Гость
Статьи
А вы когда начали …

А вы когда начали приданое малышу покупать?

привет! кто заранее малышу все покупал? если верить приметам,то не желательно этого делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я только после рождения. Мама, свекровь и муж все купили, пока я была в роддоме.

Лепа
#2

у меня было аналогично 1 посту. не верю в приметы, но за год до рождения моего ребенка у лучшей подруги (она же по совместительству сестра мужа) умер ребенок на 38 неделе внутриутробно. у них было куплено все. не передать словами, как тяжело было убирать и раздавать детские вещички:(

#3

где-то в 4 месяца мы с мамой прошлись по магазинам, купили немного вещей. она без меня покупала по мелочи. где-то в 7 месяцев с мужем купили кроватку, а коляску я забрала от знакмой еще в 2-3 месяца, т.к она ей уже очень мешала дома.

В 7-8 месяцев ездила покупала одежку, забирала от подружек детское. Я не суеверная, я разумная, мне надо знать, что у меня есть, чего нет. Кстати муж тоже был против заранее приобретенных вещей, но частично я его убедила.

Ольха
#4

У меня на момент родов было куплено абсолютно всё. Начала покупать где-то с 3-его месяца беременности. Мой муж (при всей его любви к ребёнку и помощи) купить что-либо, кроме игрушек не в состоянии до сих пор. Ребёнку уже 8 лет. Это при том, что муж запросто остаётся и оставался с сыном на весь день. Когда сын был крохой вставал к нему ночами.

Гость
#5

За месяц до родов. Так как для совершения рациональных покупок нужно время. Да и перестирать и перегладить разом все вещи, а их великое множество, после родов просто нереально.

Жить по приметам - свихнешься быстро. 2, учтите, после рождения ребенка рисков не меньше, тот же пресловутый СВСМ, например. И что? Жить одним днем что ли теперь?

Лепа
#6

а я и не призываю всех слепо следовать приметам (и сама в них не верю, о чем и написала). если помогать некому - покупайте все заранее, у меня же родственники адекватные, смогли купить и постирать/погладить все необходимое. а пресловутого СВСМ очень боялась, было дело, все время к дыханию ребенка прислушивалась поначалу...

#7

6, у меня есть помощники, но мне доставляет огромное удовольсвие стирать, гладить, перебирать, переставлять, раскладывать вещи САМОЙ. я и свой тревожный чемоданчик уже укомплектовала. Я сама выбираю вещи, еду, лекарства, которые мне могут пригодиться. Например, сегодня купила многовпитывающие прокладки, воду в роддом, леденцы.

Агент Скалли
#8

У меня поблизости помощников не было, поэтому я заранее купила необходимый минимум - несколько пеленок, рубашечек, чтоб на первые дни хватило. Коляску и кровать купил муж, пока я в роддоме была. Кое-какие подарки - одежду - привезли бабушки, приехавшие повидаться с нами, когда дочь родилась. Позже докупили необходимые одежки.

ИО
#9

Все покупала заранее оба раза и все ОК!

Гость
#10

7, точно. А мне еще и пришлось побегать основательно по магазинам и интернету, чтобы купить именно то, что хотела. Оказывается, что даже не ограничивая себя в финансах, в Москве сложно найти нужную вещь хорошего качества.

Фениция
#11

Покупали заранее все, я с удовольствием стирала и гладила крохотные вещи и предвкушала рождение ребенка. Приятные воспоминания)))