Гость
Статьи
Непослушный ребенок

Непослушный ребенок

Моему ребенку 4,5 года. В последнее время стал просто невыносим. Чтобы более менее вел себя хорошо мне приходится быть в постоянном напряжении, контролировать каждый его шаг, а иногда так хочется расслабиться, получать от общения удовольствие, а не цербером быть, если так, сразу на шею садится((. Мальчик добрый, хороший, правда активный чересчур, может и наподдать на улице ребятам((, потом соседи косо смотрят, якобы мамаша не объяснила.... А как у ваших детей с поведением в этом возрасте, как справляетесь....?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Каким образом добрый и хороший мальчик может наподдать другим детям? Вот у меня добрая девочка, так она и представить себе не может, что это - кого-то ударить, хотя тоже спокойствием не отличается. Возьмитесь наконец за его воспитание, а не умиляйтесь на него. Он наподдаст другим - Вы наподдайте ему. Может дойдет.

Кларисса
#2

Ну так правильно соседи косо смотрят , вы действительно не объяснили, что за битьё других можно получить сдачи. Или не объяснили так , чтобы до него всё-таки дошло. 4,5 года уже достаточно сознательный возраст.

Лена
#3

а нельзя без наподдаваний, дорогие Мамы? Ребенку в этом возрасте очень нужно внимание родителей, мальчику - особенно папы. если ребенок достаточно времени проводит с родителями, качественного времени, ему будет не интересно бегать по двору и бить соседских детей.

Груша
#4

У меня четырехлетний сын, как сейчас говорят гиперактивный. Очень с ним устаю. Сидим в поликлинике в очереди, одна девушка говорит: "Как у вас только голова от него не болит". Я говорю, "а с чего вы взяли, что она не болит". Но слава Богу он у меня не дерется. Я бы сразу наказала.

Когда слишком расшалится я стараюсь успокоить, глажу по голове, спине. Можно под душ поставить.

Гость
#5

Буквально недавно встретился такой активный ребенок - шла с собакой, коккер 5 мес., и мальчик мимо шел с мамой. И тут вижу краем глаза, что ни с того ни с сего он отступает назад, потом раааз нога пошла в замахе, со всей силы старается, только и успела собаку дернуть к себе, промазал. Мама переполошилась, и ему - "Ванюша, что такое, как не стыдно?!" - а он развернулся , да как шарахнет ее ногой, а потом еще и рукой по спине приложил со всей силы. Выглядели как нормальные, прилично одетые. Вот ужас то, как хорошо, что это не мой ребенок.

Бес
#6

Автор, надеюсь у Вас не так, как описано в посте 5? Иначе все вопросы на форуме, мягко говоря, неуместны.

Автор
#7

По поводу того чтобы поднимать руку на родителей у нас сейчас даже и разговора нет, было задушено в зародыше. Ну вы не преувеличивайте насчет наподдать соседским детям. Он прекрасно знает почему нельзя обижать детей, мы каждый раз говорим об этом перед прогулкой, но темперамент иногда играет злую роль и заигрываясь он забывает все правила... Мне просто было интересно как родители общаются в этом возрасте с такими детьми.

Василиса
#8

Откуда такие *** берутся - ударить родителей, собаку? Что с ними будет, когда они вырастут?! И почему раньше таких детей не было?

Лилу
#9
Автор

По поводу того чтобы поднимать руку на родителей у нас сейчас даже и разговора нет, было задушено в зародыше. Ну вы не преувеличивайте насчет наподдать соседским детям. Он прекрасно знает почему нельзя обижать детей, мы каждый раз говорим об этом перед прогулкой, но темперамент иногда играет злую роль и заигрываясь он забывает все правила... Мне просто было интересно как родители общаются в этом возрасте с такими детьми.

--- темперамент - ето скорость реасгирования, "наподдать" - ето не темперамент, не обманивайте себя в етом, пожайлуста. Ето социализация, его поведение показивает его уровень в етом. Слова родителей, если они не подкреплени действием или декларируются для публики для поддержания имиджа "xорошая мама", ничего в воспитании не значат. Болсьхе дела, меньше слов:)

Evilen
#10

За что наподдает то? Причину хоть выяснили?

#11

Занимайтесь с ним, вводите в свои дела, может помогать вам с уборкой - подмести пол какой раз, или помогать готовить - ребенок будет занят, и вы всё успеете. На досуге читайте книги, играйте вместе в футбол например (чтобы потратил энергию), научите его играть, например строить - гараж, чтобы машинки туда заезжали и т.п. Всё поправимо и пока еще в ваших руках. Удачи!

Гость
#12

Моему сыну скоро 5 будет, сейчас мне с ним легче, чем в его год. Никогда не дрался и сейчас не дерется, только недавно научился давать сдачи и то только с разрешения родителей ребенка-обидчика. Конечно и шалит и капризничает и ноет не по делу, все бывает. Сейчас к папе стал тянутся, по всем делам с ним ездит, даже спать укладывается только с папой.

Гость
#13
Автор

Моему ребенку 4,5 года. В последнее время стал просто невыносим. Чтобы более менее вел себя хорошо мне приходится быть в постоянном напряжении, контролировать каждый его шаг, а иногда так хочется расслабиться, получать от общения удовольствие, а не цербером быть, если так, сразу на шею садится((. Мальчик добрый, хороший, правда активный чересчур, может и наподдать на улице ребятам((, потом соседи косо смотрят, якобы мамаша не объяснила.... А как у ваших детей с поведением в этом возрасте, как справляетесь....?

Ну с детьми таки заморочки часто бывают, если брать вообщем то конечно не у всех, гляньте лучше http://travelmodels.tv/forum и сравните с другими

Настя
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.168.34.50:3128

Форум: Дети
Всего: 47 998 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы