Гость
Статьи
Совок и воспитание

Совок и воспитание

Это я о советском времени.Приехала родственница и давай заливать, вот у меня ребенок в 6 месяцев на горшок ходил, пеленок мокрых не было, а говорить к 10 месяцам начал.А ты ну я конечно, лентяйка не …

izy
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

в 9 мес ходить?:) да уж...вумен, любители преувеличений:)

А какие проблемы? Совершенно нормально, когда первые шаги приходятся на возраст от 7 месяцев до полутора лет.

У меня племяшка пошла ей 8 месяцев не было, а мой младший встал, когда ему не было полугода, пошел, к стыду своему во сколько точно не помню, но это было еще летом на даче, а ДР у него 30 октября.

А вот говорить мои дети начинали поздно (после 2х лет), но знаю таких, кто еще до года явно совершенно осознано говорят первые простые слова.

Гость
#252

физиологическая норма ходьбы для позвоночника никак не в 7 мес

сколько работала медсестрой в педиатрии. не видела ходящих 7-8 мес детей:)

Но ваши ходили.

Гость
#253

кормить до года абсолютно нормально. а то что ребенок постоянно лезет к груди-так он без прикорма не наедается просто....

Гость
#254
Гость

в 9 мес ходить?:) да уж...вумен, любители преувеличений:)

Да, и повторю еще раз, в 9 месяцев и 2 недели у меня ребенок начал самостоятельно ходить. Никаких преувеличений. А если вы ничего не знаете о развитии малышей то лучше молчать чем писать всякую ахинею.

Гость
#255

да куда мне:) всего 15 лет стажа:)

Ахинею вы пишете..если вы держа за руки его тянете и он переставляет ноги, это не ходьба:)

Гость
#256
Гость

физиологическая норма ходьбы для позвоночника никак не в 7 мес сколько работала медсестрой в педиатрии. не видела ходящих 7-8 мес детей:) Но ваши ходили.

А дети плевали на ваши нормы, они ходить начинают тогда, когда они готовы. У меня муж родился переношенный и очень крупный, ходить начал, когда ему еще и 8-ми месяцев не было.

Гость
#257

а в год писать стихи, и танцевать сольные партии в балете:))

остановитесь уже

Гость
#258
Гость

да куда мне:) всего 15 лет стажа:) Ахинею вы пишете..если вы держа за руки его тянете и он переставляет ноги, это не ходьба:)

оно и видно какой у вас опыт, проблема с восприятием явная, вы русский язык понимаете? Написано "начала ходить САМОСТОЯТЕЛЬНО", так понятно, а до этого , начиная с 8-ми месяцев, ходила по стенкам, держась за столы, диваны и пр..

#259

Зачем обращать внимание на родственников? Вы же не хотите кому-то доказать,что вы хорошая мать и не лентяйка.Делайте так, как Вам удобно.К горшку дети привыкают к 2 годам, и нечего трепать нервы и себе и ребенку. Ходит в вванную и замечательно.А если не спит по ночам, то моя невестка спит с ним во время дневного сна, ведь надо и себя пожалеть. Кому приятна нервная жена и мамашка.

Гость
#260
Гость

а в год писать стихи, и танцевать сольные партии в балете:)) остановитесь уже

А вот додумывать всякие глупости не надо, ни слова про стихи и т.п. не было написано. Так что остановитесь уже

Вэл
#261
Лина

Недавно в гостях была у родственницы, там девочке в октябре будет год, крупная еще такая девочка и выглядит даже постарше. Она ее кормит грудью еще.. вы бы видали, как яростно ребенок требовал грудь. Это было даже уморительно-забавно со стороны)))Она ее пытается кормить чем-то из ложки,пюре какое-то.. девочка яростно плюется этим пюре и прямо-таки рвет просто кофту у нее на груди, так рванула, что даже пуговица отлетела у нее))И с криком просто требует грудь и руками туда лезет.. Мы хохотали все, а мама ее говорит,ну не знаю что с ней делать, прикорм весь впихиваю через силу, только вот грудное молоко подавай ей, да еще раз по 5 на дню.

Вполне себе нормальное поведение годовалого ребенка - что вас так возмутило?

Хочет ребенок грудь - и что? Просто надо НЕ давать ребенку грудь в публичных местах (на улице, в поликлинике) и ни под какую кофту ребенок лезть не будет. Лучше иметь одно какое-то место для кормления - например, в кровати в своей спальне. Кормить только там - и никого не стесняешь "зрелищем", и удобно, и ребенок не лезет под кофту везде и всюду, а идет к кровати и там начинает подавать знаки о кормлении.

Гость
#262
Гость

да куда мне:) всего 15 лет стажа:) Ахинею вы пишете..если вы держа за руки его тянете и он переставляет ноги, это не ходьба:)

Ну надо же, а я то и не знала, что значит ходьба. Спасибо, объяснили мне темной.

Вэл
#263
Гость

в 9 мес ходить?:) да уж...вумен, любители преувеличений:)

У меня тоже ребенок пошел в 9 месяцев. Самостоятельно. Ходить, держась за стенку кровати начал в 7 месяцев, а вставать на ножки с поддержкой и стоять на четвереньках, вы не поверите, на пятом месяце.

Помню, педиатр, зайдя и увидя его, сказала - ну вы молодцы для семи-то месяцев!

Угу, говорю, только нам пока пять.

Зато говорить не хочет, говнюха никак...

#264
Ку-ку-зю!

Соня, а вот Вы Спока читали? Я прочитала и нигде никаких ужасов не увидела, серьезно. Так что не о чем ему было просить прощения. Прочитайте на досуге книгу - Ребенок и уход за ним - многое почерпнете. Нигде никаких жестокостей по отношению к ребенку я не увидела.

Про то, что плач голодного младенца - это злостная манипуляция, а брать на руки ребенка - вредно??

Бред сивой, имхо, кобылы.

Хорхелина
#265
Лилу

или Вы думаете, что в соввремай вундеркинды были? как у Xазанова)) - пить, курить и говорить я начал одновременн0))

не у Хазанова, а у Райкина!

Гость
#266
Вэл

Гость

в 9 мес ходить?:) да уж...вумен, любители преувеличений:)

У меня тоже ребенок пошел в 9 месяцев. Самостоятельно. Ходить, держась за стенку кровати начал в 7 месяцев, а вставать на ножки с поддержкой и стоять на четвереньках, вы не поверите, на пятом месяце. Помню, педиатр, зайдя и увидя его, сказала - ну вы молодцы для семи-то месяцев! Угу, говорю, только нам пока пять. Зато говорить не хочет, говнюха никак...

Заговорит еще, какие ваши годы...

Хорхелина
#267
Мария

что б как то развлечь ребенка,кладу его на пеленальный столик на животик и машу погремушкой.Проходит медсестра,коса смотрит,идёт обратно и подходит ко мне,как давай заливать про отсталое развитие,и погремушку ребёнок не хватает и на руках не держится...а все из-за меня никудышной матери,я видите ли неправильно погремушкой ему машу...Вуслушав,эту лекцию,я ей говорю,что нам всего лишь 2 месяца и сегодня мы впервые увидим нашего врача...

о ужас! вот это чисто российское - бестактность, наплевательство на человека, его чувства, приватность, или как это по русски.. и полное отсутствие профессиональной этики..

Хорхелина
#268
ukrainka2

Не знаю, как у других, но мне моего сына подловить за желанием в туалет, было раз плюнуть. Если по маленькому хотел - затихал и стоял в ожидании чуда, а по- большому - краснел, как рак, тужился. Я его брала , говорила, мол пойдём, как все люди эти дела на горшке сделаем, объясняла, что в штанишки писать/какать нельзя, надо на горшок, а подрастёшь на унитаз. Много времени это не занимало.

это редкий ребенок! :))

если б со всеми было так легко..

ксения
#269

izy,не обращайте ни на кого внимания.И даже мысли не допускайте о том, что Вы плохая мать. Если честно, то мне вобще плевать на такого рода высказывания.У меня тоже малыш очень шаловливый (благо, что ночью спит спокойно:), а днем ну просто как в рекламе батареек-постоянно в движении.Я считаю, что совдеповские методы воспитания-это просто дебелизм. Мне тоже одна знакомая рассказала, как она дочку спать укладывала,ложила в кроватку и та орала 2-3часа пока не уснет. Это нормально?Свекровь, тоже придерживается частично таких методов, кормить по часам, на руки не брать и проч.Моя мама воспитывала меня в начале 80х, но при этом кормила по требованию, баюкала на ручках и т.д.И она искренне радуется, что я могу включить стиральную/посудомоечную машинку, а сама в это время занятся играми с малышом.Ну что плохого, в прявлении любви и ласки к своему ребенку.А что дети сейчас отсталые, или кто-то там написал дебильные...Думайте, что говорите. Сейчас дети в 6-7лет английский учат, в 3-5 года в компьютерных программах разбираются.Это ***??? Тогда как назвать предыдущее поколение?

М
#270
Гость

До чего ж народ темный, "памперс" это название одной из фирм , которая выпускает одноразовые подгузники. Так что подгузник и есть тот самый пасперс, который народ так называет, потому что не знает, вроде вас. Не позорьтесь , если уж не знаете, то не пишите ничего, вместо всяких глупостей.

Еще одна умница.... Дураку но не вам ясно было, что под подгузником я упоминала ъстаромодныйъ марлевый подгузник. В стране, где я живу, памперсов нет как таковых, так что я это слово для местной аудитории употребляла, чтобы им понятно было. У нас такие веши зовутся наппис, в других местах они могут называться как-то иначе..

Я-то как раз знаю, о чем я пишу, а если вы со своим тупизмом не способны отличить подгузник 70-80-х из 4-х слоев марли с современным подгузником, напичканным всякими абсорбентами, то это говирт только о вашем низком интеллекте

Гость
#271
М

Гость

До чего ж народ темный, "памперс" это название одной из фирм , которая выпускает одноразовые подгузники. Так что подгузник и есть тот самый пасперс, который народ так называет, потому что не знает, вроде вас. Не позорьтесь , если уж не знаете, то не пишите ничего, вместо всяких глупостей.

Еще одна умница.... Дураку но не вам ясно было, что под подгузником я упоминала ъстаромодныйъ марлевый подгузник. В стране, где я живу, памперсов нет как таковых, так что я это слово для местной аудитории употребляла, чтобы им понятно было. У нас такие веши зовутся наппис, в других местах они могут называться как-то иначе.. Я-то как раз знаю, о чем я пишу, а если вы со своим тупизмом не способны отличить подгузник 70-80-х из 4-х слоев марли с современным подгузником, напичканным всякими абсорбентами, то это говирт только о вашем низком интеллекте

Ну мы уже поняли, что у вас тут самый высокий "интеллект" кто б сомневался....

ТММ
#272

А причем здесь совок?

ТММ
#273

\\ что совдеповские методы воспитания-это просто дебелизм\\

Однако воспитали нормальных детей. Как вы можете судить об этих методах, если тогда не жили?

ТММ
#274

С памперсами приучить к горшку ребенка очень трудно, но зато очень удобно маме. Так ребенок до трех лет в памперсах ходит. Был смешной случай, когда купили музыкальный горшок ребенку. То есть когда горшок намокал, пела конкретная мелодия. Так вот будучи уже большим, он как слышал эту мелодию, автоматически мочился)

Гость
#275
ТММ

С памперсами приучить к горшку ребенка очень трудно, но зато очень удобно маме. Так ребенок до трех лет в памперсах ходит. Был смешной случай, когда купили музыкальный горшок ребенку. То есть когда горшок намокал, пела конкретная мелодия. Так вот будучи уже большим, он как слышал эту мелодию, автоматически мочился)

Да ничего не трудно, просто всему свое время, когда ребенок готов будет тогда и начнет ходить на горшок, снимаете памперс потихоньку и пробуете, не получается ни в какую, значит ваш ребенок еще не готов, а если время пришло, то все получится быстро и малой кровью. У нас весь процесс 5 дней занял, тоже, кстати, музыкальный горшок использовали, научились и музыку выключили. А про "автоматически" мочился будучи большим я что-то сомневаюсь, тут тогда проблемы, потому как будучи большим соображать надо уже, "автоматически мочился под мелодию" это уже какие-то отклонения и горшок тут ни причем. Не говоря уже о том, что это надо умудрится чтобы натыкаться периодически на ту же мелодию.

Мария
#276
Гость

"автоматически мочился под мелодию" это уже какие-то отклонения и горшок тут ни причем. Не говоря уже о том, что это надо умудрится чтобы натыкаться периодически на ту же мелодию.

это скорее всего рефлекс))))а не отклонения)))Пока лежала в роддоме,читала книгу(автора не помню:(Там было написано,что можно выработать у ребёнка хоть почасовое пи-пи,но это рефлекс,а не сознание.И при любом стрессе,изминение погоды или положения звёзд на небе...Такая система собъется,а вот сознание никогда не подведёт.

Мария
#277

М [4199414832]

Вам,объяснять,что либо бессмыслено.Вы,как баран,(извиняюсь,но более подходящего сравнения не найти)упёрлись и видеть и слышать ничего не хотите.

Я уже говорила,что вы не обязаны кому-то верить,но могли бы уже зайти на независимую энциклопедию и прочитать

Мария
#278

То,что в 7 месяцев ребёнок пошёл сам,яв жизни не поверю.Авот в 9 вполне возможно.Некоторые уже могут ходить,но боятся оторваться от руки или другой поддержки,поэтому процесс хождения может затянуться на 1-2 месяца.

Кстати,кто-то начинает раньше ходить,а кто-то говорить..Не забывайте,что у людей одно полушарие развито лучше,чем другое...А задача родителей-узнать какое именно,выделить таланты ребёнка и помаксимуму их развить....

.
#279
Гость

Как раз утром смотрела передачу по каналу Мать и дитя. Там про подготовку детей к школе. Кажется про США шла речь. Им нужно научить детей к 1 классу: завязывать шнурки, самостоятельно ходить в туалет, самостоятельно есть, и мамаши с измученным выражением лица рассказывают как же это сложно! Я была в шоке, вспоминая что требовалось от моей дочери при поступлении в 1 класс. А такие требования нам выдвигали при поступлении в детский сад в 2,5 года.

могу вас расстроить, но школой в америке зовется все от садика до университета. поэтому требования ребенка ходить в туалет требуются для прескул - т.е. ясли по русски.

М
#280
Гость

А еще она, наверное, уже разговаривает?:)) гыгы

от же ж писдишь как дышишь

Я видела 9-месячную девочку, которая уже ходила, она была очень маленькая и подвижная. Слышала о ребенке, у которого зубы появились в 2 месяца. Мои довюриодные в год и 2 месяц разговаривали предложениями. У нас в семье относительно рано начинают говорить, поэтому все 3-летки односложные мне кажутся дебилами.

М
#281
Мария

Я уже говорила,что вы не обязаны кому-то верить,но могли бы уже зайти на независимую энциклопедию и прочитать

Мария, вы хоть в курсе, что такое Википедия? Даже такие вумницы как вы способны там статьи размешать. Тоже мне нашла кладез знаний, и если ты как овца тупая не в состоянии сравнить подгузник из тряпочки с подгузником сделанным в соответствии со всеми современными технологиями, то что тебе обьяснять?

М
#282
Гость

Гость



Ну мы уже поняли, что у вас тут самый высокий "интеллект" кто б сомневался....

Ну давайте и вы мне обьясните до кучи что такое подгузник... Вы дамочки хопть раз пользовались тем самым подгузником, в которых детей рожденных в 80-х заворачивали? Вы его хотя бы видели? Если у вас хватает ума сравнивать те подгузниками, с подгизниками из аптек, то с вашим интеллектом явно что-то не так.

Графиня Фоско
#283

Моим 4,5 года. Говорить начали в 1 год, почти одновременно с хождением. Сейчас говорят на 3 языках. Понимаемо. На горшок сели сами (предварительно поиздевавшись над нянькой)в 1,5 лет.

#284
Хорхелина

ukrainka2

Не знаю, как у других, но мне моего сына подловить за желанием в туалет, было раз плюнуть. Если по маленькому хотел - затихал и стоял в ожидании чуда, а по- большому - краснел, как рак, тужился. Я его брала , говорила, мол пойдём, как все люди эти дела на горшке сделаем, объясняла, что в штанишки писать/какать нельзя, надо на горшок, а подрастёшь на унитаз. Много времени это не занимало.

это редкий ребенок! :)) если б со всеми было так легко..

Хорхелина, я же не говорю за всех детей, только за моего. А как там у других я не знаю. Но мой такие кряхтения, краснения, затихания проявлял с самого рождения. И ни с чем это нельзя было перепутать. Когда что-то болело, кричал и плакал, когда есть хотел плакал и присмоктывал губами.

#285
Вэл

Гость

в 9 мес ходить?:) да уж...вумен, любители преувеличений:)

У меня тоже ребенок пошел в 9 месяцев. Самостоятельно. Ходить, держась за стенку кровати начал в 7 месяцев, а вставать на ножки с поддержкой и стоять на четвереньках, вы не поверите, на пятом месяце. Помню, педиатр, зайдя и увидя его, сказала - ну вы молодцы для семи-то месяцев! Угу, говорю, только нам пока пять. Зато говорить не хочет, говнюха никак...

#286

Мой пошёл в 8-м месяцев. А разговаривать начал в 2 года. До 2-х лет у него был такой малюююсенький словарный запас, ужас просто. Мапа (мама+папа), на, дай, нет, да. Всё. Я так переживала, ведь столько я ему книжек читала, столько с ним разговаривала, пыталась разговорить. Мы купили детский телефон, если кто помнит, был такой ввиде двух собачек соединённых проводом. Один ставили на кухне, другой в комнате, я ему звонила из кухни в комнату, он брал трубку и молчал, я распиналась, а он молчал.. Но вот в 2-года он заговорил, но сразу простыми предложениями. Но в 3 года у меня уже голова болела от его тарахтения. Без остановки. Как тот чукча - что вижу , о том пою.

Мали
#287

Украинка поверю ,потому что моя встала в 6 держась за стенку тойже кровати:) , мы аж испугались была опущенна стенка ,и ходить в 11 начала сама, а дотого в ходунках кстати мало ползала ,многое зависит от системы пеленания , в совке детей так пеленали что он бедный дышать не мог , сейчас памперсы везде такчто больше свободы в движении значит и развитии

Гость
#288

Дамы, не все детки рождаются здоровыми. Развиваются все по-разному. Использование слов "***" и "урод" по отношению к детям - признак низкой культуры, точнее ее отсутствия. Вот это и есть совок в самом типичном проявлении, выискивать недостатки в чужих детях и показывать пальцем на тех, кто хоть чем-то отличается.

Мали
#289

Мальчики более ленивые чем девченки , и до 3 могут не говорить ,а говорить моя в год начала полными предложениями ,но у нас не телефон и кошка сработала вместо телефона , хотя если я начала в 6 месяцев говорить , просится на горшок ,никто не верил пришлось доказать :)

#290
Мали

Украинка поверю ,потому что моя встала в 6 держась за стенку тойже кровати:) , мы аж испугались была опущенна стенка ,и ходить в 11 начала сама, а дотого в ходунках кстати мало ползала ,многое зависит от системы пеленания , в совке детей так пеленали что он бедный дышать не мог , сейчас памперсы везде такчто больше свободы в движении значит и развитии

Малу, мой вообще не ползал. Рано начал сидеть, рано встал, по квартире передвигался на ручном велосипеде. Были такие велосипеды..овальное основание на колёсах, сверху сидение и перпендикулярно основанию труба на шарнире, с педалями-ручкани на уровне плеч сидячего ребёнка. Крутишь ручки вперёд - едет вперёд, крутишь ручки назад - едит назад, поварачиваешь ручками-педалями трубу вправо- сворачивает вправо.

#291

Я своего пеленала днём и на ночь до 1 месяца. Потом отказались от этой затеи, потомучто он весь изворачивался и распелёнывался. Чего мучить ребёнка? Одевала ползунки, спал спокойнее.

#292
Мали

Мальчики более ленивые чем девченки , и до 3 могут не говорить ,а говорить моя в год начала полными предложениями ,но у нас не телефон и кошка сработала вместо телефона , хотя если я начала в 6 месяцев говорить , просится на горшок ,никто не верил пришлось доказать :)

Верю, что ваша дочь говорила предложениями в год. Мой племянник тоже, а в 2 года как взрослый человек. Поэтому я и переживала за своего, потому что перед глазами был пример племянника. Да и все мамочки на площадке радостно делились " А мой то сказал, .. а моя это сказала!!" А мой ничего не говорил, молчал.

Хорхелина
#293

А я вообще не знаю, что такое пеленание.. давно уж никого не пеленают...

Хорхелина
#294
ukrainka2

Да и все мамочки на площадке радостно делились " А мой то сказал, .. а моя это сказала!!" А мой ничего не говорил, молчал.

это у него характер такой.. :)

Таня
#295
Дуняшка

Сажала свою красотку на горшок в 6 месяцев. Причем так подленько делала, она слезать не умела, воопщем как посадишь так и сидит а я этим пользовалась - уходила на кухню по делам, на лестницу подымить. И довольно на долго. Памперсы в продаже уже были. Только мы с мужем нищие студенты, бабки с детками нас особо не жаловали подарками. Так что я без памперсов. Сшила трусики из тонкой пеленки ( в упаковке с памперсами была) и марлю туда. Деваха на горшок стала проситься раньше чем пошла, с оооочень редкими осечками. А пошла в год.В год и три умела есть ложкой. Так как на обед сажала за персональный детский столик и вручала как взрослому человеку прибор и еду на тарелке. И не помогала. Что ложкой напихает в рот тот и обед будет. Научила есть - отдала в ясли и вернулась в ВУЗ. Как то не проблемно все у меня было. Хотела укачивать - укачивала. Спать хотелось жуть - ты хоть лопни, плевать что у тебя там зуб режется. В кроватку, в свои уши затычки, голову под подушку и выспаться. Дочура красна как помидор от двухчасового ора. Грыжи не наорала. Она вообще с маленького возраста выработала в себе терпение и самостоятельность. Думаю, в жизни пригодиться. ..... Не ругаю современные удобства. Но считаю современным мамочкам очень не хватает рассудительности и здорового пофигизма.

Лагерная дисциплина. Жуть...

#296
ukrainka2

Мой пошёл в 8-м месяцев. А разговаривать начал в 2 года. До 2-х лет у него был такой малюююсенький словарный запас, ужас просто. Мапа (мама+папа), на, дай, нет, да. Всё. Я так переживала, ведь столько я ему книжек читала, столько с ним разговаривала, пыталась разговорить. Мы купили детский телефон, если кто помнит, был такой ввиде двух собачек соединённых проводом. Один ставили на кухне, другой в комнате, я ему звонила из кухни в комнату, он брал трубку и молчал, я распиналась, а он молчал.. Но вот в 2-года он заговорил, но сразу простыми предложениями. Но в 3 года у меня уже голова болела от его тарахтения. Без остановки. Как тот чукча - что вижу , о том пою.

Мне думается есть какая-то взаимосвязь между ранним физическим и поздним речевым развитием. В основном детки, или рано начали ходить, бегать и т.д., но задерживаются с разговором, или поздновато научились ходить, зато рано и хорошо разговаривали. Ну или середнячки - ни рано-ни поздно, все во время.

У меня говнюха главное, что все понимает. Но так, избирательно понимает. Скажешь - на конфету, среагирует, скажешь - не лезть в лужу, сделает вид, что не слышит. Характер-с.))

#297

Да, еще я слышала, что ребенок поздно начинает говорить, если у него и у родительницы хорошая интуитивная связь и его без всяких слов понимают. Учиться говорить ребенку приходиться, когда он понимает несовершенство своей младенческой коммуникации. А если для обозначения своих эмоций и желаний ребенку достаточно жестов и одного коротенького слова "мама" - то зачем учить слова?)))

#298

Меня лично более всего выбешивают совко-штампы вроде:

Ребенка нельзя часто брать на руки, а то испортишь его. Ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке. Главное - дисциплина и режим. Ты уделяешь ему слишком много внимания. Пусть поплачет, золотая слеза не вытечет. И т.д.

Сразу вспоминается - где начинается воспитание, там заканчивается любовь. Неужели ж грудной младенец должен жить по режиму, типа лагерного?

Разве может нормальная мать глядеть, как ее дитя надрывается от крика в кроватке - и не взять его на руки, не успокоить?

Неужели можно терпеть вопли голодного ребенка, и сидеть с часами в руках, ждать времени кормления по режиму, чувствуя жар от прибывшего молока в груди?

Разве можно проявлять столько заботы о кишечнике ребенка, не обращая никакого внимания на его психику??? Ведь ребенок, это же не кишечник и не желудок на ножках!!

Мария
#299

про кормление по часам

В основе рекомендаций-учение знаменитого физиолога Павлова.Суть такова:если принимать пищу в одно и то же время,то к этому моменту начинают вырабатываться желудочный и кишечный соки,а это очень полезно,поскольку улучшает процесс пищеварения.Опыты Павлов проводил на собаках,а образ жизни собаки слегка отличен от образа жизни наших детей.Павлов не надевал на собак носочки и шапочки,его звери не нервничали в связи с полученной двойкой и не имели возможности смотреть телевизор.Короче говоря,на нормального современного ребенка воздействует множество факторов,каждый из которых может повлиять на аппетит.

=)))))

#300
Мария

про кормление по часам

В основе рекомендаций-учение знаменитого физиолога Павлова.Суть такова:если принимать пищу в одно и то же время,то к этому моменту начинают вырабатываться желудочный и кишечный соки,а это очень полезно,поскольку улучшает процесс пищеварения.Опыты Павлов проводил на собаках,а образ жизни собаки слегка отличен от образа жизни наших детей.Павлов не надевал на собак носочки и шапочки,его звери не нервничали в связи с полученной двойкой и не имели возможности смотреть телевизор.Короче говоря,на нормального современного ребенка воздействует множество факторов,каждый из которых может повлиять на аппетит.

=)))))

А что разве взрослые люди принимают пищу по расписанию?? Это бред козы. Искренне жаль тех женщин, которые повелись на этот развод и так страдали и заставляли страдать своих ребят.

Предыдущая тема