не очень получается.

гость
#2

У всех по разному. Есть и в сорок не хотят.

ку-ку
#3

Мне 30 лет - очень хочу ребенка, но... Жилья нет - снимаем, если я уйду в декрет с финансами совсем худо будет...ВотЬ.

гость
#4

Это не зависит от возраста и материального положения. У кого-то сильный материнский инстинкт, у кого-то он совсем отсутствует. Я вот с детства больше всего хотела стать мамой. Правда, я была вполне разумной, сначала доучилась и т.д., родила в 27, но с 25 лет уже сильно хотела.

Гость
#5

Правильнее сформулировать вопрос так, в каком возрасте вы стали задумываться о роджении своего ребенка?

Я начала думать о ребенке в 25 лет, до этого совершенно не интересовалась "детской темой", т.к. были другие интересы: институт, работа, повышение квалификации и естественно, нужно было минимум замуж выйти. Я не сторонница "родов для себя", замуж выщла в 26, родила в 27, сейчас мне 30, дочке 2.3г. Нисколько не жалею, что не родила в более молодом возрасте, тогда я бы не с такой ответственностью относилась бы к своему ребенку. Моему мужу было 30 лет, когда родилась дочь. Материально мы были обеспечены, но не олигархи, конечно, дочь растет, мы работаем, зарабатывать стали больше, т.к. стимул теперь и ответственность есть, ну и не тратим теперь на всякую ерунду, как раньше.

Гость
#6

Мне очень хотелось ребенка в 22-25, но не была замужем и подходящего "папы" тоже не было. Сейчас мне 29, я замужем.... и не хочу ребенка... пока, хотя карьерные устремления по во многом реализованы, материальное положение позволяет и муж очень просит... Очень странно все это.

Бордо
#7

А я очень хочу хотеть ребенка, но увы дожила почти до 30 и пока не тянет, все удивляются почему не рожаем, "у вас же все есть?", но инстинкта видать у меня нет, есть планы на будущее, но к ребенку не относящиеся..

Кися
#8

Мне 25 лет, и я очень хочу ребенка, причем уже сознательно, но пока немного не позволяет финансовое положение

...
#9

Мне будет 27. И только сейчас мне захотелось ребенка. Может быть потому, что именно сейчас я чувствую себя созревшей как личность. До этого я в принципе тоже зрелая была, но все таки эмоционально зависимой от других людей.

Miss World
#10

mne 37, ne hotela, ne hochu ochen' rada, chto ne rodila. zhivu v polnoe svoe udovl'stvie

Мисс Wорлд
#11

мне 37, не хотела, не хочу очень рада, что не родила. живу в полное свое удовльствие

Ответить

мики
#12

Мне было 21, замужем. Работала т.к. материальное и социальное положение с ребенком никогда не связывала - то просто не помню. Родила, была счастлива. Кстати по прошествию 20 лет думаю также. Что зрелость родить ребенка к материально-социальному статусу никакого отношения не имеет

я хочу
#13

мне 23, замужем, есть жильё, оба работаем, я очень сильно хочу, это невозможно объяснить словами

...
#14

Пока тоже многие факторы не позволяют. Я учусь, осталось пару лет. Есть любимый МЧ, который любит, холит и лелеет. Но торопиться не хочу, есть неудачный брак за плечами. Но если за эти пару лет, отношения будут такими же хорошими, то мы будет самые счастливые на свете. :)

А так как я информатик, то найти беременной работу на дому будет не проблема. МЧ тоже работает. Так что с финансами больших проблем не будет.

Все остальное ерунда, не требующая головной боли.:)

#15

Я где-то в 22 начала хотеть сильно-пресильно. В 24 уже родила)

Кириллица
#16

Никогда не хотела, даже в самой ранней молодости при наличии большой-большой и светлой любви. Сейчас мне 35, ни материальных, ни жилищных проблем нет. Замужем больше 10 лет. И все равно не хочу.

5
#17

Еще могу сказать, что женщины, которые сначала ДУМАЮТ, а потом РОЖАЮТ-МОЛОДЦЫ! Это говорит об ответственности женщины перед своим ребенком. Хуже, когда о рождении ребенка не думают, рожают, а потом бросают. Вот где страх и ужас человеческий!!!

А вкаком возрасте, совершенно без разницы. Ребенок любит свою и 20-нюю и 40-нюю мамочку больше всех на свете. Моя маленькая доча подходит и говорит мне "Я тебя люблю", я с ума схожу от этих слов, забываю и об усталости и обо всем.

Рожайте, женщины, ведь по сути дела, мы никому не нужны, кроме своих детей. Как сказала одна голливудская актриса: "Когда у меня появились дети, я перестала чувствовать себя одинокой".

звезда мишлен
#18

лет в 25-28, но не получилось, потом перехотела. сейчас планирую, потому что понимаю, что с рождением ребенка ничего не потеряю в своей жизни, а вероятность, что ребенок изменит лично мою в жизнь в лучшую сторону и наполнит ее каким-то новым содержанием велика. короче это наверно называется "хотеть ребенка от скуки". а вобще большинство женщин хочет детей в период "химической любви" с мужчиной. именно от этого мужчины, даже если он и не самый подходящий кандидат в отцы и мужья.

Scandal
#19

У меня на работе секретарь была - девочка 18 лет. Постоянно всем рассказывала, что хочет "лялечку". Прям до невозможности.

Гость
#20

Моя бившая подруга хотела ребенка ,когда ей било 18-20, все ее мисли били заняти етим. Родила ,когда ей било 24 двойню :) Мне 36-вроде хочу, хотяа скорее понимаю , что уже надо.

гость
#21

30 лет, замужем, проблем с деньгами, работой и самореализацией нет. Детей НЕ хочу.

звезда мишлен
#22

в 30 лет обычно не то что бы хотят детей. а понимают. что уже пора. потом поздняк будет. а хотят лет в 25.

Kamilla_sky
#23

Мне скоро 24. Детей не хочу вообще. И даже если бы у нас была своя квартира (впринципе считаю, что для рождения детей - это важно), то мне кажется я сойду с ума если будет ребенок... Полное отсутствие инстинкта материнства... Или может у меня его отбили племянники, которых фактически растила я.

Полина
#24

У меня есть подруга - вышла замуж в 19 лет за парня, которому было 22. Жутко хотела иметь ребенка, 11 лет ничего не получалось. Все это годы она не работала, занималась только этой проблемой вместе с мужем. В 30 родила двойняшек, а в 35-третьего. Она полностью счастливый человек сейчас.

гость
#25

Ну, не понимаю, я тех, кому за 30, и не хотят иметь детей. НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!!!! А честно говоря..... НЕ ВЕРЮ!

звезда мишлен
#26

да че не верите-то? жизнь сложилась как сложилась, устаканилась. с мужьями (если есть) отношения ровные без страстей, химические бури улеглись. и умом ребенка хотят, хотят скорее как очередной проект в своей жизни, а вот того совершенно животного желания, которое было лет в 25 нет.

звезда мишлен
#27

да,я хочу сейчас ребенка, т.к. часики тикают. надо успеть родить и вырастить. допускаю. что встретив нового мужчину и воспылав к нему страстью, снова бы почувствовала это желание на уровне физиологии. но в нынешних. далеко не худших условиях, я просто поставила цель родить.

звезда мишлен
#28

а я вот не понимаю. как в 18-10 лет можно хотеть ребенка, это глупость на мой взгляд. но вполне верю. что кто-то хочет.

#29

когда вокруг уж все с колясками , а ты все на тацульки ))))))))

гость
#30
гость

Ну, не понимаю, я тех, кому за 30, и не хотят иметь детей. НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!!!! А честно говоря..... НЕ ВЕРЮ!

Вот я почему-то тоже не верю.считаю что за этим "не хочу" кроются другие причины.

звезда мишлен
#31
гость

гость

Ну, не понимаю, я тех, кому за 30, и не хотят иметь детей. НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!!!! А честно говоря..... НЕ ВЕРЮ!

Вот я почему-то тоже не верю.считаю что за этим "не хочу" кроются другие причины.

ну почему вы не допускаете, что есть энное количество эмоционально неполноценных женщин, которые действителдьно ни в 20, ни в 30 не хотят детей, они не чайлдфри, и если забеременеют, то родят и полюбят, но вот активного желания у них нет. им и так неплохо. а сколько женщин рожают, потому что так случилось, а не потому, что хотели.

#32

не , все ж есть кто не хчет . мне их искренне жаль )

звезда мишлен
#33

просто у кого-то нежелание иметь детей совпало с навыком предохранения, а у кого-то нет:))

#34

когда вокруг уж все с колясками , а ты все на тацульки ))))))))

звезда мишлен
#35

мне жаль тех, кто хочет и не может, или тех, кто не хотел, а залетел и не любит своего ребенка. а кто не хочет и не рожет - вполне довольны своим положением, у них желания совпадают с реальностью.

Хех
#36

Мне 28, не сказать что хочу, но морально готова и понимаю, что пора, никогда не пыталась завести ребенка, поэтому не знаю получится ли слету или есть сложности на которые надо будет потратить годы. Если бы заранее знала, что забеременею с легкостью, то до 33-34 где то ещё бы спокойно об этом не думала. Одно "но" - мужчины на роль отца пока нет. Материально вполне одна потяну, если подкопить год и потом работать со свободным графиком, т.к. у меня кредит.

Хех
#37

Звезда мишлен, а что вы делаете для реализации плана Согласились бы родить одна или только в браке?

звезда мишлен
#38

для реализации плана занимаюсь сексом, что еще для этого надо делать?

про "родить одной" не думала. т.к. уже много лет замужем, но в принципе это делшо исключительно финансов, наверное вполне согласилась. выбрала бы самца попородистее для этого благого дела и вперед.

Гость
#39

Я бы без ребенка чувствовала себя неполноценной женщиной. Инстинкт материнства просыпается у всех в разном возрасте, мне безумно захотелось родить в 26, родила в 28. Не понимаю как можно за всю жизнь не захотеть ребенка. По моему, если до 40 лет в женщине так и не проснулся материнский инстинкт, это ненормально. Другое дело, что не у всех получается стать матерью в силу разных причин...

звезда мишлен
#40

материнский инстинкт определяется исключительно уровнем прогестерона. есть уровень - есть инстинкт. нет уровня - нет инстинкта. поскольку мы в большинстве своем городские жители, с инстинктами у нас вобще туго. особенно с такими обременительными. как материнский. 70% рожают без всякого инстинкта и нормально воспитывают детей, руководствуясь здравым смыслом и ответственностью. а те. у кого инстинкт, частенько не самые лучшие матери. думаю. что в роддомах исключительно по инстинкту родившие детей оставляют.

звезда мишлен
#41

я вот тоже благодаря общественному мнению начинаю себя неполноценной чувствовать, у всех есть. а у меня нет. непорядок. надо родить.

Kamilla_sky
#42
звезда мишлен

я вот тоже благодаря общественному мнению начинаю себя неполноценной чувствовать, у всех есть. а у меня нет. непорядок. надо родить.

Зачем вам слушать чье-то мнение??? Вам же рожать и вам же растить, а не общественному мнению. Это, конечно, сугубо мое мнение, но я считаю, что ребенка надо рожать, когда хочется.

звезда мишлен
#43

ну я же не яростно не хочу, я просто не отношу себя к тем, кто с ума по этому поводу сходит. т.е. мое желание равно плану, а не сумасшедствию овуляшек.

Былинка
#44

Обычно очень хотят те, у кого проблема забеременеть. Причем желание появляется вместе с проблемой. На соседней ветке девушке при аборте матку прокололи, недели не прошло, а она детей хочет...правда, хоть когда-нибудь и восстановительную операцию. Вот так тоже бывает.

звезда мишлен
#45
Былинка

Обычно очень хотят те, у кого проблема забеременеть. Причем желание появляется вместе с проблемой. На соседней ветке девушке при аборте матку прокололи, недели не прошло, а она детей хочет...правда, хоть когда-нибудь и восстановительную операцию. Вот так тоже бывает.

ну конечно, мы же привыкли верить в свое всемогущество, в силу планирования. вот решили родить, настроились. а оно не получается. как так? надо, чтобы получилось. и тут одно на другое накручивается, банальное упрямство в достижении цели на сочувствие окружающих, на зависть к мамам малышей, на причитания собственной маман (когда же я буду бабушкой) и вобще немало причин для психоза сразу появляется. поэтому у бы не отнесла тех. у кого не получается в категорию, о которой автор спрашивает. это из области медицины уже.

Фиалка
#46

Мне 30, замужем,мат. положение не очень после кризиса, но жилье свое, ребенка хочу, но не фанатично, если бы залетела раньше, то все равно бы родила.

Гость
#47
Былинка

Обычно очень хотят те, у кого проблема забеременеть. Причем желание появляется вместе с проблемой. На соседней ветке девушке при аборте матку прокололи, недели не прошло, а она детей хочет...правда, хоть когда-нибудь и восстановительную операцию. Вот так тоже бывает.

Если произошло перфо матки, операцию делают незамедлительно и в в срочном порядке.

Гость
#48

Я захотела детей, когда у меня появились племянники и я с ними стала возиться. Мне 26. незамужем, живу с родителями, з/п низкая. Если бы был муж, то сразу бы родила ребенка.

Л.
#49

Я с детства хотела быть мамой,в 9 лет имя сыну будущему придумала. Сейчас двое детей. Мечтала стать многодетной матерью, меня бы на всех хватило. Незнаю,как объяснить: когда беру на руки младенца (даже чужого), испытываю счастье. Вообще считаю,что дети до 10 лет--просто чудо!

Гость
#50
Л.

Я с детства хотела быть мамой,в 9 лет имя сыну будущему придумала. Сейчас двое детей. Мечтала стать многодетной матерью, меня бы на всех хватило. Незнаю,как объяснить: когда беру на руки младенца (даже чужого), испытываю счастье. Вообще считаю,что дети до 10 лет--просто чудо!

Хорошо воспитанные дети в любом возрасте чудо!