Гость
Статьи
Не хочу приводить …

Не хочу приводить ребенка к свекрови

Так получилось, что мои свекры - очень большие неряхи. На кухне у свекрови вообще бардак полнейший. Всё заложено и совок она хранит в мусорном ведре вместе с мусором. От свёкра вечно воняет потом. Мой муж совершенно другой. Чистоплотный и аккуратный. Но дело в том, что наш сын 5 лет любит приезжать в гости к свекрам. А я беспокоюсь как минимум о его здоровье в этой всей грязи, не говоря уже о воспитании. Муж говорит, что ничего страшного, внук должен общаться с бабушкой и дедушкой. А у меня прямо тик, когда мой ребенок с ними общается или остаётся с ними на целый день

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а почему мальчик любит бывать у бабушки с дедушкой?

Гость
#2
Захария

а почему мальчик любит бывать у бабушки с дедушкой?

Покупают сладости и разрешают играть в компьютере

Лавандовый чай 🍵
#3

а скоро наступит возраст, когда и спрашивать никто не будет. Они - родственники, только смириться, учить сына быть чистоплотным. Всё.

Захария
#4
Гость

Покупают сладости и разрешают играть в компьютере

а вы это не разрешаете?
А если бы они пахли лавандой? Разрешили бы?

Лавандовый чай 🍵
#5
Захария

а вы это не разрешаете?
А если бы они пахли лавандой? Разрешили бы?

автор просто ещё не смирилась, что родила родственника другой семье)) у них видимо коннект полный, гены пересилили со стороны мужа

#6

Ну на вашем же муже никак это не отразилось, они все-таки родственники, принять как есть
Либо тактично с ними об этом поговорить

донна Ослабелла
#7

Автор, считайте, что у мальчика таким образом будет развиваться устойчивый иммунитет к болезням. Думаете, все дети на земле в стерильных условиях растут?!

Гость
#8
Миль Папс

Ну на вашем же муже никак это не отразилось, они все-таки родственники, принять как есть
Либо тактично с ними об этом поговорить

Думаю, людей в таком возрасте не переделаешь 100%, и говорить не нужно. Но у ребенка есть заботливые бабушка и дедушка, хоть и неопрятные, но могло быть и такое, что они были бы чересчур чистоплотными, и ребенка к себе не забирали бы вообще, чтоб он им не устраивал бардак. Всякое бывает

#9

Я думаю тут только напрямую свекрови говорить что для ребенка условия у них небезопасные, в особенность если ребенок маленький и может проглотить какой-то мусор

Гость
#10

Дык не приводи и не ной здесь

#11

у меня почти так же,но только с домом моей мамы,понимаю вас. Ну смотрите,ваш сын не будет до 18 лет с таким энтузиазмом рваться к дедушке и бабушке в гости. Буквально через пар улет ему уже может это стать не интересно и он реже будет соглашаться. От того,что свёкр воняет,ваш сын никак не заболеет)Перетерпите. Вашему сыну сейчас и в луже искупаться и козявки поесть нормально (ну или другой пример),через пару лет он уже иначе будет относится к этому.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: